Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: В Ростове начались массовые проверки торговых центров  (Прочитано 87450 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля

Сейчас в Кемерово полетят много голов,надеюсь что и у нас тоже дадут по шапке пожарникам,которые подписывают бумажки за "спасибо" и многим другим.

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Тогда голосовать рублем. Натурально. Не ходить в опасные/неблагонадежные ТЦ.
Пусть себе не меняются, жизнь и здоровье свои и детей - много дороже.
Мы на семейном совете так и решили. Кино - Большой или Дом Кино. В ТЦ просто погулять - и так не ездили. За покупками - надо подумать как и куда, может частично на онлайн перейти. Довольно безопасным кажется детским мир на Коммунистическом - там лестница и эскалатор, магазин сразу у лестницы, здание двухэтажное, простое по конфигурации, магазинов там мало. На собрании в школе поднимем вопрос, чтобы никаких выпускных в ТЦ - ни боулинга, ни прочих развлекаловок не надо, лучше на природе что-нибудь поищем для детей.
Я выводы и после Булгарии для себя сделала. Прикинула, что ни я, ни ребенок не доплывем до берега в случае чего - и на море морские экскурсии теперь для нас негласное табу. Ну, еще чуть ограничимся. Хотя понятно, что не убережешься от всего. Но что-то делать же надо?

Пушiстiк

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312

    • Просмотр профиля

Горизонт это лабиринт, постоянно в нем плутаю. В последнее время все реже из-за этого туда езжу, теперь вообще не буду, ибо страшно.

okula

  • Гость

Мне Горизонт в Ростове нечем заменить. Он мне не нравится. Но ездить туда придется, пока только там есть сразу несколько"моих" магазинов.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Моё Имхастое--
Самый безопасный тц - мега.
Самый опасный - горизонт.
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

А Вавилония на Северном?
Из лестниц только 1 эскалатор, состоящий из 5ти пролетов, выход через продуктвый магазин, заставленный корбками и витринами.
И лифт с другой стороны здания. Всё.
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

О Кидбурге. Не знаю как там могут быть два выхода на улицу? Он находиться почти на третьем этаже, подьем на двух эскалаторах, когда не работают( а это бывает частенько), то стрелка показывает рядом на лестницу, так что если даже спускаться по лестнице, то это не сразу на улицу, а на первый этаж. Напротив Физкульт и выше ещё боулинг. Ходим в этот центр регулярно больше 7 лет( все члены семьи) Сегодня не пошли. Да и двери входные со стороны Hoffa каждый день открываются по разному: то автоматически, то обычные, каждый день стрелки меняются, в обычное время люди сталкиваются, а если ... страшно. И бассейн на 3 этаже, окон много и все легко открываются, но прыгать оттуда- только убиться, а ниже везде только стены без окон и дверей из блоков, внизу асфальт.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Тогда голосовать рублем. Натурально. Не ходить в опасные/неблагонадежные ТЦ.
Пусть себе не меняются, жизнь и здоровье свои и детей - много дороже.
Вот в этом плане все время с удивлением смотрю на ТЦ Роствертол или как его там. Людей даже вечерами практически нет. Очень редко заезжаем только в Спортмастер. За счет чего они живут? Спортмастер всех кормит?

okula

  • Гость

И для меня загадка

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Сегодня звонила в Кидбург, тк ребенку обещала свозить туда на каникулах, а теперь боюсь, сказали что у них 2 запасных выхода, один из них сразу на улицу. А вообще Горизонт для меня страшно непонятен, я и в нормальной обстановке там плохо ориентируюсь. Первый раз, помню, Кидбург этот еле нашли, ничего не понятно, лабиринт какой-то...
Мне кажется , что это плюс.

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В чем плюс? Завтра постараюсь увидеть выход на улицу из Кидбурга с 3 этажа.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

А Талер?
Батутный центр,развалины детского городка и множество детских центров( вокал, танцы, английский, ментальная математика и тп.). 5 этаж. Попасть можно только на лифтах,которые настроены так,что лишний раз по думаешь. А может пешком? Один раз более 20 минут ждала. Не могла с коляской с 3- его на первый этаж спуститься.Две узкие лестницы по бокам тц и всё.
Эскалаторы,как и вертушка на входе, постоянно застревает.
Не давно в Блокноте Ростов писали,как ногу ребёнка вытаскивали из эскалатора.
Потом просили ботинок зимний вернуть. Так и не вернули.Ещё и сообщили дедушке, что внук сам виноват.
Когда этот тц проверят? И проверят ли?
Мне тоже интересно,что талер теперь с вертушкой сделает....так неудобно и долго.... двери все закрыты...
Всем здоровья и мира!!!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Они на крышу ведут. На той неделе видела, как рабочие через них ходят, когда из хоффа выходила

olesya_com

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля

Действительно, в Горизонте и без всяких ЧП у меня начинается паника. Несколько раз пытались туда ездить, но там чувствуешь себя как лабиринте Минотавра.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля

Горизонт это лабиринт, постоянно в нем плутаю.
И я. Когда вошла через Детский мир вообще не смогла понять, где нахожусь, пошла наобум и как-то по кругу оказалась на том же месте. Но мой сын (9 лет) в нем замечательно ориентируется, хотя был там  не так много раз. Он мне так и говорит :" Иди за мной".