Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Запретить смартфоны в школе это...

отличная идея
- 77 (48.4%)
дурацкая идея
- 65 (40.9%)
Мне всё равно!
- 17 (10.7%)

Проголосовало пользователей: 157


Автор Тема: В Ростове предложили запретить смартфоны в школах  (Прочитано 57650 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля

У нас взрослых телефоны- это работа, покупки, решение каких то организационых вопросов, с родными, друзьями поболтать пока есть минута свободная.
У детей что? Видео в ютюбе?  Или "синие киты " затосковали? Именно в школе надо звонить друзьям? Бабушке? И т.д.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2018, 09:32:24 от Anela »

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля

Вы мне предлагаете взять на себя  ответственность за всех детей класса? Простите, я не готова. И не хочу. Я молодая здоровая, материально стабильная женщина родила в свое время лишь двоих. Я точно знала, что больше мне не по силам.
:az: аналогично))))
И ребёнка воспитывать пытаюсь таким же. Трагедии в то что смартфон полежит в дааальнем углу портфеля и не будет доставаться в школе не вижу.

okula

  • Гость

Я не люблю.вот эти глобальные вопросы и обобщения. За ними отлично прятать личную лень и безответственность. Дети стали зле, у детей проблемы, дети хотят, дети не хотят....
Мне кажется подавляющее большинство родителей о каких -то обобщенных детях знают куда больше, чем о своем собственном.


...У детей что? Видео в ютюбе?  Или "синие киты " затосковали?....
..

Именно с этими словами очень удобно стряхнуть с себя личную родительскую ответственность на  умозрительное "общество" и не париться самому лично с собственным ребенком.


Мне пост про телефон упавший в борщ очень понравился его можно девизом теме поставить

"Мой ребенок спит в наушниках, а недавно уронил телефон в борщ. Пора их всем запретить".  Суперпозиция.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

например мама потеряла ключ и не может зайти домой, бежит в школу и звонит ребенку (на перемене), а у ребенка ключ есть (это первое что пришло в голову, у меня регулярно дети ключи забывают и обнаруживают это уже стоя перед калиткой и звоня в домофон)
бывает ребенок просто забыл какую то работу дома и просит привезти обморочно срочно, или что ему надо уйти на урок раньше к врачу или еще куда то. связь нужна чтоб не дергать учителя
Заметьте, мама звонит на перемене, не на уроке. Если нужно уйти на урок раньше, то мама все равно пишет заявление, записку и т д учителю, а не просто говорит ребенку " собирайся и тихонечко выходи из класса"

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Я не люблю.вот эти глобальные вопросы и обобщения. За ними отлично прятать личную лень и безответственность. Дети стали зле, у детей проблемы, дети хотят, дети не хотят....
Мне кажется подавляющее большинство родителей о каких -то обобщенных детях знают куда больше, чем о своем собственном.
..

Именно с этими словами очень удобно стряхнуть с себя личную родительскую ответственность на  умозрительное "общество" и не париться самому лично с собственным ребенком.


Мне пост про телефон упавший в борщ очень понравился его можно девизом теме поставить

"Мой ребенок спит в наушниках, а недавно уронил телефон в борщ. Пора их всем запретить".  Суперпозиция.
Я тоже уже писала, дети разные. Дочка никогда не достает телефон в школе. Только перед уроками и после. У нее смартфон с интернетом. Сын маленький, но видя его тягу с гаджетам, телефон у него долгое время будет кнопочный или умные часы. Потому что он будет все перемены ( надеюсь не уроки) сидеть в телефоне.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Заметьте, мама звонит на перемене, не на уроке. Если нужно уйти на урок раньше, то мама все равно пишет заявление, записку и т д учителю, а не просто говорит ребенку " собирайся и тихонечко выходи из класса"

Ваш ребенок ходит в школу или в тюрьму?  :bg:

А о прогулах Вы, наверное, и не знаете... А раз не знаете, значит, их нет... Позиция страуса   :al:

Узнав, что дети прогуливают в заброшенной части парка и на заброшенной стройке, я стала давать деньги на кафе и посоветовала, где прогуливать безопаснее  :ab: Ах, да, еще поставила обязательное условие - смс мне с предупреждением, куда ушли прогуливать  :ab:

И что-то сомневаюсь, что остальные родители в курсе  :ab: о том, что их дети периодически не в школе)
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2018, 10:39:58 от Pavlotta »

Сероглазая

  • Гость

Узнав, что дети прогуливают в заброшенной части парка и на заброшенной стройке, мне легче денег дать на кафе и посоветовать, где прогуливать безопаснее  :ab:
О да )) С этой точки зрения, наша школа - тюрьма. Потому что у охраны расписание уроков. И ребенка просто не выпустят из школы до окончания занятий. Любой уход раньше - только в сопровождении классного руководителя и под его ответственность.
Другое дело, когда ребенок просто не входит утром в школу. Тут, конечно, гуляй сколько влезет ))

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

сейчас как раньше не прогуляешь, у меня все учителя в ватсапе чуть что пишут
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Сероглазая

  • Гость

сейчас как раньше не прогуляешь, у меня все учителя в ватсапе чуть что пишут
И вот тут напрашивается вопрос )))))))))) Учитель пишет сразу, на уроке? Или во время перемены после прогулянного урока? Или после всех уроков?

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля


А о прогулах Вы, наверное, и не знаете... А раз не знаете, значит, их нет... Позиция страуса   :al:





При современных технологиях, отследить где ребенок, в школе или по улицам гуляет, в то время когда должен быть в школе, не проблема вообще.  :)
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

У нас в школе не выпускают без команды учителя. Так что проблематично уроки прогуливать))
Сыну 17!

okula

  • Гость

Ой, да прогуливают дети, как и всегда. Никакая охрана и электронные карточки им не помеха))))

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

И вот тут напрашивается вопрос )))))))))) Учитель пишет сразу, на уроке? Или во время перемены после прогулянного урока? Или после всех уроков?
сразу вопрос - где ребенок?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Ой, да прогуливают дети, как и всегда. Никакая охрана и электронные карточки им не помеха))))

Выйти из школы, не помеха, при желании.
Но вопрос ведь в том, что бы родители могли отследить где ребенок.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Сероглазая

  • Гость

сразу вопрос - где ребенок?
То есть учитель во время урока пишет в вотсап маме?? А если в классе не один прогульщик? Что мы тогда хотим от детей??