Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Запретить смартфоны в школе это...

отличная идея
- 77 (48.4%)
дурацкая идея
- 65 (40.9%)
Мне всё равно!
- 17 (10.7%)

Проголосовало пользователей: 157


Автор Тема: В Ростове предложили запретить смартфоны в школах  (Прочитано 57750 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

И в какой российской школе учились их дети???  :aq:

Мы же говорим о безопасности, о том, что телефон - это возможность в любой момент связаться с родителями  :ad:
перечислять  десятки   случаев  убийств  и расстрелов в американских школах ?
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

По поводу пожара и других чс. Примерно 6 лет назад в школе у дочки была срочная эвакуация. Позвонил какой-то придурок, сообщил о бомбе в школе и детей в срочном порядке эвакуировали. Без вещей, портфелей и т д. Было еще тепло. Большинство было без телефонов. Звонили родителям учителя и другие родители. так что наличие телефона навсегда спасает. И еще вопрос: " а в детском саду, когда 30 человек и один воспитатель как же детей оставляют без телефонов. Я знаю три случая, когда разные дети сбегали из разных детских садов
Когда горела наша  школа,  дети  строем  шли в другое  крыло быстро и  организованно. Никаких звонков  и  наборов номера
Пока только в инсте
@astoria.008

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

у моих детей смартфоны, это удобно. есть приложения убер, яндекс-такси с авторизацией моей карты, старшему я звоню редко, часто пишу - во сколько забрать среднего, куда идти потом и т.д., средний звонит мне - уроки раньше закончились, в театр предлагают, живот болит и т.д. забирать у них телефоны никому не позволю.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Аргументация?)))

У ребенка моего  в 2 спортивных школах, на танцах, в художке, в музыкале всегда телефон был с собой  :ad:

Во время тренировок телефоны дети выкладывают на лавочке в зоне доступа  :ad: На остальных занятиях - сумочка через плечо с телефоном и деньгами  :bg: Телефон на беззвучке))

На лавочку!!!???
А почему не в сумочку, а сумочку с собой как на других занятиях?
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Танцевать с телефоном....  Это что то новое
Старшенькой 10
Малышке 5

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

у моих детей смартфоны, это удобно. есть приложения убер, яндекс-такси с авторизацией моей карты, старшему я звоню редко, часто пишу - во сколько забрать среднего, куда идти потом и т.д., средний звонит мне - уроки раньше закончились, в театр предлагают, живот болит и т.д. забирать у них телефоны никому не позволю.

Тань, да речь не о запрете общения вообще,  и не о заботе. Речь об общении на перемене. И просто введение этого в привычку самих детей. Вошёл положил, вышел -взял. Даже не считаю, что учителю нужно проверять это. Я бы на месте учителя перед началом урока туда и свой складывала.

Танцевать с телефоном....  Это что то новое
согласитесь плавать круче! :girl_haha: Но там мы подчиняемся условиям-правилам? Или квалификация учителей у нас ниже тренеров?

okula

  • Гость

Вот и я про то же....Оль, а какая разница, какими выросли. Просто по логике каждый нормальный родитель делает для своих детей максимум, из всех доступных ему знаний и умений. А у этих информации о влиянии гаджетов на мозг, как не крути, больше, чем у меня и тебя. Это их бизнес-империи.
Их бизнесимперии это продажи. Очень сомневаюсь, что они сильно озадачены изучением влияния того, что продают на мозг. Ну разве что на уровне банальной эрудиции, доступном всем.

Как аргумент могу сказать, что мои дети , те самые у которых телефон всегда в сумочке, совершенно от него независимы и никогда не были. Они вообще не играют в электронные игры. Ни в какие. И никогда не играли. Они никогда не фанатели  от.ютюбовских каналов, в вк, вотсе и телеграмме, общаются со своими реальными друзьями....
И все прочее, что может оказать негативное влияние  на мозг, совершенно обошло их стороной.

Они еще и меня вечно обвиняют в зависимости от гаджетов. Возмущаются, что я много сижу на своем."бабском" (как они говорят) форуме.

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Тренер может выгнать с тренировки.  Окончательно и бесповоротно. За неподобающее поведение.  Учитель нет.
Старшенькой 10
Малышке 5

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Тренер может выгнать с тренировки.  Окончательно и бесповоротно. За неподобающее поведение.  Учитель нет.
То есть учитель у нас бесправен? По определению?

okula

  • Гость

Девочки, ну зашел-положил, вышел -взял при нынешних ценах на гаджеты это вообще не вариант.

Это прям какая-то провокация воровства непрекрытая. И источник постоянных конфликтов.

okula

  • Гость

То есть учитель у нас бесправен? По определению?
Нет. У нас образование ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ, а тренировки нет. На тренировку приходит только тот, кому оно надо.
А в школу, до 9класса, прутся все. Даже кому оно совсем не надо. Заткнул наушники в уши, взял метлу и мети дорожку, если тебе в школе неинтересно. Вот это было бы здорово!

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

То есть учитель у нас бесправен? По определению?
На практике складывается впечатление что да.  Потому что "умные" родители дисциплине не учат,  учат вседозволенности. А что сделает учитель на хамство грубость и тд. Если что то сделает на него пожалуютсяь и замучают проверками.  Только на характере,  педагога от природы можно как то повлиять на детей.  Остальные или терпят или уходят. Если бы было больше дисциплины у детей,  вопрос о гаджетах в школе бы не всплывал. И это не переросло во вседозволенность у взрослых. Которые когда то были детьми. Все идёт из семьи.
Старшенькой 10
Малышке 5

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

1. Их бизнесимперии это продажи. Очень сомневаюсь, что они сильно озадачены изучением влияния того, что продают на мозг. Ну разве что на уровне банальной эрудиции, доступном всем.

2. Как аргумент могу сказать, что мои дети , те самые у которых телефон всегда в сумочке, совершенно от него независимы и никогда не были. Они вообще не играют в электронные игры. Ни в какие. И никогда не играли. Они никогда не фанатели  от.ютюбовских каналов, в вк, вотсе и телеграмме, общаются со своими реальными друзьями....
И все прочее, что может оказать негативное влияние  на мозг, совершенно обошло их стороной.

Они еще и меня вечно обвиняют в зависимости от гаджетов. Возмущаются, что я много сижу на своем."бабском" (как они говорят) форуме.
1. сомнительно. Оля, я  натыкалась на исследования в англоязычном интернете. Но искать не буду.
2. Это замечательно, что такие девочки у тебя! Но поверь, что так не у всех. Иначе не трубили все бы все родители о возникающих проблемах. Даже тут посмотри. И всё же дело не только в воспитании. Это как со здоровьем. Один может килограммами на ночь есть сладости И ничего, а другой питается относительно правильно. Но диабет возникает именно у него. Важна, ещё предрасположенность. Её трудно побороть только воспитанием.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Когда горела наша  школа,  дети  строем  шли в другое  крыло быстро и  организованно. Никаких звонков  и  наборов номера
Звонили нам уже после того как детей вывели из школы. Чтоб детей забрали

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Девочки, ну зашел-положил, вышел -взял при нынешних ценах на гаджеты это вообще не вариант.

Это прям какая-то провокация воровства непрекрытая. И источник постоянных конфликтов.
Ничего себе отношение к одноклассникам! Никогда не думала с этой точки зрения. Хотя, припоминаю :aha: У старшего украли на тренировке по фехтованию очень крутой  супер-тонкий телефон, на  который  он сам заработал. Но думаю, что такие случаи просто неизбежность. И дело давно было. Лет 10 назад.
Нет. У нас образование ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ, а тренировки нет. На тренировку приходит только тот, кому оно надо.
А в школу, до 9класса, прутся все. Даже кому оно совсем не надо. Заткнул наушники в уши, взял метлу и мети дорожку, если тебе в школе неинтересно. Вот это было бы здорово!
может это с точки зрения родителя, который опять-таки защищает качество образования для своего ребёнка, это верно. А вот с точки зрения общества и государства - нет. Хотя я бы на парочку лет всё же поэкспериментировала с выставлением из школы оболтусов... ну, чтобы хоть оценили. Но ещё и ещё раз напишу.что есть в качественном обучении "давление", есть дети, которые не понимают целей обучения в детстве  и вынужденный учиться, оценивают это во взрослом возрасте иначе. Пример уже приводила. Но думаю, что такой пример есть в жизни каждого.