Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Запретить смартфоны в школе это...

отличная идея
- 77 (48.4%)
дурацкая идея
- 65 (40.9%)
Мне всё равно!
- 17 (10.7%)

Проголосовало пользователей: 157


Автор Тема: В Ростове предложили запретить смартфоны в школах  (Прочитано 57695 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Ваш ребенок ходит в школу или в тюрьму?  :bg:

А о прогулах Вы, наверное, и не знаете... А раз не знаете, значит, их нет... Позиция страуса   :al:

Узнав, что дети прогуливают в заброшенной части парка и на заброшенной стройке, я стала давать деньги на кафе и посоветовала, где прогуливать безопаснее  :ab: Ах, да, еще поставила обязательное условие - смс мне с предупреждением, куда ушли прогуливать  :ab:

И что-то сомневаюсь, что остальные родители в курсе  :ab: о том, что их дети периодически не в школе)
Не прогуливает мой ребенок. Представляете бывают такие дети. Я об этом точно знаю, во-первых у меня доверительные отношения с дочерью, во-вторых просто так у нас из школы детей не выпускают, только с запиской от учителя, а учитель после записки, звонка ему лично от родителей, в-третьих дочка знает зачем ходит в школу и что это нужно ей, а не мне. При чем тут тюрьма не понимаю абсолютно. Дочке нравится учиться и это у нее отлично получается. Ну, а что касается любителей прогулять, так учитель с такими проводила личные беседы и ставила в известность родителей

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

ваша дочь вроде в началке учится и уже прогуливает уроки? :scratch:

Что Вы имеете в виду под фразой "прогуливает уроки"?

В некоторых школах ввели триместры  :af: Дети, которые еще учатся в музыкальных, художественных школах, остались вообще без каникул  :ad: А им тоже нужно отдыхать.  :ad:
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2018, 22:27:33 от Pavlotta »

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

Даже не знаю. Моя дочь пока во 2 классе и пока не достает его на уроке, и вообще телефон так больше на всякий случай лежит. Но уже теряла - завуч на ступеньках нашел без задней крышки. И вот сейчас вернулись из Волгограда, с танцевальным коллективом ездили. Так у нас за эти 3 дня одна девочка забыла телефон на лавке в гостинице пока выезжали на само выступление, благо отдали родителям нашего коллектива на ресепшене, т.к. визуально знали нас кто с кем, сегодня уже после выезда другая в номере забыла, вызвонили и с диаметрально противоположного конца города ехали за ее телефоном, и третья на выступлении на кресло в зрительном зале положила - бери кто хочешь. Тренер пригрозила, что вообще в следующий раз все поедут без телефонов в принципе - оно ей охота отвечать за их имущество? И в школах некайф - все с айфонами и самсунг гэлэкси, и теряют постоянно.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

:az: аналогично))))
И ребёнка воспитывать пытаюсь таким же. Трагедии в то что смартфон полежит в дааальнем углу портфеля и не будет доставаться в школе не вижу.
Дети все разные. Сын реально постоянно в телефон втыкается и дома и в школе.
А дочка то зарядить забудет то звук включить. Из школы часто звонит не со своего телефона, а с телефонов подруг.
Бывает что надо обморочно срочно вот прямо сейчас сказать пойдет ли она в театр или бассейн (и соответственно сдать деньги).
В пятницу вообще цирк был. Звонит мне в 10 утра чтоб сообщить что в 12 собрание где "будут говорить о безопасности", спрашивает приду ли я. Удивляюсь кому вообще пришла в голову идея устраивать в рабочее врем среди дня какую то лекцию для родителей и еще сообщать о ней за пару часов?
Звонит когда после школы идет к подруге или гулять. Если и гуляет то сразу после школы, в основном на стадионе за школой сидят или по магазинам шастают в квартале вокруг школы, домой если доедет то уже никуда возвращаться  не захочется