Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: «Поясни за шмот»: в Нижнем 13-летнюю школьницу избили за макияж и одежду  (Прочитано 67057 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

А как мне их называть? Милые создания? Я много раз была свидетелем их неправильного поведения, когда она сама вступает в конфликт, выдавливает из себя слезу, если идёт не по ее сценарию, а к маме подходит с глазами котенка из Шрека, типа я ни при чем. Или в саду воспитатель зовёт к себе, она фыркнет, таким взглядом окинет и пошла дальше баловаться. Или воспитатель говорит одеваться, дает штаны, говорит что сейчас мама за тобой придёт, а она сядет на лавочку, откинет от себя штаны, начнет надевать юбку, ей воспитатель говорит что ты пришла в штанах, юбка твоя только для сада, та пустит слезу, тут входит мама, начинается истерика на ровном месте, что воспитатель чуть ли не била ее этими штанами. А я тут же находилась все это время, пока моя одевалась и была свидетелем.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Yuppi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А как мне их называть? Милые создания? Я много раз была свидетелем их неправильного поведения, когда она сама вступает в конфликт, выдавливает из себя слезу, если идёт не по ее сценарию, а к маме подходит с глазами котенка из Шрека, типа я ни при чем. Или в саду воспитатель зовёт к себе, она фыркнет, таким взглядом окинет и пошла дальше баловаться. Или воспитатель говорит одеваться, дает штаны, говорит что сейчас мама за тобой придёт, а она сядет на лавочку, откинет от себя штаны, начнет надевать юбку, ей воспитатель говорит что ты пришла в штанах, юбка твоя только для сада, та пустит слезу, тут входит мама, начинается истерика на ровном месте, что воспитатель чуть ли не била ее этими штанами. А я тут же находилась все это время, пока моя одевалась и была свидетелем.

О у нас аналогичный персонаж в классе. Это просто капец, плакса и манипулятор

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Ах, девочки! Сколько в мире отрицательного, хочется уже и положительного...
Почему бы не создать движение "Поясни за еду!" :girl_haha:
Ах вы съели гамбургер с "пластмассовой" котлетой... Вы едите колбасу не из брендовых коров... Пьете газировку/соки из красителей и даже без сахара... Поясни - зачем? :girl_haha:

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

О у нас аналогичный персонаж в классе. Это просто капец, плакса и манипулятор
Несчастные дети по сути...
Это ж надо на это все детство свое потратить...

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Конечно, называть пятилетних детей "мелкими стервами" - вот признак интеллигентного человека.
Да стервы и есть. Врут, хамят, делают гадости исподтишка, воруют и манипулируют взрослыми. Родители не нарадуются на лидеров, остальным взрослым хочется прибить. Вам что, такие не встречались?
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2018, 13:27:10 от BOND »

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Ах, девочки! Сколько в мире отрицательного, хочется уже и положительного...
Почему бы не создать движение "Поясни за еду!" :girl_haha:
Ах вы съели гамбургер с "пластмассовой" котлетой... Вы едите колбасу не из брендовых коров... Пьете газировку/соки из красителей и даже без сахара... Поясни - зачем? :girl_haha:
И чем это лучше?

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Ах, девочки! Сколько в мире отрицательного, хочется уже и положительного...
Почему бы не создать движение "Поясни за еду!" :girl_haha:
Ах вы съели гамбургер с "пластмассовой" котлетой... Вы едите колбасу не из брендовых коров... Пьете газировку/соки из красителей и даже без сахара... Поясни - зачем? :girl_haha:
Только проглотила последний кусочек пластмассовой котлеты из мака, и читаю это. Хорошо быть взрослой, на работе и одной, никто объяснений не потребует  :girl_haha:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Ребенок такого не придумает. Ясно, что родители научили.
Знаете, Ваши посты зачастую не вызывают другого ощущения, кроме как: сказала как в лужу перднула.
Ибо лишь бы брякнуть чего.
Вот отцитированное выше к чему?
Какой ребенок и что придумал, и чему его научили родители?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

я ж ради хохмы... :girl_haha:
Так можно докатится и до религиозных , и до абсурдных притязаний - например почему встаешь с правой/левой ноги ?
и что, всем "инакомыслящим" - морду бить??? :an:

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

А как мне их называть?
никак! не заострять внимание ребенка и объяснять что это невоспитанность и признак глупости.
Объяснять, что вещи не достижения детей, и что у каждого свое мнение, но это не значит, что оно правильное.
А так вы излили кучу желчи, при этом мнение однобокое и ваш ребенок наверняка тоже на святой. Может кто-то из вашей группы считает ее тоже "плохо воспитанной малолетней стервой"

По группам я посмотрела такие группы для интереса и не увидела там ни одной фотографии, где стоит скромно одетый ребенок и над ним смеются. Увидела фото (уверена, что их и выкладывали в свои инстаграммы обсуждаемые личности как признак гордости) с огромными логотипами на ужасной одежде, сильно размалёванные девицы, даже ради лайков оголившие себя и позирующие в неприличных позах.
В наше время таких тоже высмеивали, но не было просто соцсетей.
Вижу подростков на улице безвкусно одетых "по моде" и просто задаешься вопросом зачем?
Вот порывалась еще вчера написать. Никто не осудит вас, если вы или ваш ребенок будет одет в обычную нонейм одежду из Иваново. Но если вы пришьете к ней кричащий логотип, то это признак плохого тона, не красиво, даже признак кугутства. Тоже самое относится к покупке фейковой одежды по завышенной цене на рынке с кричащим лого. Зачем? Что думают об этом родители или покупают только то, что хочет ребенок?
Своему ребенку стараюсь покупать качественную одежду, но без огромных надписей и никогда не учила его и не заостряла внимания на том как одеты его друзья и одноклассники, наоборот его ингогда подкалывают, что нет у него айфона (у него обычный кнопочный, так рекомендовала врач окулист)
Отсюда мораль просто беседуйте с ребенком, формируйте у него свое мнение и взгляды, воспитывайте чувство вкуса, а не дань моде нелепых вещей.

P/S Муж вырос на Кавказе и там осуждались (это мягко сказано) короткие юбки, размалеванность, вульгарность, оголенность.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

P/S Муж вырос на Кавказе и там осуждались (это мягко сказано) короткие юбки, размалеванность, вульгарность, оголенность.
Да и сейчас осуждается. Некоторое время назад год эдак 2008-2010 поехали мы с сотрудницей в командировку в Махачкалу. Лето , жара, мы были в джинсах/брюках и майках (т.е. плечи закрыты) Ехали в автобусе междугородном, так там замечание сделал не один человек, что руки оголены, слава богу ноги у нас не были оголены...

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Нет, к сожалению, это только мое пожелание в космос, так сказать. Лучше бы...Представляете создали бы группу, чморили бы тех, кто плохо учится, да не просто чморили, а мотивировали, помогали с учебой, чтобы дотянул до общеприемлемого уровня.. Ах...
Раньше такое было. Партсобрание называлось.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Раньше такое было. Партсобрание называлось.
Неее, это было пионерское или комсомольское собрание.
А партсобрание песочило не за учебу, а за аморальное поведение (на службе, работе, в быту и в обществе...) или измену (жене, Родине...) :ab:

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля

никак! не заострять внимание ребенка и объяснять что это невоспитанность и признак глупости.
Объяснять, что вещи не достижения детей, и что у каждого свое мнение, но это не значит, что оно правильное.
А так вы излили кучу желчи, при этом мнение однобокое и ваш ребенок наверняка тоже на святой. Может кто-то из вашей группы считает ее тоже "плохо воспитанной малолетней стервой"

По группам я посмотрела такие группы для интереса и не увидела там ни одной фотографии, где стоит скромно одетый ребенок и над ним смеются. Увидела фото (уверена, что их и выкладывали в свои инстаграммы обсуждаемые личности как признак гордости) с огромными логотипами на ужасной одежде, сильно размалёванные девицы, даже ради лайков оголившие себя и позирующие в неприличных позах.
В наше время таких тоже высмеивали, но не было просто соцсетей. Никто не осудит вас, если вы или ваш ребенок будет одет в обычную нонейм одежду из Иваново. Но если вы пришьете к ней кричащий логотип, то это признак плохого тона, не красиво, даже признак кугутства. Тоже самое относится к покупке фейковой одежды по завышенной цене на рынке с кричащим лого. Зачем? Что думают об этом родители или покупают только то, что хочет ребенок?
[/i]

Вижу подростков на улице безвкусно одетых "по моде" и просто задаешься вопросом зачем?
Вот порывалась еще вчера написать.Своему ребенку стараюсь покупать качественную одежду, но без огромных надписей и никогда не учила его и не заостряла внимания на том как одеты его друзья и одноклассники, наоборот его ингогда подкалывают, что нет у него айфона (у него обычный кнопочный, так рекомендовала врач окулист)
Отсюда мораль просто беседуйте с ребенком, формируйте у него свое мнение и взгляды, воспитывайте чувство вкуса, а не дань моде нелепых вещей.

P/S Муж вырос на Кавказе и там осуждались (это мягко сказано) короткие юбки, размалеванность, вульгарность, оголенность.

т.е. вы оправдываете тех, кто высмеивает и бъёт за одежду и отсутствие вкуса???
так бомжей и алконавтов по этой логике можно пристреливать, даже без лицензии.

А я пирсинги и тату считаю следствием отсутствия вкуса и мозгов, а кому-то "естественницы" не нравятся, давайте сколотим группы таких единомышленников и начнём глумиться над непохожими на нас.

тем более дети не обладают финансовой самостоятельностью и у родителей разные возможности, не только финансовые, кстати.

Над моей одна старшая девочка пыталась показать превосходство: то фамилию исковеркает, то подденет, что едет отдыхать или дорогим телефоном. Прекратила, когда получила в лоб вопрос: какая её лично в этом заслуга и какими личными достижениями она может похвалиться. Но вдогонку и с родителями поговорили (дети вместе тренируются).

Могу ещё понять между собой за глаза обсудить-посмеяться, но прилюдно стаей набрасываться, да ещё и оправдывать(ся), философию под это подводить...  :ai:
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2018, 14:26:16 от мамаСвета1974 »
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Да конечно! Как раз с игрушек все и начинается... Совсем недавно же  на РМ была темка про то, как дети 4-5 лет отлично разбираются в брендах любимых игрушек, и отлично отличают оригиналы от китайской копии.
Я бы не была категорична. Ребенок не идиот, чтобы не понять, что раз лего с классика не стыкуется с оригинальным (и вообще не понятно, с чем стыкуется), то конструктор с классика унылое говнище. И разубеждать его лично я не буду, и смысла не вижу. Не во всём соотношение цена-качество утратило смысл, и зачастую фейк ощутимо уступает в качестве, и есть такие моменты, когда лучше действительно купить оригинал. Так что ничего ужасного в том, что ребенок с младых ногтей отличает оригинал от подделки, не вижу.
Плохо ведь другое - насмехаться над товарищем, у которого, не важно, по каким причинам, нет аналогичного. 
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский