Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Запретить смартфоны в школе это...

отличная идея
- 77 (48.4%)
дурацкая идея
- 65 (40.9%)
Мне всё равно!
- 17 (10.7%)

Проголосовало пользователей: 157


Автор Тема: В Ростове предложили запретить смартфоны в школах  (Прочитано 57210 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Всегда умиляют примеры Джобса о его подходе гаджетов для детей. Типо он так писал. Конечно писал так и говорил.
Я и на Рм много подходов читаю. Но крайне редко правильные подходы вижу в реальности..)))

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля

Тему не читала, но отпишусь... Смартфоны запретить не могут, это личная вещь, для многих семей - очень нужная. А вот тратить перемены на игры в телефонах, чаты и проч. - это, должны запретить мы, родители, в первую очередь. Причем сделать это легко, нужно просто отключить/запаролить интернет.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

так и я повторяю аргумент Марины-Астории. Если на беззвучке, то ответит-то все равно после тренировки. Зачем тогда? И как к этому тренер относится? Мой в бассейн не берет))) а на шахматах строгий запрет. Хотя не школа. Преподаватель выдвигает совершенно аналогичные аргументы моим.
А до бассейна как? Я против того, чтоб именно на уроках у детей были телефоны.  До уроков, после, на переменах, на улице и тд, телефон с ребенком. Дочка ( 10 класс) до школы идет 10-15 минут, приходит и пишет смс, что дошла, так же с бассейном и другими кружками. Никогда ей не звоню на уроках. Не вижу необходимости. Более того, когда умерла моя бабушка дочка была в школе, писать и звонить я ей не стала, сообщила когда она вернулась уже. Мало ли какая могла быть реакция. Что может быть экстренного чтоб звонить на уроке?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

А до бассейна как? Я против того, чтоб именно на уроках у детей были телефоны.  До уроков, после, на переменах, на улице и тд, телефон с ребенком. Дочка ( 10 класс) до школы идет 10-15 минут, приходит и пишет смс, что дошла, так же с бассейном и другими кружками. Никогда ей не звоню на уроках. Не вижу необходимости. Более того, когда умерла моя бабушка дочка была в школе, писать и звонить я ей не стала, сообщила когда она вернулась уже. Мало ли какая могла быть реакция. Что может быть экстренного чтоб звонить на уроке?
под бассейном подразумевала саму ванну. 4-класс, практически везде ездит сам, живём за городом, если не забавыет - отзванивается или отписывается. Приложения типа яндекс-такси и ubera есть и необходимость в их использовании есть, но тут я все же боюсь.  Хотя пару раз за последний год все же приперало. Ездил сам, но я на телефоне висела всю поездку.Вспоминаю случай, когда тут девушку искали. Её таксист убил, как потом выяснилось.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Девочки, вот реально сейчас вспоминала как у старшего телефон в Динамо на тренировке украли. Для него это, конечно, был удар, он все лето на него пахал. Иногда даже с друзьями не встречался. Как ему обидно было! :ai: И телефон тот что-то за пятерку стоил. В 2007 году. Но для него это был опыт. Дорогие телефоны и смартфоны он не покупал себе больше. Хотя мог бы. Смартфон купил только в прошлом году за самостоятельно заработанные. Хотя у него все с этого украденного в пятом классе телефоны были самостоятельно заработанные. А обидно ему было ещё и от того, что по глупости они с бабушкой в милицию заявили. Так девица-следователь даже при нас его пыталась раскрутить давлением на то, что он телефон покруче хочет, а этот просто выкинул куда. Чтоб родители на новый раскошелились. Вот это не имело к реальности никакого отношения. И после у него реально был срыв, потому как бабушка не смогла этой девице отпор дать. Она вообще бабушку в коридор выставила и допрашивали ребёнка без его полномочных представителей, пока мы не появились на пороге. За что получила от моего мужа. Кроме того, тогда жалобу на неё в прокуратуру писали. Пришла,, как всегда, отписка. Типа виновник наказан.
 С тех пор, как ушел на свои хлеба, экономит и тщательно выбирает любую вещь. Хотя были даже в старшей школе периодически  закидоны на тему дорогих брендов. Сейчас анализирует цена-качество серьёзно. Хлеб, заработанный своим трудом, вкуснее.
Вот такой опыт у него после воровства.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2018, 00:19:21 от I-riche »

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

А можно узнать, где пятиклассник зарабатывал все лето на телефон?

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Ира, мне цитировать лень, 4 страницы назад надо листать. Но я отвечу, почему ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ принципиально, чтобы у моего крайне послушного и воспитанного ребенка телефон лежал в портфеле на беззвучном, нежеле в коробке учителя.

Я училась в том институте, который выбрала я сама. На той специальности - которую выбрала я сама. Я работаю только на тех работах, где мне комфортно: я не работаю в организациях, где есть дресс-код, где нельзя пользоваться телефоном или вотсапом. Я работаю на том графике, который лично я для себя подобрала и согласовала с руководством. И т.д. Много могу перечислять. В конце концов мой ребенок пошёл в ту школу, которую выбрала я сама. И даже более того, перевелся в тот класс, который тоже я сама выбрала.

Вопрос: почему, если учитель не может организовать 2-3 балбесов в классе (а их на весь класс не больше,  это те, которых родители не смогли воспитать, чтобы они телефонами ВО ВРЕМЯ УРОКА не пользовались), мой ребенок должен делать то, что не нравится ни ему, ни мне, при этом, это действие не нарушает ни конституцию, ни уголовный кодекс (пишу сразу для тех, у кого куриные мозги сразу выдадут что-то типо: а что, если захочет украсть/убить - тоже можно? и прочего бреда)?
Считайте это делом принципа. Мой ребенок растёт человеком, а не рабом. И если у него хватает мозгов с 1 класса не пользоваться своим смартфоном на уроке, значит он имеет полное право носить его в портфеле на беззвучном режиме, а не сдавать в коробку. Первый вопрос, который мне задаст ребёнок, будет: ПОЧЕМУ я должен его сдавать, если я не нарушаю дисциплину??? Вас на работе премии лишают, если соседний отдел план не выполнил? Или зарплату урезают, рабочее место ухудшают, вводят какие-то запреты, если накосячил коллега? Я учу ребенка всегда отвечать за СВОИ поступки. Но не собираюсь, чтобы он был наказан за поступки людей, компанию которых он не выбирал.

И еще, мой сын в 13 лет сам купил себе айфон. Часть насобирал с подарочных денег за год, часть "заработал" на премиальных от дедушек, и лишь совсем немного добавила я. Он знает цену своей вещи, он ходил год без телефона ради этого, сам исполнил свою мечту. Вот и пусть эта мечта лежит на беззвучном режиме на дне портфеля))
Сыну 17!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Аня браво! такие длинные посты у меня не хватит терпения написать, полностью поддерживаю!
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля

Положите телефон, отключите компьютер и идите отдыхайте. Дней через 5 ждем вас с рассказом, как вы без них обходились.
Шикарно и больше дней проводила )))))
Только при чем здесь 5 дней?  Я говорю  про несколько часов! При чем дети! А не взрослые у которых работа, обеспечение семьи и т.д....
Я не пойму  у кого зависимость :у детей или у взрослых? )))))))
Без телефонных игрушек ребёнок будет реально общаться с друзьями и учиться - трагедия?

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля

Мне понравилось,  по улице шла девочка и разговаривала по часам. Все круто,  только ответы были слышны не только ей и чтоб было слышно подносила запястье внешнюю сторону к уху,  что не очень удобно.  Все же я за смартфон.  Но не в началке
Да что ж такое)))) у моего есть и то и другое.  Часы стоят в районе 1,5-2 тыс. Не такие великие деньги за спокойствие. Если нужно сказать что то личное, прошу его достать и включить смартфон.  А так элементарные вещи запросто. То живот заболел,  то обувь потерял, то про прививку спрашивал. Такси кстати с часов тоже вызвать можно....

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля

Их бизнесимперии это продажи. Очень сомневаюсь, что они сильно озадачены изучением влияния того, что продают на мозг. Ну разве что на уровне банальной эрудиции, доступном всем.

Как аргумент могу сказать, что мои дети , те самые у которых телефон всегда в сумочке, совершенно от него независимы и никогда не были. Они вообще не играют в электронные игры. Ни в какие. И никогда не играли. Они никогда не фанатели  от.ютюбовских каналов, в вк, вотсе и телеграмме, общаются со своими реальными друзьями....
И все прочее, что может оказать негативное влияние  на мозг, совершенно обошло их стороной.

Они еще и меня вечно обвиняют в зависимости от гаджетов. Возмущаются, что я много сижу на своем."бабском" (как они говорят) форуме.
У Вас в классе сколько человек?  И все такие?  Думаю что нет. И учителю помимо замечаний : не дергай Машу за косичку еще и детей от телефона отрывать....и не надо говорить, что если дети играют на уроке - то учитель плохой! Если родители не смогли внушить ребенку что игры с телефоном  и лайк в контакте не самое важное в жизни...то тут уж никто не поможет.
А то родителям не досуг   с ребенком время проводить, приучили: телефон в зубы и отвали....а учитель вместо учебы еще и должна ошибки родителей исправлять?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Тему не читала, но отпишусь... Смартфоны запретить не могут, это личная вещь, для многих семей - очень нужная. А вот тратить перемены на игры в телефонах, чаты и проч. - это, должны запретить мы, родители, в первую очередь. Причем сделать это легко, нужно просто отключить/запаролить интернет.
зачем вообще ребенку оплачивать мобильный интернет? у меня и самой то его нет и у мужа тоже и не страдаем. на работе, дома и во многих общественных местах есть вай фай. я своему только в лагерь когда ездил подключала
а специально забирать смартфоны бред конечно. специально бегать искать какой нибудь дрековый телефон именно для школы что ли. так он и там будет играть в тетрис какой нибудь или еще что там есть.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

А до бассейна как? Я против того, чтоб именно на уроках у детей были телефоны.  До уроков, после, на переменах, на улице и тд, телефон с ребенком. Дочка ( 10 класс) до школы идет 10-15 минут, приходит и пишет смс, что дошла, так же с бассейном и другими кружками. Никогда ей не звоню на уроках. Не вижу необходимости. Более того, когда умерла моя бабушка дочка была в школе, писать и звонить я ей не стала, сообщила когда она вернулась уже. Мало ли какая могла быть реакция. Что может быть экстренного чтоб звонить на уроке?
например мама потеряла ключ и не может зайти домой, бежит в школу и звонит ребенку (на перемене), а у ребенка ключ есть (это первое что пришло в голову, у меня регулярно дети ключи забывают и обнаруживают это уже стоя перед калиткой и звоня в домофон)
бывает ребенок просто забыл какую то работу дома и просит привезти обморочно срочно, или что ему надо уйти на урок раньше к врачу или еще куда то. связь нужна чтоб не дергать учителя

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля

В смартфоне нет интернета?  А смысл именно в смартфоне? Получается -не забота о безопасности(для этого и кнопочный телефон подойдет ) ....ну что тогда? Я не понимаю..
Во вторых -игр полно и без интернета .
И ещё,  я реально не пойму почему такая крайность? 
Ребенок так много времени проводит вне дома один?
Вышел из дома, смотрим на дорогу,  а не в телефон. Пришел в школу : повторяет уроки, общается реально со сверстниками.  Дальше в кружки и секции. Домой пришел и вперед : уроки,  родители и соц.сети.
Или у ребёнка реальные проблеммы с самозанятосью?  Проблеммы с реальными людьми?
В чем вопрос то?

okula

  • Гость

У Вас в классе сколько человек?  И все такие?  Думаю что нет. И учителю помимо замечаний : не дергай Машу за косичку еще и детей от телефона отрывать....и не надо говорить, что если дети играют на уроке - то учитель плохой! Если родители не смогли внушить ребенку что игры с телефоном  и лайк в контакте не самое важное в жизни...то тут уж никто не поможет.
А то родителям не досуг   с ребенком время проводить, приучили: телефон в зубы и отвали....а учитель вместо учебы еще и должна ошибки родителей исправлять?
Вы мне предлагаете взять на себя  ответственность за всех детей класса? Простите, я не готова. И не хочу. Я молодая здоровая, материально стабильная женщина родила в свое время лишь двоих. Я точно знала, что больше мне не по силам.