Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Страшный пожар в ТЦ г в Кемерово: горел кинотеатр и детский развлекательный центр, есть погибшие  (Прочитано 275831 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Не знаю, раньше прекрасно жили без всяких ТЦ, а сейчас прям панацея от всех бед. Понастроили блин.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Не знаю, раньше прекрасно жили без всяких ТЦ, а сейчас прям панацея от всех бед. Понастроили блин.

Ну так на ровном месте, даже не заботясь о безопасности посетителей, ТЦ приносят хозяевам через арендаторов огромные деньги.
Знаю, что у нас в Вавилонии на Северном за отдел в 40 кв м на первом этаже  ценник был в прошлом году 200 тысяч в месяц.
А сколько кв м в больших ТЦ, как, например,  Гаризонт, ЗВ? Кто ж от таких кормушек откажется?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Сейчас все деньги, бизнес, маркетинг. Одноэтажные кинотеатры закрывают, убирают, строят торговые центры в несколько этажей. Это ж выгодней. А безопасность ? А кто думает об этом? По одному входу кинозал. Если что с ним не так, то даже шансов нет.

Сероглазая

  • Гость

Мы стараемся не ходить в ТЦ. Если что-то надо, едем с четкой целью, максимально быстро, без детей (маму прошу присмотреть за ними). Для детей придумываем досуг, с ТЦ не связанный. И, поверьте, это очень сложно - у нас в городе все заточено под досуг в торговых центрах. В выходной в 11 утра уже на парковке места не будет (в любом ТЦ). А почему не будет - потому что других мест для отдыха-то и нет! А хотелось бы вместо очередного ТЦ - действительно, сквер, площадку спортивную/детскую/роллердром, да что угодно. Но на каждом шагу только ТЦ. Увы. Так что вопросы журналистов-то, если подумать, правильные.
Отдельно стоящий закрытый роллердром/каток/боулинг/кинотеатр не будут окупаться. Либо будут брать за вход и абонементы такие деньги (чтоб окупиться), что к ним никто не пойдет... В скверах и парках не будешь гулять в мороз и дождь. Спортивные площадки под открытым воздухом опять же, требуют немалых вложений (кто и где должен их взять), но по идее должны быть бесплатными. А спортклубов по Ростову море.

Не знаю, раньше прекрасно жили без всяких ТЦ, а сейчас прям панацея от всех бед. Понастроили блин.
Да, раньше прекрасно жили без планшетов-смартфонов и прочих электронных гаджетов, кабельного тв, интернета с его СП, он-лайн сервисами, магазинами и форумами, без 3Д кино и мультов, и даже без МакДональдсов/кфс/бургеркинга... В моем детстве на убогих роликах катались по парку Горького, в боулинг играли дома с пластиковыми кеглями, про катки и скалодромы вообще не слышали, а детские лабиринты и городки были только в сказках.. Где и во что одевались - отдельная песня... Было лучше? Кому как...

Сейчас все деньги, бизнес, маркетинг...
А можно жить без денег?
Вопрос - в обеспечении безопасности. В нормальных негорючих стройматериалах, в нормальной разводке противопожарного обеспечения, в соблюдении всех норм и правил, включая обученный персонал в достаточном количестве.
« Последнее редактирование: 29 Март 2018, 09:16:14 от Сероглазая »

Saglara

  • Западный, Школа Милиции
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • Западный, Школа Милиции
    • Просмотр профиля

Ну так на ровном месте, даже не заботясь о безопасности посетителей, ТЦ приносят хозяевам через арендаторов огромные деньги.
Знаю, что у нас в Вавилонии на Северном за отдел в 40 кв м на первом этаже  ценник был в прошлом году 200 тысяч в месяц.
А сколько кв м в больших ТЦ, как, например,  Гаризонт, ЗВ? Кто ж от таких кормушек откажется?

Мне интересно, почему арендаторы при таких ценах молчат и мирятся с такой опасностью.
Они же страдают в первую очередь товаром и своими сотрудниками или собой...

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Кто куда ходит и сколько сидит в интернете, это личное дело каждого. Другой вопрос, что как выяснилось ТЦ это ловушка для людей в опасной ситуации. Кошмар. И я не верю, что порядок наведут. Как обычно, откупятся, забудется и все будет по-старому.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Да у нас ТЦ ловушка и театры и цирка. И как тут правильно сказали, что обеспечение безопасности должно быть на первом месте. А будет ли кто этим заниматься?  И что простые жители могут сделать? Не пускать детей никуда и самим не ходить?

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

Муж в шоке от пожара, он охотник-выживальщик со стажем. Сказал, ошибка изначально огромная в расположении на последнем этаже детских и заведений с маленькими комнатами и большим скоплением людей. Это фатально, ловушка и гибель одозначная.
Дым будет тянуться в любом случае вверх и скапливаться на последнем этаже. В этом случае сидеть и ждать помощи нельзя. ЕСЛИ ЗАДЫМЛЕНИЕ УЖЕ НАЧАЛО ПРОНИКАТЬ в изолированное помещение. Дым в любом случае быстро его заполнит из-за тяги вентиляции. Надо сразу бежать. Обматываться мокрым толстым слоем вещей и бежать ниже.
На мой вопрос - а что если ниже уже горит? Сказал, все равно тогда погибнут все, пожарные из-за угрозы обрушения скорее всего не ринутся вытаскивать непонятно живых или нет, не зная степени поражения огнем замкнутого пространства.
То есть либо ты сам, либо как случилось...
На меня накатила безысходность и страх, что это смертельная ловушка по всем признакам, если вовремя не выбежать

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

а на верхних этажах обычно самая дешевая аренда. вот она экономия.
вот скажите нашим законодателям разве не под силу запретить кино и детские центры на этажах выше второго? сделают ли они это? я думаю нет.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


Кемерово
30 минут назад

Мальчика, который выпрыгнул из окна "Зимней Вишни", перевели в отделение общей хирургии в 12:00. Врачи сообщили, что ребенок больше не нуждается в реанимационной поддержке.


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

Не верю. Смотрю на него и не верю


Вам было бы спокойнее,чтоб он умер сейчас? Или почаще показывали кадры как именно он страдает?
Вы,наверное, никогда не сталкивались с личной трагедией...внезапной трагедией...В таких ситуациях без медикаментозной помощи мало кто обходится.Обычно на успокоительных.Сильных. После которых мало что помнится.
Жесть начинается после того,как все закончится-пройдут похороны, разъедутся журналисты и люди будут засыпать и просыпаться в своих квартирах с вещами погибших детей и родных людей...
В Кемерово присутствует группа экстренной психологической помощи З.И.Кехелидзе. (Профессор  руководит отделом неотложной психиатрии и помощи при чрезвычайных ситуациях Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. Сербского.)...Людям оказывается профессиональная помощь и будет оказываться еще в течении года, т.е. люди, будут получать поддержку и опору от специалистов психиатрии.


Не спешите с выводами...

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

феназепама выпить надо хотябы, чтобы оценить степень отрешенности. Но это еще цветочки, а не препарат.
По САНПИН запрещено, но эта организация мелкий бизнес не трогает в первые 2 года
« Последнее редактирование: 29 Март 2018, 10:23:08 от Elin »

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

Сказал, ошибка изначально огромная в расположении на последнем этаже детских и заведений с маленькими комнатами и большим скоплением людей.
это не ошибка,это маркетинг...Большинство ТЦ так устроены....

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Вам было бы спокойнее,чтоб он умер сейчас? Или почаще показывали кадры как именно он страдает?
когда погиб мой ребенок, я постоянно рассказывала как все произошло, без слез, слезы были только наедине с собой.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

когда погиб мой ребенок, я постоянно рассказывала как все произошло, без слез, слезы были только наедине с собой.
Таня...я помню Вашу историю, искренне соболезную. Проговаривая горе,человек уходит,возможно, от своего сумасшествия.
Вот и вчера парня этого Е.Малышева позвала в кадр, чтоб он вновь рассказал и вновь услышал слова поддержки...