Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: 103 тысячи рублей получает директор школы в Ростове  (Прочитано 119885 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля


Директора ж и уроки ведут и получают за занятия, за руководство двухсменной школой доплата идет, даже если она не сидит там с 8 утра до 7 вечера. За стаж.

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

"Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить."
:girl_haha: очень красивые слова, можно к любому преступлению применить.
 

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

350 руб оплачиваются опять-таки по квитанции. Это сумма за годовое обслуживание турникета. Поверьте, турникеты детьми ломаются день через день и бесплатно их никто чинить не будет

Они, работающие, кому нужны?

После трагического события в одной из школ в другом городе в нашей учителя были срочно созваны на собрание, а дети отпущены домой. Одномоментно с трех этажей поток на выход. Моему взрослому высокому сыну в толчее у турникета в замкнутом пространстве вестибюля не по себе было, боялся за мелких, реальная давка была. Не про недоработку педсоставом речь сейчас, а о том, что могло бы быть в более сложной ситуации? При пожаре, не дай бог, и т.п.?

Вот Оксана пишет, что устанавливаются за бюджетные средства. Если при эксплуатации поломались, при чем тут дети и родители? Нам оно зачем?
А ещё фишка. Турникеты установлены за счёт бюджета. И Карты тоже туда входили.
Зачем собрали два раза по 350 руб никто не ответил

Справедливости ради, лежит моя квитанция на полке неоплаченная, не мяукнул никто. Делают по принципу "хотите - платите, а вы, наверняка, хотите". Ну, кто хочет, тот и платит, не вопрос.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Директора ж и уроки ведут и получают за занятия, за руководство двухсменной школой доплата идет, даже если она не сидит там с 8 утра до 7 вечера. За стаж.

Детям учится в две смены - это очень не удобно. Приходит зимой - уже ночь, ничего не успевается, кружки-секции хоть бросай.
Получается, директора  заинтересованы в 2х сменке, и за 2 смены доплачивают, и за количествл учеников в школе
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

:girl_haha: очень красивые слова, можно к любому преступлению применить.

Ну да, ну да... Учителя и все работники образования главные преступники в нашей стране...

у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Они, работающие, кому нужны?

После трагического события в одной из школ в другом городе в нашей учителя были срочно созваны на собрание, а дети отпущены домой. Одномоментно с трех этажей поток на выход. Моему взрослому высокому сыну в толчее у турникета в замкнутом пространстве вестибюля не по себе было, боялся за мелких, реальная давка была. Не про недоработку педсоставом речь сейчас, а о том, что могло бы быть в более сложной ситуации? При пожаре, не дай бог, и т.п.?

Вот Оксана пишет, что устанавливаются за бюджетные средства. Если при эксплуатации поломались, при чем тут дети и родители? Нам оно зачем?
Справедливости ради, лежит моя квитанция на полке неоплаченная, не мяукнул никто. Делают по принципу "хотите - платите, а вы, наверняка, хотите". Ну, кто хочет, тот и платит, не вопрос.
я знаю только, что мой рк взял квитанцию и самостоятельно оплатил по ней за весь класс, а за какой счет устанавливались турникеты - не в курсе.
Для чего они нужны - чтоб родители могли контролировать приход и уход ребенка из школы, ну лично мне как родителю для этого

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

я знаю только, что мой рк взял квитанцию и самостоятельно оплатил по ней за весь класс, а за какой счет устанавливались турникеты - не в курсе.
Для чего они нужны - чтоб родители могли контролировать приход и уход ребенка из школы, ну лично мне как родителю для этого

Мне тоже идея нравится. В нашей школе не было. И когда мой ребенок пошел в гости к другу после уроков, воспитатель ГПД даже и не заметила, что ребенка в школе нет... 
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Директора ж и уроки ведут и получают за занятия, за руководство двухсменной школой доплата идет, даже если она не сидит там с 8 утра до 7 вечера. За стаж.
ну, может не с 8, а с 9. И вполне себе сидит до 7 вечера. А если не сидит, то может совещания там в администрации или еще где.

Но знают же, что не за 10 тыс. Сидят. Ах, ну да. Призвание же, остальным надо вникнуть и не возмущаться, надеть их сапоги и пройти их путь. Все бы ничего, если б также взаимно вникали в проблемы родителей и их нужды.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

То есть живет по устоявшимся правилам негласным системы. Как и все мы.

Юль, а система это что-то незыблемое? Родителям какой смысл ее поддерживать? Ниже ссылку дала на Оксанин пост про турникеты в теме 99-й школы, почитайте последние страницы, не все так непоколебимо, как кажется.

А еще есть темы про подготовку к ОГЭ и ЕГЭ. Даже тем, кто к 8 классу еще не подошел, ясно становится, что хоть какой лицей-гимназия, а действительно хорошие баллы только с репетиторами получаются. А раз баллы эти напрямую влияют на рейтинг школы и на зп директоров, а заработаны не ими, то где мой тортик на праздники?  :ag:

Давайте честно признаемся. Понимаю позицию учителей. В своем болоте воду мутить не хочется никому. Тем более, если отношение директора лояльное, то буйных вожаков не найти, все в своей колее мирно ползут (что-то сыплется из меня Высоцкий сегодня :girl_haha:). Но родители то, простите за прямоту, не обременены вашими страхами. Оценки в аттестате при поступлении не важны,  на хорошо сдавших ЕГЭ, несмотря на тройки в нем, педсостав  повлиять не в силах, поэтому и остается только нажимать "на совесть и любовь к ближнему". "Не мы такие, жизнь такая". Родителям только не понимаю зачем в две стороны купюры метать, если по факту не школа готовит. Не, я за то лучше самим оплатить нормальное освещение, например, в классе, чем зрение детям сажать в ожидании манны на него из бюджета. Но раз это за наш счет, то для чего тортики проверяющим и турникеты оплачивать - загадка  :ab:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

я знаю только, что мой рк взял квитанцию и самостоятельно оплатил по ней за весь класс, а за какой счет устанавливались турникеты - не в курсе.
Для чего они нужны - чтоб родители могли контролировать приход и уход ребенка из школы, ну лично мне как родителю для этого

Не знаю даже, что сказать. Если о безопасности ребенка речь, то, пока мелким сын был, было правило отзваниваться, когда пришел и т.п. Если о его контроле, чтоб не прогуливал, то классрук это у нас в руках держит, спасибо ей.  Я к тому, что можно добиться того же, не загромождая выход.

А та система, про которую пишите, так и не работает, не смотря на оплату многими квитанций  :al: 
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

задвоилось

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля

Девочки, а как реально поступаете в классе, когда родитеди деньги не сдают, а детям подарки надо на какой-то праздник купить? Может, кто в рд... ребёнка жалко обделять, но и свои деньги бесконечно докладывать не вариант... или, кто не сдаёт, как обстоит этот вопрос в классе?
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

ну, может не с 8, а с 9. И вполне себе сидит до 7 вечера. А если не сидит, то может совещания там в администрации или еще где.

Но знают же, что не за 10 тыс. Сидят. Ах, ну да. Призвание же, остальным надо вникнуть и не возмущаться, надеть их сапоги и пройти их путь. Все бы ничего, если б также взаимно вникали в проблемы родителей и их нужды.

Вот слово "сидит" когда говорят о работе совсем недопустимо. Может быть вы знаете место где можно с 9 до 7 "сидеть" за 100 штук. Так мы все туда сейчас побежим.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Девочки, да я готова в школу и раз в месяц 5000 сдавать. Вопрос на что и есть ли толк.
У нас то драли на то, на что государство выделяло и ничего не делали. Ни за бюджетные ни за родительские.
Получается, что Школа разрушалась. Миллионы бюджетных и миллионы родительских денег шли по карманам. У нас школа в аварийном состоянии. Там Кушнарев когда лично приехал, у него глаза на лоб полезли.
И когда узнали на что собирали деньги. Ведь все думали, что на блага детей. А у нас драли даже за мыло в столовой. За пропуски. За учебники. За охрану. И много за что. А на все параллельно деньги город давал. Ладно бы уже тупо родительские воровала , а на бюджетные делала. А она и те и те воровала и вообще ничего не делала. Воообще.
У нас даже со старшеклассников деньги брали за право не убирать школу и территорию. На утренник право прихода тоже сбор. На линейку снова сбор. И суммы небольшие. Но каждый шаг 100-150 руб.
Ладно бы ещё делали что-то. Просто хамство.
Так она ещё и учителям не доплачивала.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Вот слово "сидит" когда говорят о работе совсем недопустимо. Может быть вы знаете место где можно с 9 до 7 "сидеть" за 100 штук. Так мы все туда сейчас побежим.

Наша директриса выходила раз в месяц на пару часов. Но у неё не 100 было - 92 :-)))