Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Безопасный досуг для детей  (Прочитано 27018 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Безопасный досуг для детей
« : 29 Март 2018, 08:19:40 »

Мы стараемся не ходить в ТЦ. Если что-то надо, едем с четкой целью, максимально быстро, без детей (маму прошу присмотреть за ними). Для детей придумываем досуг, с ТЦ не связанный. И, поверьте, это очень сложно - у нас в городе все заточено под досуг в торговых центрах. В выходной в 11 утра уже на парковке места не будет (в любом ТЦ). А почему не будет - потому что других мест для отдыха-то и нет! А хотелось бы вместо очередного ТЦ - действительно, сквер, площадку спортивную/детскую/роллердром, да что угодно. Но на каждом шагу только ТЦ. Увы. Так что вопросы журналистов-то, если подумать, правильные.
Ну реально кто-нибудь расскажите про досуг для детей в нашем городе, особенно досуг подростков не связанный с ТЦ? Сейчас в них все. Кинотеатры, спортивные клубы, катки, кафешки, детские городки, дополнительные занятия по иностранным языкам, качели-карусели, боулинг,комнаты для дней рождений, аниматоры...
« Последнее редактирование: 29 Март 2018, 16:59:07 от RostovMama »

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Ну реально кто-нибудь расскажите про досуг для детей в нашем городе, особенно досуг подростков не связанный с ТЦ? Сейчас в них все. Кинотеатры, спортивные клубы, катки, кафешки, детские городки, дополнительные занятия по иностранным языкам, качели-карусели, боулинг,комнаты для дней рождений, аниматоры...

Остаются спортивные секции, художественные школы да настольные игры дома))))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Остаются спортивные секции, художественные школы да настольные игры дома))))
Не всем дан спорт и художественная школа. Я про развлечения. Какие настольные игры для подростков? Еще можно и тв посмотреть и музыку послушать.  Но дома не у всех есть возможность собраться с компанией друзей.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Да, раньше прекрасно жили без планшетов-смартфонов и прочих электронных гаджетов, кабельного тв, интернета с его СП, он-лайн сервисами, магазинами и форумами, без 3Д кино и мультов, и даже без МакДональдсов/кфс/бургеркинга... В моем детстве на убогих роликах катались по парку Горького, в боулинг играли дома с пластиковыми кеглями, про катки и скалодромы вообще не слышали, а детские лабиринты и городки были только в сказках..
Не много , конечно, не по теме, НО сейчас дети в большинстве своем разучились просто гулять и наслаждаться этим, как раньше гурьбой без "меряния" у кого гаджет круче... Да и когда гулять, если школа-уроки... Вот мы к слову СО-шники, и уверяю вас гуляем и утром и в обед и вечером - детворы нет!?! Гуляют только мамы с малышами в декрете... Редко бывает , что кого-то вытянем, в резиночки 3 года пытаемся "заразить" прыгать - нет, лучше в смартфон уткнуться ... Скакалки, ролики, велосипеды.. Это уже не модно или лень или хранить негде, а то дома ремонт и велик не вписывается по феншую... Живем на пл. Чкалова, наблюдаем каждый день картину как кадеты едут домой в 18-18-30, а приезжают к 8-00 - это более, чем рабочий день у взрослых. И еще как типа мы раньше жили без ТЦ, вод взять в окрестностях Чкаловского - бассейн СКА и само СКА, Дельфиналий, напротив - Учкомбинат, в глубине станция Прибой, библиотека и при школе 84  танцы и кружки. ВСЕ БЫЛО БЕСПЛАТНЫМ! А сейчас этого ничего нет, и даже библиотека до последнего держалась, но с этого года за деньги...

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Не всем дан спорт и художественная школа. Я про развлечения. Какие настольные игры для подростков?

Вы не представляете на сколько их много!!!
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Я очень рада за вас, но это Западный!
Я говорю про Чкаловский, где остался только Орленок!
А ездить по 2-4 часа  :al:
Но извините, мы уходим от темы

Miramar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

    • Просмотр профиля

Но дома не у всех есть возможность собраться с компанией друзей.

Хочется добавить: не только возможность, сейчас это "не в моде". И мне кажется, мы сами родители этому способствуем. Сейчас уже как-то "не айс" устраивать те же дни Рождения дома, даже для малышиков, чаще всего приглашают в детские центры и т.п. Для подростков это уже за здрасти, кажется, другого варианта для большинства и быть не может. С одной стороны, действительно, это очень празднично, весело. Только вот сами, приучая с малолетства к этому "на постоянной основе", скажем так, просто приучаем быть частью общества потребителей, не более. Все-таки такие вещи должны быть очень дозированы.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Ну а кто мешает то? Устраивать посиделки детворы у себя, дни рождения дома, ни кто только он, усталость, ещё чего то там взрослых.
Дети всегда готовы принимать участие в прогулках, в играх, в гуляние и т.д, но вот взрослые это та махина, которую раскачать порой совсем не просто.

Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

Вы не представляете на сколько их много!!!
Лен, расскажи, пожалуйста.
Мне очень интересно, чем ты своих подростков ежедневно увлекаешь, какими настолками? И возраст детей, пожалуйста

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

Если можно, не в этой теме. Тем более, на рм есть тема, посвященная настольным играм.
Я к тому, что не надо так категорично все в лес играть в намтолки.
С вышенаписанным постом целиком и полностью согласна. Все дело в соблюдении норм.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Все-таки такие вещи должны быть очень дозированы.
Какие - "такие"? :be:
Давайте, например, стирку в стиралках дозируем?
Нуачо? 1 раз в месяц в машинке, остальные 29 дней - камбэк к проруби. Чтоб потребителем не стать...


"- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать." (с)
« Последнее редактирование: 29 Март 2018, 12:41:44 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Хочется добавить: не только возможность, сейчас это "не в моде". И мне кажется, мы сами родители этому способствуем. Сейчас уже как-то "не айс" устраивать те же дни Рождения дома, даже для малышиков, чаще всего приглашают в детские центры и т.п. Для подростков это уже за здрасти, кажется, другого варианта для большинства и быть не может. С одной стороны, действительно, это очень празднично, весело. Только вот сами, приучая с малолетства к этому "на постоянной основе", скажем так, просто приучаем быть частью общества потребителей, не более. Все-таки такие вещи должны быть очень дозированы.
Лет до 14, дни рождения проводили дома или на природе. Погода способствовала. Но чем развлечь подростков 14+ дома я не знаю. Тем более куда деться всем очередным членам семьи на эти посиделки? Да и квартира вмещает определенное количество людей. Вот на день рождение сына планируются 4 малышей, плюс 4 мамы, плюс старшая дочка. Пока слабо представляю как мы все там развернемся. Детям же надо побегать- поиграть, а у нас зал 14 кв, и плюс мебель.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Я очень рада за вас, но это Западный!
Я говорю про Чкаловский, где остался только Орленок!
А ездить по 2-4 часа  :al:
Но извините, мы уходим от темы
Бесплатный орленок и парус. Но.. Там ограничения по возрасту 3-летку еще никуда не берут, с 14 лет уже никуда не берут. Гулять на улице? В такую погоду? Бассейны у нас платные. Не у всех есть деньги на их посещение. И в бассейне много ли дети пообщаются? Да у нас было " классное" детство в непогоду мы собирались  в подъездах ближайших домов разговаривали и играли в карты, ну и тд. Что никто не ходил в кино в детстве? И кино были и видеосалоны, и игровые салоны.

Miramar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

    • Просмотр профиля

Лет до 14, дни рождения проводили дома или на природе. Погода способствовала. Но чем развлечь подростков 14+ дома я не знаю. Тем более куда деться всем очередным членам семьи на эти посиделки? Да и квартира вмещает определенное количество людей. Вот на день рождение сына планируются 4 малышей, плюс 4 мамы, плюс старшая дочка. Пока слабо представляю как мы все там развернемся. Детям же надо побегать- поиграть, а у нас зал 14 кв, и плюс мебель.

Я больше писала о том, что сейчас дома сложно собирать праздники еще и потому, что дети уже ожидают именно таких развлечений, в ТЦ, кафе, боулинг, лазертаг и далее. И если друг один, второй так отмечают, ребенок хочет также, и в конце концов часто вытесняются остальные места досуга. На мой взгляд, пусть будет и такой поход в ТЦ, но наряду и с природой, и парком и домом, у кого площадь позволяет.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Какие - "такие"? :be:
Давайте, например, стирку в стиралках дозируем?
Нуачо? 1 раз в месяц в машинке, остальные 29 дней - камбэк к проруби. Чтоб потребителем не стать...


"- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать." (с)
Девочки, ну что значит дозируем? Дети в Кемерово пошли один раз на каникулах в кино и что? Я считаю что после четверти трудов в школе ребенок заслужил поход в кино или боулинг. Разве нет?