Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Войдите:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещайте:

Sasha_Sashkina
Тёма, не сдавайся! Только вперёд! https://rostovmama.ru/forum/index.php?topic=157752.1215.html

Помогайте:

[help!] Сёрбат Артемий 10лет Лимфома Ходжкина Срочный сбор на иммунотерапию!
[help!] Молитва по соглашению о болящих
[help!] Коробейников Владик, 12 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, сбор на лечение
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Общество]
Тихий-тихий час в частном детском саду в Астрахани от RostovMama
[Беседка]
Re: Это - интересно! от Galinka78
[Женское здоровье]
Re: Родинки от Galinka78
[Новости обсуждения]
Re: Останутся без праздника: в Ростове детей с признаками ОРВИ не пустят на линейки? от BOND
[Дом]
Re: Не могу продать квартиру! Почему? от Kate M
[Ростов]
Re: Мамочки Александровки! от Елена2012
[Школы Ростова]
Re: Школа № 56 от Fenomina
[Услуги]
Academy CS - вам больше не нужно искать репетитора! от AcademyCS
[Услуги]
Психологическое консультирование, активация сознания от olshch
[Услуги]
 Фотосессии новорожденных и детей до года от Фотограф Татьяна Ященко
[Услуги]
  Модельная Школа FMS от madam.polina
[Услуги]
Нумерологический расчет по дате рождения от olshch
[Услуги]
 МАТЕМАТИКА и ФИЗИКА. ЕГЭ и ОГЭ. Набор в группы. Старт занятий 3 сентября. от ФизМатКурсы
[Услуги]
Именные шоколадные подарки на заказ. Наборы к 1 сентября, доставка бесплатно. от yulenka
Рекламная информация

Автор Тема: В Ростове предложили запретить смартфоны в школах  (Прочитано 18893 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Галина

• Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн

Мой сын отписался от чата класса, хотел уроки узнавать, а там сплошной мат. Он мне показал, я одобрила отписку. До этого наехала, что "от коллектива отрывается"
А по стране статистика смертей упала. А дуракам как известно закон не писан, а если и писан, то не читан, а если читан, то не понят, а если понят, то неправильно. Стеклоочиститель и клей БФ пили и ДО и после запрета,
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

okula

• Гуру
  • Доброе имя +506/-29
  • Оффлайн Оффлайн

Что значит "гнать волну"??)) На отличников со смартфонами на уроках закрыть глаза? А троечникам двойки лепить?
Не нравится мой вариант-предлагайте свой.
Мне вот вариант Бестии понравился. Взял телефон в руки -иди к доске.

Сероглазая

• Представитель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн

Предлагала выше.
Просто уточнила, что есть "не гнать волну".
Я отвечаю за то, что говорю. Но я не отвечаю за то, что вы слышите...

Бестия

• Я - Нюра
  • Гуру
  • Доброе имя +94/-2
  • Оффлайн Оффлайн

• Ростов - Батайск

Галина, если в школьном чате мат, значит и в реальности одноклассники матюкаются? Чем отписка от группы помогла? Или он с ними и в школе не общается?

У нас тоже некоторые пацаны в группе в Вотсапе матерятся. О Боже, это дети, они все в какой-то период  проходят это. Мой не ругается, у него имидж такой :girl_haha: Но уверена, что прекрасно знает всё многообразие великого и могучего)) Зато мой ребенок если будет строить дом, то не упадет в обморок от общения со строителями :ag: Да что там строители, если маму сильно разозлить, то я круче, чем в этом чате школота выдает выскажусь. Наша семья живёт в суровом реальном мире)
Моему лисёнку уже 13 лет!

N7777

• Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Да, Оля, всё по старому)) Как не отвечал мне сын в Вотсапе во время уроков, так и не отвечает)) Воспитание такое, непозволительно копаться в телефоне, когда урок идёт. Даже если маме приспичило узнать оценку по ВПР :girl_haha:

Наши учителя отлично борятся с любителями повтыкать в телефон во время урока. У нас в школе не принято гаджеты отбирать, просто скучающего ученика к доске вызывают)) Это очень быстро отбивает охоту нарываться на неприятности, даже у двоечников))
а у нас в классе не первый год, пришли в коробку учителю сдали телефоны. Вначале немного пару человек возмущались, сейчас привыкли. Правда некоторые второй телефон завели)))
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

okula

• Гуру
  • Доброе имя +506/-29
  • Оффлайн Оффлайн

Предлагала выше.
Просто уточнила, что есть "не гнать волну".
Есть такие выражения "не гнать волну", "не делать из мухи слона", не валить с больной головы на здоровую". Они все подходят к данной ситуации.
Согласна с Долькой и Бестией администрации надо бы на реальных проблемах сосредоточиться.

Галина

• Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн

Бестия,  :girl_haha: Мат мой знает, у нас в доме он не практикуется, но я подробно объясняла какое слово что значит и как глупо звучат некоторые словосочетания в неумелых устах.
 У нас бабушка на овощной базе работала, с Койсугскими, они не ругаются, они на мате разговаривали, причем белым стихом. Рабочие ТАК складно не умеют.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

masha.sih

• Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• дизайн интерьера

Бестия,  :girl_haha: Мат мой знает, у нас в доме он не практикуется, но я подробно объясняла какое слово что значит и как глупо звучат некоторые словосочетания в неумелых устах.
 У нас бабушка на овощной базе работала, с Койсугскими, они не ругаются, они на мате разговаривали, причем белым стихом. Рабочие ТАК складно не умеют.
хочу научится "белым стихам" ))) что бы как рассказать стих на стройке строителям!!! Возьмите меня на стажировку :az: :ag:
дизайнер интерьера
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,162003

Сероглазая

• Представитель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн

Есть такие выражения "не гнать волну", "не делать из мухи слона", не валить с больной головы на здоровую". Они все подходят к данной ситуации.
Согласна с Долькой и Бестией администрации надо бы на реальных проблемах сосредоточиться.
Подобрать эпитеты и прочие фразеологизмы не проблема. Меня интересовал вполне  конкретный вопрос. Отличникам можно спустить зависание в смартфонах на уроках? Впрочем, если Вам влом отвечать - не утруждайтесь )))
Я отвечаю за то, что говорю. Но я не отвечаю за то, что вы слышите...

okula

• Гуру
  • Доброе имя +506/-29
  • Оффлайн Оффлайн

Я сути вопроса не пойму. Как отличники могут стать отличниками, если все  уроки в телефоне сидят? Мы же исходим из того, что смартфон мешает детям учиться. Соответственно, кто в них сидит-не усваивает материал. А кто не пользуется телефоном тот и отличник.

BOND

• Гуру
  • Доброе имя +149/-18
  • Онлайн Онлайн

батюшки святы...представила  маму, объясняющую мне значения матерных слов :ai:

okula

• Гуру
  • Доброе имя +506/-29
  • Оффлайн Оффлайн

Да ладно тебе,а то ж ведь сыну.

okula

• Гуру
  • Доброе имя +506/-29
  • Оффлайн Оффлайн

Мне интересно, а почему все так боятся мата?

Бестия

• Я - Нюра
  • Гуру
  • Доброе имя +94/-2
  • Оффлайн Оффлайн

• Ростов - Батайск

Я знаю точно, что если мой ребенок целый день сидит в смартфоне/планшете/компьютере, НЕ ЗНАЯ чем себя ещё занять - значит это только моя вина, как родителя.
Если ребенок сидит в смартфоне на уроке - то это педагогический провал учителя + отсутствие воспитания, которым должны заниматься родители.
Моему лисёнку уже 13 лет!

АСТОРИЯ

• VIP
  • Представитель
  • Гуру
  • Доброе имя +1938/-23
  • Оффлайн Оффлайн

• Марина тел.2266008 с 10 до 23

О, оказываетцца есть те хто за :listening:
Я
Человек  может не любить : Путина, систему. правительство,чиновников. , ментов и это не делает его врагом  страны. Но если он радуется неудачам  армии, новостям о сбитом  истребителе или пленных армейских  разведчиках- он предатель и  враг! И говорить  тут больше не о  чем