Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Транспорт во время ЧМ  (Прочитано 8220 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Транспорт во время ЧМ
« : 01 Апрель 2018, 18:19:47 »

Я в некотором недоумении нахожусь.
Мы позавчера везли старшего на гл.жд вокзал. Проехали от автовокзала до примерно Халтуринского минут за 40, с заездом в садик за мелким. А после халтуринского ещё минут 20-30...так шо там ехать?!
А в шокЭ я оттого, как будет наш город принимать чм? Транспортный коллапс каждую пятницу.. Рассчитывать, что  на машинах, ни на обществ.транспорте быстренько проехать - просто не реально! Весь поток еле ползет.. И так почти везде по городу..
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Транспорт во время ЧМ
« Ответ #1 : 01 Апрель 2018, 19:06:55 »

Я в некотором недоумении нахожусь.
Мы позавчера везли старшего на гл.жд вокзал. Проехали от автовокзала до примерно Халтуринского минут за 40, с заездом в садик за мелким. А после халтуринского ещё минут 20-30...так шо там ехать?!
А в шокЭ я оттого, как будет наш город принимать чм? Транспортный коллапс каждую пятницу.. Рассчитывать, что  на машинах, ни на обществ.транспорте быстренько проехать - просто не реально! Весь поток еле ползет.. И так почти везде по городу..
Весь центр будет закрыт для личного транспорта, маршруток и нелегальных такси.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Транспорт во время ЧМ
« Ответ #2 : 01 Апрель 2018, 19:21:56 »

Да это известно давно, только толку-то? На раздолбаных маршрутках и новеньких автобусах перемещаться... Ну не знаю, думаю, что это бред. Ничего не выйдет ...но позор несостоятельности наших городских властей ...
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспорт во время ЧМ
« Ответ #3 : 01 Апрель 2018, 19:31:50 »

Да это известно давно, только толку-то? На раздолбаных маршрутках и новеньких автобусах перемещаться... Ну не знаю, думаю, что это бред. Ничего не выйдет ...но позор несостоятельности наших городских властей ...



Дин, ну вот развалюхи в центре фасадоимитаторами  завесят

Может, маршрутки тоже баннерами завесят, скотовозко-имитаторами
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Транспорт во время ЧМ
« Ответ #4 : 01 Апрель 2018, 19:39:12 »



Дин, ну вот развалюхи в центре фасадоимитаторами  завесят

Может, маршрутки тоже баннерами завесят, скотовозко-имитаторами
Не, маршрутки завесят баннерами с изображением огненных колесниц Зевса, чё мелочиться-то :girl_haha:

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Транспорт во время ЧМ
« Ответ #5 : 02 Апрель 2018, 09:25:39 »

Весь центр будет закрыт для личного транспорта, маршруток и нелегальных такси.
А как предполагается простым смертным на работу добираться?  :scratch:

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Транспорт во время ЧМ
« Ответ #6 : 02 Апрель 2018, 09:35:48 »

А как предполагается простым смертным на работу добираться?  :scratch:
Автобусом

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Транспорт во время ЧМ
« Ответ #7 : 02 Апрель 2018, 10:10:18 »

А что реально вообще никого не пустят на машине? И откуда у нас центр начинается? Я бы вот хотела съездить на набережную, на пароходе покататься, вообще нет вариантов проехать что ли?


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Транспорт во время ЧМ
« Ответ #8 : 02 Апрель 2018, 10:11:54 »

Автобусом
А автобусов у нас прям так много...я вот когда без машины была, то к себе не могла уехать вообще, а живу я на Королева, 4, полчаса стояла в ожидании автобуса, потом кое-как впихнулась туда.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Транспорт во время ЧМ
« Ответ #9 : 02 Апрель 2018, 10:15:24 »

Автобусом
Вон оно чЁ. А я поняла, что вообще ОТ отменят на это время.
Конечно же переваливающиеся на один бок автобусы - это просто красота неописуемая.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспорт во время ЧМ
« Ответ #10 : 02 Апрель 2018, 10:27:54 »


Вроде ж читала, что новые автобусы закупили к ЧМ
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Транспорт во время ЧМ
« Ответ #11 : 02 Апрель 2018, 10:57:34 »

А с какого числа такая чехарда начнется? и какие улицы попадут? Ворошиловский/Пушкинская тоже закрыты для а/м будут?

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Транспорт во время ЧМ
« Ответ #12 : 02 Апрель 2018, 11:36:11 »

Интересно где будут разворачиваться все эти маршрутки, которые сейчас идут в центр? Или пустят по другим улицам,  ведь в центре собственно у них практически нет разворотов

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Транспорт во время ЧМ
« Ответ #13 : 02 Апрель 2018, 12:40:16 »

Да, автобусы и такси аккредитованные только будут. Про сроки знаю только, что театралку закроют для проезда с какого-то апреля и до начала июля.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Транспорт во время ЧМ
« Ответ #14 : 02 Апрель 2018, 13:11:46 »

меня, как человека живущего возле Театралки, бесят и пугают предстоящие изменения. Когда перекрывают  центр (например на 9 мая)  - я не могу элементарно пересечь Советскую. Как попасть на ж/д вокзал на время этого  долбаного ЧМ  вообще не представляю.
Вобщем, я и раньше футбол не любила, а теперь ненавижу его всеми фибрами души. Если бы на 5 дней во  время  проведения матчей был бы этот армагеддон - еще куда ни шло
но угрожают с первых чисел  мая и по середину июля - и мне хочется всех футболистов и власти города придушить своими руками

вообще не  просто жирный минус - а лучи поноса  :aq:  нашим властям и их пресс-лужбам - нет НИГДЕ  всеобъемлющей, полной, доступным языком разжеванной и главное - многократно опубликованной/озвученной информации что будет твориться с транспортом  в городе  милионнике на время этого футбольного идиотизма   :aq: :bb:


Вот что пока удалось найти:

Как стало известно «КП», в Ростове-на-Дону утвержден окончательный операционный транспортный план на время ЧМ-2018, который начинали разрабатывать еще три года назад, а потом несколько раз подвергали обновлениям.

Это — документ, который, по сути, пошагово расписывает то, кто, где и как будет ездить по южной столицы в период с 14 июня по 15 июля. А особенно в дни пяти матчей, которые пройдут на «Ростов-Арене».

Итак, вот его основные моменты.

ОГРАНИЧЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ ЛИЧНОГО ТРАНСПОРТА

Прежде всего, автовладельцам стоит запомнить, что город поделят на два транспортных периметра.

Основной — это вокруг «Ростов-Арены», по Левобережной - от съезда с Ворошиловского моста и до Чемордачку. Там будет разрешен проезд только для аккредитованного транспорта. Кроме того, с середины мая закроют проезд по Театральной площади, где расположится фан-зона.

Широкий периметр — это непосредственно на правом берегу, в центре города.

В дни матчей — 17, 20, 23 и 26 июня, когда пройдут игры группового этапа, и 2 июля, когда на «Ростов-Арене» состоится матч на стадии 1/8 финала, - будут закрыты выезд на Ворошиловский мост и сквозной проезд по Б. Садовой и по ул. Левобережной. Ограничения будут вводить с 6 утра и снимать спустя три часа после завершения матча.

Таким образом, предстоит полное перекрытие Театрального проспекта (от ул. Горького до ул. Социалистической), Б. Садовой (от Театрального до Ворошиловского) и проспекта Ворошиловского (от Б. Садовой до Левобережной, включая мост).

Причем — никаких «спецпропусков» для магазинов, бутиков, складов и прочих торговых точек, которым рекомендовано заранее подумать о запасе товаров, точно не планируется.

Въезд в Левобережную зону — в район стадиона - только для аккредитованного транспорта.

Часть улиц, таким образом, в эти пять дней станут пешеходными:

ул. Московская — от Соборной площади до пр. Ворошиловского,

пр. Ворошиловский — правая проезжая часть по направлению к стадиону,

Ворошиловский мост — также правая, т. е. низовая (по течению Дона), часть,

пр. Театральный - от ул. Горького до ул. Социалистической,

ул. Б. Садовая — от пр. Театрального;

ул. Советская - от ул. Каяни до Театральной площади.



ПЕРЕХВАТЫВАЮЩИЕ ПАРКОВКИ

Уже точно известно, что перехватывающих парковок будет не четыре, как предполагалось прежде, а три:

На въезде по М-4 «Дон» со стороны Новочеркасска и Москвы, в районе ТЦ «Мега». Оттуда — на проходящих маршрутках в город (в основном, это те, что курсируют между Ростовом-на-Дону и «Мегой»).

Возле старого аэропорта на пр. Шолохова. Остановка общественного по направлению в центр — через переходной мост.

На южном въезде (со стороны Краснодара и Батайска) — в районе ТЦ «МегаМаг». Оттуда — все проходящие маршрутки.

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ

В дни матчей часть автобусов, маршруток и троллейбусов изменят привычные маршруты:

Троллейбусы №№ 1 и 9 пойдут от Привокзальной площади - по ул. Красноармейской — на пр. Театральный — через пл. Химиков — на пр. Шолохова — и далее по обычному пути.

Троллейбусы №№ 2 и 22 будут ходить только до пл. Свободы.

Троллейбус №6 — будет ходить до пл. Гагарина.

Автобусы №№ 3, 3а, 7, 67, 70, 80 и 98 — вместо Б. Садовой пойдут по ул. Красноармейской с последующим выездом через Ворошиловский и Кировский.

Маршрутки №№ 55, 80 и 98 — будут ходить по Красноармейской — на ул. Ченцова — на ул. Каяни — на ул. Мурлычева — на ул. Верхненольную — и по ул. Советской далее. А обратно они поедут через 1-ю Майскую — на 2-ю Линию — ул. Налбандяна — ул. Каяни — ул. Ченцова — на ул. Красноармейскую.

Автобусы №№ 1, 46, 65, 77 и 92а, а также маршрутки №№ 49, 65, 77, 83 и 92 направят так: по пр. Ворошиловскому — на Б. Садовую — на пр. Буденновский — через ул. Московскую — обратно на пр. Буденновский — на Б. Садовую — через пр. Ворошиловский.

Автобусы №№ 5, 22, 42, 42А, 45, 49 и 83 и маршрутку №45 пустят по схеме Ворошиловский — Б. Садовая — пр. Буденновский.

Автобусы №№ 33, 35, 35А, 47, 58, 78, 90 и 99 и маршрутку №47-МТ направят по пр. Буденновскому — на ул. Московскую — через пер. Газетный — на Б. Садовую — пр. Ворошиловский.

« Последнее редактирование: 02 Апрель 2018, 13:16:57 от Emili »
Все возвращается на круги своя