Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Запретить смартфоны в школе это...

отличная идея
- 77 (48.4%)
дурацкая идея
- 65 (40.9%)
Мне всё равно!
- 17 (10.7%)

Проголосовало пользователей: 157


Автор Тема: В Ростове предложили запретить смартфоны в школах  (Прочитано 57229 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Я не понимаю в чем проблема, если ребенок сдаст телефон перед уроками и получит его после?
Проблема в отсутствии связи и повода к самодурству учителя. Проблема у нас с учителями. При чем как в уровне их образования, так и воспитания. Даже РМ нагляднейшие примеры демонстрирует нам.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Оксана, проблема в контроле.
Даже если вы не купите своему чаду смартфон, посмотреть ютуб он всегда сможет с друзьями.

У моего сына планшет, в котором он дома смотрит ютуб. И есть смартфон. Где так же есть ютуб и куча приложений. В школе смартфон лежит в рюкзаке. Иногда на переменах они лазят в них. Но крайне редко. На уроках никогда. У нашей учительницы таких проблем нет. У неё обычные советские проблемы. В окно могут смотреть, рисовать, болтать. На переменах бегать.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Проблема в отсутствии связи и повода к самодурству учителя. Проблема у нас с учителями. При чем как в уровне их образования, так и воспитания. Даже РМ нагляднейшие примеры демонстрирует нам.
Ну у нас нет проблем с учителями, поэтому я спокойно отношусь к тому что ребенок без телефона побудет 6 часов. Более того, когда дети шли на огэ без телефона, вернувшись домой дети отзванивались родителям и учителю, что они дома. Так же если дети забывали телефоны или садилась батарея могли спокойно попросить учителя позвонить родителям в случае необходимости. Причем и в начальной школе так было и в средней. Дочка знает наизусть мой номер телефона с детского сада.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

У моего сына планшет, в котором он дома смотрит ютуб. И есть смартфон. Где так же есть ютуб и куча приложений. В школе смартфон лежит в рюкзаке. Иногда на переменах они лазят в них. Но крайне редко. На уроках никогда. У нашей учительницы таких проблем нет. У неё обычные советские проблемы. В окно могут смотреть, рисовать, болтать. На переменах бегать.
Иногда на переменах... Так и у нас в классе говорят. Даже спорить не буду. Потом, правда, родители такие открытия для себя делают.
Но переубеждать никого не хочу, бесполезно.

okula

  • Гость

Зачем что то делать,  что не нужно...  Короче мне не понять
Какая тоска делать только то, что нужно.
Почему-то больше всего мне нравится делать  именно от того, что не нужно, а просто хочется.

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Какая тоска делать только то, что нужно.
Почему-то больше всего мне нравится делать  именно от того, что не нужно, а просто хочется.
Почему людям хочется материться?  Этот же сленг в основном состоит из слов,  означающих половые органы и действия с ними. Ну допустим мужчины,  у них мир построен вокруг их полового органа,  так психологи говорят.  А женщины...  Эм...  Это больше похоже на то,  у кого что болит,  тот о том и говорит
Старшенькой 10
Малышке 5

okula

  • Гость

Вряд ли я смогу вам это объяснить. ))))

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вряд ли я смогу вам это объяснить. ))))
Почему бы и нет?  Если для вас и вашей семьи это норма,  а живём мы в одной стране,  так может объяснитесь и возможно,  это станет нормой для меня и многих других?
Старшенькой 10
Малышке 5

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

П. с. К тому же у меня матерится муж,  я и его понять не могу. По этому моменту
Хотелось бы чтоб люди друг друга понимали.
А то получается,  те кто матерятся считают тех кто не матерится белым пальто. А те кто не матерится считают тех кто матерится не знаю кем
Старшенькой 10
Малышке 5

Alexandra

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля

По поводу телефонов, мне кажется, что забирать у детей не нужно! Но учитель с первых дней должен приучить, что телефон в рюкзаке и на беззвучном и это закон!! На перемене пусть делает уже что хочет, маме звонит или играет в нем (это уже зависит от родителей, какая привязанность у ребенка к телефону!
А вот по поводу мата, в нашем доме никто такие слова не употребляет, мы с мужем если и говорим, то в компании друзей или друг друга максимум! Я ни разу от родителей не слышала этих слов (хотя папа военный, сами понимаете), мама слово "козел" не скажет..покраснеет...так же теперь т в моей семье...ни дурак, ни козел...ни говоря уже о других словах! И мне кажется так и должно быть... Если реьенлк вдруг скажет такое слово...никто конечно его убивать не будет...у всех бывает! Но я думаю, что он выстроит в своей семье такое же отношение к этому вопросу так же, как воспитывался! Где-то с друзьями, пожалуйста, но дома нет!

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля

контентные фильтры возрастные нужны больше. Нормальное ПО для этого на смартфонах, которое могут администрировать только родители.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Может тему о мате отдельно вести? Знать, уметь и постоянно пользоваться - это разные понятия. Я не встречала людей, которые бы не знали матерных слов. Их значения знают хуже, понимают, ЧТО сказано - это вряд ли. Чем меньше словарный запас литературного языка, тем чаще пользуются матом. И таки ДА, есть категория людей, которые не понимают литературных выражений, от слова СОВСЕМ. Это здорово, когда жизнь не сталкивает человека с этими личностями.
Смарфон - у нас в классе есть дети, у которых он лежит в портфеле, а в наушник спокойно слушают музыку, и тут учитель хоть разбейся, под волосом его же не видно.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Иногда на переменах... Так и у нас в классе говорят. Даже спорить не буду. Потом, правда, родители такие открытия для себя делают.
Но переубеждать никого не хочу, бесполезно.

И что? Ну если на перемене он позависает в смарфоне. Я ничего плохого в этом не вижу. Я тоже сейчас в телефоне. Сын рядом с планшетом.

Сероглазая

  • Гость

Смарфон - у нас в классе есть дети, у которых он лежит в портфеле, а в наушник спокойно слушают музыку, и тут учитель хоть разбейся, под волосом его же не видно.
Ну Вам (и всем) уже объяснили, что это - педагогический провал учителя, что учитель не смог заинтересовать и стать интереснее музыки. И неважно, что весь остальной класс на уроке работает и слушает учителя, а данный ребенок слушает музыку (или пытается это делать) на всех уроках. Не заинтересовали...
Была у нас такая звезда, в наушниках. Которая на попытку учителя забрать наушники на время урока заявила - мне папа сказал, что наушники - моя собственность. Если Вы забираете наушники без моего согласия - это разбой и хулиганство. И я сейчас звоню 02, вызываю полицию и пишу на Вас заявление. И будем разбираться с моим папой. (А папа шишка, приближенная к администрации города)...

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля

Телефон, смартфон, айфон - какая разница. В течении урока они должны быть поставлены на беззвучный режим и должен быть введен запрет права пользования ими во время урока. Если ученик во время урока сидит в телефоне, считаю, что учитель имеет право его изъять и отдать только родителям. А родителям для этого придется явиться в школу и пообщаться по поводу поведения своего ребенка.
Запретить переговоры во время перемены или изымать телефоны у всех перед уроком - считаю не допустимым. Перемена - это личное время ребенка и он вправе в это время общаться по телефону.  С другой стороны родители должны доходчиво объяснить ребенку, что пользоваться телефоном во время урока нельзя.
То, что современные гаджеты вытесняют живое общение - с этим согласна вполне. Но бороться с этим надо в семье, а не сваливать все на школу. У нас дома доходит уже до того, что муж из кухни мне шлет в зал по Vaiber  сообщение, что он, ну например, чая хочет. Это же полный дурдом. Причем иногда у меня телефон лежит на кухне и мне приходится еще побегать его поискать.