Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Простые и удобные материалы для творчества. Делимся идеями.  (Прочитано 6895 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Babyshop

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, хочу поделиться интересными находками, поделитесь и вы  :ab: Рисунки малышей приветствуются  :bi:  хожу в гости к двум подругам,у одной мальчик 6 лет,у другой девочка 8 лет. Мы вместе рисуем (я учитель рисования по образованию). Хочется побаловать их чем-то новым. Вот нашла несколько полезных вещей в магазине всё по одной цене. Попробовала ими порисовать и сделала фотографии. Главное преимущество штук - компактность, цена и интересность ( всё стоит по 55 рублей). Этот фикс прайс есть почти в каждом городе, думаю и в вашем есть. Можете подсказать какие-нибудь новые интересные эффектные материалы для портативного творчества? Теперь в магазинах столько всего нового.

Блокнот для создания гравюр
Мне понравилось, что блокнот можно брать с собой, ничего раскрашивать не нужно, а картинки получаются красивыми. С собой нужно брать только деревянную палочку, которая идёт в комплекте, она удобно вставляется в пружину.  После рисования остаётся немного чёрных крошек, но это нормально. Такого результата мы раньше добивались раскрашивая листы а4 гуашью, натирая поверх свечкой,  а потом покрывая тушью. Это был долгий хлопотный процесс. Блокнот толстый, хватит на долго. В комплекте также есть маленькие трафаретики.
       

Двусторонние карандаши
Набор стоит как 12 карандашей, а цвета 24. Кто знаком с россыпью огромного набора карандашей по полу, которые долго надо собирать после рисования, тот поймёт=) Карандашей всё равно хватит на очень долго, а порядок поддерживать проще. Выглядит набор красиво, ребёнку понравится. Попробовала ими порисовать, цвета яркие, карандаши не жесткие.
   

Блокнот А5  для рисования
Всё просто, но он лежит среди  таких же блокнотов в клетку и я его долго не замечала. Это редкость блокнот с чистыми листами, в художественных магазинах он стоит дорого. Можно положить в сумочку, занимает мало места на столе. Бумага тонковата, зато её много, блокнот толстый.
   

Объёмная аппликация, набор
Преимущество таких наборов в том, что можно попробовать разные красивые  приятные на ощупь материалы и новые техники, при этом не покупая пачки дорогой бумаги и картона. Палочка выручалочка, так я не сторонник всего готового. Мусора дома тоже будет меньше. Прихожу в гости к подруге с таким набором, клеим с интересом - получается законченная работа. Особенно классно, что там есть объёмные глазки.
 
Надеюсь это кому-нибудь пригодится! С наилучшими пожеланиями, Ксения.   :group: