Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Тотальный диктант и другие всероссийские диктанты  (Прочитано 18619 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет 2 ноября в 10:00 на 55 площадках Ростовской области

Список площадок этнографического диктанта


Ростов-на-Дону

1. Институт социологии и регионоведения Южного федерального университета, улица Пушкинская, 160.

2. Донской государственный технический университет, Ростов-на-Дону, площадь Гагарина.

3. Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, переулок Гвардейский, 2/51.

4. Ростовский-на-Дону строительный колледж, улица Максима Горького, 30.

5. Донской педагогический колледж, проспект Ленина, 92.

6. Ростовский-на-Дону колледж информатизации и управления, проспект Коммунистический, 11.

7. Ростовский колледж рекламы, сервиса и туризма «Сократ», улица Социалистическая, 126.

8. Донской промышленно-технический колледж (ПУ №8) имени Б.Н. Слюсаря, проспект Буденновский, 86.

9. Гимназия № 52, улица Мечникова, 61.

Ростовская область

1. Таганрогрский институт имени А.ПОСЕЛОК Чехова, филиал РГЭУ (РИНХ), Ростовская область, Таганрог, улица Инициативная, 48.

2. Филиал Донского педагогического колледжа, Азов, улица Московская, 24/2.

3. Шахтинский педагогический колледж, Шахты, улица Шевченко, 151.

4. Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум, Белая Калитва, улица Калинина, 17.

5. Миллеровский техникум агропромышленных технологий и управления (ДСХТ), Миллерово, улица Квартал ДСХТ, 29.

6. Каменский педагогический колледж, Каменск-Шахтинский, переулок Володарского, 66.

7. Зимовниковский педагогический колледж, Зимовниковский район, поселок Зимовники, улица Ленина, 100.

8. Тарасовский многопрофильный техникум, Тарасовский район, поселок Тарасовский, улица Грибоедова, 5.

9. Зерноградский педагогический колледж, Зерноградский район, Зерноград, улица имени Ленина, 37.

10. Волгодонский педагогический колледж, Волгодонск, переулок Строителей, 37.

11. Константиновский педагогический колледж, Константиновский район, Константиновск, улица Калинина, 93.

12. Таганрогский механический колледж, Таганрог, улица Свободы, 21.

13. Вешенский педагогический колледж имени М.А. Шолохова, Шолоховский район, станица Вешенская, улица Шолохова, 63.

14. МБОУ Кагальницкая СОШ Азовского района, Азовский район, село Кагальник, улица Ленина, 33.

15. МБОУ Багаевская СОШ № 1, Багаевский район, станица Багаевская, переулок Ермаковский, 83.

16. МБОУ СОШ № 2, Белокалитвинский район, Белая Калитва, улица Энгельса, 17.

17. МБОУ: Романовская СОШ, Волгодонской район, станица Романовская, улица Мелиораторов, 8А.

18. МБОУ Дубовская СШ №1, Дубовский район, село Дубовское, улица Садовая, 64.

19. МБОУ Егорлыкская СОШ №7 имени О. Казанского, станица Егорлыкская, переулок Тургенева, 129.

20. МБОУ гимназия города Зернограда, Зерноград, улица Советская, 42/11.

21. МБОУ Зимовниковская СОШ №10, Зимовниковский район, поселок Зимовники, улица Пушкина, 8.

22. МБОУ Астаховская СОШ, Каменский район, поселок Молодежный, улица Достоевского, 12.

23. МБОУ – СОШ № 1, Мартыновский район, слобода Большая Мартыновка, переулок Зыгина, 38 «А».

24. МБОУ Матвеево-Курганская СОШ № 1, Матвеево-Курганский район, поселок Матвеев Курган, улица 1-ая Пятилетка, 111, улица Пионерии, 5 «Б».

25. МБОУ Милютинская СОШ, Милютинский район, станица Милютинская, улица Павших Героев, 43.

26. МБОУ Гимназия №1 имени М.И. Пенькова, Миллеровский район, Миллерово, улица Плеханова, 8.

27. МБОУ Чалтырская СОШ №1, Мясниковский район, село Чалтырь, улица, 29.

28. МБОУ ДО «Центр внешкольной работы», Неклиновский район, село Покровское, Чкаловский переулок, 2А.

29. МБОУ «Обливская СОШ № 2» Обливского района, Обливский район, станица Обливская, улица Грызлова, 18а.

30. МБОУ Орловская СОШ №2, Орловский район, поселок Орловский, переулок П. Конной Армии, 41.

31. МБОУ Пролетарская СОШ №4 имени Х. Нисанова, Пролетарский район, Пролетарск, улица Ленина, 55.

32. МБОУ Ремонтненская гимназия № 1, Ремонтненский район, село Ремонтное, улица Октябрьская, 69.

33. МБОУ лицей №9 г. Сальска, Сальский район, Сальск, улица Железнодорожная, 61.

34. МБОУ Тарасовская СОШ № 2, Тарасовский район, поселок Тарасовский, улица Степная, 136.

35. МБОУ Тацинская СОШ №1, Тацинский район, станица Тацинская, улица Октябрьская, 61.

36. МБОУ УДСОШ №2, Усть-Донецкий район, рабочий поселок Усть-Донецкий, улица Донецкая, 3.

37. МБОУ Целинская СОШ № 8, Целинский район, поселок Целина, 3-я линия, 111.

38. МБОУ «Шолоховская гимназия», Шолоховский район, станица Вешенская, улица Сосновая, 61.

39. МБОУ средняя школа №9 имени И.Ф Учаева Волгодонска, Волгодонск, улица 50 лет ВЛКСМ, 10.

40. МБОУ СШ №9, Гуково, улица Железнодорожная, 31А.

41. МБОУ СОШ № 16, Батайск, улица Октябрьская, 110.

42. МБОУ СОШ №13 Донецка, Донецк, проспект Мира, 57.

43. МБОУ СОШ №14 города Каменск-Шахтинский, Каменск-Шахтинский, микрорайон 60 лет Октября, 7.

44. МБОУ СОШ № 2, Новочеркасск, улица Александровская, 112 «А».

45. МОБУ СОШ № 35, Таганрог, улица Пархоменко, 5.

46. МБОУ г. Шахты Ростовской области «Гимназия имени А.С. Пушкина», Шахты, проспект Победа Революции, 105.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


Кто-нибудь писал?

Я писала онлайн) Двоечница))


Поздравляем с участием в Международном этнографическом диктанте!

Вы набрали 73 балла из 100

Дали сертификат в электронном виде))

Подробный разбор пришлют на почту, я так поняла
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Стало известно имя автора текста Тотального диктанта–2019

Это российский писатель, литературовед и критик Павел Басинский. По его сценарию
снят художественный фильм «История одного назначения» (2017), получивший приз
за лучший сценарий на кинофестивале «Кинотавр». Литературный интерес автора
сконцентрирован на творчестве писателей конца XIX-начала XX века. Стилистикой
этого времени пропитаны его «Приключения Джона Половинкина», «Посмотри на меня»
и другие произведения.

По традиции автор продиктует текст на главной городской площадке Тотального диктанта.
Как и в прошлый раз, у участников и поклонников Тотального диктанта появилась возможность
выбрать столицу проекта.

На это право в числе 14 городов впервые претендует и Ростов-на-Дону. Чтобы наш город
стал центром притяжения внимания теперь уже Международной акции «Тотальный диктант-2019»,
есть все шансы: сегодня Ростов-на-Дону занимает 2 место в рейтинге участников, пока уступая
лишь Пензе. 

Голосовать можно каждый день один раз в сутки на официальном сайте проекта до 19 ноября.

Поддержите наш город, мы с достоинством представим Тотальный диктант и русский язык на
мировом уровне. Столица проекта будет объявлена 4 февраля 2019 года на конференции
«Тотального диктанта», которая пройдет на родине проекта в Новосибирске.

Сама акция по проверке грамотности состоится 13 апреля. Ростовские библиотеки традиционно
окажутся в числе 30 площадок ежегодного Тотального диктанта для всех желающих.

Определите судьбу проекта! Ваш голос может стать не только решающим, но и обеспечить
вам возможность бесплатного скачивания уникальных подборок от «ЛитРес».

Подробности здесь
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

http://rostov-gorod.ru/index/news/2/703265/




Ростовчан приглашают принять участие во «Всероссийском историческом кроссворде»


«Попади в историю!» — таков девиз и основной хэштег мероприятия, которое состоится
27 января 2019 года в 12:00 в Москве, Великом Новгороде, Самаре, Томске, Ярославле, Ростове-на-Дону
и обещает показать, каким необычным и увлекательным может быть изучение истории.


В донской столице площадками просветительской акции в рамках образовательно-просветительского
проекта «Всероссийский исторический кроссворд» станут 4 муниципальные библиотеки:

БИЦ имени А. И. Герцена http://donlib.ru/branch/2010/7/26/bibliotechno-informacionnyj-centr-im-a-i-gercena.html

БИЦ имени М.В. Ломоносова http://donlib.ru/branch/2010/7/26/bibliotechnyj-informacionnyj-centr-9-im-m-lomonosova.html

БИЦ имени Н.Г. Чернышевского http://donlib.ru/branch/2010/7/26/biblioteka-filial-28-im-n-g-chernyshevskogo.html

Библиотека имени Т.Г.Шевченко http://donlib.ru/branch/2010/7/23/biblioteka-filial-11-im-t-shevchenko.html

Исторический кроссворд предполагает очный семейный формат участия. Его цель – поддержать интерес к истории у самой массовой аудитории (школьников, студентов и взрослых).

Всем участникам, пришедшим на акцию, будут предложены занимательные вопросы и задания, которые помогут поверить соответствие их представлений об исторических событиях с научно подтвержденными фактами и документами.

Однако, контент акции носит игровой и развлекательно-познавательный характер, так что скучно не будет: исторический кроссворд больше похож на квест или интеллектуальную игру-соревнование.

Каждый участник не только сразу узнает свой результат, но и получит объяснение по каждому заданию от ведущих историков России непосредственно во время акции.

Принять участие во «Всероссийском историческом кроссворде» сможет любой желающий бесплатно - в вузах, школах, библиотеках, музеях и в любой другой организации, которая стала официальной площадкой акции.

Кроме самого кроссворда, организаторы предусмотрели интересные дополнительные мероприятия на площадках.

Выбрать площадку и зарегистрироваться для участия в Историческом кроссворде можно по адресу:

histcross.timepad.ru
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

http://rostov-gorod.ru/index/news/2/703565/


В донской столице подвели итоги участия ростовчан в акции «Всероссийский исторический кроссворд»

Всероссийская массовая культурно-просветительская акция «Всероссийский исторический кроссворд» стартовала 27 января в 12:00 в семи городах России: Москве, Великом Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Томске, Ярославле и Пензе.

Этот проект, идея которого родилась в Московском городском педагогическом университете, был поддержан вузами и библиотеками страны.

В Ростове-на-Дону акцию координировала МБУК «Ростовская-на-Дону городская централизованная библиотечная система», предоставив для проведения наибольшее, в сравнение с другими городами страны, количество площадок.

Число желающих участвовать оказалось порядка 120 человек, в среднем по 30 человек на каждой площадке. Это больше чем планировалось, поэтому для Ростова были подготовлены дополнительные анкеты участника. Так что все желающие получили возможность испытать свои силы в этом историческом соревновании.

Идею интеллектуального досуга в библиотеках поддержал ведущий специалист по культурно-массовой работе и делам молодежи администрации Первомайского района Вячеслав Михайловский. Стоить отметить давнюю и успешную историю сотрудничества муниципальных библиотек с представителями власти: в администрациях Ленинского и Первомайского районов всегда идут навстречу в реализации социокультурных проектов ростовских библиотек.

И в этот раз половина из представленных в городе площадок находится в Первомайском районе. Вячеслав Михайловский обратил внимание не только на высокий уровень организации мероприятия, но и прибавил эффективности к результату проекта, показав один из самых высоких личных рейтингов как участник.

Порадовали результаты многих ростовчан, принявших участие в познавательной акции. Система подсчета баллов была выстроена таким образом, что каждый, в зависимости от накопленных знаний, смог найти свое место в истории в чине от коллежского асессора до канцлера.

В соответствии с «Табелем о рангах» самыми популярными знатоками истории в Ростове оказались действительные тайные советники. Немало среди горожан было и канцлеров.

Кроме самого кроссворда, организаторы предусмотрели интересные дополнительные формы активности на площадках. Обзоры книжных выставок, посвященные истории Отечества, пришлись по душе любителям истории.

А некоторые инициативы сотрудников библиотек даже растрогали гостей. Так, в БИЦ имени Н.Г.Чернышевского праздничную атмосферу акции придал танцевальный перформанс «История России в танце». За несколько минут перед зрителями развернулось настоящее действо: казачья удаль, русская душа, богатые традиции донского края слились в одном ярком народном танце.

Экспресс-конкурс «Лучший вопрос эксперту» вызвал бурю эмоций у пришедших в библиотеке имени Т.Г. Шевченко.   

Обсуждение ответов на хитроумные вопросы Исторического кроссворда оживили аудиторию в БИЦ имени М.Ю. Лермонтова. 

В работе этой творческой площадки приняли активное участие представители общественной молодежной организации Первомайского района. Председатель Совета Первомайского района молодежи Марина Круглова, а также директор международного фестиваля «Бридж Оф Артс», генеральный директор компании «Бонус-Медиа» Алексей Павловский поделились своим видением самых интересных заданий кроссворда и своими впечатлениями о роли истории в современном мире.

Лайфхак «Интернет-ресурсы в помощь абитуриентам и студентам» провели сотрудники БИЦ имени А.И.Герцена.

По итогам мероприятия и юные, и взрослые ростовчане, принявшие участие в интеллектуальной акции, не только получили сертификаты, но и проверили соответствие своих представлений об исторических событиях с научно подтвержденными историческими фактами и документами.

В целом исторический кроссворд был больше похож на квест или интеллектуальную игру-соревнование, хотя и содержал довольно сложные задания и головоломки.

Цель проекта была достигнута: игра показала, каким необычным и увлекательным может быть изучение истории как для молодежи, так и для взрослого населения.


Тетрадь заданий и ответов «Исторического кроссворда» здесь:

http://rostov-gorod.ru/upload/medialibrary/671/6711d19ccb639512129e3470dd93f0c8.pdf
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Хотите проверить свои знания немецкого языка? Подключайтесь к онлайн-трансляции открытой Всероссийской акции «Tolles Diktat-2019» из Москвы 21 февраля и пишите диктант из любой точки мира!

21 февраля состоится онлайн-трансляция проведения Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat-2019» (Открытый диктант по немецкому языку). Акция «Tolles Diktat» проводится уже в 7-й раз с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма.


Присоединиться к акции можно из любой точки мира: из РНД будет организована онлайн-трансляция диктанта языкового уровня А2.


Регистрация для участников онлайн-трансляции: https://ivdk.timepad.ru/event/902742/

Проверьте своё знание немецкого языка!


21 февраля в Российско-Немецком Доме в Москве пройдет Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat-2019». Тексты, посвященные теме театра, будут соответствовать языковым уровням А2 и B1.

Ведущей Открытого диктанта по немецкому языку станет музыкант, телеведущая, актриса Елена Перова.

Присоединиться к акции можно из любой точки мира: из РНД будет организована онлайн-трансляция диктанта языкового уровня А2.


Регистрация для участников онлайн-трансляции: https://ivdk.timepad.ru/event/902742/

Регистрация для написания диктанта в РНД: https://ivdk.timepad.ru/event/902751/ (до 20 февраля).

Начало диктанта 21 февраля в 19:00. Адрес: станция метро «Фрунзенская», ул. Малая Пироговская, 5.

Участие бесплатное, написать диктант могут все желающие!

Подробнее: https://vk.cc/92n67j
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Чалтырьская Цаца

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ничего себе в этом году места улетают!!!

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

https://totaldict.ru/rostov-on-don/?city=46#/stages





Институт философии и социально-политических наук ЮФУ
пер. Днепровский, 116, ауд. 247 • Обязательная регистрация • Осталось 123 места


РГЭУ (РИНХ)
пр. Ворошиловский, 47 • Обязательная регистрация • Осталось 1 место


РГУПС (РИИЖТ)
пл. Народного Ополчения, 2 • Обязательная регистрация • Осталось 12 мест


Институт водного транспорта имени Г. Я. Седова
ул. Береговая, 27А, ауд. 4-09 • Обязательная регистрация • Осталось 16 мест


Почта РФ
ул. Селиванова, 66, к. 15 • Обязательная регистрация • Осталось 22 места


Информационный центр по атомной энергии г. Ростова-на-Дону
пл. Гагарина, 1, корп.4 • Обязательная регистрация • Осталось 15 мест


Библиотечно-информационный центр им М.А. Островского
пер. Соборный, 81 • Обязательная регистрация • Осталось 7 мест


Площадка TruD (для иностранных граждан)
ул. Пушкинская,175А • Обязательная регистрация • Осталось 54 места


Лицей № 27
ул. Кривоноса, 9/4 • Обязательная регистрация • Осталось 3 места


Библиотечно-информационный центр имени И.С. Тургенева
пр. 40 лет Победы, 308/3 • Обязательная регистрация • Осталось 7 мест


Библиотечно-информационный центр имени Ю.А. Гагарина
ул. Королева, 3 • Обязательная регистрация • Осталось 1 место


Лицей №102
ул. Комарова, 18 • Обязательная регистрация • Осталось 10 мест


Библиотечно-информационный центр имени Д.С. Лихачёва
ул. Профсоюзная, 45 • Обязательная регистрация • Осталось 6 мест


Библиотечно-информационный центр им М.А. Шолохова
ул. Кулагина, 19 • Обязательная регистрация • Осталось 2 места


Центральная городская библиотека им. М. Горького (г. Батайск)
Ростовская обл. г. Батайск ул. Кирова, 32 • Открытая площадка


ИУБиП
пр. Михаила Нагибина, 33 А/47 • Обязательная регистрация • Осталось 235 мест


Институт математики, механики и компьютерных наук ЮФУ
ул. Мильчакова, 8а • Обязательная регистрация • Осталось 53 места


Школа «Эврика-Развитие»№ 96
ул. Волкова, 6/2 • Обязательная регистрация • Нужен паспорт • Осталось 24 места


Центральная городская детская библиотека им. В.И. Ленина
пр. Коммунистический, 14 • Обязательная регистрация • Осталось 4 места


Физический факультет ЮФУ
ул. Зорге, 5 • Обязательная регистрация • Осталось 56 мест


Школа № 87
ул. 2 я Краснодарская, 94 • Обязательная регистрация • Осталось 25 мест


МАОУ "Гимназия №52" им. А.А. Печерского
Мечникова, 61 • Обязательная регистрация • Осталось 40 мест


Гимназия №118 им. В. Н. Цыганова
ул. Орбитальная, 26/1 • Обязательная регистрация • Осталось 6 мест
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Остались считанные дни до Тотального диктанта 2019! Регистрируйтесь!

КОНТАКТЫ
goodbooksrov@gmail.com
+79287590036




Тотальный диктант – 2019
состоится 13 апреля в 14:00


44 ПЛОЩАДКИ

1 542 человека уже зарегистрировались
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Впервые пойду на ту площадку, где почему-то не нужна регистрация. Интересно, хватит ли там мест?

Чалтырьская Цаца

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Впервые пойду на ту площадку, где почему-то не нужна регистрация. Интересно, хватит ли там мест?
Не все записавшиеся придут)

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Это да, просто странно, по какому принципу выбирают площадки с регистрацией или открытые. Мне как-то всегда было спокойнее записаться и не париться, но теперь вот ближайшая к дому - без записи.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Делюсь своей радостью, получила впервые за несколько лет участия пятерку)) В воскресенье иду на награждение  :group:

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля

Делюсь своей радостью, получила впервые за несколько лет участия пятерку)) В воскресенье иду на награждение  :group:
Оля, поздравляю  :ax:
Молодец :yupe:

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля

Тоже впервые за 5 лет получила пятерку!  :ah: