Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Запретить смартфоны в школе это...

отличная идея
- 77 (48.4%)
дурацкая идея
- 65 (40.9%)
Мне всё равно!
- 17 (10.7%)

Проголосовало пользователей: 157


Автор Тема: В Ростове предложили запретить смартфоны в школах  (Прочитано 58045 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

есть много кнопочных телефонов, просто не все салоны их выставляют. Я себе купила ( второй, первый смартфон) дорогой кнопочный (6500 думаю для кнопочного дорого, но я его не заряжаю недели по две. Хотя говорю по нему целый день) а ребенку купила средней цены 3500. Он с первого класса, и сейчас в 7, ходит только с кнопочным. Мы их потеряли 4 шт примерно))) но особо не возмущается, так иногда, переодически просит смартфон.)) Дома у него планшет.

Эх, не идете вы в ногу со временем  :ag:
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

А вообще, идея не столько дурацкая, сколько бессмысленная. Бороться надо не со следствием, а с причиной.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

Ну в школе, кто со смартфоном тот с хорошими оценками. Они быстро ответы находят)) за то чтобы знать где найти инфу и в правду надо ставить оценку выше))) но так не честно у кого нет смартфона))
А второе, они так быстро садятся ( тем более у детей, целый день в них играют) а потом когда должны домой дойти у них батарея села, родители в панике. Хоть в полицию звони.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Запрещать иметь смартофон смысла нет никакого, это действительно нарушение прав. Но вот запретить пользоваться на уроке и дать преподавателю право забрать в этом случае смартофон до конца урока и в конце вернуть - это да. Потому что какая учеба, если дети сидят, уткнувшись в игрушки, соцсети или интернет на уроке.

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не столько высказать мнение,  скорее подписаться на тему.  Столько нового и неожиданного узнаю о современной школе,  хорошего и плохого. чувствую себя динозавром. А  скоро туда идти детям.... Надо быть в теме
Вообще смартфон это общение,  мы же тоже так все общаемся,  узнаем много инфы,  делимся впечатлениями, и тд. Почему этого надо лишать детей. Это ж реально прикольно.  Один ватс ап объединяет сотни людей по разным сферам и интересам. Что детям в каменный век возвращаться что ли. Я вообще думала,  что современная школа интерактивна,  интерактивные доски и журналы,  планшеты и тд.  А вотоночо
Старшенькой 10
Малышке 5

Albertina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Офигеть конечно! Какое право имеют мне запретить связываться со своим ребёнком, например на переменах. Ни кто не говорит про уроки и занятия. В остальное время, это мое личное дело.

Сероглазая

  • Гость

По поводу смартфона - считаю такой запрет прямым нарушением прав ребенка.
Помимо прав - есть обязанности и правила, которые нужно выполнять. Это 2 стороны одной медали. Нарушаешь правила, не выполняешь обязанности - получи ограничение прав.
Кстати, это довольно популярная проблема современного общества. Многие очень хорошо знают свои права, но не считают нужным выполнять правила и обязанности.

okula

  • Гость

Да кто б спорил. Запретить на уроке пользоваться гаджетами, выбрать меру наказания, например, сразу двойка за урок, прописать это в уставе, донести до детей ей и родителей  И следить за выполнением.
Это другой разговор.

Но я совершенно убеждена, что в наше тревожное время включенный в беззвучном режиме смартфон должен быть всегда при ребенке
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2018, 21:51:39 от okula »

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Офигеть конечно! Какое право имеют мне запретить связываться со своим ребёнком, например на переменах. Ни кто не говорит про уроки и занятия. В остальное время, это мое личное дело.

Ни кто не говорит о запрете смартфонов вне школы или запрете иного вида связи в стенах школы, кнопочный телефон, умные часы.
Согласна с Сероглазой, две стороны одной медали.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Сероглазая

  • Гость

Да кто б спорил. Запретить на уроке пользоваться гаджетами, выбрать меру наказания, например, сразу двойка за урок, прописать это в уставе, донести до детей ей и родителей  И следить за выполнением.
Это другой разговор.
Нельзя ставить двойки по предмету не за знания по этому предмету. Только по поведению. А детям на двойки по поведению пох.
А как раз прописать то, что за использование смарта на уроке он будет изъят до конца урока - вполне можно.
Мне просто не очень понятно вот что. Если родители жалуются в этой теме на зависимость детей от смартфонов, на то, что их трудно отобрать, то что вообще ожидается от учителя, у которого таких зависимых не один, как у родителей, а, допустим, десяток?? Родитель, значит, не справляется, а учитель обязан )))

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Да кто б спорил. Запретить на уроке пользоваться гаджетами, выбрать меру наказания, например, сразу двойка за урок, прописать это в уставе, донести до детей ей и родителей  И следить за выполнением.
Это другой разговор.

Но я совершенно убеждена, что в наше тревожное время включенный в беззвучном режиме смартфон должен быть всегда при ребенке

Двойка за урок во первых не испугает, а во вторых оценка должна ставится за знания.
Но прописать в уставе школы запрет пользованием смартом на уроке и меры воздействия адекватные и действенные было бы наилучшим решением.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

okula

  • Гость

Я просто других мер воздействия не знаю. Розги?

А двойка за знания-,не факт.
Всем известно ,что на ЕГЭ запрещено пользование телефонами и пр гаджетами. Увидят -выгоняют с экзамена и можно без аттестата остаться. И никто не будет разбираться какие там знания.
Так же надо расценивать на уроке - достал телефон - пытался подсмотреть - не готов к урок -2.

Не испугает первая двойка, испугает десятая, когда встанет вопрос о неаттестации.

okula

  • Гость

Нам же ставили двойки за шпоры. Телефон на уроке = шпора.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Не испугает первая двойка, испугает десятая, когда встанет вопрос о неаттестации.

Испугает двойка?  :bg:
Родители пишут заявление и ребенок просто сдает экзамен)) И, если оценка не соответствует "неаттестации", учителю мало не покажется  :ab:

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Маразм крепчает...
Мой ребенок ходит в школу со смартфоном. Даже хуже, с простигосподи Айфоном (да здравствует ярмарка тщеславия, ага). Это никак не мешает ему хорошо учиться, общаться на переменах с одноклассниками, гулять после школы с друзьями.
Мне кажется, проблема не в смартфонах, и даже не в детях.
Сыну 17!