Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Страшный пожар в ТЦ г в Кемерово: горел кинотеатр и детский развлекательный центр, есть погибшие  (Прочитано 271391 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 27 Март 2018, 20:03:57 от MamaV »
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

A кто-нибудь знает судьбу молодых ребят с видео,где они дверь пробить пытаются и все в дыму?Я про трагедию в инстаграмм читаю и смотрю,2ой день плачу и не могу в себя придти...Там вообще разные комменты,больше всего бесят те люди,которые под постами начинают плести про Сирию и бедных детей Сирии,и подводить под этим общие черты...В теракт я не верю,либо же какое-то адское смешивание халатности и жести...Еще смотрю,что огонь полыхнул и написано на схеме детская комната,это где деток оставляли?Не знаете там реально были малыши?

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

А это где писали ???
несколько страниц назад выкладывали статью. Родители писали. Везли не весь класс, а только тех, кого решили поощрить за успешную учебу. С детьми ехала учительница, мама и папа, еще одна мама. В программе были развлечения, каток, а потом дети попросились в кино. Девочки на гномса, мальчики на что-то другое, не помню как называется. Одного из мальчиков спас сопровождающий папа, а вот своих дочек добраться не смог. Ужас, конечно.
В этой теме выкладывали интервью с родителями. Страниц 5 иди 6 назад.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Сгоревший ТЦ в Кемерове ввели в эксплуатацию без согласования с МЧС

Происшествия 27 марта, 11:29 дата обновления: 27 марта, 11:48 UTC+3
Ведомство отказало в согласовании технических условий из-за того, что они "не в полной мере учитывали требования противопожарной защищенности объекта"

МОСКВА, 27 марта. /ТАСС/. МЧС России не согласовало специальные технические условия, необходимые для введения в эксплуатацию после реконструкции торгового центра "Зимняя вишня" в Кемерове, где произошел пожар. Об этом ТАСС сообщил главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС России Ринат Еникеев.

"В 2013 году к МЧС обращалась организация для согласования специальных технических условий для торгово-развлекательного центра "Зимняя вишня". Рассмотрев данные проектные решения, МЧС отказало в их согласовании, так как они не в полной мере учитывали требования противопожарной защищенности объекта", - сказал Еникеев.
Как доложил президенту РФ во вторник на совещании в Кемерове председатель СК Александр Бастрыкин, администрация города в 2013 году дала разрешение на преобразование здания кондитерской фабрики в торговый центр, "видимо, с большими нарушениями, в том числе и строительными". Бастрыкин добавил, что будет проводиться строительная экспертиза. "Мы обязательно разберемся с администрацией, которая санкционировала, все это разрешала. У меня список только арендаторов - 27 разнопрофильных организаций, они, по сути, никем не контролировались - как они торгуют, как они охраняют, как они обеспечивают безопасность", - доложил Владимиру Путину глава СК.



http://tass.ru/proisshestviya/5069956?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=smm_social_share
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

A кто-нибудь знает судьбу молодых ребят с видео,где они дверь пробить пытаются и все в дыму?

Я выкладывала вчера скрин

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля

А это где писали ???

Папу одной из девочек в новостях вчера показывали. Он жив, дочь -нет. Он же спас брата одной из девочек.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я выкладывала вчера скрин
Я видела,но так написали,что вроде да,а по факту тишина,ну лом в руках,но это не гарантия,что выбрался он и кто с ним рядом....

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

А насчет проверок, по идее надо тогда РЕАЛЬНО проверить не только ТЦ страны, но и все театры. школы, цирки, спортшколы, вузы, ссузы, больницы и поликлиники.
Реальный случай: работала в РГСУ, государственном техническом вузе, выпускающем в т.ч. экологов, пожарных.
 
проверить все надо конечно, но вот я сейчас лежала в больнице и вся палата у нас лежачих больных, без носилок никто никуда не выберется. А их мало у нас в отделении, я полагаю, не хватит даже на все отделение, чтобы всех сразу вывезти. Это я вот о насущном прям.
ЗАПРЕЩЕНО

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

взято отсюда
https://vk.com/tanina_kemerovo?w=wall238501171_6815

Мир, ты сошел с ума!
Я честно не хотела ничего писать о случившемся в нашем городе.
И я молчала сколько могла.
Но после сегодняшнего дня мне хочется только орать и материться.
Люди, вы совсем больные?????????

Погибли дети! ДЕТИ!!!!
Погибли целые семьи! Вы почитайте списки, там по три-четыре одинаковых фамилии с разной датой рождения!
Погиб вместе класс, приехавший отмечать каникулы!
Казалось бы, горе должно объединять, сплачивать, давать силы.
Но происходит какой-то натуральный ****ец вокруг этой трагедии.

Журналисты пишут полную ересь, в соревновании кто придумает новость погорячее.
В соцсетях под каждым постом в городском паблике творится конкурс дебилов, на самый злостный комментарий.
Зачем-то откапывают из недр интернета жуткие фотографии обгоревших людей и выдают их за жертв из Зимней Вишни, лишь бы пострашней выглядело.

Разные видеоблогеры пиарятся на горе и заваливают рунет кучей видео с заголовками «от нас скрывают правду»
Идут какие-то непонятные стримы о том, какая у нас херовая страна и жизнь говно.
Кто кричит про Путина и выборы, кто собирается идти бить морду пожарным.
Большинству зачем-то очень хочется, чтобы это был теракт и чтоб жертв было побольше и во всех городах.

А ты смотришь заплаканными глазами на весь этот ахтунг и не понимаешь главного.
Куда в нашей жизни пропало сострадание????
Где потерялось сочувствие???
Откуда столько злобы, ожесточения и яда?

Людям тяжело. Слышите? ТЯЖЕЛО!!!!!
Все ходят как в воду опущенные. Жители не знают куда себя деть и за что схватиться.
Едут к месту пожара, везут игрушки, свечи, цветы. И просто стоят, опустив голову.
Скорбно и молча. Утирая слезы и произнося молитвы.
У нас уже ночь, а они всё стоят и не уходят.

На пожарных и спасателей смотреть жалко. Усталые, понурые и выгоревшие морально.
На родственников погибших смотреть страшно. Бессилие и отчаянье. Их жизнь стала адом и повернуть вспять уже ничего нельзя.

Хочешь побыть в своем горе тихо, забившись в уголок и шмыгая носом в подушку.
Но со всех сторон на тебя обрушиваются желающие горяченького.
На формуах и в чатах вдруг у всех находится друг, сват, брат, которые точно точно не врут и рассказывают про забитые морги, нехватку мешков и грузовики с трупами.
В личку пишут, не ну ты скажи правду, тыж из Кемерово. А то 64 погибших это как-то мало. Может всё-таки 300-400?

Всем надо зачем-то больше беды. Больше несчастья.
Кемеровчан пытаются затянуть в какую-то воронку всеобщей злой истерии.

И на этом фоне тем отчетливей выделяются те немногие, кто пытается мыслить здраво.
Адекватные люди встают стеной, пытаясь от всего этого отгородиться сами и отгородить пострадавших и родных.
Пытаются усмирить эту неконтролируемую волну ****еца спокойствием, фактами и объяснением событий.

Спасибо всем, кто написал. За соболезнования и сочувствие.
Но я хочу обратиться к тем, кому хочется фактов поподжаристей.

Остановитесь!!!!!
Просто перестаньте читать, слушать, придумывать версии, выкрикивать обвинения и искать во всём ложь.
Попробуйте просто замолчать. Просто закрыть глаза.
Зайти в своё сердце и просто сказать СПАСИБО.
За то, что это случилось не с вами.
За то, что это произошло не в вашей семье!

Обнимите своих близких.
Потратьте своё время не на очередной пустой ролик в новостях и споры в комментах, а на то, чтобы кому-то сказать - Я тебя очень люблю!

Кто знает сколько вам отмерено….




Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

и еще оттуда же

Ввиду того, что этот мой пост стало репостить очень много людей
https://vk.com/wall238501171_6815
Хочу внести некоторую ясность для тех, кто еще негодует.

Я удалю любое раздувательство ситуации в комментариях под постом!
Ругать власть и искать несуществующие жертвы идите в другие места.
Это не бесконтрольный паблик, это моя личная страница.
Здесь лить грязь на трагедию я не позволю.
Я человек с гражданской позицией - твори добро!
Точка.

Для всех, кто в личку спрашивает как можно помочь, сообщаю.
Всю финансовую сторону вопроса по похоронам берет на себя город.
Есть официальный сбор средств от красного креста
Ссылка здесь https://vk.com/@typical_kmr-hochu-postradavshim-v-kem..
Если вы хотите знать куда пойдут средства, уточните это у красного креста а не у меня. Я не знаю как они ими распорядятся.

Для тех, кого забрасывают истерическими сообщениями и фото, вот ссылка на основные фейковые факты https://vk.com/@oldlentach-glavnye-sluhi-i-vbrosy-poz..
И там же внизу есть ссылка на реальный расклад по количеству людей в кинозалах
Вот она http://www.the-village.ru/village/city/situation/3069..

Для тех, кто хочет следить за событиями не из левых источников, а из кемеровских, вот два паблика, которые освещают события
Типичный Кемерово https://vk.com/typical_kmr
Инцидент Кемерово https://vk.com/incident_42
Искренне посоветую оградить себя от перечитывания комментариев там.
Не множьте истерию.

Для тех, кто спрашивает про митинг, это хорошо организованная кем-то политическая акция. Кто-то пытается сотворить второй майдан, пользуясь огромным горем людей.
Жителей накручивают со всех сторон.
Сначала горожанам пришла рассылка в месенджеры мол приходите на площадь узнать ответы. Аотом всё это вывернули на лозунги "долой власть"

Будьте разумнее люди!
Не поддавайтесь на провокации.
Сохраняйте здравый ум и доброе сердце.

И берегите себя.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Вот всё же сила привычки...

Когда вижу ЗВ в постах и в СМИ, читаю как Золотой Вавилон, а потом только Зимняя вишня (

тьфу три раза
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля

Тулеев сегодня вообще не в адеквате. О выплатах такую хню нёс... И племянница у него там погибла...
  Кто-то из чиновников сказал Вострикову (тот, у кого жена, сестра, и трое детей сгорели) сказал- ты пиаришься на своём горе. Не Тулеев? Не помню. Это ж надо такое бахнуть
Я-Майора! Ольга.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

  Кто-то из чиновников сказал Вострикову (тот, у кого жена, сестра, и трое детей сгорели) сказал- ты пиаришься на своём горе. Не Тулеев? Не помню. Это ж надо такое бахнуть

Тулеева не было на митинге



Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Ну я не буду спорить по поводу списков, просто в новостях писали про семью. Дети были в зале. Папа ждал их на первом этаже. Три девочки, в списках одна. Конечно может старшие на другой фамилии, но не сходится как то.https://rep.ru/articles/14939-moi-devochki-ostalis-goret-iz-za-chertovogo-poryadka-u-semi-sgoreli-tri-dochki-v-strashnom-pozhare-v-kemerovo-otets-pitalsya-ih-spasti/


Три сёстры:

12-летняя Майя Ерохина, 11-летняя Ксения Ананьева и 5-летняя Лера Лиллевяли

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.