Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Запретить смартфоны в школе это...

отличная идея
- 77 (48.4%)
дурацкая идея
- 65 (40.9%)
Мне всё равно!
- 17 (10.7%)

Проголосовало пользователей: 157


Автор Тема: В Ростове предложили запретить смартфоны в школах  (Прочитано 57230 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

Ну так это же мамы пустоголовые виноваты, а не сматрфоны. Ну не будет телефонов, они под окна класса будут приходить и ручкой махать, чтобы узнать-как там мое дитятко...Можно же обсудить вопросы дисциплины на собрании, расставить сразу все точки куда надо. У нас ни разу в началке не поднимали тему звонков детям на уроках.
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

в нашем первом классе некоторые дети могут отсутствовать по одной-две недели и дома с ними не занимаются, а потом приходит ребенок после такого перерыва как чистый лист, а родители - ачтотакого?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля

Даже если смартфоны запретят в школах, мои дети будут с ними ходить.Для нас это вопрос безопасности .
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Я предлагаю все же решать проблемы поэтапно.  А не валить их все в одну кучу. Их много. Давайте разбираться с каждой отдельно. Думаю, что так будет конструктивнее. Пришли к выводу, что смартфон на уроке мешает - убрали. Пришли к выводу, что махание ручкой из-за окна... Сделали замечание. А вот с нулевым после пропуска учеником, Таня, не знаю, что делать. Понятно, что тянет класс назад. Но в школу-то он прийти должен? И если родители не могут с ним во время болезни заниматься? А репетиторы не по карману? Раньше на это в советской системе были предусмотрены дополнительные часы для занятий с учениками. Сейчас их нет.

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля


по медицинским показателям телефоны опасны, у знакомой рак за ухом..из за телефона
сын почти глухой потому что постоянно наушники в ушах и днем и ночью. уроки учит а у него наушники в ушах.я не знаю что с этим делать. ему уже почти 18..пальцем не погрозишь..если бы в школе у него отобрали телефон на время занятий я бы только была- за!..
а вот маленькая пойдет в первый класс. да, ей нужен кнопочный телефон. чтобы знать когда закончились занятия и не более того

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я б тоже переживала за ребёнка,  если в школу без смартфона. 
А поставить на беззвучный режим это просто вопрос уважения ребёнка к учителю,  который ведёт урок и к ученикам класса,  которые пришли заниматься,  а не слушать посторонние шумы.
Запретить никто не запретит,  оснований нет.
Всё равно будут дети,  которым как горох о стену,  будут на уроках сидеть с телефонами.
Старшенькой 10
Малышке 5

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я предлагаю все же решать проблемы поэтапно.  А не валить их все в одну кучу. Их много. Давайте разбираться с каждой отдельно. Думаю, что так будет конструктивнее. Пришли к выводу, что смартфон на уроке мешает - убрали. Пришли к выводу, что махание ручкой из-за окна... Сделали замечание. А вот с нулевым после пропуска учеником, Таня, не знаю, что делать. Понятно, что тянет класс назад. Но в школу-то он прийти должен? И если родители не могут с ним во время болезни заниматься? А репетиторы не по карману? Раньше на это в советской системе были предусмотрены дополнительные часы для занятий с учениками. Сейчас их нет.
у нас у всего класса проблемы с химией были,  мы попросили всем классом ещё раз объяснить тему.  На что получили ответ,  что учитель ориентируясь на сильных учеников,  некогда с нами заниматься,  все есть в учебниках,  берём и дома читаем.
Так что в школе,  видимо,  спасение утопающих,  дело рук утопающих
Старшенькой 10
Малышке 5

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля

Кстати, сейчас случайно услышала кусок интервью Киселева с директором Курчатовского института. Очень интересные вещи говорит.

На Пятом канале еженедельная передача, он (Михаил Ковальчук) ведёт.

"Истории из будущего" называется.
По воскресеньям в 10

Интересные темы, известные гости, умный разговор!

Маст си, как говорится!

Это из серии ответов на "Нафиг нам телевизор, там нечего смотреть!"©

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля


Если такое отношение к образованию, то чего ж от него ждать и требовать.  Читать-писать научат в началке и  ...баста! Чего там важного!

Извините мой склероз, а не Вашего ли авторства была тема, что-то **зачем нужны логарифмы**?



P/S это не для стеба и не для подколки. Ваше мнение изменилось?
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2018, 14:50:39 от Агата Кристи »

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

У многих на работе телефоны запрещены сотовые. Как то ж люди обходятся без них до перерыва?

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля



 А по поводу культур-мультур)

На этой неделе было родительское собрание.
У трёх из 11 присутствовавших мам звонили телефоны.
Это бесит, я слушаю учителя, учителя отвлекает звонок, мама прямо в кабинете отвечает.
Одной звонили три раза, после третьего я фыркнула, что можно было бы отключить громкость.

Можно оправдывать её сколько угодно, мало ли какая проблема важная, может муж зажигалку найти не может :)

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Даже если смартфоны запретят в школах, мои дети будут с ними ходить.Для нас это вопрос безопасности .

Ходить и пользоваться, в стенах школы, разные вещи.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2018, 15:04:26 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Даже если смартфоны запретят в школах, мои дети будут с ними ходить.Для нас это вопрос безопасности .
Вы льстите смартфонам! Чем они помогли людям в Кемерово?

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Судя по теме, тут не у детей, тут у большинства родителей уже зависимость от смартфонов.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля

У многих на работе телефоны запрещены сотовые. Как то ж люди обходятся без них до перерыва?
Это про меня. Но у нас на работе не запрещены, а по некоторым причинам мобильная связь не ловит (но есть номер телефона, куда могут позвонить с мобильного и, если, что то срочное передать работнику).. Так хорошо! Никто не болтает по телефону, не решает свои проблемы. Когда бываю в родственной организации с доступной мобильной связью, вижу,  сколько времени занимают левые звонки по мобильному