Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: разное отношение к детям  (Прочитано 4711 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
разное отношение к детям
« : 11 Апрель 2018, 14:56:54 »

Хочу вас спросить....но вопрос прямо скажем странный.
Но меня эта тема всегда интересовала.
Девочки,у кого разнополые дети,есть ли разница в отношении к мальчику и к девочке? У меня 2 девочки,поэтому я сравнить не могу.Говорят что девочки к маме ближе,с ними отношения лучше.Но везде встречаю мнение напротив: мамы больше любят сыновей,(а папы-дочек)к девочкам ревность на физиологическом уровне,соперничество и т.д.
Понимаю,что в принципе к детям отношение разное,потому что дети разные,а вот именно по половому признаку.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: разное отношение к детям
« Ответ #1 : 11 Апрель 2018, 15:11:33 »

Хочу вас спросить....но вопрос прямо скажем странный.
Но меня эта тема всегда интересовала.
Девочки,у кого разнополые дети,есть ли разница в отношении к мальчику и к девочке? У меня 2 девочки,поэтому я сравнить не могу.Говорят что девочки к маме ближе,с ними отношения лучше.Но везде встречаю мнение напротив: мамы больше любят сыновей,(а папы-дочек)к девочкам ревность на физиологическом уровне,соперничество и т.д.
Понимаю,что в принципе к детям отношение разное,потому что дети разные,а вот именно по половому признаку.
Разное отношение. Вернее даже не так. Разный способ взаимодействия и система воспитания. И это никак не связано с пресловутым "ближе - больше любят/дальше-меньше любят".  С сыном у меня довольно близкие отношения. Но и зон ответственности и сфер, в которых я жду от него самостоятельных решений, - больше.  Ему в жизни предстоит бороться за свои интересы и интересы своей семьи. Не должна, на мой, взгляд, этому учиться женщина. Женщина-борец, в моём понимании - глубоко несчастна, раз ей приходится самой пробивать себе путь к благополучию.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2018, 15:15:16 от Юсенька »

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: разное отношение к детям
« Ответ #2 : 11 Апрель 2018, 15:15:07 »

Вопрос не странный ,а философский!  :girl_haha:
Со стороны родителей думаю, что любовь равная ко всем детям (в том числе и по половому признаку).
Даже , если один ребенок "дался" более трудно, то любишь-то их все равно одинаково и представить себе не могу, что не было бы кого-то или любила бы кого-то меньше...
Вопрос как это проявляется со стороны ребенка - да девочки более ласковые и более эмоционально проявляют ответную любовь. Мальчики не будут лезть с "обнимашками-целовашками" и чем старше, тем менее проявляют эту эмоциональную сторону, НО это не значит, что они в ответ меньше любят...
А по поводу физиологической ревности - это не к дочкам, а к девушке сына (как свекровь) :girl_haha:

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: разное отношение к детям
« Ответ #3 : 11 Апрель 2018, 15:20:44 »

ААА, если еще в ракурсе уже не детей, а взрослых (уже семейных) детей? но у меня такого опыта еще нет...

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля
Re: разное отношение к детям
« Ответ #4 : 11 Апрель 2018, 15:26:49 »

у нас 2 сына и дочка (сын 17 лет. дочь 7..сын 2)...
больше любим сына-так как он самый маленький..
больше всех балуем дочку-все лучшее ей. наряды.куклы..и прощается ей все чтобы не сморозила..она шмоточница и мот наших денег.
а старшему достается пилюлей больше всех.-с него вся ответственность.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: разное отношение к детям
« Ответ #5 : 11 Апрель 2018, 15:39:38 »


Даже , если один ребенок "дался" более трудно, то любишь-то их все равно одинаково и представить себе не могу, что не было бы кого-то или любила бы кого-то меньше...

Но ведь это не так!Не бывает "одинаково".Даже однополых любят по разному.
Конечно,послушных-ласковых любить легче.малышей тоже,потому что контакт теснее чем с подростками,это понятно.
Я про любовь телесную,эмоциональную: пообнимать,потискать,беспокоиться,нуждаться и т.д.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: разное отношение к детям
« Ответ #6 : 11 Апрель 2018, 15:52:26 »

Но ведь это не так!Не бывает "одинаково".Даже однополых любят по разному.
Конечно,послушных-ласковых любить легче.малышей тоже,потому что контакт теснее чем с подростками,это понятно.
Я про любовь телесную,эмоциональную: пообнимать,потискать,беспокоиться,нуждаться и т.д.
С этой точки зрения я как раз у себя не нахожу различий. Обнимать ,тискать люблю обоих. Не смотря на то, что разница в возрасте у них 7 лет. Нуждаюсь, беспокоюсь о них обоих в равной степени. Различия в своём отношении к детям я вижу лишь ,повторюсь, в постановке жизненных целей, так сказать. В мотивационных моментах, в воспитательных методах.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2018, 15:54:53 от Юсенька »

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля
Re: разное отношение к детям
« Ответ #7 : 11 Апрель 2018, 15:57:34 »

чем старше становишься тем любовь осознанее.
наверняка есть разница..мама в 20 лет, и мама в 35 лет

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: разное отношение к детям
« Ответ #8 : 11 Апрель 2018, 16:01:31 »


Я про любовь телесную,эмоциональную: пообнимать,потискать,беспокоиться,нуждаться и т.д.
Вспоминаются слова старшего сына лет в 9 перед школой. Я поцеловала его в щеку. " Мамочка, НИКОГДА больше так не делай." Сейчас разрешает себя поцеловать при вмтрече -прощании, но при отсутствии посторонних. Младший пока разрешает себя целовать дома. Так что тяжко у мальчиков с целовашками-обнимашками

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля
Re: разное отношение к детям
« Ответ #9 : 11 Апрель 2018, 16:09:41 »

Вспоминаются слова старшего сына лет в 9 перед школой. Я поцеловала его в щеку. " Мамочка, НИКОГДА больше так не делай." Сейчас разрешает себя поцеловать при вмтрече -прощании, но при отсутствии посторонних. Младший пока разрешает себя целовать дома. Так что тяжко у мальчиков с целовашками-обнимашками
ну да..от дочки не отобьешься (с поцелуями весь день )
а сыну мелкому 2 года, говорю иди я тебя поцелую..он головой машет..отбивается "Фу-Кака-БЕ" а иногда и его накроет..подойдет и  сам поцелует

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: разное отношение к детям
« Ответ #10 : 11 Апрель 2018, 16:13:52 »

У нас семья лизунов и тискунов  :ag: все друг друга целуют, обнимают, то спим вместе, что сына лет до 10-11 спокойно мы и оьнимались и расцеловывались, а ещё было такое название "давай мам идти как динозаврики" - это рядом в обнимку
Лет в 12 -13 он немного поотделялся, а сейчас опять обнимашки в обиходе

Ну и дочек тоже, они мелкие и очень привлекательные для тискания))))

Так что именно в этом плане мне разницы нет мальчики или девочки

Ну и между собой, например сёстры одинаково и между собой обнимаются, и брата так де, нет разделения на девочку и мальчика

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: разное отношение к детям
« Ответ #11 : 11 Апрель 2018, 16:16:32 »

Ой, задвоилось
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2018, 16:19:00 от ЮМА »

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: разное отношение к детям
« Ответ #12 : 11 Апрель 2018, 16:33:35 »

Я считаю, что любовь к детям безусловна...Просто любишь и всё. А вот отношение, воспитание, требования и т.д разное в зависимости от многих факторов: пол, возраст, характер

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: разное отношение к детям
« Ответ #13 : 11 Апрель 2018, 17:05:15 »

Очень по-разному бывает  в разных семьях. У меня есть брат. Но я мамина дочка и всегда чувствовала,что мама меня любит больше, она как-то больше со мной возилась. А брат папин ребенок больше. Но и наоборот тоже бывает.
А так разные потребности у мальчиков и девочек. На отношение к детям противоположного пола сильно влияют отношения с супругой или супругом. Ну это так, мое наблюдение. Чем сложнее отношения между мужем и женой, тем больше перекоса в отношении к разнополым детям. Как бы все скрытые конфликты и противоречия на них переносятся.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: разное отношение к детям
« Ответ #14 : 11 Апрель 2018, 17:12:43 »

Я считаю, что любовь к детям безусловна...Просто любишь и всё. А вот отношение, воспитание, требования и т.д разное в зависимости от многих факторов: пол, возраст, характер

ну да..было бы так все просто:безусловная любовь,да ко всем  в равной степени..
бабушка всегда говорила,что любит детей одинаково,про пальцы рассказывала,но даже  мне,ребенку,было очевидно,что отношение к моей маме совсем иное (намного сильнее ее любила,чем тетю)
На отношение к детям противоположного пола сильно влияют отношения с супругой или супругом. Ну это так, мое наблюдение. Чем сложнее отношения между мужем и женой, тем больше перекоса в отношении к разнополым детям. Как бы все скрытые конфликты и противоречия на них переносятся.
вот это,скорее всего.так и есть.

\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар