Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Драка в магните за кружки с игрушками  (Прочитано 53171 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #150 : 24 Март 2018, 17:49:58 »

Я всегда считала, что если что и "оседает" то за тот труд, чтоб собрать это ещё и мало. (если чего, я сама никогда в денежных акциях участвовала, как сдавальщик", есть возможность и сдаю, нет - извиняйте, но молча и спокойно, поэтому мне почему-то всегда пытались отчитаться. Но у меня просто если нет, то просто нет и взять негде и обходимся, без данного мероприятия, а в школе говорим: вот досада, но мы не можем пойти у нас .... мероприятие.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #151 : 24 Март 2018, 17:56:38 »

  Ну хз, Оль, для меня всё, что касается чужих денег, автоматом накладывает на меня обязательство отчитаться, куда они делись.
Одно дело когда сам человек стремится отчитываться, а у нас часто траты без чеков, ну родители достали подешевле у себя через свою контору, или купили на рынке, например чтоб получше фрукты, и что? если их на всех хватило, а не хватило, я своему всегда говорю: в большой компании клювом не щелкают, и запомни мы не с голодного края, дома есть всё и даже больше, так что без фанатизма." но у нас вечно потом не доели и силком заставляют забрать, чтоб не пропало. Хотя и в этих условиях находились "голодные и обездоленные", на жизнь обиженные и правду выяснять пытающиеся :al:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #152 : 24 Март 2018, 17:56:42 »

Марина, бывает, к сожалению. Там пятихаточка, сям тыщонка...
ИМХО, отчеты не должны просить. Мне казалось (я в родкоме, не в школе, но народу столько же по кол-ву), что собрал+потратил => тут же отчитался без всяких просьб.
Тем более, что сейчас всё это элементарно - сфоткал чеки или расклад в группу, делов-то :al:

Ооооо. У нас тут не давно на вопрос нового человека в классе на простой и вежливый, на что будут тратиться собранные деньги, родкому брызнул тааааким ядом, что я прям была удивлена.
Человек отчётов ни каких не посмотреть, попросил пункты трат перечислить.
Я честно в шоке была.

А по поводу отчётов было сказано, только в конце года.  Собственно это устраивало всегда.
« Последнее редактирование: 24 Март 2018, 18:02:50 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

okula

  • Гость
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #153 : 24 Март 2018, 18:01:26 »

Ну вот меня практически силком тянули каждый год в этот роддом. Вот прям уговаривли.
В первом классе старшей дочки я еще была домохозяйкой. И подруга моя такая же. И вот на первом собрании встал вопрос о выборе в роддом. Все родители чуть ее под парты прятаться полезли .
А мы уже к тому моменту год на подготовку отходила и все перезнакомились.
И вот из под какой-то парты робкий голос.- Девочки, ну вы же не работаете и машины у вас....
Классная, молоденькие девочка, стоит, чуть не плачет,  Все глаза отводят. Гробовая тишна. Ну мы и согласились.
Но сразу сказали, что до первых не сданных вовремя денег, или до первых недовольных. И никаких чеков, отчетов и прочей мути. Так и протрубили потом 9 лет. Каждый год пытались отбрыкаться и каждый год у нас не получалось

Я понимаю, что вопросов не было потому , что все видели, что денег мы собираем меньше всех в параллели, а мероприятия у нас круче всех. Но мы от всей души старались. Для своих же детей.
« Последнее редактирование: 24 Март 2018, 18:05:05 от okula »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #154 : 24 Март 2018, 18:04:10 »

Я много лет была родкомом. У меня было сразу одно условие -никаких отчетов предоставлять не буду. Мне некогда эти чеки собирать и ерундой заниматься. Не нравится-до свидания. Занимаетесь сами.
За много лет недовольных не было.
ну вот не надо про то, что отчеты много времени отнимают. Неправда. Вы же для себя дебет с кредитом сводите, чтоб знать сколтко у вас в распоряжении чужих денег. В чем проблема поделиться с остальными?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

okula

  • Гость
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #155 : 24 Март 2018, 18:07:39 »

Ну вот, Вы уже и с меня отчет требуете))) Я бы с вами не сработалась :girl_haha:

Нет у меня проблем. Лень мне делиться. Не нравится-берите сами и сводите в свое удовольствие дебеты, кредиты, пишите отчеты.
« Последнее редактирование: 24 Март 2018, 18:10:20 от okula »

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #156 : 24 Март 2018, 18:08:15 »

ну вот не надо про то, что отчеты много времени отнимают. Неправда. Вы же для себя дебет с кредитом сводите, чтоб знать сколтко у вас в распоряжении чужих денег. В чем проблема поделиться с остальными?
в экселе очень удобно вести бухгалтерию и отчёты делать

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #157 : 24 Март 2018, 18:10:41 »

  ну вот не надо про то, что отчеты много времени отнимают. Неправда. Вы же для себя дебет с кредитом сводите, чтоб знать сколтко у вас в распоряжении чужих денег. В чем проблема поделиться с остальными? 
  Зачем, отдельный кошелёк, в него положили из него потратили, не хватило, доложили и всем рассказали сколько доложили. ВСЁ  :aha:  Но у нас когда считать начали получается родком "тайком" свои вкладывает и поймана на этом не раз была наша председатель, отмахивается, для меня это копейки, а хотелось как лучше.  ТАК и ей недовольные нашлись, их от сбора освободили и теперь даже не оповещают, но и дети не ходят "на крутые тусовки"
« Последнее редактирование: 24 Март 2018, 18:14:05 от Галина »
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #158 : 24 Март 2018, 18:14:54 »

Ооооо. У нас тут не давно на вопрос нового человека в классе на простой и вежливый, на что будут тратиться собранные деньги, родкому брызнул тааааким ядом, что я прям была удивлена.
Человек отчётов ни каких не посмотреть, попросил пункты трат перечислить.
Я честно в шоке была.

А по поводу отчётов было сказано, только в конце года.  Собственно это устраивало всегда.
а что в конце года, почему не по четвертям? Сейчас так вообще, гугл таблицы есть. Онлайн ведешь, ссылку в группу и каждый видит когда захочет.

Я б взялась у сына в садике и в комитете быть, и отчеты делать. Меня этим было не напугать, но народ там сел на общие деньги и никого не пускал, клещами вытаскивала, куда и сколько чего. Строили обиженных из себя, как это я осмелилась им не доверять?!(

Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #159 : 24 Март 2018, 18:15:21 »

  Зачем, отдельный кошелёк, в него положили из него потратили, не хватило, доложили и всем рассказали сколько доложили. ВСЁ  :aha:  Но у нас когда считать начали получается родком "тайком" свои вкладывает и поймана на этом не раз была наша председатель, отмахивается, для меня это копейки, а хотелось как лучше.  ТАК и ей недовольные нашлись, их от сбора освободили и теперь даже не оповещают, но и дети не ходят "на крутые тусовки"
Что есть "крутые тусовки?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #160 : 24 Март 2018, 18:21:38 »

Ооооо. У нас тут не давно на вопрос нового человека в классе на простой и вежливый, на что будут тратиться собранные деньги, родкому брызнул тааааким ядом, что я прям была удивлена.
Человек отчётов ни каких не посмотреть, попросил пункты трат перечислить.
Я честно в шоке была.

А по поводу отчётов было сказано, только в конце года.  Собственно это устраивало всегда.
Оксаны марти на них нет.)
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #161 : 24 Март 2018, 18:22:39 »

Ну, собрались, весело время провели, все довольные остались (5 класс) самое дорогой - выпускной в 4 классе 1500, а так от 500 до 1000 .  дети говорят: КРУТО, Значит тусовка была крутой, и кто б спорил.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #162 : 24 Март 2018, 18:37:55 »

а что в конце года, почему не по четвертям? Сейчас так вообще, гугл таблицы есть. Онлайн ведешь, ссылку в группу и каждый видит когда захочет.

Я б взялась у сына в садике и в комитете быть, и отчеты делать. Меня этим было не напугать, но народ там сел на общие деньги и никого не пускал, клещами вытаскивала, куда и сколько чего. Строили обиженных из себя, как это я осмелилась им не доверять?!(

Приворовывали или сами не сдавали?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #163 : 24 Март 2018, 18:48:55 »

Приворовывали или сами не сдавали?
Очень вероятно, что они сами не сдавали, а может и заоабатывали тоже, но доказать это крайне сложно. Отчеты, точнее сколько, куда, чего и на что предоставлять не собирались, вопросы задавала я одна, остальные родители за них горой были при них, а когда их не было мамашек этих с комитета, так такие и сякие, деньги берут и не отчитываются.
Короче, для меня это недопустимо.
И при этом они такие занятые, некогда им отчеты делать, тащат это ярмо, а тут я со своими вопросами. Главным их аргументом было, что вопросы одни у меня лишь. Ну, Бог им судья.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #164 : 24 Март 2018, 18:53:58 »

а что, бывает такое, что собрали со всех деньги и прогуляли родкомом? обычно это реально неблагодарная работа, когда стараешься, а тебя отчеты просят и постоянно ругают.. Если че, я не в родкоме и никогда там не была, так, мысли вслух..

Прогуляли - не бывает (хотя где как;)), помню, как кто-то из форумчанок радовался, "я всегда в родкомах у всех своих детей, всегда при кассе. Это же шикарно - беспроцентный кредит на свои нужды всегда под рукой!" ©


Марина, когда в прошлом году сдали по 400 на подарки детям 23 февр/8 март, а получили из Фикспрайса
(ну все же в курсе цен!) подарок на 155 руб., это норм?
В конце года на собрании она говорит "Кому отчёт нужен, я принесу." Куда и когда принесешь?

Конечно, такие злыдни, как я, будут просить отчёт))

И постоянно слышу про неблагодарную работу;)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.