Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Запретить смартфоны в школе это...

отличная идея
- 77 (48.4%)
дурацкая идея
- 65 (40.9%)
Мне всё равно!
- 17 (10.7%)

Проголосовало пользователей: 157


Автор Тема: В Ростове предложили запретить смартфоны в школах  (Прочитано 57222 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Мой сын отписался от чата класса, хотел уроки узнавать, а там сплошной мат. Он мне показал, я одобрила отписку. До этого наехала, что "от коллектива отрывается"
А по стране статистика смертей упала. А дуракам как известно закон не писан, а если и писан, то не читан, а если читан, то не понят, а если понят, то неправильно. Стеклоочиститель и клей БФ пили и ДО и после запрета,
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

okula

  • Гость

Что значит "гнать волну"??)) На отличников со смартфонами на уроках закрыть глаза? А троечникам двойки лепить?
Не нравится мой вариант-предлагайте свой.
Мне вот вариант Бестии понравился. Взял телефон в руки -иди к доске.

Сероглазая

  • Гость

Предлагала выше.
Просто уточнила, что есть "не гнать волну".

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Галина, если в школьном чате мат, значит и в реальности одноклассники матюкаются? Чем отписка от группы помогла? Или он с ними и в школе не общается?

У нас тоже некоторые пацаны в группе в Вотсапе матерятся. О Боже, это дети, они все в какой-то период  проходят это. Мой не ругается, у него имидж такой :girl_haha: Но уверена, что прекрасно знает всё многообразие великого и могучего)) Зато мой ребенок если будет строить дом, то не упадет в обморок от общения со строителями :ag: Да что там строители, если маму сильно разозлить, то я круче, чем в этом чате школота выдает выскажусь. Наша семья живёт в суровом реальном мире)
Сыну 17!

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

Да, Оля, всё по старому)) Как не отвечал мне сын в Вотсапе во время уроков, так и не отвечает)) Воспитание такое, непозволительно копаться в телефоне, когда урок идёт. Даже если маме приспичило узнать оценку по ВПР :girl_haha:

Наши учителя отлично борятся с любителями повтыкать в телефон во время урока. У нас в школе не принято гаджеты отбирать, просто скучающего ученика к доске вызывают)) Это очень быстро отбивает охоту нарываться на неприятности, даже у двоечников))
а у нас в классе не первый год, пришли в коробку учителю сдали телефоны. Вначале немного пару человек возмущались, сейчас привыкли. Правда некоторые второй телефон завели)))
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

okula

  • Гость

Предлагала выше.
Просто уточнила, что есть "не гнать волну".
Есть такие выражения "не гнать волну", "не делать из мухи слона", не валить с больной головы на здоровую". Они все подходят к данной ситуации.
Согласна с Долькой и Бестией администрации надо бы на реальных проблемах сосредоточиться.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Бестия,  :girl_haha: Мат мой знает, у нас в доме он не практикуется, но я подробно объясняла какое слово что значит и как глупо звучат некоторые словосочетания в неумелых устах.
 У нас бабушка на овощной базе работала, с Койсугскими, они не ругаются, они на мате разговаривали, причем белым стихом. Рабочие ТАК складно не умеют.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

masha.sih

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • дизайн интерьера
    • Просмотр профиля

Бестия,  :girl_haha: Мат мой знает, у нас в доме он не практикуется, но я подробно объясняла какое слово что значит и как глупо звучат некоторые словосочетания в неумелых устах.
 У нас бабушка на овощной базе работала, с Койсугскими, они не ругаются, они на мате разговаривали, причем белым стихом. Рабочие ТАК складно не умеют.
хочу научится "белым стихам" ))) что бы как рассказать стих на стройке строителям!!! Возьмите меня на стажировку :az: :ag:

Сероглазая

  • Гость

Есть такие выражения "не гнать волну", "не делать из мухи слона", не валить с больной головы на здоровую". Они все подходят к данной ситуации.
Согласна с Долькой и Бестией администрации надо бы на реальных проблемах сосредоточиться.
Подобрать эпитеты и прочие фразеологизмы не проблема. Меня интересовал вполне  конкретный вопрос. Отличникам можно спустить зависание в смартфонах на уроках? Впрочем, если Вам влом отвечать - не утруждайтесь )))

okula

  • Гость

Я сути вопроса не пойму. Как отличники могут стать отличниками, если все  уроки в телефоне сидят? Мы же исходим из того, что смартфон мешает детям учиться. Соответственно, кто в них сидит-не усваивает материал. А кто не пользуется телефоном тот и отличник.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Бестия,  :girl_haha: Мат мой знает, у нас в доме он не практикуется, но я подробно объясняла какое слово что значит и как глупо звучат некоторые словосочетания в неумелых устах.
 У нас бабушка на овощной базе работала, с Койсугскими, они не ругаются, они на мате разговаривали, причем белым стихом. Рабочие ТАК складно не умеют.

батюшки святы...представила  маму, объясняющую мне значения матерных слов :ai:

okula

  • Гость

Да ладно тебе,а то ж ведь сыну.

okula

  • Гость

Мне интересно, а почему все так боятся мата?

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Я знаю точно, что если мой ребенок целый день сидит в смартфоне/планшете/компьютере, НЕ ЗНАЯ чем себя ещё занять - значит это только моя вина, как родителя.
Если ребенок сидит в смартфоне на уроке - то это педагогический провал учителя + отсутствие воспитания, которым должны заниматься родители.
Сыну 17!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

О, оказываетцца есть те хто за :listening:
Я
Пока только в инсте
@astoria.008