Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Запретить смартфоны в школе это...

отличная идея
- 77 (48.4%)
дурацкая идея
- 65 (40.9%)
Мне всё равно!
- 17 (10.7%)

Проголосовало пользователей: 157


Автор Тема: В Ростове предложили запретить смартфоны в школах  (Прочитано 57207 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Да ладно тебе,а то ж ведь сыну.

эм...вот же без разницы
мата не боюсь, но общаться на нем с детьми не собираюсь,
у меня отец строитель и муж строитель, но вот как-то не принято у нас в семье при детях материться
по чесноку, и при взрослых (друзьях онли) матерюсь только я :girl_haha:
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2018, 08:33:46 от BOND »

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мне интересно, а почему все так боятся мата?
Почему боятся? Все разговаривают как хотят.  Тошнит когда маленькие дети идут и матерятся  :at:  То есть в семье их больше нечему научить,  видимо.  А на взрослых положить,  это их половые трудности с изложением мыслей.
Хотя,  согласна,  с некоторыми категориями граждан без мата просто не поймут. Но для нахождения с ними общего языка есть специально обученные люди-прорабы. 
Старшенькой 10
Малышке 5

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

По поводу мата вообще интересно.
Если убрать детей , у которых с детства в семьях принято общаться на мате, то, уже не раз замечала, что часто матерятся те, у которых дома это слишком порицается, для них это что-то запретное, помогающее казаться взрослым и крутым))
У нас дома на мате не разговаривают. Но и не делают из этого что-то сильно запретное. Но я с детства слышала как папа (рыбинспектор, та ещё специфика работы, похлеще прорабов)) мог в разговорах по работе перейти на русский матерный. Я помню пришла из садика и сказала: мы сегодня разрисовали стену и нам дали пиз**лей! :ag: Мои родители поржали, но заострять на этом внимание не стали. Следующее матерное слово я произнесла в 20 лет, когда вышла замуж за своего мужа, у которого в семье при матерном слове в обморок падали :girl_haha: Поэтому муж и золовка на мате могут разговаривать))
Сын тоже в детстве прощупывал почву словами бл*ть и с*ка)) Не прокатило, никого не удивил, никто не зашикал и глаза не подкатил)) Быстро потерял к этому интерес. Сейчас не матерится, считает, что это странно и не круто)) Но уверена, что если придется кого-то послать на русском матерном - он сможет, ибо так же слышит, как папа или дед в рабочих разговорах загибают)) Да и я могу высказаться не хуже, если есть повод веский)

Сыну 17!

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля

Вообще-то это должны решать школа и учителя,а не родители.
Минимум отключать телефоны в школе все-таки для блага ученика по моему мнению.
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

okula

  • Гость

У нас дома на мате не разговаривают. Но и не делают из этого что-то сильно запретное. Но я с детства слышала как папа (рыбинспектор, та ещё специфика работы, похлеще прорабов)) мог в разговорах по работе перейти на русский матерный. Я помню пришла из садика и сказала: мы сегодня разрисовали стену и нам дали пиз**лей! :ag: Мои родители поржали, но заострять на этом внимание не стали.
Вот и у нас примерно так.   
В моем понимании задача родителей объяснить уместность использования тех или иных речевых оборотов. Как собственно и гаджетов.

 Дома у нас матюкаются все. В меру и по поводу. Недавно старшая дочка рассказала, что ей на работе  признали мастером "острого" слова.  И сказали, что хотели бы уметь разговаривать как она. На ,что она с гордостью ответила.-для этого надо было родиться и вырасти в ее семье. (Работает она не на стройке.)

Помню случай из ее детства. Сидит ее папа в комнате и ведет переговоры с перевозчиком, который серьезно накосячил с погрузкой машины и создал всем очень много проблем. Разговор идёт очень эмоционально на матерном языке. Дочка слушает и с придыханием заявляет -когда я вырасту тоже буду начальником !

Мы посмеялись и объяснили, что папа поступает не очень красиво. У хорошего начальника все без криков и матюков должно идти. Но ,увы, не всегда так выходит.
.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2018, 08:35:16 от okula »

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

да кто это будет вообще контролировать? при входе будут проверять карманы смартфон там или кноп.телефон?
реальный вброс  :sorry: и все прям повелись? или просто гипотетически пообсуждать?

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

Да никто не будет, конечно же. Если уж на то пошло, то и некоторым учителям надо запретить смартфоны.
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

да кто это будет вообще контролировать? при входе будут проверять карманы смартфон там или кноп.телефон?
реальный вброс  :sorry: и все прям повелись? или просто гипотетически пообсуждать?
ага, досмотр с использованием технических средств, как в тюрьме.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

Вообще не вижу проблем сдать смартфон учителю перед уроком и забрать после.
Не вижу ни одной причины, по которой телефон обязательно должен быть в руках ребенка во время урока.
Круто, что все хорошо знают права своих детей. осталось научить обязанностям. Должно быть какое-то безусловное уважение и к школе и к учителю. Почему ради права одних початиться, должно страдать право других на образование. Дети в школе прежде всего имеют право получать знания по предмету, а не выслушивать призывы учителя к порядку.
И не надо говорить, что учитель сам виноват, что его не слушают. Педагог - это не аниматор все-таки.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

okula

  • Гость

Я уже писала о том, что своим детям не разрешила бы сдавать телефон.

А по поводу чатиться на уроке - у плохого учителя и без смартфонов будет бардак. Будут шуметь, ходить.... уж пусть лучше чатятся тихо.

С такой бы энергией предлагали зарплаты учителям повышать. Может и пришли бы в школу умные-харизматичные. Вопрос смартфонов на уроке сам бы отпал.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Я против урока "семейные ценности" и за запрет смартфонов.
Не споров ради, а голосования для. ))) 
Честно скажу - не нравится, что дети на переменах играют в игры на телефоне, я за живое общение.
Мечты вслух: всему классу купили бы одинаковые Нокиа за 1500  и относились как к школьной форме - в школе одеваем "школьное", в других местах - хоть в кринолинах.

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

У нас всю начальную школу дети без телефонов в школе. Кто сам ходит - берут телефоны, но не достают ни на переменах, ни на продленке-прогулке (у нас коммерческий класс, до 6), ни уж тем более на уроках  :be:. Полностью поддерживаю эту идею!
Видела несколько раз прогулки разных классов (у нас в школе несколько коммерческих классов, запрет на телефоны не во всех) - так наши играют, бегают, казаки-разбойники/горки/белая медведица и другие игры нашего детства. А где с телефонами - сидят кучками вокруг "крутых" с айфонами и все!
После школы дочка любит посидеть в инете, игры всякие, онлайн французским занимается - часа-полутора за день ей вполне хватает, потом надоедает, идет читать/рисовать.
Дома телефон/планешт/компьютер не ограничиваем, но больше 1.5 часов никогда не сидит  :ad:

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

да кто это будет вообще контролировать? при входе будут проверять карманы смартфон там или кноп.телефон?
реальный вброс  :sorry: и все прям повелись? или просто гипотетически пообсуждать?

в Австриии дети учителю сдают телефон пере уроками, после забирают.
но у них и классы не по 35 человек.

Вот и у нас примерно так.   
В моем понимании задача родителей объяснить уместность использования тех или иных речевых оборотов. Как собственно и гаджетов.

 Дома у нас матюкаются все. В меру и по поводу. Недавно старшая дочка рассказала, что ей на работе  признали мастером "острого" слова.  И сказали, что хотели бы уметь разговаривать как она. На ,что она с гордостью ответила.-для этого надо было родиться и вырасти в ее семье. (Работает она не на стройке.)

Помню случай из ее детства. Сидит ее папа в комнате и ведет переговоры с перевозчиком, который серьезно накосячил с погрузкой машины и создал всем очень много проблем. Разговор идёт очень эмоционально на матерном языке. Дочка слушает и с придыханием заявляет -когда я вырасту тоже буду начальником !

Мы посмеялись и объяснили, что папа поступает не очень красиво. У хорошего начальника все без криков и матюков должно идти. Но ,увы, не всегда так выходит.
.

мой муж тоже регулярно "раздает раздачи" подчиненным или партнерам за разные факапы, но меня и детей это очень сильно напрягает.
но без мата, к счастью.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2018, 10:01:16 от Zhinzhinn »

okula

  • Гость

берут телефоны, но не достают ни на переменах, ни на продленке-прогулке (у нас коммерческий класс, до 6), ни уж тем более на уроках  :be:. Полностью поддерживаю эту идею!
Видела несколько раз прогулки разных классов (у нас в школе несколько коммерческих классов, запрет на телефоны не во всех) - так наши играют, бегают, казаки-разбойники/горки/белая медведица и другие игры нашего детства. А где с телефонами - сидят кучками вокруг "крутых" с айфонами и все!
После школы дочка любит посидеть в инете, игры всякие, онлайн французским занимается - часа-полутора за день ей вполне хватает, потом надоедает, идет читать/рисовать.
Дома телефон/планешт/компьютер не ограничиваем, но больше 1.5 часов никогда не сидит  :ad:
Вот это самый оптимальный вариант. Телефон при ребенке, но не достается. На экстренный случай.
Но это ж на 100% зависит от учителя. Надо научить детей играть во все эти игры. И направлять их. Это надо работать. Вот когда будет достаточно таких, не ленивых учителей, тогда вопрос телефонов отпадает сам.
А станет хороших учителе много лишь тогда,когда профессия станеет престижной ( это я чего-то размечталась :glasses:), хотя бы хорошо оплачиваемой.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

По-моему это зависит от ребенка, а не от учителя. Дочка абсолютно равнодушна к любым гаджетам. Пользуется им если это необходимо для получения какой-либо информации, хотя предпочитает больше книги, живое общение, и т.д. А вот сын, хоть и маленький просто помешан на гаджетах. Игры, мультики, ютуб. Гуляем с ним на улице, он бегает, играет с друзьями, если вдруг кто-то из старших детей пришел на площадку с телефоном, то ему не интересны ни друзья, ни горка, ни качели. Он просто садится рядом и " зависает" в телефоне. Причем, когда он в гаджетах, он не слышит и не видит окружающих. Дома разрешаем играть, смотреть не более получаса. Дальше забираем, прячем и т д. Хотя полчаса это тоже много для него.