Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: «Поясни за шмот»: в Нижнем 13-летнюю школьницу избили за макияж и одежду  (Прочитано 67054 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Подделки и оригиналы через несколько дней вперемешку валяются...

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Я убеждена, что детские понты транслируют систему ценностей родителей. У моей у одной в классе айфон, уже писала, она в первом классе перед НГ меня спросила: а почему все дети айфоны от Деда Мороза хотят?  То есть для нее этт обычная звонилка, она ей не хвастала никогда, но одноклассники рассказали, что это круто - ну ок. А у меня просто денег нет на новые телефоны, мое донашивает ))

Тряпками хвастаться - это такой провинциализм и колхоз, боже мой, даже нелепо. Главное, чтобы было красиво и чисто. Ну как по мне. Некоторые  и эти два пункта за важные не держат - вот Анджелина Джоли, например. Поглядите на уличные фото ее детей  :ag: залошили бы в ростовском Вконтактике ))

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Вижу подростков на улице безвкусно одетых "по моде" и просто задаешься вопросом зачем?
Вот порывалась еще вчера написать. Никто не осудит вас, если вы или ваш ребенок будет одет в обычную нонейм одежду из Иваново. Но если вы пришьете к ней кричащий логотип, то это признак плохого тона, не красиво, даже признак кугутства. Тоже самое относится к покупке фейковой одежды по завышенной цене на рынке с кричащим лого. Зачем? Что думают об этом родители или покупают только то, что хочет ребенок?
А Вам больше не о чем подумать? :be:
удалено по жалобе

« Последнее редактирование: 05 Апрель 2018, 21:01:40 от Moderator »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

т.е. вы оправдываете тех, кто высмеивает и бъёт за одежду и отсутствие вкуса???
т.е. вы вычленили из контекста и пытаетесь перевернуть все с ног на голову?
Нет, я не оправдываю никого и не учу ребенка своего так делать!
Но я призываю родителей задуматься, прежде чем пойти на рынок и купить дерьмо с большой надписью бренда за последние деньги, потому что ребенок так хочет и это считается в его мировоззрении круто! Посмотрите на обратную сторону медали, на тех кто это покупает, зачем? Это признак крутости? Так где понты?
так бомжей и алконавтов по этой логике можно пристреливать, даже без лицензии.
пристреливать бы не одобряла, но вот позорить и заставлять отрабатывать пребывание в вытрезвителе Да!
А безнадежных и стерилизовать.
А вы предлагаете им помогать? сбрасываться на водку?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Подделки и оригиналы через несколько дней вперемешку валяются...
Я не знаю, у нас нет подделок лего :secret:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Я не знаю, у нас нет подделок лего :secret:
У нас лего вообще не в фаворе, а вот куклы эти дурацкие ЛОЛы - ну ничем, ничем ей не дороже оригинальные, валяются одинаково совершенно.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

У нас лего вообще не в фаворе, а вот куклы эти дурацкие ЛОЛы - ну ничем, ничем ей не дороже оригинальные, валяются одинаково совершенно.
Карина, я же не сказала, что вот прям во всём. Суть моей мысли была вообще не в этом. А в том, что умение отличить оригинал от фейка само по себе совершенно не аморально.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Я не знаю, у нас нет подделок лего :secret:
А у нас были,дарили нам,дупло которые,если  им играть каждый день,то люди быстро выходят из строя,детали не всегда можно скрепить.ИМХО тот родитель ,чьи дети ,постоянно играют в лего разницу видит очевидную,не говоря уже о ребенке.Сорри за офф.
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Карина, я же не сказала, что вот прям во всём. Суть моей мысли была вообще не в этом. А в том, что умение отличить оригинал от фейка само по себе совершенно не аморально.
Отличают-то многие, у них целый ютуб для этого есть и обзоры блогеров, изучают )) Тут вопрос в том, как они потом это используют, да.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Я вообще не понимаю, зачем циклиться на шмотках, да еще детей так воспитывать. Потому и возникла эта убогая субкультура- из-за культа шмоток. Отвратитетельно выглядят как те, кто кривится от тех, кто ходит в брендах, так и те, кто хает тех, кто носит подделку. И аргументы совершенно одинаковые у них по сути своей. Может оставить право выбора одежды тем, кто ее носит и остаться при своем? Вот мне пофигу кто во что одет, один грех- вонючих не выношу. Но бить их не призываю  :girl_haha:
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Я вообще не понимаю, зачем циклиться на шмотках, да еще детей так воспитывать. Потому и возникла эта убогая субкультура- из-за культа шмоток. Отвратитетельно выглядят как те, кто кривится от тех, кто ходит в брендах, так и те, кто хает тех, кто носит подделку. И аргументы совершенно одинаковые у них по сути своей. Может оставить право выбора одежды тем, кто ее носит и остаться при своем? Вот мне пофигу кто во что одет, один грех- вонючих не выношу. Но бить их не призываю  :girl_haha:
Вот умеешь ты правильно сказать, Оля!)) Читаю-читаю второй день, одно и то же написано с разных сторон, но препираются, как-будто разное написали)) А последние посты вообще чуть ли не одинаковыми словами)) Я аж путаться начала, кто за белых, кто за красных)))

Мне лично пофиг, кто во что одет. Лишь бы мои были чистые и опрятные в присутственных местах, не позоря мать дырявым носком)) Ну и некомфортно было бы на каком-нить празднестве оказаться в одинаковом с какой-нибудь фифой платье))

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

А Вам больше не о чем подумать? :be:
Если взрослая тетка страдает такой херней, не удивительно, что ей будут страдать подростки.
Я хренею, дорогая редакция. "Никто не осудит вас...." Да мля кто ты такая???
Уважаемая, прошу не переходить на личности и без мата.
И это мое дело о чем мне думать, когда иду по улице и вижу на улице подростка в нелепых шмотках, которые его уродуют.
Я не подхожу и не высказываю, не треплю за волосы, а делаю выводы, как не надо одевать ребенка и куда смотрят родители.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Знаете, Ваши посты зачастую не вызывают другого ощущения, кроме как: сказала как в лужу перднула.
Ибо лишь бы брякнуть чего.
Вот отцитированное выше к чему?
Какой ребенок и что придумал, и чему его научили родители?
Знаете, ваши посты у меня точно такое же ощущение вызывают и ещё мерзости и гадливости.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля

Вижу подростков на улице безвкусно одетых "по моде" и просто задаешься вопросом зачем?
Вот порывалась еще вчера написать. Никто не осудит вас, если вы или ваш ребенок будет одет в обычную нонейм одежду из Иваново. Но если вы пришьете к ней кричащий логотип, то это признак плохого тона, не красиво, даже признак кугутства. Тоже самое относится к покупке фейковой одежды по завышенной цене на рынке с кричащим лого. Зачем? Что думают об этом родители или покупают только то, что хочет ребенок?
Отсюда мораль просто беседуйте с ребенком, формируйте у него свое мнение и взгляды, воспитывайте чувство вкуса,
  Ну вот вас же не смущает, что обращать внимание на лэйблы и осуждающе относиться к фэйкам- это признак снобизма?
Ни я ни моя дочь конечно никогда не купим майку Шанель за три копейки или ВерСасе в подземном переходе))) Но и смотреть осуждающе на подростка в фэйке это для меня неприемлемо.
Я-Майора! Ольга.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Знаете, ваши посты у меня точно такое же ощущение вызывают и ещё мерзости и гадливости.
вот соглашусь полностью, ни добавить ни отнять.