Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: В Ростове начались массовые проверки торговых центров  (Прочитано 88264 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

И это народ ещё не озаботился, сколько ТЦ прошли регулярную антитеррористическую проверку, которую проводит ФСБ...  :pirate:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Ну, это ты  так рассуждаешь, я, да многие в этой теме.

А есть же, кому НЕ ПОФИГ не то что на машину!

Парень в интервью рассказывал, он в каком-то кинотеатре в ТЦ работает, так когда была объявлена срочная эвакуация,
некоторые сначала ломанулись в администрацию с криками А кто нам деньги за билеты вернёт?
150, 200, даже 400 если, ну блиииииин, ну как так?


Причём, что самое интересное, все кто был в едальнях в этом ТЦ, никто (!) не вернулся потом, чтобы заплатить за еду...
так за еду ж платишь сначала, а потом ешь. Если она на подносе, тележках неоплаченная, не с едой же люди на выход бегут?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

И это народ ещё не озаботился, сколько ТЦ прошли регулярную антитеррористическую проверку, которую проводит ФСБ...  :pirate:
  А  спроси у народа,  они вообще в  курсе,  сколько терактов предотвращено ФСБ хотя бы за  последний год ???
Интересней  пойти  про  звезд почитать :  кто с  кем  спит,или  рассказать как правильно пожары тушить.... А  ведь есть крайне  интересный  сайт :

http://www.fsb.ru/fsb/press.htm

 К примеру :  11.03.2018

Федеральной службой безопасности Российской Федерации в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий в Саратовской области предотвращен террористический акт, планировавшийся членами законспирированной террористической ячейки.
Пока только в инсте
@astoria.008

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля

Так они и не бегут, я думаю кто умней тот просто бежит, ну а особо отличившиеся могут и с едой а могут и задержаться чтоб доесть  :wallbash:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Юля, и не дай бог узнать! У нас же узнается такое как петух клюнет((
Вообще, как рядовой обыватель, и не хочу знать. Моё дело маленькое: скажут бечь - побегу. Дай бог, чтоб только в учебных целях. И дай бог, чтоб для обывателей служба таких ведомств оставалась, как в песне, "как будто не видна".
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ЮLi4ка

  • СЖМ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля

Меня больше удивили люди, снимающие, как они идут на выход, на телефоны... Зачем??? Как в такой момент, когда все в дыму, можно вообще вспомнить про "а ну-ка я поснимаю на память"...
Все же видели видео изнутри ТЦ Зимняя Вишня....?  Когда мужики дверь выбивали... когда мамочка с сыном выходила из ТЦ и т.д.  Я вот тоже удивляюсь как можно "не забыть поснимать на телефон" ??? Это привычка или что? непонятно для меня..

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Меня больше удивили люди, снимающие, как они идут на выход, на телефоны... Зачем??? Как в такой момент, когда все в дыму, можно вообще вспомнить про "а ну-ка я поснимаю на память"...

Ну, а как же потом не выставится в соцсетях?
С другой стороны, хорошо, что снимали. Для следствия - видеоматериалы
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля

Наташ! Поверьте мне, что 30 декабря при эвакуации выделенного не звучало.
30 декабря я не работала, поэтому доказывать ничего не буду. Но я работаю в Меге уже 7 лет, и все сообщения об эвакуации, которые я слышала, всегда были одинаковыми. Там еще звучит фраза о детях, которых уже вывели с детской площадки и они находятся в безопасном месте. Прям поинтересуюсь, может, реально их несколько видов. 
Что касается личных автомобилей, все сотрудники также оставляют их на парковке. Я присутствовала при эвакуации в сентябре после звонка о минировании, а также 2-х эвакуаций в декабре (тогда  прям пик был звонков, за неделю-полторы три раза эвакуировали всех) полиция вообще не разрешала подходить к парковке, когда люди хотели забрать машины. То есть она там была, и проверка торгового центра с собаками длилась в среднем 6-7 часов!!!! Посетители уехали по домам, а сотрудники стояли и ждали.

И сколько раз я видела покупателей, которые мертвой хваткой цеплялись за свои тележки\корзинки, продолжали делать покупки, несмотря на оповещение об эвакуации. Сотрудники более организованы. К сожалению, наши люди не осознают, что далеко не каждая эвакуация может быть учебной.

« Последнее редактирование: 31 Март 2018, 10:11:44 от Пассифлора »
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

так за еду ж платишь сначала, а потом ешь. Если она на подносе, тележках неоплаченная, не с едой же люди на выход бегут?


Не всегда. В кафешках где не самообслуживание, счёт приносят в конце.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

30 декабря я не работала, поэтому доказывать ничего не буду. Но я работаю в Меге уже 7 лет, и все сообщения об эвакуации, которые я слышала, всегда были одинаковыми. Там еще звучит фраза о детях, которых уже вывели с детской площадки и они находятся в безопасном месте. Прям поинтересуюсь, может, реально их несколько видов. 
 
Наташ, ну давай пойдём от обратного. Если бы в объявлении это прозвучало, то такое количество людей вряд ли стояло бы на остановке. Я понимаю, что в состоянии паники, люди могут вести себя неадекватно ( хватать тележки и т.п), но паники не было. Тогда получается, что все эти люди не слышали ничего про безопасное расстояние? Или они все идиоты? По логике некоторых наших пользователей идиотам незачем жить, как я понимаю.Что  все эти люди делали на остановках? Кстати, пока стояла на остановке, это правда, минут 5 было, может меньше,  там тоже ничего даже про закрытие не слышала. И к машинам всех пускали, почему и говорю, что полиции не видела там.
Спорить больше не хочу. Думаю, что просто нужно еще раз  обратить внимание как администрации, так и полиции на это. Эти люди не должны были находиться под зданием во время эвакуации.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля

Спорить больше не хочу. Думаю, что просто нужно еще раз  обратить внимание как администрации, так и полиции на это. Эти люди не должны были находиться под зданием во время эвакуации.
Да я и не собиралась спорить)). Насчет обратить внимание администрации Меги - согласна. Когда мы стоим в местах сбора при эвакуации, и то кажется, что слишком близко. 
Правда, спрошу про оповещения и напишу здесь.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Cонарина

  • была СонАрина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вставлю свои три копейки насчет Горизонта, т.к.работала в администрации этого ТК в 15-16 гг. Так вот, в то время периодически раз в квартал, если мне не изменяет память,  всех арендаторов администрация комплекса обязывала за 1 час перед открытием комплекса участвовать в тренировках по пожарной эвакуации, + в комплексе постоянно присутствует кто-то по противопожарной безопасности, инженер в первой половине дня и инструктор во второй. И как бы со стороны не выглядело, но к своим арендаторам насчет безопасности адмиинистрация ТК жестко подходит и соответствующие ее работники  имеют права требовать с арендаторов соблюдение установленных правил. В комплексе постоянно присутствуют на тот момент 3 администратора, которые обучены грамотно действовать в случае ЧП. Хотя понимаю, комплекс огромный, но как другой пример, МегаМаг в котором мне часто приходится бывать. Понадобился зимой администратор этого ТК, не нашла, охранник чоповец, который стоял на центральном входе сказал, что он 2 в 1.

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, я тут писала пару дней назад, что Большой мне кажется безопасным. Но что-то проходила сегодня по Красноармейской как раз мимо здания Большого, и обратила внимание на сомнительное соседство рядом с ним заправки. Вот прямо в нескольких метрах (ну может три метра до стены) стоит заправка, разве это допускается по нормам?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Девочки, а куда эвакуируют детей с детской комнаты икеи?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

В специально оборудованное место, вне здания
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!