Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: «Поясни за шмот»: в Нижнем 13-летнюю школьницу избили за макияж и одежду  (Прочитано 66932 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля

У нас в саду детям по 5 лет, так есть девочки, которые других унижают словами, что у тебя кофта синяя, а носят синее только мальчики, моей недавно одна выдала, что куртка у тебя некрасивая и ее подружки, такие же мелкие стервы, поддержали. Откуда скажите мне в 5 лет такое? Моей дочери нравится все розовое, стразики, чтобы яркое было, но она никогда не скажет на другого ребенка, который вдруг идет в зеленой кофте что это фу, ты одет как лох. Так причем эта девочка, которой куртка не понравилась (куртка кстати модная, из Америки заказанная) себя порой так ведет  :be: я понимаю баловать надо, но извините кнут никто не отменял. Она так с бабушкой себя ведет, понятно откуда руки растут. Все на утреннике сидят вместе, дети выступают, она демонстративно пошла к  родителям, села напротив меня и начала выделываться, я, говорит с ними (с детьми) не хочу и пока чужая тетка не рявкнула на нее, чтобы вела себя нормально, она не успокоилась. А бабушка сидела и уговаривала ее пойти к детям, ведь праздник же как никак.
Да простят меня #яжемать НО я бы как звезданула по жопе за такие выкрутасы... Пух быстро бы облетел

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Ты че, там мама такая, звЯзда, дочь копия ее. Я иногда смотрю на людей, которые отдают детей в обычный сад, но при этом себя так ведут  :be: хочется спросить почему для понтов не отдать в частный, чтобы быть среди своих.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

okula

  • Гость

У нас в саду детям по 5 лет, так есть девочки, которые других унижают словами, что у тебя кофта синяя, а носят синее только мальчики, моей недавно одна выдала, что куртка у тебя некрасивая и ее подружки, такие же мелкие стервы, поддержали. Откуда скажите мне в 5 лет такое? Моей дочери нравится все розовое, стразики, чтобы яркое было, но она никогда не скажет на другого ребенка, который вдруг идет в зеленой кофте что это фу, ты одет как лох. Так причем эта девочка, которой куртка не понравилась (куртка кстати модная, из Америки заказанная) себя порой так ведет  :be: я понимаю баловать надо, но извините кнут никто не отменял. Она так с бабушкой себя ведет, понятно откуда руки растут. Все на утреннике сидят вместе, дети выступают, она демонстративно пошла к  родителям, села напротив меня и начала выделываться, я, говорит с ними (с детьми) не хочу и пока чужая тетка не рявкнула на нее, чтобы вела себя нормально, она не успокоилась. А бабушка сидела и уговаривала ее пойти к детям, ведь праздник же как никак.
Ну и что здесь удивительного? Всегда такое было.  Невоспитанные дети глупых родителей.

И докапывались подростки друг к другу всегда. Не за шмотки, так "ты чего идешь по наше у району" или "дай закупить"....

Просто сейчас нашли к чёму новому докопаться -бренд  одежды. И драки жестокие между подростками были всегда. Соцсетей не было.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Муж рассказывал, что в детстве и юности она дрались стенками, но реально до первой крови, никто толпой не забивал никого, все знали до какого момента все это продолжается. Синяки, носы разбитые и все. Я-то девочка, я не дралась. А он и руку ломал и чего только не делал, но говорит никто никого не добивал.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля

Раньше дрались и стенка на стенку, и более жестко!
Но не из-за одежды же , блин!
 Меня били 4 дуры огромные из-за мужика :girl_haha:. Ну из-за мальчика в смысле)
 Он меня на машине прокатил и мы пообщались. А это оказался сердеШный друг одной из них. Ну разбираться толпой интереснее , чем один на один. выхватила я тогда хорошо, но и они были нормально травмированы. Благо я знала много нехороших приемов и опыт хождения на у-шу был. Но когда хреначат 4 человека, которые в два раза тебя выше и шире, то непобитым ты оттуда на коне не выйдешь!

okula

  • Гость

Муж рассказывал, что в детстве и юности она дрались стенками, но реально до первой крови, никто толпой не забивал никого, все знали до какого момента все это продолжается. Синяки, носы разбитые и все. Я-то девочка, я не дралась. А он и руку ломал и чего только не делал, но говорит никто никого не добивал.
Так и я о том. В моем детстве ничего такого не было. Я росла тихой девочкой с милыми подружками.А муж весь "покоцаный". То после школы дрались, то в парке Горького выясняли, кто и почему там ходит. У него вся молодость в каких-то дурацкие разборках проходила.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2018, 11:54:35 от okula »

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Ты че, там мама такая, звЯзда, дочь копия ее. Я иногда смотрю на людей, которые отдают детей в обычный сад, но при этом себя так ведут  :be: хочется спросить почему для понтов не отдать в частный, чтобы быть среди своих.
А чем лучше вы?

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Конечно, называть пятилетних детей "мелкими стервами" - вот признак интеллигентного человека.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Всегда вопрос к семье. Значит им это важно. Ну откуда они получат такие принципы?
У нас в первом классе дети у моего уже выспросили модели телефонов , даже какие у нас  :wallbash: и постоянные беседы о марках. Одна девочка (из бедной семьи) долбила моего в каких он вещах....

Мы давно нашли выход из положения с детворой. Когда в саду были расспросы в духе «на какой машине ездит твой папа», дети наши отвечали, что мы ездим на «шоколадном зайчике» (кстати, у друзей семьи машину зовут «черепашка», очень ржачно). Все забывали про свои мерсы, вольвы и другие крутые тачки и выспрашивали, что это и почему так называется.
И в школу мы дочери купили не айфон, а простую модель (быть на связи). Подколки есть, но мы семьей продумываем юморной отпор для таких ситуаций. Весело и сплачивает семью, я скажу.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Тут остаётся только отращивать броню у своих и здоровое чувство пофигизма вперемешку с чувством юмора. Чтоб даже бровью не вели и могли так ответить, чтоб желание у брендоносов пропало соваться. Тоже мне, моудняки нашлись...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

okula

  • Гость

Конечно, называть пятилетних детей "мелкими стервами" - вот признак интеллигентного человека.
А то не бывает стервозных детей. Полно.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мы давно нашли выход из положения с детворой. Когда в саду были расспросы в духе «на какой машине ездит твой папа», дети наши отвечали, что мы ездим на «шоколадном зайчике» (кстати, у друзей семьи машину зовут «черепашка», очень ржачно). Все забывали про свои мерсы, вольвы и другие крутые тачки и выспрашивали, что это и почему так называется.
И в школу мы дочери купили не айфон, а простую модель (быть на связи). Подколки есть, но мы семьей продумываем юморной отпор для таких ситуаций. Весело и сплачивает семью, я скажу.

а я просто сказала, что машины - это достижения родителей, себе заработаете и будете хвастаться.
но это уже школьники.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Мы давно нашли выход из положения с детворой. Когда в саду были расспросы в духе «на какой машине ездит твой папа», дети наши отвечали, что мы ездим на «шоколадном зайчике» (кстати, у друзей семьи машину зовут «черепашка», очень ржачно). Все забывали про свои мерсы, вольвы и другие крутые тачки и выспрашивали, что это и почему так называется.
И в школу мы дочери купили не айфон, а простую модель (быть на связи). Подколки есть, но мы семьей продумываем юморной отпор для таких ситуаций. Весело и сплачивает семью, я скажу.
Во-во, у нас тоже еще когда с сада начиналось - "А у меня... А у нас..." у нас тоже было много юморных "отпорок"... Вот с садика все и начинается... Ну не должно быть у ребенка 2-3-5 лет актуального акцента на то, что на нем надето и какого бренда игрушка... По одежде - должно быть тепло и сухо :girl_haha:, а по игрушкам - любимое!
Все воспитывается сызмальства  и чего хотят получить родители прививая такие "ценности" - получат лба двадцатилетнего и если у него не сойдется "хочу и имею" - ведь имеют место быть случаи : ребенок убил родителей, т.к. они не купили то-то или то-то...
А вообще их бы энергию да в мирных целях.
ПС. У меня вот привычка обрезать все этикетки с одежды и себе и детям, но неудобно когда такие ленты висят, и особенно на кофтах на спине... Вообщем все срезаю после покупки - никаких опознавательных знаков не остается NONAME :girl_haha:

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Конечно, называть пятилетних детей "мелкими стервами" - вот признак интеллигентного человека.
Ребенок такого не придумает. Ясно, что родители научили.

Сероглазая

  • Гость

Вот с садика все и начинается... Ну не должно быть у ребенка 2-3-5 лет актуального акцента на то, что на нем надето и какого бренда игрушка... По одежде - должно быть тепло и сухо :girl_haha:, а по игрушкам - любимое!
Да конечно! Как раз с игрушек все и начинается... Совсем недавно же  на РМ была темка про то, как дети 4-5 лет отлично разбираются в брендах любимых игрушек, и отлично отличают оригиналы от китайской копии.