Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: «Поясни за шмот»: в Нижнем 13-летнюю школьницу избили за макияж и одежду  (Прочитано 66661 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля

на принудительные работы этих Брендовых с их бРЕДовыми установками. Одеть всех одинаково в робу и пусть улицы метут и мусор около жбанов разгребают. А потом заснять и центральному ТВ показать

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Ну что далеко ходить...
У меня дочь 12-ть лет говорит, что ее девочки в спортивной секции периодически "чморят" за то что не адидас и найк у нее, а глория, остин и золла..
что это не круто:( и секцию она из-за этих двух особ уже пару раз пыталась бросить, самое ужасное что тренер поддерживает это, делает селфи со спортсменами в "брендовой" одежде и прочее..
вот как тут быть? секцию оставлять не хочется, знаю что если пойду туда с разборками - результат очевиден будет.
беседовать с родителями девочек?
С тренером и его начальством беседовать надо

забияка

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 721

    • Просмотр профиля

Отморозки :at:. Таким и повод не нужен. Нечисть. Толпой избивать одну (одного) - в моем детстве это считалось позором.
Богатство рождается на людских слезах и горе.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Объяснить своей дочери, что вы достигли того материального достатка, когда уже стыдно гоняться за брендами не самых дорогих марок спортивной одежды. И пусть она их пристыдит. Что это философия нищебродов.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Нет, такого беспредела не было так массово. То что ходили район на район или мажоры на панков, так это группами и мальчики. Так чтоб по одному выцеплять и избивать - это было не по понятиям, а уж девок тем более не трогали.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля

Не скажу, что это нормально. Это ужасно. Но вот в моём детстве была "мода" девочек из-за женихов избивать. Моя сестра регулярно получала) Пока в дело не включился папа.
Я-Майора! Ольга.

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля

В техникумах и училищах драки были (знакомая регулярно с кем-то дралась, причины были разные, просто думаю девки там боевые были, энергию девать некуда. Сейчас мирная, вполне приличная тетя). В институтах ни разу не слышала, чтобы драки были. Думаю, что интеллект учащихся был выше. В школе дрались только пацаны. Даже бедно одетых девчонок не чморили. Просто были тусовки в которые были вхожи только одетые в импортные шмотки. Ну хоть одни джинсы, но фирмовые. Я про 80-е годы речь веду.
Сын учился в 2000-е годы, но класс шел по спец. программе, дети еще в первый класс подбирались по уровню подготовки к школе и составу семьи. Драк за все десять лет учебы не помню.  Ну может кто-то кого-то толкнул-пихнул. Доход семьи у некоторых учеников был выше среднего, но все дети были одеты в приличные, соответствующие школе вещи. Без выпендрежа. Вопрос одежды вообще не стоял. Главное, чтобы вид был приличный. Почти все дети поступили в ВУЗы. А вот в те-же годы в соседней школе драка на драке. Вот я и думаю: может просто родителям надо заранее  думать куда  ребенка учиться отдать, в какую школу.  Заранее ребенка готовить к школе в плане знаний и обязательно чтобы помимо школы были какие-либо спортивные секции (не обязательно боевые, главное чтобы был при деле, а не по улицам слонялся).     
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2018, 10:50:49 от evrika2005 »

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля

В техникумах и училищах драки были (знакомая регулярно с кем-то дралась, причины были разные, просто думаю девки там боевые были, энергию девать некуда. Сейчас мирная, вполне приличная тетя). В институтах ни разу не слышала, чтобы драки были. Думаю, что интеллект учащихся был выше. В школе дрались только пацаны. Даже бедно одетых девчонок не чморили. Просто были тусовки в которые были вхожи только одетые в импортные шмотки. Ну хоть одни джинсы, но фирмовые. Я про 80-е годы речь веду.
Сын учился в 2000-е годы, но класс шел по спец. программе, дети еще в первый класс подбирались по уровню подготовки к школе и составу семьи. Драк за все десять лет учебы не помню.  Ну может кто-то кого-то толкнул-пихнул. Доход у некоторых учеников был выше среднего, но все дети были одеты в приличные, соответствующие школе вещи. Без выпендрежа. Вопрос одежды вообще не стоял. Главное, чтобы вид был приличный. Почти все дети поступили в ВУЗы. А вот в те-же годы в соседней школе драка на драке. Вот я и думаю: может просто родителям надо заранее  думать своими мозгами куда ты ребенка отдаешь, как ты ребенка подготовил и в плане знаний и в плане спорта. Дети очень чувствуют, сможет ли дать ребенок отпор или нет.   
  Выбор школ, увы, не велик. Про спецпрограмму вообще первый раз слышу- это что?  :scratch: Моя шла ооочень подготовленной в плане знаний. В плане спорта это что? Чтобы в первом классе уже был суперспортсменом и в глаз давал? Думать своими мозгами...Как-то снобизмом повеяло от сообщения уж извините, если чего не поняла)
Я-Майора! Ольга.

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

может просто родителям надо заранее  думать своими мозгами куда ты ребенка отдаешь,
А куда отдавать надо? Школа по прописке уже не подходит?
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля

Ну что далеко ходить...
У меня дочь 12-ть лет говорит, что ее девочки в спортивной секции периодически "чморят" за то что не адидас и найк у нее, а глория, остин и золла..
что это не круто:( и секцию она из-за этих двух особ уже пару раз пыталась бросить
беседовать с родителями девочек?
   Можно и с родителями, только конкретно что и кто сказал. А не так, что ваша девочка чморит мою. Для некоторых мамаш это вообще не проблема, увы. А вообще у спортсменов это тоже всегда было. Муж спортсмен, говорил, что всегда обращали внимание, кто в каком бренде тренируется. Какой-то (не помню) совсем фууу был, даже среди дорогих) А вообще со своей дочей говорить тоже нужно. Всегда рядом будут люди, которые одеты лучше-круче-дороже. И чтоооо?)))
Я-Майора! Ольга.

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля

на принудительные работы этих Брендовых с их бРЕДовыми установками. Одеть всех одинаково в робу и пусть улицы метут и мусор около жбанов разгребают. А потом заснять и центральному ТВ показать

"ОНИЖЕДЕТИ!!!!" - и т.д :ac:

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля

"ОНИЖЕДЕТИ!!!!" - и т.д :ac:
Труд облагораживает человека ! Ну и из обезьян иногда люди получаются)
 БРЕНДЫ свои могут под робу надеть. Ничего страшного) трусы от дольче габана будут шикарно смотреться  :ad:. Даже бирку пусть наружу вытащат!

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля

Труд облагораживает человека ! Ну и из обезьян иногда люди получаются)
 БРЕНДЫ свои могут под робу надеть. Ничего страшного) трусы от дольче габана будут шикарно смотреться  :ad:. Даже бирку пусть наружу вытащат!

да какой труд!  О чем ты? это мы в школе убирали, дежурили, а сейчас - "мой ребенок убирать не будет, не для того его рОстили :ad:

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля

да какой труд!  О чем ты? это мы в школе убирали, дежурили, а сейчас - "мой ребенок убирать не будет, не для того его рОстили :ad:"
ога рОстили, рОстили и черти что вырОстили...
 Таких агрономов за хвост и в музей! :aq:

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля

ога рОстили, рОстили и черти что вырОстили...
 Таких агрономов за хвост и в музей! :aq:


ага, на свою голову(((