Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Запретить смартфоны в школе это...

отличная идея
- 77 (48.4%)
дурацкая идея
- 65 (40.9%)
Мне всё равно!
- 17 (10.7%)

Проголосовало пользователей: 157


Автор Тема: В Ростове предложили запретить смартфоны в школах  (Прочитано 57212 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Ну сравнили. Шпора и смартфон! Качественно сделанная шпора это же целое искусство, на ее изготовление времени нужно кучу потратить. А как фантазию нужно напрячь, что бы она была наиболее незаметной.  В процессе написание шпоры читается тема и в голове хоть чуть чуть остается. Уже нельзя сказать, что человек не готовится :)
А смарфон что? Залез в инет, списал, по бумажке прочел и все. Ни какого труда.
Я шпоры писала всегда. Абсолютно всегда. Причем шпора была можно сказать конспектом 48 листовой тетради сделанной на одном тетрадном листе разрезанным на гармошки...
Но! Я ни разу ими не пользовалась, т.к. пока ты перепишешь лекцию, то все запомнишь и шпора уже не нужна.   :girl_haha:

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Для моих целей нужен именно смартфон. Мне надо знать в каком конкретно месте находятся мои дети. Мне так спокойнее.
Мне нужно, чтобы ребенок имел  доступ к моей карте, если вдруг ему экстренно понадобится такси. И чтобы он мог заказать это самое такси через приложение.
И много еще чего.

Оля, в школе на уроке?
Вышел из школы, хоть завешайся смарфонами.
Место положение и умные часы указывают и смартфон лежащий в портфеле тоже. Речь ведь о том, что бы не пользоваться смартфонами в стенах школы.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2018, 12:00:52 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Девочки, мне вот интересно, те, кто ЗА такой закон, у вас реально на уроках дети в смартфонах сидят???
Сыну 17!

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

а чего правда,  если кого  то послать матом,  то они именно туда идут? Блин,  наверное это очень офигенский метод решения проблем...
Мне тоже нравится Ваше белое пальто, Вам к лицу.

Правда считаете, что послать матом нужно именно ДЛЯ решения проблемы?)
Сыну 17!

okula

  • Гость

Оля, в школе на уроке?
Вышел из школы, хоть завешайся смарфонами.
Место положение и умные часы указывают и смартфон лежащий в портфеле тоже. Речь ведь о том, что бы не пользоваться смартфонами в стенах школы.
Да, может быть, в определенной ситуации, и прям на уроке. Я не исключаю, что и так может сложиться.
И я как раз ЗА то, чтобы смартфон лежал в портфеле , включенный в беззвучном режиме. Вроде о том и пишу.
И КАТЕГОРИЧЕ КИ ПРОТИВ сдачи его на входе или в коробку в классе.

omnia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244

    • Просмотр профиля

Зачем школе лишняя ответственность за чужие телефоны?
Где их хранить? Если пропадет/возьмет другой ученик?
Учителям и так хватает нагрузки. Зачем еще нагружать?
На уроках категорически нельзя, на переменах пусть лежит в портфеле.
Это можно принять на общешкольном родительском собрании и вписать в устав школы.
В чем проблема? Зачем принимать закон? Что мешает это сделать сейчас?

А смартфон ребенку просто необходим. Написать родителям, если меньше уроков, болит, или просто что-то написать, похвастаться пятеркой, например.
Тем более, что все, кто ездит домой на транспорте, пользуются приложением транспорт он-лайн. Очень удобно. Видит где трамвай (автобус), сколько ждать.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Ох, как мы в нашем детстве обходились без телефонов? Без вызова яндекс такси? Без смс и тд? Без интернета на уроках?

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Ох, как мы в нашем детстве обходились без телефонов? Без вызова яндекс такси? Без смс и тд? Без интернета на уроках?
Обожаю этот виток темы! А как мамы обходились без стиральных машин- автомат, многие без пылесоса, а у некоторых и канализации не было (да и нет кое-где) не хотите попробовать? Белье в Дону постирать, нет желания? Воду домой на коромысле, как Аксинья?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Я не понимаю в чем проблема, если ребенок сдаст телефон перед уроками и получит его после?

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

на злобу дня )))))
ток что забирала младшего из школы, видела и невольно слышала импровизированное собрание родителей с учителем параллельного класса (1-й класс). повестка дня - учитель запрещает в школе телефоны (уж не знаю, только смартфоны или кнопочные в тч). говорит, что ситуация уже выходит за рамки разумного и "можете жаловаться  :sorry:".
но там учитель адекватная, думаю, они придут к какому-то консенсусу. 

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

А какая проблема, если телефон лежит у ребёнка в рюкзаке на беззвучном режиме и используется только в крайних случаях ?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

А ещё дети часто в окно смотрят на уроках и учителя не слушают. Запретить окна в школе! Ещё рисуют в тетрадках. Отобрать ручки! Просто витают в облаках. Запретить думать! В туалет выходят и слоняются пол урока. Закрыть туалеты!

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Девочки, мне вот интересно, те, кто ЗА такой закон, у вас реально на уроках дети в смартфонах сидят???
Мой сидит все перемены рядом с теми, у кого смартфон. А хорошознающиеправа родители тех детей уверены, что уж их дитя ничего плохого в смартфоне не делает. И хоть об стену убейся с вопросом - нафига в начальной школе смартфон, внятного ответа не получишь.
А мой сын жуткий болтун. И было очень интересно, нет, не то слово, пугающе наблюдать за сменой тем его рассказов о том, что они смотрят на телефоне. И это еще не подростки с закрытыми группами и т.д. Ягодки еще впереди.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

А ещё дети часто в окно смотрят на уроках и учителя не слушают. Запретить окна в школе! Ещё рисуют в тетрадках. Отобрать ручки! Просто витают в облаках. Запретить думать! В туалет выходят и слоняются пол урока. Закрыть туалеты!
Оксана, проблема в контроле.
Даже если вы не купите своему чаду смартфон, посмотреть ютуб он всегда сможет с друзьями.

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мне тоже нравится Ваше белое пальто, Вам к лицу.

Правда считаете, что послать матом нужно именно ДЛЯ решения проблемы?)
спасибо  :girl_haha: я же не могу понять прикладного применения мата. Для чего он нужен,  не понимаю.  Зачем что то делать,  что не нужно...  Короче мне не понять
Старшенькой 10
Малышке 5