Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: «Поясни за шмот»: в Нижнем 13-летнюю школьницу избили за макияж и одежду  (Прочитано 67117 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Вот ростовская группа https://vk.com/rk161
Там наших пол класса.
Моей дочки там нет, но она вообще не любит быть в стаде. За вещи в нашей школе не глумят, ну либо моя не сталкивалась.
У меня несколько друзей дочери ВКв друзьях.проверила,они состоят в этой группе( в списке видно) и пристала к своей.Самой дочери нет,но она говорит что знает о ней.Этой группе уже лет 5.Сказала,что я перевернула все с ног на голову.Напротив,там выкладывали фото как не надо одеваться и фотографироваться.
Мол разместят чье то фото типа с губами,обос в смысле обсудят и все.Не интересно...по крайней мере мне так моя сказала.
Там много хороших больших уже даже девочек студенток.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

okula

  • Гость

Я все чаще вижу в нашей сегодняшней жизни напоминалки о 90х.

Хотя большего поклонения брендам, чем это было в советской школе я не помню. Я даже не знаю , с чем по крутизне сейчас можно сравнить джинсы "Levi's" и кроссовки адидас с тремя полосами из моего детства. А магнитофон? А видик?
Сейчас Бентли не вызывает столько гордости у хозяина и зависит у окружающих.

Так что все это не ново.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

У меня несколько друзей дочери ВКв друзьях.проверила,они состоят в этой группе( в списке видно) и пристала к своей.Самой дочери нет,но она говорит что знает о ней.Этой группе уже лет 5.Сказала,что я перевернула все с ног на голову.Напротив,там выкладывали фото как не надо одеваться и фотографироваться.
Мол разместят чье то фото типа с губами,обос в смысле обсудят и все.Не интересно...по крайней мере мне так моя сказала.
Там много хороших больших уже даже девочек студенток.

Возможно, я комменты не читала. Но подобные фотки,:позы, закрытые руками или телефоном лица, носики-ушки встречаются повсюду среди ровесников дочери. В инсте и вк. Считается модным, никто не высмеивает.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Из-за шмотья гнобить это уже полная деградация, конечно.
Живо вспомнилась тема про шубы тутошняя. Так тут взрослые тетеньки...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Vesna88

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, вы знаете, вот мама моя, например, спокойно купит сумку расцветки "Гуччи" не из-за любви к "пали",  а потому что не разбирается в типологии брендов, для нее - это просто узор будет.
То есть нужно четко понимать, как выглядят бренды, чтобы избежать покупки подделки, я, конечно, не говорю об очевидных DG во всю спину...
И я темная не понимаю, почему много фоток с этими кофтами Trasher с надписью огненной. Да, я знаю, что это фишка, кажись, прошлого года, мода на огненные надписи. Кто автор этого шедевра? Какой бренд?
Надо готовиться, абы лицо не начистили =))) повышаю уровень брендовой грамотности.
А вообще, конечно, кошмар. Лучше бы, правда, поясни за "трояк" устраивали. Ориентиры потеряны у детей...

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я все чаще вижу в нашей сегодняшней жизни напоминалки о 90х.

Хотя большего поклонения брендам, чем это было в советской школе я не помню. Я даже не знаю , с чем по крутизне сейчас можно сравнить джинсы "Levi's" и кроссовки адидас с тремя полосами из моего детства. А магнитофон? А видик?
Сейчас Бентли не вызывает столько гордости у хозяина и зависит у окружающих.

Так что все это не ново.

 :aha:
я пока что столкнулась только с тем, что ребенку в школе во 2 классе сказали, что те, у кого нет айфона и иксбокса, автоматически считаются "лохами".
такие вот критерии у детишек. и мои под эту  категорию попадают, получается.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Лучше бы, правда, поясни за "трояк" устраивали. Ориентиры потеряны у детей...
А когда-то за трояк устраивали "поясни"?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Vesna88

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А когда-то за трояк устраивали "поясни"?
Нет, к сожалению, это только мое пожелание в космос, так сказать. Лучше бы...Представляете создали бы группу, чморили бы тех, кто плохо учится, да не просто чморили, а мотивировали, помогали с учебой, чтобы дотянул до общеприемлемого уровня.. Ах...

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

А я против любого буллинга.  :av:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

okula

  • Гость

Ну молодежь-то прекрасно в "своих"брендах разбирается. И все эти "огненные"надписи им понятны. Возможно поэтому и кипят такие страсти.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Оксана, это реально жесть какая-то. И в ростовских школах процветает, к моему ужасу. Я общалась сегодня с мамой девочки-подростка, учится на СЖМ, полгода назад девочка поделилась с мамой о том, что за небрендовые вещи надо отвечать. Детей раздевают и избивают. Требуют каких-то объяснений, почему надел вещь, фотографируют и измываются. Я в шоке, честно говоря. Неужели никто из родителей ничего не заметил.
Не дай Бог, мои столкнутся, упеку очень далеко всех «модников».

Всегда вопрос к семье. Значит им это важно. Ну откуда они получат такие принципы?
У нас в первом классе дети у моего уже выспросили модели телефонов , даже какие у нас  :wallbash: и постоянные беседы о марках. Одна девочка (из бедной семьи) долбила моего в каких он вещах....

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Всегда вопрос к семье. Значит им это важно. Ну откуда они получат такие принципы?
У нас в первом классе дети у моего уже выспросили модели телефонов , даже какие у нас  :wallbash: и постоянные беседы о марках. Одна девочка (из бедной семьи) долбила моего в каких он вещах....

 отовсюду. везде пропаганда потреблятства.

Елена Недотко

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У меня несколько друзей дочери ВКв друзьях.проверила,они состоят в этой группе( в списке видно) и пристала к своей.Самой дочери нет,но она говорит что знает о ней.Этой группе уже лет 5.Сказала,что я перевернула все с ног на голову.Напротив,там выкладывали фото как не надо одеваться и фотографироваться.
Мол разместят чье то фото типа с губами,обос в смысле обсудят и все.Не интересно...по крайней мере мне так моя сказала.
Там много хороших больших уже даже девочек студенток.
Два дня назад разместили избиение девочки - закреплённая запись. Комментарии соответствующие: улю-лю да труляля... Ужас.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

у меня кстати недавно отец пошутил, что Джорджио армани в переводе на русский язык означает "грузинские армяне".
так что такое серьезное отношение к брендам у молодежи - это какое-то недоразумение.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

У нас в саду детям по 5 лет, так есть девочки, которые других унижают словами, что у тебя кофта синяя, а носят синее только мальчики, моей недавно одна выдала, что куртка у тебя некрасивая и ее подружки, такие же мелкие стервы, поддержали. Откуда скажите мне в 5 лет такое? Моей дочери нравится все розовое, стразики, чтобы яркое было, но она никогда не скажет на другого ребенка, который вдруг идет в зеленой кофте что это фу, ты одет как лох. Так причем эта девочка, которой куртка не понравилась (куртка кстати модная, из Америки заказанная) себя порой так ведет  :be: я понимаю баловать надо, но извините кнут никто не отменял. Она так с бабушкой себя ведет, понятно откуда руки растут. Все на утреннике сидят вместе, дети выступают, она демонстративно пошла к  родителям, села напротив меня и начала выделываться, я, говорит с ними (с детьми) не хочу и пока чужая тетка не рявкнула на нее, чтобы вела себя нормально, она не успокоилась. А бабушка сидела и уговаривала ее пойти к детям, ведь праздник же как никак.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18