Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: «Меня гнобили». Как школьник из Башкирии готовился к нападению  (Прочитано 5872 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

RostovMama

  • Модератор
  • Администратор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +89/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591

    • Просмотр профиля
    • РостовМама

В среду утром в Стерлитамаке девятиклассник Андрей (имя изменено) устроил резню в школе. Ранив ножом двоих одноклассников и учителя, он совершил поджог. Уже известно, что подросток давно готовился к преступлению и предупреждал об этом сверстников в соцсетях.

17-летний школьник коррекционного класса школы Стерлитамака напал с ножом на учеников и учителя в классе информатики, затем устроил поджог и нанес себе ранение, сообщает в среду СКР.
"По предварительным данным, 17-летний ученик коррекционного класса общеобразовательной школы №1 города Стерлитамака зашел в кабинет информатики, где находились его одноклассники и имеющимся при себе ножом порезал руку одной из учениц, а также нанес ножевое ранение учителю. Затем он разлил горючее вещество и поджег. Сам себе нанес ножевое ранение.
Сработала пожарная сигнализация, ученица одного из классов на этаже, испугавшись, выпрыгнула из окна 2-го этажа. От пожара никто не пострадал. Подросток и потерпевшие госпитализированы.
Школьник, страдающий запоздалым развитием и проходящий обучение не по возрасту по специальной программе на два класса, утром в среду в кабинете информатики напал с канцелярским ножом на 29-летнюю учительницу, нанес ей и двум одноклассникам колотые раны, а затем ударил ножом себя".

Одноклассники Андрея моментально распространили историю переписки с ним. Выяснилось, что он разрабатывал план атаки еще с лета 2017 года. Рассказывал, что "копит деньги на бензин, оружие" и собирается "взорвать свою школу". Однако никто на это не обратил внимания.
Попали в список
На странице Андрея в одной из соц сетей  видеоролики и фотографии с кровью, поножовщиной и пожарами. Последняя запись была опубликована за два часа до нападения — видео из американской школы "Колумбайн", где 20 апреля 1999 года два старшеклассника расстреляли 15 человек.

« Последнее редактирование: 18 Апрель 2018, 18:52:14 от RostovMama »
По всем вопросам обращайтесь - admin[доброе_животное]rostovmama.ru

Сероглазая

  • Гость

Ужасно. И бесконечно страшно.
Но. Может быть именно после таких событий те подонки, которые позволяют себе цеплять и унижать других, хоть немножко задумаются. Хоть чуть чуть испугаются попасть на таких ... взрывных.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

Это коррекционный класс, не задумаются. Меня в школе травили в одном классе с лёгкой руки учителя, это ужас, конечно, но резать и убивать мысли её было. В конечном итоге мама моя разрулила ситуацию, несмотря на безумную занятость сутками на работе, она держала руку на пульсе. Может, в этом секрет?
Может, если родители чуточку будут интересоваться, что происходит, такого удастся избежать?
Ну не верю, что дети хорошие, а потом бах и стали издеваться.
42 !

Сероглазая

  • Гость

Катя, я не первый раз пишу об этом, приношу извинения, если кому то надоела.
Очень познавательная книга Сью Клиболд "Дневники матери", матери одного из пацанов, расстрелявших школу в Коломбо. Не все так просто, как кажется. У нее потрясающий анализ ситуации на основе консультаций с психологами, психиатрами, суицидологами, специалистами по депрессиям и буллингу и прочими... Очень рекомендую.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

Это да, миллионы всяких факторов, понимаю.
42 !

Vulfmilana

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

на самом деле становится страшно за будущие поколение, с чем будут сталкиваться наши дети , с безумцами

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

на самом деле становится страшно за будущие поколение, с чем будут сталкиваться наши дети , с безумцами
Да они всегда были и будут. Просто информации такой не было раньше.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Vulfmilana

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да они всегда были и будут. Просто информации такой не было раньше.

согласна, но и те же средства массовой информации портят сознание детей

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

всепропало. идите в лес, там вас завалит медведь, натурально.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Я за жесткую цензуру, я считаю, что случаи нападения в школах нельзя освещать в СМИ. Совсем. Потому что это цепная реакция.
Когда я училась в школе никто и подумать не мог, что можно прийти в школу с оружием и устроить самосуд. После школы да, всякое бывало, я думаю. Но в школу?? А сейчас дети с детства видят, как можно "решать проблемы"... Не фиг подавать дурные идеи, в общем

Vulfmilana

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

после школы школьники много что творили да, но тем не менее для них  учителя были в уважении , а сейчас они могут на Ты обращаться

nataboro1

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

  • Наталья сжм
    • Просмотр профиля

Я за жесткую цензуру, я считаю, что случаи нападения в школах нельзя освещать в СМИ. Совсем. Потому что это цепная реакция.
Когда я училась в школе никто и подумать не мог, что можно прийти в школу с оружием и устроить самосуд. После школы да, всякое бывало, я думаю. Но в школу?? А сейчас дети с детства видят, как можно "решать проблемы"... Не фиг подавать дурные идеи, в общем
Полностью согласна...Бесконечный поток жестокости из всех сми...Есть несозревшая психика детей.подростков...которым тупо не дано понять в силу развития.что популярность.известность хороша заработанная благими поступками...А есть подростки и дети...которым всё равно как...лишь бы о нем говорили и он был в центре внимания....
Даниил 17.05.2002

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

согласна, но и те же средства массовой информации портят сознание детей
Нет. Сознание детей портят не СМИ, а бесконтрольность и отсутствие должного надзора и лечения со стороны взрослых.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Я за жесткую цензуру, я считаю, что случаи нападения в школах нельзя освещать в СМИ. Совсем. Потому что это цепная реакция.
Когда я училась в школе никто и подумать не мог, что можно прийти в школу с оружием и устроить самосуд. После школы да, всякое бывало, я думаю. Но в школу?? А сейчас дети с детства видят, как можно "решать проблемы"... Не фиг подавать дурные идеи, в общем
А когда я училась в школе,  в 10 классе, в школу в Ростове пришли террористы и захватили 9 класс и долго не отпускали .https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82_%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D1%8B_%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D0%94%D0%BE%D0%BD%D1%83
 Дело не в идеях. Если бы все были столь восприимчивы, все было бы гораздо хуже. Дело в равнодушии взрослых - пацана не лечили, им не занимались и не обращали внимания на него. А в его голове зрел ад.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2018, 00:07:20 от Варина_мама »
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить