Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: «Поясни за шмот»: в Нижнем 13-летнюю школьницу избили за макияж и одежду  (Прочитано 67107 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Бомжи, алкаши и дети в "не в такой одежде" какая между ними связь?
Как обычно, разговор, в русле "мы схватили Бога за бороду"  ("меня не коснулось, я в белом пальто, и все остальные дураки")
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля



И да, сходите в тему шоу биз или на фри ростов маму, где вы найдете этих особ, которые осуждают осуждение тут. Заметте там идет обсуждение "за глаза".

а вот это уже поклеп и клевета. Любой обсуждаемый персонаж шоу-биза может зайти на Ростовмаму и прочесть темы с обсуждкниями, так что не за глаза. А коли Вы в теме, кто и что обсуждает на фри, значит читаете, а значит тоже не за глаза.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Семантические свойства
Значение
в отсутствие кого-либо (преим. критиковать, плохо отзываться)
Как говорил Рабинович в одном анекдоте- когда меня нет, пусть они меня даже и бьют! И потом- вы тут множество людей обсудили и осудили "за глаза", выходит, а с вами так нельзя, вы считаете?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Семантические свойства
Значение
в отсутствие кого-либо (преим. критиковать, плохо отзываться)
Интересно, а когда втихую ходят на якобы закрытый ресурс и подсматривают, кто и кого обсуждает, это как называется?

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Как говорил Рабинович в одном анекдоте- когда меня нет, пусть они меня даже и бьют! И потом- вы тут множество людей обсудили и осудили "за глаза", выходит, а с вами так нельзя, вы считаете?
Цитаты, пожалуйста.
Эко вас зацепило, или клавиша залипла на кнопке изменить репутацию, поставить минус.  :ag:

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Семантические свойства
Значение
в отсутствие кого-либо (преим. критиковать, плохо отзываться)
Так вы заходили? А что не поздоровались? )))

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Интересно, а когда втихую ходят на якобы закрытый ресурс и подсматривают, кто и кого обсуждает, это как называется?
мне достаточно было одного раза, потом пошла помылась, больше не хожу.
Вы преувеличиваете, что мне интересны ваши персоны.

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля

Тут даже прямо написано про отсутствие мозгов и алкоголиков называет алконавтами, потому что ненавидит. :ab:
А тут мне в профиле 2 минуса поставили "за фашизм", за вот этот пост:
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,161907.msg9772616.html#msg9772616
То есть я не права, что надо строить вытрезвители и этих алкашей нужно туда.
Не толерантна однако. Они имеют на это полное право, бухать спирт из аптеки, валяться на газонах, ночевать на лавочке.
И детей рожать каждый год в пьяном угаре. У нас во дворе жила такая, уже нет в живых, отказал организм, но после себя оставила ребенка с отклонениями, в обычной школе учиться не получается. Как было больно смотреть на 9 месяце беременности, идет домой и падает, каждый день в угаре. Ах да, не осуждаем, не имеем права! Т-Толерантность, С-Самовыражение.

И да, сходите в тему шоу биз или на фри ростов маму, где вы найдете этих особ, которые осуждают осуждение тут. Заметте там идет обсуждение "за глаза".

иметь свое мнение - это замечательно! Но навязывать его не надо.
Осуждайте на здоровье с полным правом, но наедине с собой или единомышленниками. Но, осуждая, не причиняй физического вреда человеку. Одно дело сказать в курилке подруге, что пальто Марьванны дерьмо, другое  - публично высмеять, сказать такое  Марьванне в лицо и устроить травлю за пальто. А в теме мы вообще-то избиения и травлю за "не такую" одежду обсуждаем.
Ничего плохого не вижу в обсуждении "за глаза", это лучше чем в лицо человеку высказывать по поводу недостаточного качества его одежды.
и да, я неидеальна. Обсуждаю за глаза, называю алкоголиков неуважительно алконавтами (за глаза), но если это прямо не нарушает закон и мои права или интересы моих близких трогать и как-то воздействовать на таких людей не буду. Моё мнение и вкус не догма и никто не обязан с ним соглашаться, и соответствовать моим стандартам (кроме подчинённых :ae:)
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Цитаты, пожалуйста.
Эко вас зацепило, или клавиша залипла на кнопке изменить репутацию, поставить минус.  :ag:
залипла, залипла. оскорбительное оценочное суждение. Вам в голову не приходит, что кому- то вы и ваш стиль одежды- отстой, фу и как так можно ходить?! Вы с чего решили, что именно вы- эталон?! Фото давайте тогда, при параде, чтобы мнение "в глаза" было.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2018, 14:37:30 от Moderator »
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

иметь свое мнение - это замечательно! Но навязывать его не надо.
Осуждайте на здоровье с полным правом, но наедине с собой или единомышленниками. Но, осуждая, не причиняй физического вреда человеку. Одно дело сказать в курилке подруге, что пальто Марьванны дерьмо, другое  - публично высмеять, сказать такое  Марьванне в лицо и устроить травлю за пальто. А в теме мы вообще-то избиения и травлю за "не такую" одежду обсуждаем.
Ничего плохого не вижу в обсуждении "за глаза", это лучше чем в лицо человеку высказывать по поводу недостаточного качества его одежды.
и да, я неидеальна. Обсуждаю за глаза, называю алкоголиков неуважительно алконавтами (за глаза), но если это прямо не нарушает закон и мои права или интересы моих близких трогать и как-то воздействовать на таких людей не буду. Моё мнение и вкус не догма и никто не обязан с ним соглашаться, и соответствовать моим стандартам (кроме подчинённых :ae:)
цитируем пожалуйста.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

мне достаточно было одного раза, потом пошла помылась, больше не хожу.
Вы преувеличиваете, что мне интересны ваши персоны.
Упаси Бог от Вашего интереса наши скромные персоны.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Блин. Боюсь теперь мимо школы ходить :) У  меня  только обувь дорогая,  и штаны  строго защитные :)   

По теме :  Знаете почему  я не люблю   баб - терпил ? Потому  что ноют и жалуются на форумах .

 А надо придти  в школу  и такую  унизительную  выволочку тренеру  устроить  с  применением  всех нецензурных  терминов  русского язык,  чтобы он еще   неделю от  детей прятался.. И при  всех  , а не в  уголочке.
  И с таким  же  вот настроем   к  его руководству. И оттуда  в детскую  комнату  милиции -  чтоб  земля  под ногами у  всех горела.
 А что касается  детей ?
 Тренируйтесь ,дамы.

 Соня  когда  в школу  приходит -   мальчики старшеклассники з, мило дымящие за  углом  , после ее  вежливого предложения засунуть им  сигареты  в жопу,  готовы  их проглотить...

 И никому не придет в голову Рената обидеть как то.

 Стоял у школы как то  один  десятиклассник, выпендривался : Мол Терминатор идет..  Выхватит леща  в  момент.  И за  ухо  был  оттаскан крайне унизительно.  Теперь  издали  здоровается очень вежливо.

 Если  вы по жизни терпилы- вашим детям не повезло. Никто их не защитит и никто им не поможет.

 К  слову : когда Соня росла,  местные хулиганы  у  меня регулярно выхватывали  очень больно.

 Последний реально побитый был уже  в  институте.
 Весь факультет помнит.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2018, 11:02:46 от АСТОРИЯ »
Пока только в инсте
@astoria.008

okula

  • Гость

Поразительно. Маннеки Неко пишет совершенно правильные и для меня очевидные вещи. Почему такая реакция?

Да, прежде чем надеть на себя одежду с красивым, но незнакомым символом/фразой/логотипом надо удосужиться узнать, что же это означает. А то реально можно дураком выглядеть, как минимум.

Так можно и на парад победы прийти в майке со свастикой , и на футбольный матч в футболке радужной расцветки. А потом обижаться, что в глаз дали. Ну а чё, красиво же, а что там нарисовано я и не знал.

Сейчас, когда в жизни столько субкультур, неформальных течений, идейных воззрений нельзя нарядить на себя вещь, не понимая, что она символизирует.


И да, меня, как Манеко  очень удивляют реплики культовых вещей. Всегда интересно узнать-зачем???? Когда вокруг полно вещей нонейм или малоизвестных, но интересных дизайнеров.

Другое дело, что свои мысли культурные люди держат при себе. К людям с поучениями и тем боле агрессией не лезут.
 Вот эту детскую агрессию и должны пресекать учителя, родители и правоохранительные органы. А не жаловаться, что ушлые дети в брендах разбираются.

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля

цитируем пожалуйста.

Могу только ответить, что пользование Вами русского языка раздражает меня не меньше, чем Вас реплики брендовых вещей. Обычно принимаю и понимаю, что не всем дано получить достойное образование и освоить "великий и могучий", да и прочие обстоятельства (спешка, небрежность, неудобный гаджет) влияют.
Но сейчас не хочу держать в себе своё мнение. Тем более заочно :ae:

Не пойму, то ли запятую не поставили, то ли кавычки? предложение повествовательное? к кому обращено?

Это я  то ли глумлюсь, то ли занудствую...
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2018, 11:36:35 от мамаСвета1974 »
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

А чем так страшны "реплики"?Многие у нас могут себе позволить оригиналы?Не думаю. Да,чувство вкуса не у всех есть.Даже ,наверно,у многих.Ваши действия?
1.Избить.
2.Прочитать лекцию.
3.Перейти на другую сторону (улицы,например).
Ну бред же.
Да процентов 80 РМ на Темернике одеваются!Что теперь???
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов