Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: В Ростове начались массовые проверки торговых центров  (Прочитано 87933 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Дома  три огнетушителя. У двух  уже  сроки годности вышли..Хотим  сегодня  вечерком  опробовать как они  правильно  включаются и легко ли  с ними  управляться.
Есть желающие  посмотреть ?
Я хочу. Но ехать далеко. Марина, снимите на видео

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Предложите им сходить на квест. Только учитывайте, что квесты в большинстве своем тоже расположены не лучшим образом - зачастую в подвалах. Мой ребенок с друзьями ходил на квест Людоед на Соляном спуске, возил его папа, я там не была, это здание бывшей фабрики, хотя бы не подвал. Набережная в двух шагах. Там Мак и другие едальни. И погулять можно. Даже если плохая погода.
Нет. Спасибо не вижу особой разницы между квестом в подвале и Кинотеатром в ТЦ, одинаково опасно. Тем более Соляной спуск от нас далеко, добираться им самим на общественном транспорте.

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Нет. Спасибо не вижу особой разницы между квестом в подвале и Кинотеатром в ТЦ, одинаково опасно. Тем более Соляной спуск от нас далеко, добираться им самим на общественном транспорте.
Я ж написала, что именно этот квест НЕ в подвале.
Мы детей всегда возим. Ну а что делать? Сами они не поедут, моему 11. Посмотрите еще научное шоу будет в апреле в публичной библиотеке, не помню как называется, кажется что-то типа Умный Ростов. Это уж совсем не подвал :ab:. Там все в порядке с безопасностью.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

В апреле нет каникул. Если в воскресенье, то может быть. Возить самим не вариант, машины нет. Ну замкнутый круг, я посмотрела все кинотеатры... Все в ТЦ сейчас. Наверно все же в плане кино пока лучше горизонт.

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Только в этой теме уже несколько раз говорили о Талере и ЗВ на Зжм. Их проверили? Не для галочки, а реально. Сейчас по Дон-тр опять сюжет о проверках. Мегамаг, Горизонт, Сокол, к которому вообще претензий нет. Сами проводят эвакуацию, проверяют, снимают.
О Талере ничего не нашла.
Там же только перестраивать его. Менять эскалаторы, которые скорость движения меняют, как хотят.
И два узких по бокам лестничных прохода. Всё. Дети и взрослые с 4 не выберуться. А уж с 5, отрезанного даже от эскалаторов и цокольного, точно не выберутся даже на первый этаж. Не говоря об улице.
Почему он работает и нет сюжетов с проверками?
Вот именно поэтому мне смысл проверок и непонятен. Ну что Талер закроют что ли, пока они нарушения не ликвидируют? Двери-вертушку не заменят? Сомнительно это все.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Да у нас все центры придется закрывать и переделывать

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В апреле нет каникул. Если в воскресенье, то может быть. Возить самим не вариант, машины нет. Ну замкнутый круг, я посмотрела все кинотеатры... Все в ТЦ сейчас. Наверно все же в плане кино пока лучше горизонт.
да, в субботу и воскресенье. А в кино своему предлагала сходить, ему неинтересно то, что там идет сейчас. Ну теперь я и не настаиваю. Не хочет и не надо. Хотела еще на панда-парк уговорить - теперь переиграли, пойдем на выходных в парк Революции, там веревочный парк под открытым небом. Я правда не узнавала еще, работают ли они.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Ну замкнутый круг, я посмотрела все кинотеатры... Все в ТЦ сейчас. Наверно все же в плане кино пока лучше горизонт.

Большой в плане быстрого выхода на улицу лучше на порядок. Первый этаж, выход под боком.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да у нас все центры придется закрывать и переделывать
Ну я пессимист в этом плане, извините, я считаю, никто ничего закрывать не будет. Все останется как есть. Может со временем, если конкретно про Талер говорить, если родители испугаются туда детей на 4-5 этаж водить, арендаторы другое помещение найдут для детских развлечений. Но там же площади все равно пустовать не будут, не детское, так что-то еще там откроют.

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Большой в плане быстрого выхода на улицу лучше на порядок. Первый этаж, выход под боком.
Ну и Дом Кино еще, тоже первый этаж, но там репертуар отличается от того, что в среднем по городу.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

тихо спокойно неторопясь все покидают магазин...
Я ложную тревогу в Меге не забуду никогда, как меня чуть ли не в труселях из примерочной оперативно выдворяли. В заре или колинзе была.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Vesna88

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мы живем рядом с Золотым Вавилоном, бываем там каждый выходной час, полтора - мелкая катается на паровозе и бибикаре.
Девочки, Вавилон Золотой мне так своей структурой Зимнюю Вишню напоминает: также на 4 этаже расположен детский центр, кинотеатры, хрен его знает где выходы запасные, окон нет почти. Если кино поздно заканчивается, то всех выпускают через запасной выход, но открыты ли они в обычное время - незнаю.
Теперь я точно знаю, что изучу очень подробно все ходы-выходы (пусть эти знания мне не пригодятся).  Интересно, а запасные выходы, которые около туалетов куда ведут? И отрыты ли они обычно?
Понятно, что сейчас все будут мобилизованы, но пройдут годы...а может только месяцы...и все будет по-прежнему...нельзя допустить больше таких трагедий, не должны эти дети и люди погибнуть просто так, пусть хотя бы эти безвинные дети уберегут от новых жертв.
Мне произошедшее кажется тоже террактом, неделя после выборов, сразу начались вбросы, как будто заранее собрали этих активистов, и написали материалы.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Большой в плане быстрого выхода на улицу лучше на порядок. Первый этаж, выход под боком.
Ну может и Большой. Я там не была. Далековато. На каком этаже кинотеатр? А про этаж дочитала уже. Спасибо.
« Последнее редактирование: 29 Март 2018, 15:03:46 от Та-точка »

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

да, в субботу и воскресенье. А в кино своему предлагала сходить, ему неинтересно то, что там идет сейчас. Ну теперь я и не настаиваю. Не хочет и не надо. Хотела еще на панда-парк уговорить - теперь переиграли, пойдем на выходных в парк Революции, там веревочный парк под открытым небом. Я правда не узнавала еще, работают ли они.
Старшая выросла из таких развлечений, младший не дорос. Ох, как хочется лета прогулок и детских парков. С малым вместо кино поедем в театр.

Nevidimochka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

да, в субботу и воскресенье. А в кино своему предлагала сходить, ему неинтересно то, что там идет сейчас. Ну теперь я и не настаиваю. Не хочет и не надо. Хотела еще на панда-парк уговорить - теперь переиграли, пойдем на выходных в парк Революции, там веревочный парк под открытым небом. Я правда не узнавала еще, работают ли они.
Должны начать работать 1 апреля, я неделю назад спрашивала,  они там порядок наводили и развешивали трассы.