Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Запретить смартфоны в школе это...

отличная идея
- 77 (48.4%)
дурацкая идея
- 65 (40.9%)
Мне всё равно!
- 17 (10.7%)

Проголосовало пользователей: 157


Автор Тема: В Ростове предложили запретить смартфоны в школах  (Прочитано 57223 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Кстати, норма для начальной школы не более 30 минут в телефоне/смарфоне/ компьютере, а 1,5 часа это уже много.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

в Австриии дети учителю сдают телефон пере уроками, после забирают.
но у них и классы не по 35 человек.
у нас до этого года, телефон не просто на урок нельзя было проносить, но и в школу, только если у детей после школы что-то внепланновое намечается, тогда родители должны были предупредить школу и тогда было можно. в этом году им разрешили телефоны брать в школу, но на входе собирают их и только на выходе выдают.. да, кстати, школа частная, по российским меркам мы платим туда немаленькие деньги и вот такое вот ограничение свободы за наш счет  :girl_haha:

удивляют комментарии про то посмотреть, посчитать во время уроков, это же все шпаргалки так сказать, давайте тогда пусть и на экзамены берут с собой смартфоны, ну а что, в век прогресса же живем.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

okula

  • Гость

Если бы мои дети ходили в небольшую платную школу, где хотя бы на 10 детей один взрослый, возможно я бы относилась по другому.
Мы учились в обычных муниципальных школах, расположеных в больших зданиях, где на 30 человек один учитель. Причем ни малейших иллюзий по поводу большинства учителей у меня не было. А именно-я совершенно точно знала, что мой ребенок им до фонаря. Поэтому в школу только с телефоном в свободном доступе.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

А я вообще за шпаргалки, за списывание. Это очень полезный навык, особенно в ВУЗе, где огромные объемы информации и ограниченный срок для подготовки к экзамену. Сама списывать не научилась из-за проклятой порядочности, приходилось учить. Это реально ад. Поэтому надо учиться списывать и использовать все возможные ресурсы для достижения лучшего результата малой кровью. В жизни пригодится. Вообще, любое ограничение прав и свобод, не вызванное жизненной необходимостью, считаю самодурством.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

А я вообще за шпаргалки, за списывание. Это очень полезный навык, особенно в ВУЗе, где огромные объемы информации и ограниченный срок для подготовки к экзамену. Сама списывать не научилась из-за проклятой порядочности, приходилось учить. Это реально ад. Поэтому надо учиться списывать и использовать все возможные ресурсы для достижения лучшего результата малой кровью. В жизни пригодится. Вообще, любое ограничение прав и свобод, не вызванное жизненной необходимостью, считаю самодурством.
Предлагаю ее более интересный вариант : просто выдать диплом и не тратить 5 лет на шпаргалки.
А уже на работе,принимая  больного,поищет  в  смартфоне признаки  болезни. Что собственно сейчас уже  и происходит
Пока только в инсте
@astoria.008

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

А я вообще за шпаргалки, за списывание. Это очень полезный навык, особенно в ВУЗе, где огромные объемы информации и ограниченный срок для подготовки к экзамену. Сама списывать не научилась из-за проклятой порядочности, приходилось учить. Это реально ад. Поэтому надо учиться списывать и использовать все возможные ресурсы для достижения лучшего результата малой кровью. В жизни пригодится. Вообще, любое ограничение прав и свобод, не вызванное жизненной необходимостью, считаю самодурством.
давайте вообще школы закроем тогда уж! Ну а чо! В интернете можно все найти  :be:

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Предлагаю ее более интересный вариант : просто выдать диплом и не тратить 5 лет на шпаргалки.
А уже на работе,принимая  больного,поищет  в  смартфоне признаки  болезни. Что собственно сейчас уже  и происходит
окей,  гугл,  как принять роды  :ag: :ag: :ag:
Вспомнилось
Старшенькой 10
Малышке 5

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А я вообще за шпаргалки, за списывание. Это очень полезный навык, особенно в ВУЗе, где огромные объемы информации и ограниченный срок для подготовки к экзамену. Сама списывать не научилась из-за проклятой порядочности, приходилось учить. Это реально ад. Поэтому надо учиться списывать и использовать все возможные ресурсы для достижения лучшего результата малой кровью. В жизни пригодится. Вообще, любое ограничение прав и свобод, не вызванное жизненной необходимостью, считаю самодурством.
особенно если препод в прокуратуре работает и вычисляет всех списывальщиков за 3 секунды
Старшенькой 10
Малышке 5

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

особенно если препод в прокуратуре работает и вычисляет всех списывальщиков за 3 секунды
Да прям там. Кто умел, те и перед носом доставали шпоры виртуозно. Толку, что я учила все, если законодательство изменилось настолько, что уже несколько раз пришлось переучиться, фактически. Я же не говорю- совсем не учить. Я говорю- уметь использовать шпаргалки и списывать, для подстраховки и облегчения жизни.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Но уверена, что если придется кого-то послать на русском матерном - он сможет, ибо так же слышит, как папа или дед в рабочих разговорах загибают)) Да и я могу высказаться не хуже, если есть повод веский)
а чего правда,  если кого  то послать матом,  то они именно туда идут? Блин,  наверное это очень офигенский метод решения проблем...
Старшенькой 10
Малышке 5

okula

  • Гость

Девушки, но справедливости ради, школьные программы очень перегружены бестолковыми сведениями и предметами. Меня убивала , например, необходимость заучивать наизусть справочные материалы в рамках ботаники и зоологии. . Никому, никогда, ни при каких обстоятельствах в реальной жизни эти сведения не понадобятся. А если уж вдруг-на то есть специальные справочники. И не грех к ним обратиться.  Но дочка учила, т.к. сдавала ЕГЭ по биологии.

Но заучивать при этом еще и статистические сведения  из экономической географии Парагвая я считаю лишним. Зачеты по эконом географии сдавали, списывая с того самого смартфона.

При этом на сегодня она в числе лучших химиков нашего города. Это ее специальность и здесь ей шпоры не нужны.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2018, 11:08:59 от okula »

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да прям там. Кто умел, те и перед носом доставали шпоры виртуозно. Толку, что я учила все, если законодательство изменилось настолько, что уже несколько раз пришлось переучиться, фактически. Я же не говорю- совсем не учить. Я говорю- уметь использовать шпаргалки и списывать, для подстраховки и облегчения жизни.
у нас удалось на всю группу только одной девочке...  Кстати,  шпаргалка тоже метод обучения...
Старшенькой 10
Малышке 5

okula

  • Гость

а чего правда,  если кого  то послать матом,  то они именно туда идут? Блин,  наверное это очень офигенский метод решения проблем...
Никто ниуда не идет, но для установления эмоционального контакта очень помогает. Иной раз поматерились ,а потом и дело пошло. Попробуйте. Может понравится)))) Но тут надо чувствовать уместность, а то можно и обидеть.собеседника  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2018, 11:03:48 от okula »

okula

  • Гость

Как преподаватель скажу-списывающих видно всегда. Для этого не надо работать в прокуратуре.  Не всегда преподаватель видит смысл реагировать. Или не всегда хочет видеть.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

у нас удалось на всю группу только одной девочке...  Кстати,  шпаргалка тоже метод обучения...
Пока пишешь шпору или медведя, в любом случае, анализируешь, что в тексте главное, уже что-то запомнишь.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить