Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Страшный пожар в ТЦ г в Кемерово: горел кинотеатр и детский развлекательный центр, есть погибшие  (Прочитано 270870 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

вопрос, а в классе должен быть огнетушитель?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Miramar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

    • Просмотр профиля

но вот взрослые это та махина, которую раскачать порой совсем не просто.

Не могу не согласиться. В этом есть большая правда.

P.S. Нет такого, никуда не ходить и сидеть дома. И, конечно, ТЦ должны быть безопасны, сейчас это первостепенный вопрос.
Но эта трагедия настолько серьезна и обширна, что на поверхность выходят много важных тем, о которых тоже приходится задумываться и пересмотреть взгляды.




Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Есть куда пойти, но и в тц я хочу и буду ходить. Должна быть обеспечена безопасность!
Тоже самое и аквапарки. Можно и речками ограничиваться и простыми бассейнами, но это не дает никому право обвинять других в лени, отсутствии фантазии, дани моде и пр. выше раз они предпочли бассейнам простым аквапарк.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

А что за вбросы про погибших детдомовцев?!(на митинге кажется даже Востриков об этом говорил..или кто то стоящий рядом с ним)(с телефона не очень понятно)..
Есть опровержение этому?

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А что за вбросы про погибших детдомовцев?!(на митинге кажется даже Востриков об этом говорил..или кто то стоящий рядом с ним)(с телефона не очень понятно)..
Есть опровержение этому?
Вот именно- вбросы. Не было детдомовцев.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Между прочим в одном из последних постов я именно так и писала, что куда кому ходить это дело каждого и что центры должны быть безопасны! И я с этим утверждением совсем не спорю, а как раз наоборот.
Но я так же не согласна с тем, что кроме ТЦ бедному подростку или родителю с ребенком деться не куда. Есть куда, было бы желание. Я согласна с тем, что сами родители прививают ребенку мысль, что развлечься хорошо можно только в ТЦ, из года в год отмечая там детям дни рождения. Да это дело родителей, и самое главное организовать в этом ТЦ безопасность, но, это не значит что на ТЦ свет клином сошелся и жизни за его пределами нет. Она есть!
И еще меня очень удивил пост семейника о том, что ребенку не куда пойти ни кружков ни секций. У большинства моих знакомых семейников жизнь детей всякими кружками, встречами и прочим заполнена до отказа.
Вот согласна полностью!
А про мой пост - вот опять перевирается/или не так читается... У нас как раз жизнь очень насыщена и без ТЦ... Писала лишь о том, что даже в районе Чкаловского было полно всего и бесплатного (читай доступного). А сейчас не в шаговой доступности, а обязательно ехать по пробкам хорошо если полчаса (а туда-обратно уже час).. Но за сим прошу закрыть эту полемику.
Суть в том, что все должно быть БЕЗОПАСНЫМ, не только ТЦ, а и продукты, и даже взять авто движение (не секрет, что если нельзя, но очень хочется, то за деньги можно)... Т.е. ситуацию нужно решать не с того конца (опять найдут стрелочника, а не возьмут за одно место того кто подписывал), НО кто ж будет рубить сук на котором сидит!

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мелодия

  • двое деток
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1561

  • Анна, 2 пос-к орджо
    • Просмотр профиля

Муж в шоке от пожара, он охотник-выживальщик со стажем. Сказал, ошибка изначально огромная в расположении на последнем этаже детских и заведений с маленькими комнатами и большим скоплением людей. Это фатально, ловушка и гибель одозначная.
Дым будет тянуться в любом случае вверх и скапливаться на последнем этаже. В этом случае сидеть и ждать помощи нельзя. ЕСЛИ ...

это не ошибка, это маркетинговый ход, дабы человек, когда идет наверх в кинотеатр например, зашел в какой-то магазин, увидев витрину или вывеску, даже если ему туда не нужно.... Это рассчитано на привлечение клиентов(которые пришли Не за покупками).

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

вытесняются остальные места досуга. На мой взгляд, пусть будет и такой поход в ТЦ, но наряду и с природой, и парком и домом, у кого площадь позволяет.
Не понятна Ваша уверенность, что "такой поход в ТЦ" не "наряду", а именно "вместо"? :listening:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Miramar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

    • Просмотр профиля

Девочки, ну что значит дозируем? Дети в Кемерово пошли один раз на каникулах в кино и что? Я считаю что после четверти трудов в школе ребенок заслужил поход в кино или боулинг. Разве нет?

Да не об этом речь, конечно. Разве кто-то писал, что какие-то конкретные дети не заслужили чего-то?
Шло обсуждение вопроса, который также назрел и вспомнился в связи с трагедией, и здесь параллельно затронулся.
Я писала о дозировании, когда обсуждалось, что весь досуг сейчас в ТЦ. Вот и все.

Miramar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

    • Просмотр профиля

Танцы это тоже не место где можно пообщаться с друзьями. У дочкиных друзей интересы у всех разные у девочек художка, у мальчиков техника. Но все вместе они собираются гуляют, ходят в кафе, кино и боулинг в свободное время. Все остальное время дети заняты учебой и подготовкой к экзаменам им не до секций уже. Я говорю о том что дозировать ТЦ бесполезно. Можно и один раз неудачно сходить, а можно проводить там все время и все нормально будет. На счет строек - я никогда не была. Рядом с домом была стройка, очень много рассказов холило о том как люди там падали в шахту лифта, да и вообще.
Ну досуг и есть досуг - свободное времяпрепровождение, хоть в ТЦ, хоть где. По выделенному, конечно, это будет бесполезно. Это очевидно. Только я писала о дозировании совсем в другом плане. Еще раз повторюсь, считаю правильным, когда у детей досуг не только в ТЦ проходит, но и чередуется с другими мероприятиями. Кто как считает для своей семьи, это уже его решение.
Поскольку основная тема здесь о другом, не будем уводить обсуждение совсем уж в другое русло.

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля


Посты про досуг перенесены в отдельную тему, вроде бы ничего не пропустила

https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,161839.msg9768570/topicseen.html#new

Далее, пожалуйста, по теме
« Последнее редактирование: 29 Март 2018, 17:27:10 от RostovMama »

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля

А написано куда делись 4 минуты на видео начала пожара?

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

 В Кемерово еще и автобус загорелся с детьми из волейбольной команды, все выбрались, живы. Но как-то страшно. Опять пожар, опять дети. http://www.mk.ru/incident/2018/03/29/v-kemerovskoy-oblasti-zagorelsya-avtobus-s-detmi.html
« Последнее редактирование: 29 Март 2018, 14:57:30 от Та-точка »

Сероглазая

  • Гость

Вчера был репортаж, тоже про автобус. В каком-то городе МЧС выделило автобус для журналистов, чтоб провести рейд вместе с ними по городским ТЦ. Автобус загорелся..... Жертв нет.