Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Безопасный досуг для детей  (Прочитано 26961 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Безопасный досуг для детей
« Ответ #60 : 29 Март 2018, 20:37:40 »

Так что не знаю, кто и что Вам советовал, но холод, вонь и грязь - это своеобразная фишка данного заведения  :wallbash: :girl_haha:
Фотографии жуть. Пожалуй, я бы сразу развернулась и ушла. Ужасно, что такие места проходят проверки, а ведь туда ходят и дети.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Безопасный досуг для детей
« Ответ #61 : 29 Март 2018, 20:40:02 »

Почитала про анти кафе в нашем городе. Большинство из них мне не понравились по отзывам и потому что там же расположен кальян -бар. Понравились два, но про них очень мало информации. Девочки, кто был в антикафе поделитесь отзывами с названием
А что плохого в отзывах ?

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Безопасный досуг для детей
« Ответ #62 : 29 Март 2018, 20:40:45 »

Это ужасно, но у меня нет времени придумывать на каждые каникулы квест и проводить его с подростками. Во-первых у меня еще есть младший, которого с собой не возьмешь, во-вторых дети хотят отдохнуть от родителей, пообщаться о своём. В уличном сделанном кем-то сама б поучаствовала. Точно знаю что в Ростове тоже были подобные игры для взрослых и подростков с заданиями. Лет 10 назад.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Безопасный досуг для детей
« Ответ #63 : 29 Март 2018, 20:41:34 »

А что плохого в отзывах ?
То воды нет, то кофе платно, то грязно то скучно и т.д. Спросите у дочки где они были?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Безопасный досуг для детей
« Ответ #64 : 29 Март 2018, 20:48:14 »

Это ужасно, но у меня нет времени придумывать на каждые каникулы квест и проводить его с подростками. Во-первых у меня еще есть младший, которого с собой не возьмешь, во-вторых дети хотят отдохнуть от родителей, пообщаться о своём. В уличном сделанном кем-то сама б поучаствовала. Точно знаю что в Ростове тоже были подобные игры для взрослых и подростков с заданиями. Лет 10 назад.
это Ваш выбор.))) У меня разница у детей 10 лет, и когда придумывала старшему, младший то, что называется на мне, на сиське висел. Это от Вашего желания просто зависит. А сделать самой не сложно, поверьте! Было бы желание. А для упрощения, конечно, можно с родителями этих подростков объединиться. А можно и старшего ребёнка подключить. Да и просто со своими друзьями. И пообщаться это святое. Но и общение подростков часто требует "интимности", тогда либо  антикафе, либо дома. Хотя можно и кафе за чашкой чая посидеть в пределах ста рублей. Такие есть в центре. По окраинам не знаю.  Вполне приличные. И небольшие. И на первых этажах, либо в полуподвалах.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Безопасный досуг для детей
« Ответ #65 : 29 Март 2018, 20:48:55 »

https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,161824.150.html вот про соляной спуск

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Безопасный досуг для детей
« Ответ #66 : 29 Март 2018, 20:54:51 »

То воды нет, то кофе платно, то грязно то скучно и т.д. Спросите у дочки где они были?
Она название не помнит, в районе Пушкинской, кальян там был...но, они же не везде  :scratch: Я по-быстрому читала отзывы, негатива вроде не было (мне главное нет спиртного и курева)..."Циферблат" на слуху... :scratch: Думаю Иногда сходить можно, особенно, если целыми днями занятия-уроки...А вот постоянно, если 150-180 р. в час , то как то и накладно.... :scratch:

Еще есть Кото-кафе :ab:

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Безопасный досуг для детей
« Ответ #67 : 29 Март 2018, 20:56:11 »

это Ваш выбор.))) У меня разница у детей 10 лет, и когда придумывала старшему, младший то, что называется на мне, на сиське висел. Это от Вашего желания просто зависит. А сделать самой не сложно, поверьте! Было бы желание. А для упрощения, конечно, можно с родителями этих подростков объединиться. А можно и старшего ребёнка подключить. Да и просто со своими друзьями. И пообщаться это святое. Но и общение подростков часто требует "интимности", тогда либо  антикафе, либо дома. Хотя можно и кафе за чашкой чая посидеть в пределах ста рублей. Такие есть в центре. По окраинам не знаю.  Вполне приличные. И небольшие. И на первых этажах, либо в полуподвалах.
У моих детей разница 13 лет. И когда малой еще был ручной и висел на сиське, я тоже придумывала и проводила. Но сейчас это почти четырехлетний шилопопик не сидящий  на месте  и девушка 17 лет, которой мамина постоянная опека вообще не нужна. И интересы у меня и у них сейчас разные. Объединятся с родителями тоже не вариант, даже не знакома с некоторыми. С младшим проще конечно пока что . Дочке и ее друзьям сценарии дней рождений писала до 14 лет. С играми, конкурсами, песнями. Эх... Когда только дети успевают вырасти....

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Безопасный досуг для детей
« Ответ #68 : 29 Март 2018, 20:58:01 »

 :want_to_eat:
Она название не помнит, в районе Пушкинской, кальян там был...но, они же не везде  :scratch: Я по-быстрому читала отзывы, негатива вроде не было (мне главное нет спиртного и курева)..."Циферблат" на слуху... :scratch: Думаю Иногда сходить можно, особенно, если целыми днями занятия-уроки...А вот постоянно, если 150-180 р. в час , то как то и накладно.... :scratch:

Еще есть Кото-кафе :ab:
С котами не задалось. Аллергия. Не.. С кальяном не пойдет. Дочка была в кафе на набережной, осталась очень недовольна что там кальян рядом курили.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Безопасный досуг для детей
« Ответ #69 : 29 Март 2018, 20:59:14 »

Кстати, вот взял бы кто и завел тему по проведению праздников, д/р для детей со сценариями.
Когда-то давно племянницам подруги придумывала, а своему руки не доходят.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Безопасный досуг для детей
« Ответ #70 : 29 Март 2018, 21:03:44 »

Малому в мае буду в стиле Человека -паука делать отпишусь.  Сценарии у мамы в компьютере все. И для класса очень много. Особенно для начальной школы и для лагеря день Нептуна. Дома только на 50 лет юбилей есть. Немного не детский уже..

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Безопасный досуг для детей
« Ответ #71 : 29 Март 2018, 21:04:55 »

Теоретически можно и здесь сценарии выставлять. Это ж безопасный досуг

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Безопасный досуг для детей
« Ответ #72 : 29 Март 2018, 21:08:36 »

:want_to_eat:С котами не задалось. Аллергия. Не.. С кальяном не пойдет. Дочка была в кафе на набережной, осталась очень недовольна что там кальян рядом курили.
Кальян даже не ощущался, где то далеко был...можно сесть по разному...Но,  они не везде, наверное....Я тоже против них...но, больше нет альтернативы...для безопасного досуга старших...знаю, что наши одноклассники дома собираются, а уж там неизвестно, безопасно или нет)

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Безопасный досуг для детей
« Ответ #73 : 29 Март 2018, 21:20:07 »

Кальян даже не ощущался, где то далеко был...можно сесть по разному...Но,  они не везде, наверное....Я тоже против них...но, больше нет альтернативы...для безопасного досуга старших...знаю, что наши одноклассники дома собираются, а уж там неизвестно, безопасно или нет)
Мы тоже дома собирались компания от 16 до 18 лет  была где-то. Музыку слушали, танцевали, пили пиво и не только, пацаны курили на балконе. Иногда чай, кофе , пирожные и другие сладости. В течении года так собрались. Квартира бабушки одного из друзей была. Пока ремонт не сделали она была наша.  Ну и понятно мальчики приводили туда девушек для общения тет-а-тет. Время было хорошее. Но вряд ли я хочу сейчас такого общения для своей дочки. Хотя знаю , что многие мои знакомые чуть старше дочки, снимают квартиру для таких гулянок.  Так что вопрос безопасности дома очень спорный.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Безопасный досуг для детей
« Ответ #74 : 29 Март 2018, 21:56:34 »

Нашла! Но это не последний вариант... :al:
 Не хочет он картинки с Вк выкладывать... Пошла на фотохостинг.