Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Обвитие пуповиной  (Прочитано 26031 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alka

  • Ирина
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088

    • Просмотр профиля
Re: Обвитие пуповиной
« Ответ #45 : 05 Декабрь 2009, 23:40:16 »

У меня у сыны было не просто обвитие пуповиной на шее, но и руки были примотаны к телу. А на узи ничего не было видно, это выяснилось аж при родах и ничего родила сама. Спасибо большое врачу и акушерки. Правда до 4 месяцев в ручках тонус был. Проделали массажи и все прошло. :ab:

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Обвитие пуповиной
« Ответ #46 : 05 Декабрь 2009, 23:53:32 »

у двух сыночков было обвитие, намотали в последние дни. у младшего только в родах увидели, нчиего старшного, врачи с акушеркой справляются за пару секунд.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Обвитие пуповиной
« Ответ #47 : 05 Декабрь 2009, 23:56:24 »

я всю беременность боялась обвития - каждое узи мучала докторов....... слава богу не обмоталась доча - но у нас и пуповинка оказалась не такой длинной........
чесноговоря я ваще обвитий боюсъ((((
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Обвитие пуповиной
« Ответ #48 : 06 Декабрь 2009, 00:19:43 »

вот уж обвитие- самое щадящее из тех неприятностей, что могут в приницпе быть..

ButtonA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Обвитие пуповиной
« Ответ #49 : 06 Декабрь 2009, 00:28:17 »

Мне на 3-ем УЗИ сказали, что есть однократное обвитие пуповиной! Я расстроенная пришла к доктору, которая принимала роды, и начала расспрашивать по этому вопросу. Она мне ответила так: "Это написали для меня, чтобы знала как вести себя в родах!" Так что просто выбирайте опытного врача-акушера, которому доверяете и всё будет хорошо!  :ay:
PS Родилась дочка без обвития, раскрутилась перед родами, невролгии не имеем :ab:

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Обвитие пуповиной
« Ответ #50 : 09 Декабрь 2009, 12:04:32 »

У меня 38 недель, крайнее узи показало мало того, что двухкратное обвитие, но еще и то, что головка у малыша разогнута, какое-то там затылочное предлежание. Так это малой совсем недавно еще раз закрутился, получается, т.к. на 32 неделе говорили только про однократное обвитие...
Сейчас узи и допплер - норма, но я переживаю, как бы малыш до родов сильнее не закрутился....
Хотя рожавшие подружки говорят, что вряд ли закрутится больше, т.к. он сейчас уже не так активно двигается, места малышу совсем мало...
Кстати, основываясь на всех этих показателях, мне ставят плановое кесарево... (плюс у меня еще и узкий таз  :be: )

ВикаВ

  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Раневская)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961

  • Дважды мама.
    • Просмотр профиля
Re: Обвитие пуповиной
« Ответ #51 : 09 Декабрь 2009, 12:06:43 »

В 39 недель узи показало-обвитие-родила через 4 дня никакого обвития не было-мож в процессе родов размотался? не знаю но все было ОК

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Обвитие пуповиной
« Ответ #52 : 09 Декабрь 2009, 12:12:55 »

В 39 недель узи показало-обвитие-родила через 4 дня никакого обвития не было-мож в процессе родов размотался? не знаю но все было ОК

да я вот тоже думаю, может еще размотается?...
Ну если бы это обвитие плохо малышу делало, меня б положили уже в больничку, я думаю, да?

af

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1205
    • Просмотр профиля
Re: Обвитие пуповиной
« Ответ #53 : 09 Декабрь 2009, 12:18:23 »

У меня 38 недель, крайнее узи показало мало того, что двухкратное обвитие, но еще и то, что головка у малыша разогнута, какое-то там затылочное предлежание. Так это малой совсем недавно еще раз закрутился, получается, т.к. на 32 неделе говорили только про однократное обвитие...
Сейчас узи и допплер - норма, но я переживаю, как бы малыш до родов сильнее не закрутился....
Хотя рожавшие подружки говорят, что вряд ли закрутится больше, т.к. он сейчас уже не так активно двигается, места малышу совсем мало...
Кстати, основываясь на всех этих показателях, мне ставят плановое кесарево... (плюс у меня еще и узкий таз  :be: )
я думаю что закрутиться и раскрутиться может на любом сроке даже во время схваток. моя дочь родилась с 2х кр.обвитием и узлом на самой пуповине, хотя УЗИ делала за неделю до родов было видно только обвитие, как говорят врачи на раннем сроке узел не мог быть т.к. ребенок не мог развиваться с узлом на пуповине.
сейчас многие детки рождаются с обвитием и часто без последствий,но я вот в последние недели перед родами почувствовала себя плохо,резко упал гемоглобин видимо это и  был сигнал что ребеночку там плохо.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2009, 12:28:00 от МАРГАРИТКА »

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Обвитие пуповиной
« Ответ #54 : 09 Декабрь 2009, 12:22:30 »

я думаю что закрутится и раскрутится может на любом сроке даже во время схваток. моя дочь родилась с 2х кр.обвитием и узлом на самой пуповине, хотя УЗИ делала за неделю до родов было видно только обвитие, как говорят врачи на раннем сроке узел не мог быть т.к. ребенок не мог развиваться с узлом на пуповине.
сейчас многие детки рождаются с обвитием и часто без последствий,но я вот в последние недели перед родами почувствовала себя плохо,резко упал гемоглобин видимо это и  был сигнал что ребеночку там плохо.


Теперь я буду еще больше прислушиваться к своему организму и к малышу  :ab:  а то и так страшно...

Юлия82

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

  • я ангел
    • Просмотр профиля
    • http://www.kukuzya.ru/ia/lwf06
Re: Обвитие пуповиной
« Ответ #55 : 09 Декабрь 2009, 12:22:55 »

У меня 38 недель, крайнее узи показало мало того, что двухкратное обвитие, но еще и то, что головка у малыша разогнута, какое-то там затылочное предлежание. Так это малой совсем недавно еще раз закрутился, получается, т.к. на 32 неделе говорили только про однократное обвитие...
Сейчас узи и допплер - норма, но я переживаю, как бы малыш до родов сильнее не закрутился....
Хотя рожавшие подружки говорят, что вряд ли закрутится больше, т.к. он сейчас уже не так активно двигается, места малышу совсем мало...
Кстати, основываясь на всех этих показателях, мне ставят плановое кесарево... (плюс у меня еще и узкий таз  :be: )
 У меня тоже было обвитие однократное. В рода рассекали промежность, чтобы не задушить ребенка.  

sedashovski

  • привет! Я Анет!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

    • Просмотр профиля
Re: Обвитие пуповиной
« Ответ #56 : 12 Декабрь 2009, 23:59:06 »

в ЕР допускают если у ляльки до 3-х обвитий . и зависит все от врача, они не хотят работать :aq: и предлагают сделать КС - ведь это проще всего... Меня мама рожала 26 лет назад с 3-м обвитием!!!!! сама!!!! без КС!!!!

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Обвитие пуповиной
« Ответ #57 : 13 Декабрь 2009, 00:04:27 »

я делала узи а 2 дня до родов, ни о каком обвитии не было и речи, а в процессе родов утянула себя так, что гипоксия началась уже в процессе родов, потом асфиксия...после родов реанимация и патология...теперь проблемы с неврологией :ak:

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля
Re: Обвитие пуповиной
« Ответ #58 : 09 Июль 2010, 10:03:57 »

На УЗИ в 36 недель было обвитие, на УЗИ в 38 уже нет )) и в родах не было.
И говорить только тем, кто слышит.

LAPOTULICHKA1

  • Любовь
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля
Re: Обвитие пуповиной
« Ответ #59 : 12 Июль 2010, 10:25:58 »

рожала в нииапе, ставили по узи однократное обвитие, родила сама с тройным обвитием,без последствий все ок!!!!!