Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Запретить смартфоны в школе это...

отличная идея
- 77 (48.4%)
дурацкая идея
- 65 (40.9%)
Мне всё равно!
- 17 (10.7%)

Проголосовало пользователей: 157


Автор Тема: В Ростове предложили запретить смартфоны в школах  (Прочитано 58044 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля

Вы сейчас серьезно? Вы сравниваете несовершеннолетних детей, которые идут в школу за знаниями, и взрослых людей, которые работают, чтобы получать за это деньги???  :ab: И их должен руководитель увлечь работой??))) У нас на работе действует правило: "как поработал, так и полопал". Так что сидение на работе в телефоне, интернете, на форуме и т.д. - это выбор взрослого человека, который готов, если что, пожертвовать ради этого частью своего заработка.
А есть ещё такие сотрудники, которые успевают выполнить свою работу, помочь коллегам, и позависать в сети))
вообще я писала это с иронией. но прочитав ваш ответ...выделила главную мысль, зачем дети в школу должны ходить и чем они отличаются от взрослых.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Почему людям хочется материться?  Этот же сленг в основном состоит из слов,  означающих половые органы и действия с ними. Ну допустим мужчины,  у них мир построен вокруг их полового органа,  так психологи говорят.  А женщины...  Эм...  Это больше похоже на то,  у кого что болит,  тот о том и говорит
80 % населения  просто русские  слова не воспринимает.
 И  только хорошо подобрана  фраза  через  матьеготак- приводит их  в состояние полного понимания  протекания  социальнозначимых  процессов. Проверено ежедневно. Всю мою жизнь.
Пока только в инсте
@astoria.008

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

особенно есл это 12-я  ксерокопия  шпоры :)

Все смешно до тех пор, пока на операционном столе, не услышишь от хирурга  "окей гугл, как оперировать аппендицит?"

Не, ну а чо. Ведь главное уметь найти в интернете нужную информацию  :bd:
Разве врач виноват, что его во время учебы в институте предметом не заинтересовали, педагогический провал преподавателей.  :against:
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Почему бы и нет?  Если для вас и вашей семьи это норма,  а живём мы в одной стране,  так может объяснитесь и возможно,  это станет нормой для меня и многих других?


Сижу.Вся  красивая  и интеллигентная..Заходит полупьяный  скот. Я держусь изо всех сил.
Подписываю документы  с представителем администрации.
Ну  сама  вежливость и  политкоректность. Так же тактично замечаю  скоту , что он тут слегка не  к  месту.
 Неоднократно и  крайне  вежливо.
Результат? Скот решает  что это я  его приваживаю, видимо.
 Итог: Три этажа мата и  пару  оплеух  с попаданием ногой  по яйцам  и  скот направляется именно туда,куда  я  его послала... Но милейшая дама  передо мной,чуть со смеху не умерла...

А  что бы  сделал ты ? Веером  его отшлепала ??
Пока только в инсте
@astoria.008

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Если ученик сидит в наушниках, которых не видно и не слышно музыки, хай сидит, кому он хуже делает? правильно, только себе хуже делает.
На счет отключения звука, это не учитель должен научить, а родитель. Мои дети ходили и ходят со смартфоном в школу, звук отключен, на уроке не достают.

Что равнять всех, нарушает тишину и покой в классе вызвать завуча и все зафиксировать.

Всегда есть адекватные меры по воздействию.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Все смешно до тех пор, пока на операционном столе, не услышишь от хирурга  "окей гугл, как оперировать аппендицит?"

Не, ну а чо. Ведь главное уметь найти в интернете нужную информацию  :bd:
Разве врач виноват, что его во время учебы в институте предметом не заинтересовали, педагогический провал преподавателей.  :against:
Да ладно! А как же его выпустил столь уважаемый мед.университет, если он всё у Гугла спрашивает?) В такой ситуации у меня к учебному заведению вопросы!
Сыну 17!

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Согласно новым стандартам - учитель не имеет права сейчас выгонять с урока. Это лишение права на образование. Максимум - написать докладную. Которой папа-шишка подотрется..
А можно просто вызвать девочку к доске и вручить мел- записывай! Не только карательными методами можно добиться дисциплины в классе. Но для этого нужно думать, анализировать и еще - любить детей и предмет. И снова- беда у нас с учителями.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля



Сижу.Вся  красивая  и интеллигентная..Заходит полупьяный  скот. Я держусь изо всех сил.
Подписываю документы  с представителем администрации.
Ну  сама  вежливость и  политкоректность. Так же тактично замечаю  скоту , что он тут слегка не  к  месту.
 Неоднократно и  крайне  вежливо.
Результат? Скот решает  что это я  его приваживаю, видимо.
 Итог: Три этажа мата и  пару  оплеух  с попаданием ногой  по яйцам  и  скот направляется именно туда,куда  я  его послала... Но милейшая дама  передо мной,чуть со смеху не умерла...

А  что бы  сделал ты ? Веером  его отшлепала ??


Ты долго держалась :)
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

И снова- беда у нас с учителями.

У нас вообще беда с общим уровнем культуры и воспитания.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

okula

  • Гость

не могут понять Ваши возмущения, дочки то ваши взрослые - школы  закончили  уже.
 а пока внуки появятся и им в школу идти придется- десять раз все поменяется.
Ох , пардоньте! Думала мы тут просто трындим на заданную тему. Можете не учитывать мой голос при подсчете результатов. ))):

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Тётя мужа - учитель русского и литературы в одной из Ростовских школ, СВ (имя-отчество).
Сокращённые уроки перед 8 марта. Дети ленятся, никто не хочет ничего делать, настроение у всех приподнятое (вспоминаю школу - всегда так было в преддверии праздников).

СВ: итак, сегодня обсудим первые 2 части романа "Война и мир". Кто готов начать?
Дети: СВ, ну праздник же, давайте не будем, такое настроение хорошее. Не хотим учиться!!!
СВ: А что хотите?
Дети: Веселиться (хи-хи, ха-ха)))
СВ: Хорошо! Поиграем?
Дети: О, это уже интереснее!
СВ: Итак! Играем в "Крокодила", тема "Война и мир" Л.Н.Толстого

Оторвались всем классом. Как думаете, у нее на уроках сидят дети в смартфонах?))
Ах, да. Учитель не клоун, развлекать не обязан.
Только практика говорит о том, что у нее ниже 4ки дети не получают по её предметам. Потому что и учителя обожают-уважают, и интерес к её предметам всегда есть.
Сыну 17!

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля



А  что бы  сделал ты ? Веером  его отшлепала ??
Марина страшна в гневе!
Я не знаю что бы сделала при вторжение в личное пространство
При мне пьяный скот тоже старается не материться
И вообще я бывает со всякими неадекватами общаюсь,  они мне всякии истории интересные рассказывают
Помню еду в маршрутке,  пол пути мне рассказывал про то как на стройке и кладбище работал. Каждый человек это маленькая вселенная.  И если в ней видеть свет,  то она станет источником добра. Блин так написала,  что просто сверху розовыми блестками осталось посыпать  :girl_haha:
Старшенькой 10
Малышке 5

okula

  • Гость

П. с. К тому же у меня матерится муж,  я и его понять не могу. По этому моменту
Хотелось бы чтоб люди друг друга понимали.
А то получается,  те кто матерятся считают тех кто не матерится белым пальто. А те кто не матерится считают тех кто матерится не знаю кем
Ну лично я  совершенно всеядна в плане особенностей речи собеседника. Меня не тошнит от мата, меня не  раздражает "поклади" и "звОнит", не бесят ударения ...   .  Я могу легко и комфортно общаться и с академиком и с дворником. Лишь бы человек был хороший.

Если вы хотите понять, почему материться муж, то абстрагируйтесь от описания сексуальных действий и названия половых органов, а сочредоточтесь  на эмоциональной стороне вопроса.

Да, в историческом контексте , мат возник именно с целью наиболее сильно унизить собеседника. Указав на непристойные действия в адрес его матери или него самого. Но, язык это живой механизм. Он развивается, меняется. И в матерные слова современный человек зачастую вкладывает  другой смысл . Это стало эмоциональными штампами. Красивой литературной фразой можно обидеть и унизить человека намного сильнее чем банальным "пошел на ...".
Вовремя ввернутое матерные слово может, разарядить обстановку, придать юмор не слишком веселой ситуации, описать степень важности  задачи, придать ускорения действиям....
Да мат может быть отвратительным, а может быть симпатичным или эффективным. Как собственно и любые слова.

Пример из моего вчерашнего вечера: я привела собаку с прогулки и загнала ее в мойку мыть лапы. Тут у меня зазвонил телефон. Я дернула кран на смесителе и на секунду повернулась глянуть, кто звонит.  Не заметила ,что смеситель провернут в сторону горячей воды. Ошпареная собака , с визгом выскочила из мойки. Грязной когтистой лапой прыгнула мне на босую ногу. (Собака весит 65 кг). Остальными лапами проскакала по помытой обуви, стоящей рядом. В том числе по новым светлым замшевым ботинкам. И стала отряхиваться.
Лейка вылетела у меня из рук и обдала горячей водой все: меня, стены, зеркало, комод, полы.

"Да .б жеж твою мать!!!!"- это единственное, что я смогла сказать.

Я не знаю, какие другие слова смогли бы так же точно передать всю гамму испытанных мою чувств: боль, обида, раздражение, досада.

Матюкнулась я . Пар выпустила . Улыбнулась и стала все приводить в порядок

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А я обычно не слышу мата в удовольствие.  Я его слышу,  когда у человека проблемы и что то не получается.  Это своего рода проявление слабости.  В такой момент человек становится уязвим,  потому что дал волю эмоциям. И становится лёгкой добычей. И становится не интересен.  Потому что есть звери и по опаснее, которые не матерятся,  все делают культурно,  но их не прижучишь.
Старшенькой 10
Малышке 5

okula

  • Гость

Я бы пригласила вас в гости, послушать мат "в удовольствие". Но есть загвоздка, при посторонних мы не материмся. С виду очень респектабельный семья :girl_haha: