Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Запретить смартфоны в школе это...

отличная идея
- 77 (48.4%)
дурацкая идея
- 65 (40.9%)
Мне всё равно!
- 17 (10.7%)

Проголосовало пользователей: 157


Автор Тема: В Ростове предложили запретить смартфоны в школах  (Прочитано 57649 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля

 Я  тоже была совсем не против, чтобы смартфоны запретили  пусть хотя бы  в началке.  И не плохо было бы , чтобы в школе  во время уроков глушили интернет.  Я злая, отсталая мать, против неограниченного доступа в интернет до определенного возраста . Пока мозг не созрел и любопытство зашкаливает, хоть говори хоть не говори , что такое хорошо, что такое плохо .  Да ребенок должен уметь разбирать в инфо, но всему свое время, поэтому ограничивать необходимо. Это все равно, что постоянно покупать ребенку аллергику вкуснейшие шоколадные конфеты и хотеть от него, чтобы он много их не ел, так как вредно. 
Конечно, сдавать-раздавать  на уроках телефоны –это слишком. А вот за их использование, выгонять с урока  в отдельный кабинет, где эти дети в ущерб  СВОЕЙ учебы пусть сидят и играют.
Почему из-за них знания недополучают остальные. У нас после началки классы заново формировали, поэтому наш  класс сильный, больше половины на 5 и 4 учатся. Но есть несколько экземпляров, которые сидят в интернете и постоянно их учителя одергивают и теряют время.
Есть такой, с мамой в ватсапе переписывается, она ему контрольные решает. Год дети молчали. В этом году после каждой 5 и 4 палят его-  и ему учителя снижают оценку. ( вспоминая медалистку «стукачку», сейчас некоторые скажут ,какие гадкие дети-завистники, ну и что им жалко)
У кого нет мамы помощницы, но есть интернет, там пытаются списать. Вроде бы ну и пусть, но вот на отборочных школьных олимпиадах, от школы по итогам работ несколько человек поехали не заслуженно на следующий этап. Там уже  списать было не реально, поэтому они провалились, все бы ничего, но те кто реально мог бороться дальше за честь школы, выбыли проиграв  несколько баллов, так как интернетом не пользовались.

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля

Была у нас такая звезда, в наушниках. Которая на попытку учителя забрать наушники на время урока заявила - мне папа сказал, что наушники - моя собственность. Если Вы забираете наушники без моего согласия - это разбой и хулиганство. И я сейчас звоню 02, вызываю полицию и пишу на Вас заявление. И будем разбираться с моим папой. (А папа шишка, приближенная к администрации города)...
А такую звездень вместе с ее наушниками депортировать к директору школы и пусть они там вместе с директором сами решают: или музыку слушать или папу вызывать или полицию.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

П. с. К тому же у меня матерится муж,  я и его понять не могу. По этому моменту
Хотелось бы чтоб люди друг друга понимали.
А то получается,  те кто матерятся считают тех кто не матерится белым пальто. А те кто не матерится считают тех кто матерится не знаю кем
Нуууу нет, не так Вы всё поняли. Те, кто не матерится, считают остальных некультурными, недалекими, необразованными. А те, кто матерится - им вообще всё равно))) Они пар спустили и забыли)
А белые пальто - это те, кто несут в массы информацию о том, что они выше окружающих, культурнее и воспитанные, правильнее)) А не те, кто не матерится))
Это без привязки конкретно к Вам)

Если на работе попадается клиент, который сквернословит, я могу ему сделать замечание. И делаю довольно часто.
А вот если мы с мужем вечером занимаемся с собакой, там я могу и трехэтажный матом укрыть)) У каждого свои границы дозволенного. Главное не закатывать глаза, когда они не совпадают с вашими. Я так считаю.
Сыну 17!

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А такую звездень вместе с ее наушниками депортировать к директору школы и пусть они там вместе с директором сами решают: или музыку слушать или папу вызывать или полицию.
если так отвечает,  то родитель придёт к директору и заступится за ребёнка,  вместо того,  чтобы приучить к дисциплине
Старшенькой 10
Малышке 5

Сероглазая

  • Гость

А такую звездень вместе с ее наушниками депортировать к директору школы и пусть они там вместе с директором сами решают: или музыку слушать или папу вызывать или полицию.
Согласно новым стандартам - учитель не имеет права сейчас выгонять с урока. Это лишение права на образование. Максимум - написать докладную. Которой папа-шишка подотрется..

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Я не представляю, чтобы наш учитель пол урока одергивал кого-то за то, что тот сидит в смартфоне. Из 32 учеников нашего класса пока что не нашлось ни одного, который бы достал смартфон посреди урока и начал в нём ковыряться. Видимо у нас Педагог с большой буквы, побольше бы таких учителей.
А может дети воспитанные, не знаю. Мы интересовались на собрании, есть ли у учителей проблемы с этим. Только физрук собирает в начале урока телефоны в коробку. Ну, молодой и не очень любимый детьми учитель не может или пока не умеет, увлечь 32 человека своим предметом.
Русский, лит-ра, математика, биология, география, английский, музыка, история и общество - у учителей нет с этим проблем. Сын тоже подтверждает мне, что не сидят на этих уроках в телефонах дети. Только на физ-ре и изо))
Сыну 17!

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля

Я пишу о смартфонах. Другие телефоны остались для меня в далеком прошлом. Надеюсь навсегда.
Это ваш личный выбор. И здорово, что он есть. У меня выбор другой.
Я в чужой монастырь со своим уставом не полезу. Если в школе запрещены телефоны, значит я найду школу с другими условиями.  Для меня принципиально, чтобы ребенок в любой момент был со мной на связи.
не могут понять Ваши возмущения, дочки то ваши взрослые - школы  закончили  уже.
 а пока внуки появятся и им в школу идти придется- десять раз все поменяется.

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля

видно у многих на работе руководители плохие, не могут сотрудников увлечь работой  :ab:, чтобы те не доставали телефоны из сумок.  Потому как в рабочее время сколько людей сидит в  телефонах строчит посты РМ  :computer:

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Вообще, интересно, как удобно и модно сейчас всё сваливать на "потерянное поколение".
Да я рада, что у моего ребенка есть и компьютер, и планшет и смартфон. И везде доступ в интернет. Благодаря этому, мы с 7 лет уже знаем, кем хотим стать и уже не теряя времени двигаемся в нужном направлении.
А как оказалось, ещё и способности у сына отличные к выбранной профессии.
Если б я его держала в изоляции от гаджетов, не факт, что они бы раскрылись.

Не понимаю, когда начинают перегибать в одну из сторон. Если считаете, что конкретно ваш (не обращаюсь ни к кому конкретно) ребенок не может контролировать себя на уроках, переменах, или дома зависает по пол дня в интернете - так это проблемы конкретного ребенка и его семьи. Это вам нужно что-то с этой ситуацией делать. А мы со своими детьми разберемся сами, без полоумный законов.
Сыну 17!

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Нуууу нет, не так Вы всё поняли. Те, кто не матерится, считают остальных некультурными, недалекими, необразованными. А те, кто матерится - им вообще всё равно))) Они пар спустили и забыли)
А белые пальто - это те, кто несут в массы информацию о том, что они выше окружающих, культурнее и воспитанные, правильнее)) А не те, кто не матерится))
Это без привязки конкретно к Вам)

Если на работе попадается клиент, который сквернословит, я могу ему сделать замечание. И делаю довольно часто.
А вот если мы с мужем вечером занимаемся с собакой, там я могу и трехэтажный матом укрыть)) У каждого свои границы дозволенного. Главное не закатывать глаза, когда они не совпадают с вашими. Я так считаю.
ко мне на "ты"
Взрослые могут материться,  они могут адекватно оценить смысл сказанного и уместность.  Дети же нет.  У нас по улицам города слишком много матерящихся  детей. Они как обезьянки повторяют за взрослыми и друг за дружкой. И выглядят при этом глупо и тупо. Вот это стремно. Детей хорошему надо учить,  плохому и сами научатся.  Но видимо это для всех стало уже нормой.  А мне надо уехать на Северный полюс. 
Старшенькой 10
Малышке 5

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

видно у многих на работе руководители плохие, не могут сотрудников увлечь работой  :ab:, чтобы те не доставали телефоны из сумок.  Потому как в рабочее время сколько людей сидит в  телефонах строчит посты РМ  :computer:
Вы сейчас серьезно? Вы сравниваете несовершеннолетних детей, которые идут в школу за знаниями, и взрослых людей, которые работают, чтобы получать за это деньги???  :ab: И их должен руководитель увлечь работой??))) У нас на работе действует правило: "как поработал, так и полопал". Так что сидение на работе в телефоне, интернете, на форуме и т.д. - это выбор взрослого человека, который готов, если что, пожертвовать ради этого частью своего заработка.
А есть ещё такие сотрудники, которые успевают выполнить свою работу, помочь коллегам, и позависать в сети))
Сыну 17!

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

не могут понять Ваши возмущения, дочки то ваши взрослые - школы  закончили  уже.
 а пока внуки появятся и им в школу идти придется- десять раз все поменяется.
Оля Окула, выйди из темы, фейс-контроль не прошла)) При выходе сдай свой смартфон)
Сыну 17!

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

А такую звездень вместе с ее наушниками депортировать к директору школы и пусть они там вместе с директором сами решают: или музыку слушать или папу вызывать или полицию.

Другая звезда найдется.
Рассказав детям о их правах многие забыли проинформировать об обязанностях. А их ни кто не отменял.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Пока пишешь шпору или медведя, в любом случае, анализируешь, что в тексте главное, уже что-то запомнишь.
особенно есл это 12-я  ксерокопия  шпоры :)
Пока только в инсте
@astoria.008

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля

Не понимаю, когда начинают перегибать в одну из сторон. Если считаете, что конкретно ваш (не обращаюсь ни к кому конкретно) ребенок не может контролировать себя на уроках, переменах, или дома зависает по пол дня в интернете - так это проблемы конкретного ребенка и его семьи. Это вам нужно что-то с этой ситуацией делать. А мы со своими детьми разберемся сами, без полоумный законов.
проблема, то не в том кто где дома зависает. Это их личное дело.
Но вот на уроке они своими действиями всех отвлекают. Вам повезло, что на уроке телефоны не достают. У нас пара тройка детей кто с телефонами не расстается. Родителям все равно- они не верят.