Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Безопасный досуг для детей  (Прочитано 26960 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Да не об этом речь, конечно. Разве кто-то писал, что какие-то конкретные дети не заслужили чего-то?
Шло обсуждение вопроса, который также назрел и вспомнился в связи с трагедией, и здесь параллельно затронулся.
Я писала о дозировании, когда обсуждалось, что весь досуг сейчас в ТЦ. Вот и все.
Не досуг, а развлечения

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

Бесплатный орленок и парус. Но.. Там ограничения по возрасту 3-летку еще никуда не берут, с 14 лет уже никуда не берут. Гулять на улице? В такую погоду? Бассейны у нас платные. Не у всех есть деньги на их посещение. И в бассейне много ли дети пообщаются? Да у нас было " классное" детство в непогоду мы собирались  в подъездах ближайших домов разговаривали и играли в карты, ну и тд. Что никто не ходил в кино в детстве? И кино были и видеосалоны, и игровые салоны.
А еще стройки были...ну кто не был на стройке?
Бассейны платные...слышала, что бесплатно есть секции, но это уже не СССР, конечно....там и нагрузки другие....

у нас девочки ходят на танцы 9 класс...вернее продолжают ходить в старшей группе....
Всем здоровья и мира!!!

Miramar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

    • Просмотр профиля

Не досуг, а развлечения
Не пойму разницы в данном обсуждении.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Танцы это тоже не место где можно пообщаться с друзьями. У дочкиных друзей интересы у всех разные у девочек художка, у мальчиков техника. Но все вместе они собираются гуляют, ходят в кафе, кино и боулинг в свободное время. Все остальное время дети заняты учебой и подготовкой к экзаменам им не до секций уже. Я говорю о том что дозировать ТЦ бесполезно. Можно и один раз неудачно сходить, а можно проводить там все время и все нормально будет. На счет строек - я никогда не была. Рядом с домом была стройка, очень много рассказов холило о том как люди там падали в шахту лифта, да и вообще.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Не пойму разницы в данном обсуждении.
Досуг - это ежедневное времяпровождение, развлечение -это в свободное время, на каникулах, в выходной, в день рождения. У детей в Кемерово, думаю был нормальный досуг, учеба, спортивные секции и тд. Чтоб детей поощрить за их успехи их повели в кино и что?

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Безопасный досуг для детей
« Ответ #20 : 29 Март 2018, 17:35:50 »

Вот сейчас каникулы, льет дождь, какие парки и природа??? и не у всех квартира позволяет вместить более 3-5 ребят, я у себя просто не вмещу  :ah:, а как им встретится, и бюджетно. Мой ещё маленький, и без меня не поёдет, а подростки в 16-18, когда уже "родители не в тренде" ???
Во дворе соседи не довольны, им страшно, что компания сидят, ржут как кони. у нас был случай, моему старшему ОМОН вызывали,  летом, что они сидели и мешали старушкам отдыхать, дело было в 20.00 что называется "детское время", а они спать им с 4.00 на рынок, торговать...
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Безопасный досуг для детей
« Ответ #21 : 29 Март 2018, 17:39:07 »

Вот сейчас каникулы, льет дождь, какие парки и природа??? и не у всех квартира позволяет вместить более 3-5 ребят, я у себя просто не вмещу  :ah:, а как им встретится, и бюджетно. Мой ещё маленький, и без меня не поёдет, а подростки в 16-18, когда уже "родители не в тренде" ???
Во дворе соседи не довольны, им страшно, что компания сидят, ржут как кони. у нас был случай, моему старшему ОМОН вызывали,  летом, что они сидели и мешали старушкам отдыхать, дело было в 20.00 что называется "детское время", а они спать им с 4.00 на рынок, торговать...
Вот и остаются торговые центры, квесты в помещениях переделанных из подвалов и пейнтбол на заброшенных заводах. Где тут безопасность-то?

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Безопасный досуг для детей
« Ответ #22 : 29 Март 2018, 17:42:18 »

На бесплатные танцы ходим, раньше ходили еще и на вязание с бисером. Погода плохая, гулять холодно. Дома я толпу детей не выдерживаю, да и у младшей режим, сон-еда по распорядку. Театры мой ребенок не любит, хочет в кино, собирались сходить на этой неделе, но передумали. Что-то мне пока в голову больше ничего не приходит...
Вот и остаются торговые центры, квесты в помещениях переделанных из подвалов и пейнтбол на заброшенных заводах. Где тут безопасность-то?
Пейнтбол , аквапарки и батуты я как-то предпочитаю обходить стороной... На каток с малой неудобно. Есть еще идеи?
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Безопасный досуг для детей
« Ответ #23 : 29 Март 2018, 17:52:10 »

Вообще нет, особенно когда ребенок предпочитает гулять с компанией уже, а не с родителями и младшим братом/ сестрой. Наверно все же отпущу в воскресенье в кино. Надо ж куда-нибудь выбраться на каникулах, не зря ж всю четверть старались -учились

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Безопасный досуг для детей
« Ответ #24 : 29 Март 2018, 17:56:34 »

Остается только зоопарк.
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Сероглазая

  • Гость
Re: Безопасный досуг для детей
« Ответ #25 : 29 Март 2018, 17:58:45 »

В такую погоду, как сейчас - только в зоопарк ходить.

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Безопасный досуг для детей
« Ответ #26 : 29 Март 2018, 18:01:15 »

Да там теперь и зимой есть экспозиции. Только вряд ли идея слоняться по зоо под дождем понравится подросткам. Летом-еще куда ни шло...
Про зоопарк-это был сарказм...
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Безопасный досуг для детей
« Ответ #27 : 29 Март 2018, 18:02:36 »

Остается только зоопарк.
Не вариант. Во-первых погода не очень еще, во вторых зоопарк интересен тоже до определенного возраста. Дочке уже не интересен, ходим раз в год семьей. С друзьями 100% не пойдут. В трогательном уже тоже раз 5 были. Кто не был советую сходить. А еще сейчас в цирке слоны.  Но это для тех кто интересуется еще цирком.

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Безопасный досуг для детей
« Ответ #28 : 29 Март 2018, 18:03:40 »

Не вариант. Во-первых погода не очень еще, во вторых зоопарк интересен тоже до определенного возраста. Дочке уже не интересен, ходим раз в год семьей. С друзьями 100% не пойдут. В трогательном уже тоже раз 5 были. Кто не был советую сходить. А еще сейчас в цирке слоны.  Но это для тех кто интересуется еще цирком.
Предлагала-не хочет. Сказала, что цирк-для маленьких.
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Безопасный досуг для детей
« Ответ #29 : 29 Март 2018, 18:04:37 »

Остается только зоопарк.
Ну, скажем, это "разовая акция". И для посещения зоопарка имеет значение погода.
И опять же. Мой 15-  летний подросток такой досуг едва ли сочтёт очень увлекательным. Ну сходит за компанию разок... И всё.
И да... Все каникулы меня у  табуны пацанячьи. Я терпимо к этому отношусь. Мне интересно с ними. И они не сильно меня стесняют. И все новогодние праздники они у меня толклись. Но это всё же не досуг. Можно конечно и в Монополию поиграть, и в Активити, и т.п.
Но это всё тоже приедается. И хочется и командных игр типа боулинга ( я сама в этом году с большим удовольствием играла) ,лазертага, пейнтбола.