Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: В Ростове начались массовые проверки торговых центров  (Прочитано 87448 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Маркетинг. В темном помещении теряешь чувство времени, больше тратишь денег.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Так закрыли его (ну или сами закрылись) несколько дней назад.
Видимо тоже из-за нарушений пожарной безопасности.
11 апр. обещают открыть.
Москвичи приехали с проверкой.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

okula

  • Гость

Маркетинг. В темном помещении теряешь чувство времени, больше тратишь денег.
Воно чё.... . Жаль , у меня никогда не бывало столько денег, чтобы потерять там чувство времени

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Я понять не могу, вот эта современна архитектура ТЦ без окон -это что? Попытка сэкономить на окнах?
Не забывай,что часть ТЦ  строились в  бывших цехах оборонки.. Никаких окон по первому  этажу и  один охраняемый  проход.
Пока только в инсте
@astoria.008

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

А на сайте Джоуля тишина...  :glasses:
В группе ВК  написали, что 7 апреля возобновит работу!  :ai: Это они за пять дней уберут перепланировки и приведут в соответствие с нормами?  :ai:
Кто-то верит?  :secret:
Таблички развесят

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Не забывай,что часть ТЦ  строились в  бывших цехах оборонки.. Никаких окон по первому  этажу и  один охраняемый  проход.
Горизонт? И всё в Ростове?

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

ВК Джоуль парк


Вопрос без ответа

Дина Чабанная 28 мар 2018 в 16:39
Добрый день. У меня вопрос про безопасность пребывания. Скажите, на скольких этажах размещается Ваш Джоуль-парк. Сколько аварийных выходов есть?


https://vk.com/topic-151985136_36287698

Комментарии закрыты.

Видела там одну лестницу, та что к ним на 3й этаж ведет.
А площадь-то 1200 м, и сколько закутков  и  комнаток, типа зеркальноно зала, перевернутой комнаты и проч.
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

А на сайте Джоуля тишина...  :glasses:
В группе ВК  написали, что 7 апреля возобновит работу!  :ai: Это они за пять дней уберут перепланировки и приведут в соответствие с нормами?  :ai:
Кто-то верит?  :secret:

Приглашены туда на детский день рождения. Проверим...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Наталья161

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5

    • Просмотр профиля

Маркетинг. В темном помещении теряешь чувство времени, больше тратишь денег.
согласна, проходили такое в вузе по предмету социология рекламы

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

http://don24.ru/rubric/obschestvo/bolee-630-narusheniy-obnaruzhili-na-donu-vo-vremya-proverok-torgovyh-centrov.html

Василий Голубев: Более 630 нарушений обнаружили на Дону во время проверок торговых центров

Мониторинг будут проводить каждую неделю

03 апреля 2018 09:27
Ростов-на-Дону, 3 апреля 2018. DON24.RU. Больше 630 нарушений обнаружили в Ростовской области во время проверок торговых центров, магазинов и мест массового скопления людей. Об этом в эфире программы «Главные о главном» рассказал губернатор Василий Голубев. По его словам, на 1 апреля проверено 168 объектов. Из 630 выявленных нарушений устранены 104.

«Эта работа будет продолжатся. Она не может быть остановлена», - подчеркнул глава региона. В числе нарушений он назвал захламленные выходы, несрабатывающие пожарные сигнализации и неработающие системы оповещения. 

«Задача всех уровней власти, всех структур - не только выявление, но и ликвидация нарушений в полном объеме. Нужен  еженедельный мониторинг, который позволит оценить темп работы. Очень важно начинать ее не с момента, когда объект построен, а с момента, когда комплекс запроектирован, когда проводятся соответствующие экспертизы», - поставил задачу доской глава
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

[Я не знаю, кто автор]


На фоне событий в Кемерово и пожара в детском ТЦ в Москве хочется написать очевидные для многих вещи.

Помните, безопасность можете обеспечить только вы сами!

Что же можно сделать для безопасности вашей семьи и ваших детей?

Купите спасательное одеяло. хотя бы одно. ~300 руб., КАРЛ!

Купите маску противопожарную ~150 р., либо более навороченную, против ядохимикатов ~ 400р.

Купите огнетушитель домой и всем бабушкам-дедушкам, где дети бывают регулярно в гостях и тем более остаются с ночевкой. проверьте исправность проводки в их домах! старшее поколение, к сожалению, не настолько ответственно в этом вопросе, нам с молоком матери передается принцип "авось пронесет, все так живут и ничО" Огнетушитель ~1500 руб.

Кто живет выше 2 этажа - вбейте в стену спасательнуй крюк и купите обычную прочную веревку или альпинистскую. у меня такой крюк был в прошлой квартире - могу сказать, спится гораздо спокойнее.

Пришли в крупный ТЦ, в цирк, на елку, куда угодно, где много людей - сфотографируйте ребенка у входа. Гораздо проще показать фото, как выглядит ребенок, во что одет, чем это все рассказывать в состоянии стресса.

Если человек/ребенок пропал, не слушайте полицию про 3 дня ожидания, они обязаны начинать поиски сразу. Обратитесь в волонтерский поисковый отряд Лиза Алерт.

Купите ребенку часы с трекером, объясните принцип действия и как он может их использовать в случае опасности. ~ 1500р.

Купите ребенку брелок-сигнализацию. отпугивает животных (в т.ч. диких, в т.ч. человеконегодяев), действуют как сирена, поможет и при пожаре, и если потерялся, упал в дорожный люк, в общем практически в любой ситуации привлечет внимание людей. 200 руб, КАРЛ!!

Закажите именные бирки в одежду и наклейки в обувь с фио ребенка и контактным номером взрослого. Я за набор для 2 детей платил ~600р. , хватит надолго. ВАЖНО! вшивать только внутрь одежды. Тк если злодей назвал ребенка по имени , автоматически попадает в круг знакомых его родителей и обретает доверие со стороны ребенка.

Не хотите заморачиваться бирками? достаточно купить брелок (легко найти в зоомагазинах) и вложить туда записку с нужной информацией, повесить на рюкзак, куртку или одежду. ~50 руб.

Покажите ребенку Сбербанк! Зеленые отделения есть на каждом углу и легко запоминаются ребенку. Банк запустил социальный сервис: если ребенок потерялся, он может зайти в отделение и сотрудники берут на себя обязанность помочь найти близких.
Отделение полиции найти и взрослому то не просто, и выглядят внешне они по-разному, не примечательны, а яркие зеленые отделения видны издалека и встречаются на пути гораздо чаще.

Если на ребенка кто-то напал, он должен кричать "пожар" , "позвоните 112". Именно так. По статистике, люди выглядывают из окон, выбегают из квартир на крики "пожар" в разЫ чаще, нежели на крики "помогите", "убивают", "спасите". Это ужасно, но факт. Научите бить стёкла в случае опасности. Психологический страх воспитанный с детства порой лишает жизни. Лучше заплатить за разбитую витрину, чем за маленькие гробы. Поймите это сами и донесите до своих детей.

Далее вообще элементарные правила:

Запомните. если горит пластик, у человека есть всего пара минут, далее отравление, потеря сознания и смерть. Дышать только через ткань!!!

Выучите с ребенком ФИО и домашний адрес. это и грустно и смешно, но даже ученики средней школы периодически не могут назвать свой адрес.

Выучите с ребенком номер 112. если вам необходимо выбежать (в аптеку, магазин, куда угодно, всякое бывает, оставьте ему ключи от квартиры, чтобы он мог сам выйти в случае необходимости.

У кого маленькие дети - поставьте защиту на окна, в розетки. на газовые/электрические плиты, уберите всю бытовую химию, все лекарства, уксус, жидкость для снятия лака, острые и опасные инструменты как можно выше и безопаснее! поверьте, дети ловкие. любой закрытый ящик снизу - откроют, любой спрятанный ящик - найдут.

Объясните ребенку, что чужие люди - это любой человек, НЕ являющийся ближайшим родственником. Если ребенок когда-либо видел человека (например, продавщицу в магазине, охранника в школе, дядю Васю из подъезда) - ребенок воспринимает его как НЕ чужого!

Если к ребенку подошел пожилой человек/инвалид/другой ребенок с просьбой помочь донести тяжелые сумки - пусть ищет взрослого и просит помочь бабушке, либо помогает донести до подъезда , но ни при каких обстоятельствах не заходит внутрь! ничего страшного, бабуле поможет кто-то из прохожих около дома.

Если ребенок обжегся - сразу в больницу. Даже чашка пролитого чая может быть опасна: у детей оч. тонкая кожа и моментально присоединяется инфекция. Так, есть случай в нашем районе, хоронили ребенка с 5% ожога тела.

Не стесняйтесь снимать на камеру бездействие или произвол контролирующих органов, врачей, охраны, учителей и тд. Никто, кроме вас не озабочен жизнью и здоровьем ваших родных, вашего ребенка. но пожалуйста, не мешайте этим же структурам действовать, выполнять их работу, не спорьте, не диктуйте правила.

Из жизни. Мне лично врач реанимации рассказывал, как они с коллегами чуть ли не на коленях упрашивали одну яжмать ввести лекарство ребенку, которого укусила гадюка. Мама была категорически против лекарств, за лист подорожника и за "организм сам справится". Ребенок тем временем умирал на глазах.

Наконец, главное - доверие. Сделайте все, чтобы ваш ребенок вам доверял. Вежливо попросите звонить, когда приходит из пункта А в пункт В. Ообъясните ребенку, что вам нужна эта информация потому, что вы его любите и очень за него переживаете.

И последнее. Уж лучше поискать развивашки/мультики/книжки в стиле ОБЖ, чем всякие там логарифмы выучивать. Логарифмы не помогут спастись при пожаре. В идеале знать и то, и другое.

Один или все пункты в списке не обязательны к исполнению, если вы не считаете это нужным.

Берегите своих близких! Ничто не научит ваших детей и близких соблюдать правила личной безопасности, кроме вашего собственного примера.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Вопрос по окнам. Вот с одной стороны- установите решетки на окна. С другой -вбейте крюк, а это значит эвакуация через окна. На них решетки. Как?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

А бункер не надо вырыть на всякий случай?

Всё ничего, прописные истины, с которыми не поспоришь, но про крюк и фото куда бы не пришли - это уже параноидальный психоз в чистом виде.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Вопрос по окнам. Вот с одной стороны- установите решетки на окна. С другой -вбейте крюк, а это значит эвакуация через окна. На них решетки. Как?
решетки должны открываться
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля

Про брелок-сигнализацию хорошая идея, а вот на счет крюка была у меня мысль давным давно, но до крюка я не додумалась, а просто хотела канат длинный, думала его, если что за раму окна зацепить. А кто крюк вбивает в стену над окном или где он должен быть? И есть ли у кого-то спасательные одеяла, где они продаются? Надо обзавестись, у нас в доме нет пожарной лестницы.