Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Запретить смартфоны в школе это...

отличная идея
- 77 (48.4%)
дурацкая идея
- 65 (40.9%)
Мне всё равно!
- 17 (10.7%)

Проголосовало пользователей: 157


Автор Тема: В Ростове предложили запретить смартфоны в школах  (Прочитано 57219 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Никто ниуда не идет, но для установления эмоционального контакта очень помогает. Иной раз поматерились ,а потом и дело пошло. Попробуйте. Может понравится)))) Но тут надо чувствовать уместность, а то можно и обидеть.собеседника
На работе? Обычно те кто матерятся закрывают варежку и косят под успешных образованных людей,  чтоб дело пошло. Все же больше профессиональных сфер,  где хамить не принято. Может,  Лаврову стоит сказать американцам:Фак ю...  Глядишь и дело пойдёт...
Старшенькой 10
Малышке 5

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

Если бы мои дети ходили в небольшую платную школу, где хотя бы на 10 детей один взрослый, возможно я бы относилась по другому.
Мы учились в обычных муниципальных школах, расположеных в больших зданиях, где на 30 человек один учитель. Причем ни малейших иллюзий по поводу большинства учителей у меня не было. А именно-я совершенно точно знала, что мой ребенок им до фонаря. Поэтому в школу только с телефоном в свободном доступе.
у нас на 23 ученика один учитель)) и сын выезжает из дому в 7.30 и возвращается в 5 вечера. единственный плюс, у нас организованны автобусы, т.е. я не переживаю по поводу его дороги туда и обратно, что тем не менее не спасло его от драки с другим учеником в этом автобусе и разбитой головы.. голову ему разбили (не сильно, слава Богу) как раз таки его же, будь он неладен, айфоном.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Если бы мои дети ходили в небольшую платную школу, где хотя бы на 10 детей один взрослый, возможно я бы относилась по другому.
Мы учились в обычных муниципальных школах, расположеных в больших зданиях, где на 30 человек один учитель. Причем ни малейших иллюзий по поводу большинства учителей у меня не было. А именно-я совершенно точно знала, что мой ребенок им до фонаря. Поэтому в школу только с телефоном в свободном доступе.
Телефон и смартфон это разные вещи.

okula

  • Гость

На работе? Обычно те кто матерятся закрывают варежку и косят под успешных образованных людей,  чтоб дело пошло. Все же больше профессиональных сфер,  где хамить не принято. Может,  Лаврову стоит сказать американцам:Фак ю...  Глядишь и дело пойдёт...
Думаю, иногда и Лавров именно так говорит. Как-то даже  показывали по телевизору.

Ну и работы бывают разные. У меня в посте там есть-про уместность. Это ключевое.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

давайте вообще школы закроем тогда уж! Ну а чо! В интернете можно все найти  :be:

Ну, да. Читать и писать могут и родители научить. А дальше гугл в помощь.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

okula

  • Гость

Телефон и смартфон это разные вещи.
Я пишу о смартфонах. Другие телефоны остались для меня в далеком прошлом. Надеюсь навсегда.
у нас на 23 ученика один учитель)) и сын выезжает из дому в 7.30 и возвращается в 5 вечера. единственный плюс, у нас организованны автобусы, т.е. я не переживаю по поводу его дороги туда и обратно, что тем не менее не спасло его от драки с другим учеником в этом автобусе и разбитой головы.. голову ему разбили (не сильно, слава Богу) как раз таки его же, будь он неладен, айфоном.

Это ваш личный выбор. И здорово, что он есть. У меня выбор другой.
Я в чужой монастырь со своим уставом не полезу. Если в школе запрещены телефоны, значит я найду школу с другими условиями.  Для меня принципиально, чтобы ребенок в любой момент был со мной на связи.

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Пока пишешь шпору или медведя, в любом случае, анализируешь, что в тексте главное, уже что-то запомнишь.
но ты же не писала шпор. Пришлось учить. Может и добилась того что добилась,  потому что учила,  разрабатывала умение мыслить. 
У меня два брата двоюродных,  один очень умный много читал и учил. Зарабатывает много.  Второй Ниче не учил,  на шпорах и умении крутиться. Зарабатывает много. Я сейчас сижу умничаю в интернете.  Зарабатываю три копейки. Не всегда смартфоны полезны.  Пошла завтрак готовить.
Старшенькой 10
Малышке 5

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Я пишу о смартфонах. Другие телефоны остались для меня в далеком прошлом. Надеюсь навсегда.
Это ваш личный выбор. И здорово, что он есть. У меня выбор другой.
Я в чужой монастырь со своим уставом не полезу. Если в школе запрещены телефоны, значит я найду школу с другими условиями.  Для меня принципиально, чтобы ребенок в любой момент был со мной на связи.
Я поняла. Основной ваш довод - я имею право. Аргументы о смысле вам не к чему. Для души.))

okula

  • Гость

Совершенно верно :ay:

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Телефон и смартфон это разные вещи.

Вместо смартфона, если говорить конкретно о запрете их использование в школе, и при этом не лишать ребенка быть на связи ежеминутно, великолепно подойдут умные часы. Они есть и в подростковом стиле.
А смартфон, ну ежели кому то совсем не в могату без него дожить до возвращения домой, может лежать в портфеле и не доставаться до конца всех уроков.
Тут о мере воздействия на нарушителей разговор шел. Вместо двойки за урок, нарушителя можно оставить после уроков убирать класс, например :)
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

  Для меня принципиально, чтобы ребенок в любой момент был со мной на связи.

Для этого не нужен телефон.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

но ты же не писала шпор. Пришлось учить. Может и добилась того что добилась,  потому что учила,  разрабатывала умение мыслить. 
У меня два брата двоюродных,  один очень умный много читал и учил. Зарабатывает много.  Второй Ниче не учил,  на шпорах и умении крутиться. Зарабатывает много. Я сейчас сижу умничаю в интернете.  Зарабатываю три копейки. Не всегда смартфоны полезны.  Пошла завтрак готовить.
Аня, в любом случае главное- оперативность мышления, реакция, находчивость. Вот шпоры в развитии этих навыков помогают. Можно и без них, но сложнее.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Да прям там. Кто умел, те и перед носом доставали шпоры виртуозно. Толку, что я учила все, если законодательство изменилось настолько, что уже несколько раз пришлось переучиться, фактически. Я же не говорю- совсем не учить. Я говорю- уметь использовать шпаргалки и списывать, для подстраховки и облегчения жизни.

Ну сравнили. Шпора и смартфон! Качественно сделанная шпора это же целое искусство, на ее изготовление времени нужно кучу потратить. А как фантазию нужно напрячь, что бы она была наиболее незаметной.  В процессе написание шпоры читается тема и в голове хоть чуть чуть остается. Уже нельзя сказать, что человек не готовится :)
А смарфон что? Залез в инет, списал, по бумажке прочел и все. Ни какого труда.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

okula

  • Гость

Для этого не нужен телефон.
Для моих целей нужен именно смартфон. Мне надо знать в каком конкретно месте находятся мои дети. Мне так спокойнее.
Мне нужно, чтобы ребенок имел  доступ к моей карте, если вдруг ему экстренно понадобится такси, например .И чтобы он мог заказать это самое такси через приложение.
И много еще чего.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2018, 11:55:13 от okula »

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

Вспоминаю своего преподавателя по физике, который нам говорил, мол, дети, пишите шпаргалки, обязательно. Это помогает запоминанию материала.  Только вот на зачетах и экзаменах не попадайтесь. И писали. У меня на старой квартире еще где-то лежат мои гармошки. Сейчас, наверное, уже такие  и не пишут.
А разве на экзаменах в школах телефончики не сдают на входе?
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015