Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: В Ростове начались массовые проверки торговых центров  (Прочитано 87007 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

http://don24.ru/rubric/proisshestviya/bolee-4000-narusheniy-pozharnoy-bezopasnosti-vyyavili-v-torgovyh-centrah-rostovskoy-oblasti.html


Ростов-на-Дону, 25 апреля 2018. DON24.RU. В донских торговых и развлекательных центрах прокуратура выявила более 4000 нарушений пожарной безопасности, сообщили в пресс-службе ведомства. Самыми распространенными нарушениями стали отсутствие или неисправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуации людей при пожаре.

Так, из-за грубых нарушений была приостановлена работа 31 центра. В их числе ростовские ТЦ «Северный», «Мир», «Детский мир» (в каком именно здании, не уточняется), «Андреевский», «Вавилон», «Орбита», «Детский город профессий «Кидбург», новочеркасский «Баклановский», а также «Мир ремонта» в Аксайском районе.

Всего по результатам проверок было внесено 562 представления, в суды было подано 73 иска об устранении нарушений, возбуждено 221 дело об административном правонарушении.

В настоящее время проверки продолжаются.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

https://www.1rnd.ru/news/2037135
Штраф в 400 тысяч рублей предстоит выплатить АО «Торговый комплекс «Горизонт» по решению Арбитражного суда Ростовской области. Информация о штрафе появилась на сайте суда.

«Горизонт» привлекли к административной ответственности по итогам рассмотрения иска региональной службы Госстройнадзора. Эксперты проверили новое здание ТРЦ, сданное в первом квартале 2018 года.

При проверке обнаружился ряд нарушений строительных норм, они касались обеспечения противопожарной безопасности. В частности, претензии возникли к количеству выходов на крышу, отсутствию противодымной вентиляции в помещениях для магазинов и противопожарных ограждений — на закрытой парковке. Госстройнадзор по итогам инспекции обратился в суд.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

А как же им здание в эксплуатацию ввели и пожарники дали разрешение на начало деятельности? А теперь такие нарушения

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Уметь надо... :listening:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


В Ростове из-за нарушений пожарной безопасности опечатали Дом офицеров

Решение принято после проверки
16 мая 2018 17:52

Как сообщили в пресс-службе регионального управления федеральной службы судебных приставов, причиной стали нарушения пожарной безопасности, выявленные во время проверки.

Двери главного входа в здание, что на проспекте Буденновском, 34, опечатаны.  Если замечания будут полностью устранены, «Дом офицеров» сможет возобновить работу.

http://don24.ru/rubric/obschestvo/v-rostove-iz-za-narusheniy-pozharnoy-bezopasnosti-opechatali-dom-oficerov.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

СтартРобот

  • Бывший ник Colombino
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1120
  • Член клуба " Мамы Ангелов".
    • Просмотр профиля

Я вчера была в Тайлер в Пить кофе, сработала сигнализация пожарная.... всех попросили выйти. Как потом оказалось, это учебка была.... но меня поразил народ, который общем-то не спешил выходить....и так лениво, не хотя...разговаривая по телефону вышли, но опять же не все  :be:
Я стояла на улице и размышляла.... как часто мы безалаберно относимся к безопасности  :scratch: Блин, ну вот честно... даже такие страшные события как в Кемерово....как "Хромая Лошадь" ничему не учат  :hysterics:
СтартРобот - детская школа робототехники и программирования
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,161655.msg9755039

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

А как же им здание в эксплуатацию ввели и пожарники дали разрешение на начало деятельности? А теперь такие нарушения

Главное штрафуют собственников (ну, от Горизонта особо не убудет!) , а пожарники, те что дают разрешение, ни рублем не наказываются, не судебной ответсвенностью. Они же при исполнении!
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

а в меге пожарный выход снова на велосипедном замке  :against:

Сероглазая

  • Гость

Я вчера была в Тайлер в Пить кофе, сработала сигнализация пожарная.... всех попросили выйти. Как потом оказалось, это учебка была.... но меня поразил народ, который общем-то не спешил выходить....и так лениво, не хотя...разговаривая по телефону вышли, но опять же не все  :be:
Я стояла на улице и размышляла.... как часто мы безалаберно относимся к безопасности  :scratch: Блин, ну вот честно... даже такие страшные события как в Кемерово....как "Хромая Лошадь" ничему не учат  :hysterics:
Да просто вместе с сигналом тревоги (учебной) нужно распылять ароматизатор с запахом дыма. Тогда побегут роняя тапки.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

а в меге пожарный выход снова на велосипедном замке  :against:
фото ГДЕ???????????????
Пока только в инсте
@astoria.008

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

фото ГДЕ???????????????
Да как-то с коляской пробежала, не додумалась сфоткать. И охранников рядом нигде не было, чтоб сказать

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

фото ГДЕ???????????????

Поддержу.
Фото - и на сайт администрации ТЦ письмо.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

А поджоги, меж тем, продолжаются.
Неделю назад, Новосибирск: http://www.kurer-sreda.ru/2018/05/11/352771-evakuirovali-pokupatelej-i-personal-tc-mega-iz-za-pozhara-v-novosibirske/comment-page-1

Так что надо быть бдительными
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

А как же им здание в эксплуатацию ввели и пожарники дали разрешение на начало деятельности? А теперь такие нарушения
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Прокуратура требует закрыть ТЦ "Левенцовский" в Ростове

Торговый центр нарушил нормы пожарной безопасности и не имеет разрешения на ввод в эксплуатацию.

Прокуратура Советского района Ростова обратилась в суд с заявлением о прекращении деятельности ТЦ "Левенцовский" в Ростове до исправления всех норм пожарной безопасности, сообщает "Коммерсантъ-Юг" со ссылкой на суд.

Как сообщает издание, в ходе проверки были выявлены множественные нарушения техники пожарной безопасности, которые препятствуют быстрой эвакуации посетителей в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Но самое интересное то, что в ходе проверки сотрудники прокуратуры выяснили, что ТЦ "Левенцовский" не имеет разрешения на ввод в эксплуатацию, проектной документации на строительство и заключения Госстройнадзора о его соответствии техническим регламентам.

По данным издания с требованием запретить строительство данного объекта еще в 2013 году выступал департамент архитектуры города, а в 2014 году - прокуратура. Однако суд отказал им в этих требованиях.

Собственником ТЦ "Левенцовский" является индивидуальный предприниматель Петр Крыжановской, который также является владельцем ООО "Клен Девелопмент".

http://rostov.dk.ru/news/prokuratura-trebuet-zakryt-tts-leventsovskiy-v-rostove-237105214
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.