Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Запретить смартфоны в школе это...

отличная идея
- 77 (48.4%)
дурацкая идея
- 65 (40.9%)
Мне всё равно!
- 17 (10.7%)

Проголосовало пользователей: 157


Автор Тема: В Ростове предложили запретить смартфоны в школах  (Прочитано 57722 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля


Повторюсь, что я за данной предложение именно на уроке. А почему никто не против, когда дети не берут смартфоны в бассейн, не играют сними в большой теннис, не  танцуют на репетициях? То есть тут понятно, что неудобно? Что мешает? Или телефоны жалко? Или телефоны не предназначены? Ну так купите водонепроницаемый и противоударный. Таких моделей нет? Или всё же результат немного не тот будет? То есть на время тренировки или репетиции Вы можете обойтись без связи с ребёнком? А в школе на уроке никак? не дай бог, конечно, но Вы предполагаете, что вероятность возникновения экстремальной ситуации в бассейне или танцевальном центре ниже? Тоже сомнительно.

Смею также напомнить, что Билл Гейтс и Стив Джобс реально запрещали своим детям пользование гаджетами. Потому как, действительно, не самая полезная вещь для развития мозга. Но они же все гораздо глупее нас. дА и в частных дорогих школах GB, например, использование телефонов учениками строго  лимитируется. Вон Марина  itsy-bitsy про то же отписалась. Они, конечно, все знают об образовании и развитии гораздо меньше нас. Я тоже запрещаю ученикам. НЕ хотите придерживаться правил  - на выход! Я несу ответственность за высокое качество, и я  благодарна тем родителям, которые меня понимают.
Вот не прозвучало в теме ни одного контрагрумента. Их нет?

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

логика железная у Вас. Я живу в вакууме и у меня нет никакого представления о жизни школьников. Видимо, ни детей у друзей, ни у  родственников нет, как нет и друзей-преподавателей после окончания пединститута . А потом большая часть постов написана с позиции преподавателя и репетитора, если Вы их внимательно читали. Я пытаюсь Вам их позицию обосновать.
А вот на мои вопросы про гаджеты никто даже не попытался ответить. Или Вы их не хотите замечать?

И как давно Вы были преподавателем и репетитором?

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Это про меня. Но у нас на работе не запрещены, а по некоторым причинам мобильная связь не ловит (но есть номер телефона, куда могут позвонить с мобильного и, если, что то срочное передать работнику).. Так хорошо! Никто не болтает по телефону, не решает свои . Когда бываю в родственной организации с доступной мобильной связью, вижу,  сколько времени занимают левые звонки по мобильному
Я тоже понимаю, что хорошо когда никто не отвлекает, но стараюсь избегать таких работ где нужно телефон оставлять в шкафчике или где он не ловит. Работала в паре мест  где нельзя было разговаривать по телефону, телефон лежал в кармане, на вибрации. Потому что в случае чего мне будет звонить ребенок. Бабушке тоже звонить нельзя.

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У подружки на новой работе нельзя было ни телефон ни вотсап  и тд.  Через какое то время общались по вотс апу,  а ещё через какое то по вотс апу с рабочей симки  :girl_haha:
Старшенькой 10
Малышке 5

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Смею также напомнить, что Билл Гейтс и Стив Джобс реально запрещали своим детям пользование гаджетами.

И в какой российской школе учились их дети???  :aq:

Мы же говорим о безопасности, о том, что телефон - это возможность в любой момент связаться с родителями  :ad:

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вот не прозвучало в теме ни одного контрагрумента. Их нет?
Это ж ещё признать надо, а не хочется...

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

По поводу пожара и других чс. Примерно 6 лет назад в школе у дочки была срочная эвакуация. Позвонил какой-то придурок, сообщил о бомбе в школе и детей в срочном порядке эвакуировали. Без вещей, портфелей и т д. Было еще тепло. Большинство было без телефонов. Звонили родителям учителя и другие родители. так что наличие телефона навсегда спасает. И еще вопрос: " а в детском саду, когда 30 человек и один воспитатель как же детей оставляют без телефонов. Я знаю три случая, когда разные дети сбегали из разных детских садов

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

И как давно Вы были преподавателем и репетитором?
Я полагаю, что это просто провокация, а не вопрос. Если ответ: вчера вечером? Вас это устраивает? В группе детей, учеников началки из 4 человек. Телефоны родителей для проверки выложить?)))) Это не аргументация. А вот у Вас есть аргументы по посту выше? :ad: :ab:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Это ж ещё признать надо, а не хочется...
Понимаю, потому и написала про мозг, не сдающий  своих позиций из желаний и удобств.
Про безопасность, в очередной раз напишу, что ситуация в Кемерово доказала, что наличие смартфона не спасает. Как это ни грустно признать. Думаю, что скорее свихнуться можно от предсмертного звонка ребёнка. Боже упаси, всех от такого испытания. А если речь не о пожаре, а о террористах, ещё печальнее... Они все равно конфискуют все средства связи нещадно. Даже за попытку оставить у себя можно сразу жизни лишиться, если я что-то в этом понимаю.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

запрет на уроки считаю разумным, а вот полный запрет это бредятина чистой воды. ну в принципе у нас учитель так поставил что дети на уроках не пользуются телефонами , а на переменах кому надо звонят родителям сообщить новости
На переменах  естественно -  могут пользоваться
Пока только в инсте
@astoria.008

okula

  • Гость

Вот не прозвучало в теме ни одного контрагрумента. Их нет?
Ира, а какие ты ждешь контраргуметы?  Я не могу ничего написать про жизнь Гейтса и Джобса.  Я понятия не имею о их детях. Какими они выросли?
Полагаю, что их жизнь происходит в несколько другой реальности, чем жизнь моих детей. Да и цели и задачи воспитания у нас, скорее всего,  разные. И Билл и Стив,  оба мне глубоко симпатичны,  но у меня нет ни одной причины верить в их педагогическое чутье больше, чем в свое.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Блин, пока соберусь ответить тема убегает. Ну да ладно.
Оль, у моего ребенка нет проблем с послушанием. телефон лежит с выключенным звуком у неё в рюкзаке. У Маши нет проблем с дисциплиной.
А вот  других детей её класса есть. В итоге один отвлекается на телефон, учитель отвлекается на отвлекающегося, дети все дружно отвлекаются от темы. Вот и нафига мне как маме такое счастье? а потом родители тратятся на репетиторов и сокрушаются, что в школе ничему не учат. Да потому что учитель по полурока живого времени тратит на вещи, которых на уроке быть не должно.

Анечка, Бестия. Вот все люди разные. Я бы была в ярости, если б узнала, что на уроке литературы учитель вместо разбора Войны и мира играет с детьми в крокодила по данной теме.  Понятно, что дети такого учителя любят. И оценки у  них высокие. Но в условиях, когда школьные оценки при поступлении имеют минимальное значение, лично мне интересно, чтобы учитель драл 3 шкуры с учеников, и если моя будет знать предмет, мне пофигу 3 ей поставят или минус 3.
Вот при всех  спорах с  тобой - Подпишусь Под Каждым Словом
Пока только в инсте
@astoria.008

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

А вот у Вас есть аргументы по посту выше? :ad: :ab:

Аргументация?)))

У ребенка моего  в 2 спортивных школах, на танцах, в художке, в музыкале всегда телефон был с собой  :ad:

Во время тренировок телефоны дети выкладывают на лавочке в зоне доступа  :ad: На остальных занятиях - сумочка через плечо с телефоном и деньгами  :bg: Телефон на беззвучке))

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

На переменах  естественно -  могут пользоваться
Вот и я про то же....
Ира, а какие ты ждешь контраргуметы?  Я не могу ничего написать про жизнь Гейтса и Джобса.  Я понятия не имею

Оль, а какая разница, какими выросли. Просто по логике каждый нормальный родитель делает для своих детей максимум, из всех доступных ему знаний и умений. А у этих информации о влиянии гаджетов на мозг, как не крути, больше, чем у меня и тебя. Это их бизнес-империи. И детей они все же воспитывали под руководство этих империй. И гаджеты из обучения исключили почему-то.
И думаю, что безопасность их детей ввиду их значимости и толщины кошелька под более серьёзной угрозой. И несмотря на все охраны периодически киднеппинг в их среде все же случается.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Аргументация?)))

У ребенка моего  в 2 спортивных школах, на танцах, в художке, в музыкале всегда телефон был с собой  :ad:

Во время тренировок телефоны дети выкладывают на лавочке в зоне доступа  :ad: На остальных занятиях - сумочка через плечо с телефоном и деньгами  :bg: Телефон на беззвучке))
так и я повторяю аргумент Марины-Астории. Если на беззвучке, то ответит-то все равно после тренировки. Зачем тогда? И как к этому тренер относится? Мой в бассейн не берет))) а на шахматах строгий запрет. Хотя не школа. Преподаватель выдвигает совершенно аналогичные аргументы моим.