Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: В Ростове начались массовые проверки торговых центров  (Прочитано 87616 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

На мой взгляд, проблема куда глубже... Основная причина - отношение во всех сферах к человеку, как к куску мяса. Наши жизни не нужны никому... кроме нас самих. Отсюда все проблемы. И в безопасности, и в здравоохранении, и в образовании, и везде. Вот это больно и обидно. Такова система. Чиновники обложили всех инструкциями, чтоб чего не вышло... А на уровне человеческом ещё и не выполняются эти инструкции. Вот, действительно, хочется в глаза взглянуть тому, кто кинозал в кемерово запер и даже не удосужился открыть.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Да просто народ привык надеятся на авось. Авось не загорится, авось не упадет...
Вы помните сколько возмущений было когда обязали детей в автокресла возить? И дорого и ставить не куда, и ребенок не сидит, и вообще это мое дело.
"Это у них люди пристёгивается для того , а вдруг авария, а у нас - а вдруг гаи" (с)
И пока этот авось будет сидеть в головах, подобные трагедии будут случатся. Как это не прискорбно. :ac:
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Да просто народ привык надеятся на авось. Авось не загорится, авось не упадет...
Вы помните сколько возмущений было когда обязали детей в автокресла возить? И дорого и ставить не куда, и ребенок не сидит, и вообще это мое дело.
"Это у них люди пристёгивается для того , а вдруг авария, а у нас - а вдруг гаи" (с)
И пока этот авось будет сидеть в головах, подобные трагедии будут случатся. Как это не прискорбно. :ac:
Про кресла и пристегивание не совсем согласна, они в случае аварий не спасут, а иногда и навредят, бывали же случаи, что не пристегнутые - вылетали из машины и это спасало жизнь, а пристегнутые - в лепешку. Раньше почему не было кресел/ремней/подушек безопасности... Потому что машин было в разы меньше на тех же дорогах (к слову хоть одну дорогу построили в Ростове за 30 лет?), культура и образованность водителей и пешеходов уменьшилась (у кого-то до 0, 00000001%). Качество машин и иллюзия безопасности машин и скоростей напрочь убивает в человеке инстинкт самосохранения. Вот , к слову, на днях подъехал к нам дружок на новеньком WV, а муж с ним разговаривает и опирается ладонью на край крыши - так металл прогибается!
Тут правда проблема глубже - мы ПОТРЕБИТЕЛИ, т.е. на нас нужно заработать деньги. А цена жизни - это ... :ac:

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

к сожалению не накажут.но как она жить будет дальше интересно? наша вон никогда нашихдетейне оставляет,и в китбурге были и в кино,и в музеях,да где только не ездили,она всегда рядом!миллион раз всех пересчитает,какие там магазины могут быть? :aq:
Почему думаете не накажут? Даже если ребенок просто упал и ударился это уголовная ответственность, а тут смерть детей. Ее вина доказана, могут и посадить за такое. А вот билетеров , охранников и т.д вряд ли. Будут спихивать с одного на другого. Но это не совсем правильно в отношении учителя, были и родители, оставившие детей одних какой спрос с них? Никакого. Вот папа девочки, который спас ее одноклассника герой? Спорный вопрос т к детей он оставил одних в том зале и ушел с остальными. Смысл винить родителей или учителей , если реально виновные чувствуют себя нормально при этом

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля

Девочки, ну конечно учитель не должен был оставлять детей. Но если бы она там была, ничего не изменилось бы. Было бы на 1 погибшего больше. Ведь там были взрослые, они были бессильны, увы. Билетёрша, которая закрыла людей...её интересно найдут??? Вот она КАК дальше будет жить???? В ЕЁ руках находились жизни этих деток. А она спасала свою, видимо...
Я-Майора! Ольга.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Девочки, мы обсуждаем одно и тоже параллельно в двух темах. Давайте здесь про Ростов писать, а про Кемерово в теме Кемерово. Я уже путаюсь, например.

ЮLi4ка

  • СЖМ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля

А еще бы школы заодно проверили все

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Мне понравилась инициатива, про которую сказали на первом. Потому как  все эти официальные проверки с нашим уровнем коррупции и кумовства - пустая трата времени и средств.Сверху должны создать вразумительные правила безопасности и способы их проверки, и наши права на эти проверки. А люди снизу создадут волонтерские движения и будут проверять. Только тогда это будет реально и не зпглохнет через два дня.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

А еще бы школы заодно проверили все

И школы тогда по этой системе проверять, их двери тоже закрыты для родителей и их проверок. Хорошо было при советской власти. Любой родитель мог в любое время зайти в школу, на любой урок...

ЮLi4ка

  • СЖМ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля

в школах турникеты эти понаставили. они вобще соответствуют пожарной безопасности?  от них вобще никого толку,только скопление школьников и взрослых утром и после уроков. охрана нужна чтоб прогуливалась по школе и тревожные кнопки везде. а то эти бабушки на входе,что они смогут? сколько раз мой муж проходил с большими пакетами говоря просто я в 4 Б и его пропускали, без паспортных данных и распросов а что там у вас и зачем....   

сима

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля

Девочки, а вот у кого дети выезжают в лагеря летние или спортивные летние, спросите у своих детей их комнаты после отбоя не закрывают? У меня сын занимается спортом, так вот тренер после отбоя закрывает комнаты и забирает ключи, я чаще всего летом в спортивный лагерь езжу с ним, просто часто это бывает либо санаторий, либо гостиница, где недалеко есть  специальный спортивный зал, не буду уточнять какой, а то вдруг тренер тоже с р.м., родителям можно если есть места поехать с ребенком, жить в других номерах, так вот, наш тренер после отбоя замыкал комнаты и ключи забирал, чтобы дети вдруг по ночам никуда не выходили. Спрашиваю : а вдруг пожар, отвечает, у меня ключи есть.  А я спать спокойно не могла, всю ночь ходила прислушивалась, да принюхивалась. Но у них типа обычная практика.

ЮLi4ка

  • СЖМ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля

Мне понравилась инициатива, про которую сказали на первом. Потому как  все эти официальные проверки с нашим уровнем коррупции и кумовства - пустая трата времени и средств.Сверху должны создать вразумительные правила безопасности и способы их проверки, и наши права на эти проверки. А люди снизу создадут волонтерские движения и будут проверять. Только тогда это будет реально и не зпглохнет через два дня.
Вот! Хотя бы так да! Никто кроме нас самих не позаботится о себе и своих близких

ЮLi4ка

  • СЖМ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля

Девочки, а вот у кого дети выезжают в лагеря летние или спортивные летние, спросите у своих детей их комнаты после отбоя не закрывают? У меня сын занимается спортом, так вот тренер после отбоя закрывает комнаты и забирает ключи, я чаще всего летом в спортивный лагерь езжу с ним, просто часто это бывает либо санаторий, либо гостиница, где недалеко есть  специальный спортивный зал, не буду уточнять какой, а то вдруг тренер тоже с р.м., родителям можно если есть места поехать с ребенком, жить в других номерах, так вот, наш тренер после отбоя замыкал комнаты и ключи забирал, чтобы дети вдруг по ночам никуда не выходили. Спрашиваю : а вдруг пожар, отвечает, у меня ключи есть.  А я спать спокойно не могла, всю ночь ходила прислушивалась, да принюхивалась. Но у них типа обычная практика.
Почему не задали вопрос "выше" ?  Просто поинтересоваться у руководства  почему они так делают

сима

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля

Почему не задали вопрос "выше" ?  Просто поинтересоваться у руководства  почему они так делают
Не хочется ругаться, я просто потом  у вахтера брала запасные и тайком детям под подушки раздавала, один на комнату. А для себя решила одного его не отпущу. Теперь , после таких событий, естественно подниму этот вопрос.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Почему не задали вопрос "выше" ?  Просто поинтересоваться у руководства  почему они так делают
Поразбегутся или местные ночью подвалят.