Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: #вместепротивтравли  (Прочитано 35106 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: #вместепротивтравли
« Ответ #15 : 10 Апрель 2018, 11:50:32 »

И надо на родительских собраниях вести беседы с родителями, чтобы они были в курсе жизни своего ребенка и его окружения.

Пример родительского собрания:

"Мне сказали, что я должна вам рассказать о бул бул буллинге *считывает по слогам с бумажки*... Я сама не знаю, что это такое, будем считать, что я вам все рассказала"  :ad: - это из личного опыта
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2018, 11:53:49 от Pavlotta »
Записан

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: #вместепротивтравли
« Ответ #16 : 10 Апрель 2018, 11:53:16 »

2. Агрессия из СМИ. Посмотрите, сколько агрессии в обычных мультиках. А кино, а эти ролики, чем больше их, тем больше этого будет. Я бы помимо ужесточения наказания ввела бы серьёзное наказание за публикацию подобных роликов в сети, даже на частных страницах.
Нет наказания - нет ответственности... Ужесточать нужно именно ответственность (административную, уголовную...) , НО это все утопия. Дети не живут оторванными от действительности  - они все видят и понимают. Если из СМИ льется рекой: "выходки" золотой молодежи, воровство и коррупция олигархов и властьимущих - и это ВСЕ БЕЗНАКАЗАНО и рука руку моет, то чего же вы хотите?
Записан

Сероглазая

  • Гость
Re: #вместепротивтравли
« Ответ #17 : 10 Апрель 2018, 12:00:34 »

Пример родительского собрания:

"Мне сказали, что я должна вам рассказать о бул бул буллинге *считывает по слогам с бумажки*... Я сама не знаю, что это такое, будем считать, что я вам все рассказала"  :ad: - это из личного опыта
C другой стороны, какая часть родителей ходит на собрания? Хорошо, если одна треть. И есть родители, которые никогда не ходят на собрания под предлогом "что там делать, я работаю".
Записан

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: #вместепротивтравли
« Ответ #18 : 10 Апрель 2018, 12:33:20 »

моральное унижение
с этим вообще тяжко. Это вообще считается нормой. Мало, кто обращает на это внимание. Нас унижают повсеместно, начиная с учителей и чиновников. Побывала в реанимации услышала и увидела, как обращаются с больными... Знаете, ощущение, что дежурившая  смена скрытые садисты... :be:
Нет наказания - нет ответственности... Ужесточать нужно именно ответственность (административную, уголовную...) , НО это все утопия. Дети не живут оторванными от действительности  - они все видят и понимают. Если из СМИ льется рекой: "выходки" золотой молодежи, воровство и коррупция олигархов и властьимущих - и это ВСЕ БЕЗНАКАЗАНО и рука руку моет, то чего же вы хотите?
да, согласна, и выхода пока не вижу
Пожалуй единственное , на что я готова пойти- это на митинг за ужесточение уголовного кодекса в отношении несовершеннолетних и их родителей.

и тут соглашусь, но вопрос не просто в ужесточении. Вопрос в работе судов. А у нас в этом смысле всё гораздо хуже. Коррупция зашкаливает.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2018, 12:37:44 от I-riche »
Записан

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: #вместепротивтравли
« Ответ #19 : 10 Апрель 2018, 12:37:32 »

Я не понимаю каким образом лично я могла бы поддержать такое движение.
ППКС :al:
Вместо того, чтоб по соцсетям скакать с хэштегами, лучше с собственным ребенком это время общаться :mom:
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: #вместепротивтравли
« Ответ #20 : 10 Апрель 2018, 12:38:50 »

ППКС :al:
Вместо того, чтоб по соцсетям скакать с хэштегами, лучше с собственным ребенком это время общаться :mom:
вот-вот, и с его друзьями, и вообще его кругом общения

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: #вместепротивтравли
« Ответ #21 : 10 Апрель 2018, 12:41:27 »

Вот-вот, как говорится "НАЧНИ С СЕБЯ!"
Записан

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: #вместепротивтравли
« Ответ #22 : 10 Апрель 2018, 12:52:36 »

Основная проблема- родители детей-организаторов буллинга проблемы не видят и не признают. Даже при наличии доказательств. "АЧЕТАКОВА?" это их общее возражение.
Записан
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: #вместепротивтравли
« Ответ #23 : 10 Апрель 2018, 12:53:40 »

C другой стороны, какая часть родителей ходит на собрания? Хорошо, если одна треть. И есть родители, которые никогда не ходят на собрания под предлогом "что там делать, я работаю".
Ну вот я раньше ходила на ВСЕ собрания. Сейчас - на четверть отсилы, ибо "что там делать, я работаю" :sorry:
У меня беспроблемный ребенок, позвонила накануне, уточнила, если ли ко мне вопросы, которые нужно обсудить/разобрать при личной встрече, и если нет - звыняйте, я эти полтора часа потрачу на прогулку с ребенком, всё пользительнее.
Давайте признаем, что род.собрания в том виде ,в котором помним их мы - атавизм, вся инфа оперативно выкладывается в вотсап, деньги родкому можно на карту кинуть.
Ну, "отчетное" собрание по итогам года, ну в начале года, например, познакомились с новыми учителями - согласна. Какие-то экстренные, если есть острые проблемы. А все эти "классные часы" из серии потрындеть за жизнь - спасибо, я взрослая девочка curtsey
Инфу о "бу бу булинге" учитель может кинуть ссылью в тот же чат. Кого волнуют собственные дети - и так об этом в курсе, кто не знал - прочтет, а кто пройдет мимо - так он и на собрании будет в телефоне ковыряться, а не слушать. Практика показывает ,что 80% родителей, выйдя с собрания, всё, что на нём разжевывали, на следующий день переспрашивают :be:
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Сероглазая

  • Гость
Re: #вместепротивтравли
« Ответ #24 : 10 Апрель 2018, 12:59:52 »

с этим вообще тяжко. Это вообще считается нормой. Мало, кто обращает на это внимание. Нас унижают повсеместно, начиная с учителей и чиновников. Побывала в реанимации услышала и увидела, как обращаются с больными... Знаете, ощущение, что дежурившая  смена скрытые садисты...
Вы написали жалобу глав-врачу и в страховую компанию? Готова поспорить - нет. Потому что "это все равно ничего не даст"...

Нас, увы, приучили, что тот, кто жалуется на несправедливость - кверулянт, нытик, скандалист. Ну ничего ж не случилось такого? Лечение оказано, справка выдана, товар куплен... Ну подумаешь, отвязались на вас... не сахарные, не растаете...
И дети тоже это все видят. Причем с обеих сторон этой проблемы.
Тут писали про взяточников, золотую молодежь и прочих... Так если ребенок все это видит дома - папа-врач-акушер приносит не только зарплату, мама-повар из д/с приносит полные сумки еды, папа паркуется на тротуаре, мама проезжает по зебре, не пропуская пешеходов, и оба они считают тех, кто ездит в ОТ быдлом (лениво приводить примеры дальше) - что будет? А если ребенок видит обратное - как мама и папа ради з/пл терпят хамство и непорядочность начальников, или просят ребенка потерпеть учительницу, с которой у ребенка конфликт??
Записан

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: #вместепротивтравли
« Ответ #25 : 10 Апрель 2018, 13:15:17 »

если ребенок все это видит дома...
если ребенок видит обратное...
Вот и вернулись к тому, что:
Вот-вот, как говорится "НАЧНИ С СЕБЯ!"
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля
Re: #вместепротивтравли
« Ответ #26 : 10 Апрель 2018, 13:16:56 »

Согласна, дети это отражение нашего общества. Это зеркало ((
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2018, 13:23:56 от Superмама »
Записан

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: #вместепротивтравли
« Ответ #27 : 10 Апрель 2018, 13:26:11 »

Все эти наклеечки, хештеги - фигня. Очередная виртуальная показуха - типа, "я доброе дело делаю и что-то там улучшаю", которая к реальности никакого отношения не имеет.
И на родительские собрания ходят те родители, которые действительно детьми занимаются и не имеют с ними особых проблем. А те, с кем должна вестись работа - обходят школу стороной. У нас в классе, есть двоечник, мама которого за все 7 лет ни разу не пришла на собрание.
Я согласна с Окулой, только ужесточение законодательства и реальная работа инспекторов ПДН могут дать результаты в этой проблеме.
 
Записан

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: #вместепротивтравли
« Ответ #28 : 10 Апрель 2018, 13:43:46 »

Согласна, дети это отражение нашего общества. Это зеркало ((
к сожалению, это отражение жизни.. слово буллинг даже не русское, так что и в США, и в Европе подростки травят слабых. как с этим бороться? да, наверное только личным участием в его жизни.
у нас прошлым летом наметилось что-то подобное, более старшие ребята, дворовые друзья сына, в один момент начали его типа травить, перестали общаться, не принимали в игру и т.д. я сразу заметила эту перемену и пообщалась с ним, он в слезах рассказал все. что сделала я, запретила ему вообще даже близко к ним подходить, увеличила кол-во посещений к нам домой его школьных друзьей, других мероприятий, в общем постаралась полноценно заполнить его свободное время. через полгода где-то те ребята стали опять звать его везде (у них всех одна большая страсть - футбол) и их дружба вроде бы восстановилась. у меня конечно неприятный осадок остался, но это уже другая история  :ab:
Записан
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: #вместепротивтравли
« Ответ #29 : 10 Апрель 2018, 14:52:41 »

Видео полгода назад разбирали в школьной родительской группе в вотцапе. Не "за шмот". Обсуждали и со старшим сыном.
 
Буллинг. Как остановить детскую травлю?

Думаю, пора организовывать собственными силами классные часы в школе. Нанять психолога подросткового, может быть.  К слову, в 8 классе в новой школе была жертвой травли. Очень много работали педагоги, причем и в рамках классных часов тоже, после работы мы с агрессорами стали нормально общаться.
Записан
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков