Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 103 тысячи рублей получает директор школы в Ростове  (Прочитано 120702 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

Юль, а система это что-то незыблемое? Родителям какой смысл ее поддерживать? Ниже ссылку дала на Оксанин пост про турникеты в теме 99-й школы, почитайте последние страницы, не все так непоколебимо, как кажется.

А еще есть темы про подготовку к ОГЭ и ЕГЭ. Даже тем, кто к 8 классу еще не подошел, ясно становится, что хоть какой лицей-гимназия, а действительно хорошие баллы только с репетиторами получаются. А раз баллы эти напрямую влияют на рейтинг школы и на зп директоров, а заработаны не ими, то где мой тортик на праздники?  :ag:

Давайте честно признаемся. Понимаю позицию учителей. В своем болоте воду мутить не хочется никому. Тем более, если отношение директора лояльное, то буйных вожаков не найти, все в своей колее мирно ползут (что-то сыплется из меня Высоцкий сегодня :girl_haha:). Но родители то, простите за прямоту, не обременены вашими страхами. Оценки в аттестате при поступлении не важны,  на хорошо сдавших ЕГЭ, несмотря на тройки в нем, педсостав  повлиять не в силах, поэтому и остается только нажимать "на совесть и любовь к ближнему". "Не мы такие, жизнь такая". Родителям только не понимаю зачем в две стороны купюры метать, если по факту не школа готовит. Не, я за то лучше самим оплатить нормальное освещение, например, в классе, чем зрение детям сажать в ожидании манны на него из бюджета. Но раз это за наш счет, то для чего тортики проверяющим и турникеты оплачивать - загадка  :ab:

Думаю, что можно что-то изменить, ничего незыблемого не бывает. Но кто начнет?

Родители тоже или молчат или скандалаят на собраниях друг с другом. Учитель не будет ссориться с администрацией, директор с ОО и т.д.

Мы не сделали скандала, нам вождя не доставало))))

Я не борец за честь каждого директора школы. Я просто пишу как вижу...

 А давайте обсудим уровень зарплат начальников полиции и главврачей. Там-то точно все порядочные люди, за 20 тыс. отлично работают. И учитывают интересы каждого пришедшего к ним))))))))))))

Кстати где посмотреть рейтинг в каком районе "сидят" хапуги с 9 до 7 других бюджетных учреждений))))))))))))
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

Девочки, да я готова в школу и раз в месяц 5000 сдавать. Вопрос на что и есть ли толк.
У нас то драли на то, на что государство выделяло и ничего не делали. Ни за бюджетные ни за родительские.
Получается, что Школа разрушалась. Миллионы бюджетных и миллионы родительских денег шли по карманам. У нас школа в аварийном состоянии. Там Кушнарев когда лично приехал, у него глаза на лоб полезли.
И когда узнали на что собирали деньги. Ведь все думали, что на блага детей. А у нас драли даже за мыло в столовой. За пропуски. За учебники. За охрану. И много за что. А на все параллельно деньги город давал. Ладно бы уже тупо родительские воровала , а на бюджетные делала. А она и те и те воровала и вообще ничего не делала. Воообще.
У нас даже со старшеклассников деньги брали за право не убирать школу и территорию. На утренник право прихода тоже сбор. На линейку снова сбор. И суммы небольшие. Но каждый шаг 100-150 руб.
Ладно бы ещё делали что-то. Просто хамство.
Так она ещё и учителям не доплачивала.

Не ну это вообще пипец
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Девочки, а как реально поступаете в классе, когда родитеди деньги не сдают, а детям подарки надо на какой-то праздник купить? Может, кто в рд... ребёнка жалко обделять, но и свои деньги бесконечно докладывать не вариант... или, кто не сдаёт, как обстоит этот вопрос в классе?

На тот момент, когда я в нем была, собирали не на подарки конкретно, а только помесячную небольшую сумму на нужды класса, из которой и подарки покупали всем детям. Ничего дорогого, чисто символически. В конце года всегда были должники. Кто-то позже отдавал, кто-то не отдавал, кто-то вообще не платил никогда -  это их дело и право. Главное, что не тратили больше собранного на данный момент, и детей не обижали. А так как суммы небольшие, несдавших немного и перераспределялось это на сдающее большинство, то,  даже если кому из сдавших обидно и было, то чисто из принципиальности. Но это тоже их заморочки, все желающие могли свободно сменить РК и рулить самостоятельно :ab:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

ШУМЕЛКАмышь

  • Все в нашем шахматном мире доступно счету, потом сравнению и окончательному выбору.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

  • Наталья.
    • Просмотр профиля

Юль, а система это что-то незыблемое?

А еще есть темы про подготовку к ОГЭ и ЕГЭ. Даже тем, кто к 8 классу еще не подошел, ясно становится, что хоть какой лицей-гимназия, а действительно хорошие баллы только с репетиторами получаются. А раз баллы эти напрямую влияют на рейтинг школы и на зп директоров, а заработаны не ими, то где мой тортик на праздники?  :ag:

 Родителям только не понимаю зачем в две стороны купюры метать, если по факту не школа готовит. Не, я за то лучше самим оплатить нормальное освещение, например, в классе, чем зрение детям сажать в ожидании манны на него из бюджета. Но раз это за наш счет, то для чего тортики проверяющим и турникеты оплачивать - загадка  :ab:

Подписывюсь под каждым словом. :ay:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Детям учится в две смены - это очень не удобно. Приходит зимой - уже ночь, ничего не успевается, кружки-секции хоть бросай.
Получается, директора  заинтересованы в 2х сменке, и за 2 смены доплачивают, и за количествл учеников в школе
Это да, в школе где я работала один единственный класс учился во вторую смену 3 или 4.
Даже не смена была, а межсменка - часов с 11, только для того, чтоб директор и завучи надбавку не потеряли
Фактически после 15 часов в школе никого не было

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Девочки, а как реально поступаете в классе, когда родитеди деньги не сдают, а детям подарки надо на какой-то праздник купить? Может, кто в рд... ребёнка жалко обделять, но и свои деньги бесконечно докладывать не вариант... или, кто не сдаёт, как обстоит этот вопрос в классе?
Школьники то уже понимают что подарки не дед Мороз приносит (в школу по крайней мере) и ничего криминального нет если кто-то не захотел или не смог сдать и ему не купили.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Это да, в школе где я работала один единственный класс учился во вторую смену 3 или 4.
Даже не смена была, а межсменка - часов с 11, только для того, чтоб директор и завучи надбавку не потеряли
Фактически после 15 часов в школе никого не было
когда это было? Сейчас все пытаются перевести школы в 1 смену, но вы ж понимаете что это не везде удается в связи с количеством уже имеющихся классов и количеством кабинетов в школе. Школа школе рознь, где-то 4 этажа и 100 кабинетов, а где-то два этажа и 30 кабинетов :sorry:

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Я вообще не понимаю, зачем в школах подарки, чай не детский сад. У нас какую-то дребедень на праздники дарят как выигрыш в викторину.

В этом году около 1000 сдали на охрану, в следующем ничего сдавать не буду. Полгода выпивший дедушка на входе сидел, сейчас  - бабушка, правда, трезвая.  :girl_haha:

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля

На тот момент, когда я в нем была, собирали не на подарки конкретно, а только помесячную небольшую сумму на нужды класса, из которой и подарки покупали всем детям. Ничего дорогого, чисто символически. В конце года всегда были должники. Кто-то позже отдавал, кто-то не отдавал, кто-то вообще не платил никогда -  это их дело и право. Главное, что не тратили больше собранного на данный момент, и детей не обижали. А так как суммы небольшие, несдавших немного и перераспределялось это на сдающее большинство, то,  даже если кому из сдавших обидно и было, то чисто из принципиальности. Но это тоже их заморочки, все желающие могли свободно сменить РК и рулить самостоятельно :ab:
У нас пока получается, что рд свои докладывает) потому что считала все до рубля, чтобы ни с кого лишний рубль не взять и не быть виноватой) в след году надо будет учитывать и такие минимальные ситуации... все с опытом приходит)
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля

Девочки, а как реально поступаете в классе, когда родитеди деньги не сдают, а детям подарки надо на какой-то праздник купить? Может, кто в рд... ребёнка жалко обделять, но и свои деньги бесконечно докладывать не вариант... или, кто не сдаёт, как обстоит этот вопрос в классе?
У нас была такая ситуация.
Один вариант - предлагаем самому родителю купить подходящий подарок, второй - номинальный подарок типа блокнотика и карандашей.
Очень надеюсь на удачу.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Вот слово "сидит" когда говорят о работе совсем недопустимо. Может быть вы знаете место где можно с 9 до 7 "сидеть" за 100 штук. Так мы все туда сейчас побежим.
это называется цепляться к словам. Я ж не написала "лежит отдыхает". Да, сидит на стуле зачастую, выполняя свои обязанности. Иногда ходит.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Девочки, а как реально поступаете в классе, когда родитеди деньги не сдают, а детям подарки надо на какой-то праздник купить? Может, кто в рд... ребёнка жалко обделять, но и свои деньги бесконечно докладывать не вариант... или, кто не сдаёт, как обстоит этот вопрос в классе?
мы покупаем на всех. Одну мамочку с согластя всех освободили от всех сборов. Подарки, билеты ребенок получает.
Еще две не отказываются сдать, но не сдают. Уж не знаю, сдадут ли. Их дети тоже с подарками. Подарки на нг, 8 марта, 23 фев., посвящение в гимназисты, прощание с азбукой, конец года в пределах 50-100 руб. Не убудет.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Цитировать
Хотите верьте-хотите нет. Те оплаты, что идут по квитанции-да обязательны. Они прописаны в договорах. Т.е. ты изначально, поступая в школу, соглашается их платить. Не нравятся условия договора-полно других школ.

А сборы родительского комитета все идут мимо учителей и никак не связаны с ними.

Повторю вопрос для Оли Окулы.

Цитировать
интересно девки пляшут((( это какие такие обязательные платежи прописаны в договорах? У нас разве не бесплатное обязательное образование?
Я пришла в школу по прописке, меня обязаны принять,  и тут какие-то в договоре прописаны обязат. Платежи. Как такое возможно?
Или речь о подготовке в школу для подготовишек? Там четко договор, сумма, квитанция. Но вроде как это договор с родителем пока что еще не ученика и школы.
А вот чтоб с учеником что может быть обязательного?



И улыбнуло про то, что сборы рк не связаны с учителем.  А не на подарки учителю в том числе все эти сборы?))))
Где там Оля Пуша?)))





Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Повторю вопрос для Оли Окулы.



И улыбнуло про то, что сборы рк не связаны с учителем.  А не на подарки учителю в том числе все эти сборы?))))
Где там Оля Пуша?)))
Вам скучно живется? Или хотите сказать что не сдаете деньги? Так сами писали как-то, что на 8 марта в садике на поздравление персонала по 1000 сдавали и вы в том числе.  Чего ж не возмутились и не стукнули кулаком по столу???

такое ощущение, что вы на рм приходите чтоб провоцировать на скандалы :sorry:

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

Я вообще не понимаю, зачем в школах подарки, чай не детский сад. У нас какую-то дребедень на праздники дарят как выигрыш в викторину.

В этом году около 1000 сдали на охрану, в следующем ничего сдавать не буду. Полгода выпивший дедушка на входе сидел, сейчас  - бабушка, правда, трезвая.  :girl_haha:
У нас в этом году решили не дарить. Дети не обижаются. На охрану сдаем 100 руб в месяц, но той охраны-неработающие турникеты и дедушка на входе, который читает газетки. Тоже не хочу в следующем году сдавать . Вот не верю, что ему из наших соток зарплату выплачивают.
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015