Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 103 тысячи рублей получает директор школы в Ростове  (Прочитано 120893 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Не поняла наезда?)
Я не увидела логики в цитируемом предложении, ее отсутствие и улыбнуло. Сборы рк практически всегда на подарки учителям в том числе, т.е. связаны с учителем непосредственно. Учитель не касается этих сборов, т.к. не будет же он напрямую говорить что, когда и сколько ему дарить. Это решают родители.

Я сдавала и сдаю. Я стучала по столу, когда были сомнения, что адресаты не получают всего в должном объеме. На меня пожаловались зав. В контексте, что я жадина и не хочу сдавать. Пришлось ответить, что есть сомнения, что не все доходит по назначению и отчетов нет.
Да, мне потом мамашки эти сказали, мол, не хотите не сдавайте на выпускной, отчетов не будет. Я сдала столько, сколько посчитала нужным. Отчетов не дождалась, а как обещали до копейки отчитаться))) встречи под луной назначали) отношение ко мне с их стороны были более чем презрительное. И да, про то, что мне скучно они тоже говорили неоднократно)))
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

kiruyha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470

  • Военвед
    • Просмотр профиля

Вот не поверите, возмущены были, я да ты со мной. Остальные в голос кричали, выпускной раз в жизни, это все заради наших детей. Отдам последнее, но выпускному БЫТЬ.

мы тоже из этого лицея, у нас еще все впереди:(
моя старшая сказала что не пойдет на выпускной, "лучше вы мне эти деньги отдайте, я себе что-нибудь куплю"
на "выпускной" из началки тоже не пошли, родители ресторан с квестом заказывали, моя отказалась :( и таких еще четверо было.
а еще родители предлагали теплоход арендовать, всех вывезти на природу, там пикник с развлечением и обратно на теплоходе  :be:

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

А вообще забавно, когда "сестре" недодали или считают родители нужным обсудить даримое, реакция из серии "на воре шапка горит".
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

okula

  • Гость

Повторю вопрос для Оли Окулы.



И улыбнуло про то, что сборы рк не связаны с учителем.  А не на подарки учителю в том числе все эти сборы?))))
Где там Оля Пуша?)))

Вам так интересно мое мнение э по этому вопросу ))))????

Когда мои дети поступали в начальную  школу мы заключали договор между МАОУ в лице директора с одной стороны и родителя с другой о оказании материальной помощи МАОУ.  Это и есть охрана, уборка, текущий ремонт.
При переходе детей на следующую ступень обучения к этому добавляется еще договор на оказание дополнительных платных образовательных услуг.

Это совершенно официальные договора. С печатями подписями сторон, в двух экземплярах. В них фиксирована, сумма, количество часов, прописаны права и обязанности сторон.
Оплата этих договоров по квитанции через банк либо бухгалтерию. Никаких сдайте еще 100 рублей, а теперь еще 200, а теперь прийдите окна мыть, а теперь нам нужен сплит.... не было.

Все эти суммы озвучиваются заранее при зачислении ребенка в школу. Т.е. отдавая ребенка в первый класс я отлично знала, сколько буду платить. Меня это устроила. Я подписала договор, тем самым взяла на себя определенные обязательства.

Один нюанс, мы никогда не учились в школе по прописке.

okula

  • Гость

Сборы рк естественно добровольные их объем и  назначение решается на родительском ссобрании. Надо туда ходить и активно отстаивать свое мнение , чтобы потом не жаловаться.

Nevidimochka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Наша директриса выходила раз в месяц на пару часов. Но у неё не 100 было - 92 :-)))
Когда я училась в 101-ой, 99 считалась почти элитной. А сейчас читаю и в ужасе!

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Оля, ну тогда понятно. В случае образ. Доп. Услуг, вообще без вопросов.
А в случае охраны и прочего это все же отд. Договор, получается. Да при поступлении в школу заключается, рассчитывая на понимание родителями всех мат. проблем школы и необходимости помочь и понимании, что не откажут.
 договор на обучение, где прописана программа и прочее, там же ни слова о каких-то добровольных взносах быть не должно.
Это по типу единоразовой мат. Помощи, только в течение срока обучения. Да, добровольно якобы, но какой родитель откажет в этой просьбе директору, тем более если не по прописке. Вот это и в самом деле, ключевое. Откажись вы помогать школе, вас на законных основаниях отправят в школу по прописке.)
Теоретически, никаких преследований бы не было, откажись вы оплачивать охрану и пр. По истечении года обучения. Выгнать не выгнали бы, репутацию б подпортили, прослыв балаболами)))))
Полагаю, что не всем родителям предлагается подписать такие договоры.

Про необходимость посещения собраний. Да и еще раз да. +сейчпс есть вотсап для решения вопросов. В моем случае с садиком сына собрания посещала, высказывалась, но требования отчетов и вопросы были лишь у меня. По крайней мере, высказанные вслух, остальные спрашивали молча или за спиной у комитета. Остальных не интересовало на собрании, полное доверие комттету, просьбы мне, чтоб не тратила время остальных на глупости, как я посмела усомниться. Спросили, хочу ли я быть комттетом. Я ответила, что меня этим не испугаете. Хоть сейчас могу войти в комитет и делать отчеты. Не пустили. Больше не предлагали)))
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля

Девочки, а как реально поступаете в классе, когда родитеди деньги не сдают, а детям подарки надо на какой-то праздник купить? Может, кто в рд... ребёнка жалко обделять, но и свои деньги бесконечно докладывать не вариант... или, кто не сдаёт, как обстоит этот вопрос в классе?
У нас просто перестали дарить подарки всему классу, когда появились нежелающие сдавать. Вначале всё же сдавали на подарок своему ребёнку, не сдавали больше ни на что другое. но на подарок - да. А как перестали, так родком и решил, дабы не отягощать других родителей, подарки всему классу покупать больше не будем, девочки мальчикам готовят концерт к празднику. мальчики для девочек сценки ставят... вот так. В день рождения просто вставали с места и по очереди говорили пожелания. потом громко кричали "Поздравляем" и всё. Без подарков.
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

и почему-то это кажется самым адекватным решением...
Как и самим родителям в индивидуальном порядке поздравить учителя/учителей/директора и т.д.
В области даже в "модных" школах не так зажрались

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Детей каждый сам да. А вот учителю лучше общий, так и дешевле вскладчину и от всего дружного класса, даже если кто-то не участвует в подарке. Естесственно, без приложения списка сдал-не сдал))))
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля

Девочки, а как реально поступаете в классе, когда родитеди деньги не сдают, а детям подарки надо на какой-то праздник купить? Может, кто в рд... ребёнка жалко обделять, но и свои деньги бесконечно докладывать не вариант... или, кто не сдаёт, как обстоит этот вопрос в классе?
у нас род ком выясняет по какой причине не сдаются деньги, если финансовые трудности в семье то всегда идем навстречу  и помогаем, а если "из вредности" то до свидания да этому ребенку ничего не покупается,(родителей об этом оповещаем конечно заранее) и очень быстро все начинают все сдавать. у меня два класса и везде родители все сдаю.т100% , но правда мы и не жестим все очень скромно (4тыс на весь учебный год, с праздниками и подарками)

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Оля, ну тогда понятно. В случае образ. Доп. Услуг, вообще без вопросов.
А в случае охраны и прочего это все же отд. Договор, получается. Да при поступлении в школу заключается, рассчитывая на понимание родителями всех мат. проблем школы и необходимости помочь и понимании, что не откажут.
 договор на обучение, где прописана программа и прочее, там же ни слова о каких-то добровольных взносах быть не должно.
Это по типу единоразовой мат. Помощи, только в течение срока обучения. Да, добровольно якобы, но какой родитель откажет в этой просьбе директору, тем более если не по прописке. Вот это и в самом деле, ключевое. Откажись вы помогать школе, вас на законных основаниях отправят в школу по прописке.)
Теоретически, никаких преследований бы не было, откажись вы оплачивать охрану и пр. По истечении года обучения. Выгнать не выгнали бы, репутацию б подпортили, прослыв балаболами)))))
Полагаю, что не всем родителям предлагается подписать такие договоры.

Про необходимость посещения собраний. Да и еще раз да. +сейчпс есть вотсап для решения вопросов. В моем случае с садиком сына собрания посещала, высказывалась, но требования отчетов и вопросы были лишь у меня. По крайней мере, высказанные вслух, остальные спрашивали молча или за спиной у комитета. Остальных не интересовало на собрании, полное доверие комттету, просьбы мне, чтоб не тратила время остальных на глупости, как я посмела усомниться. Спросили, хочу ли я быть комттетом. Я ответила, что меня этим не испугаете. Хоть сейчас могу войти в комитет и делать отчеты. Не пустили. Больше не предлагали)))
Ну не знаю,в классе мы предоставляем отчет за каждую четверть,если в первом классе родители писали спасибо и т.д,то сейчас многие говорят-не заморачивайтесь,мы и так видим куда уходят деньги,мы собираем совсем немного.В садике-девочки всегда выставляют чеки .и пишут остатки.Двое детей у меня ,вопросов по отчету никогда не возникало.
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

у нас род ком выясняет по какой причине не сдаются деньги, если финансовые трудности в семье то всегда идем навстречу  и помогаем, а если "из вредности" то до свидания да этому ребенку ничего не покупается,(родителей об этом оповещаем конечно заранее) и очень быстро все начинают все сдавать. у меня два класса и везде родители все сдаю.т100% , но правда мы и не жестим все очень скромно (4тыс на весь учебный год, с праздниками и подарками)
У нас еще скромнее ))),меньше трех т в год,правда в этом году будем увеличивать фонд класса .
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

okula

  • Гость

Оля, ну тогда понятно. В случае образ. Доп. Услуг, вообще без вопросов.
А в случае охраны и прочего это все же отд. Договор, получается. Да при поступлении в школу заключается, рассчитывая на понимание родителями всех мат. проблем школы и необходимости помочь и понимании, что не откажут.
 договор на обучение, где прописана программа и прочее, там же ни слова о каких-то добровольных взносах быть не должно.
Это по типу единоразовой мат. Помощи, только в течение срока обучения. Да, добровольно якобы, но какой родитель откажет в этой просьбе директору, тем более если не по прописке. Вот это и в самом деле, ключевое. Откажись вы помогать школе, вас на законных основаниях отправят в школу по прописке.)
Теоретически, никаких преследований бы не было, откажись вы оплачивать охрану и пр. По истечении года обучения. Выгнать не выгнали бы, репутацию б подпортили, прослыв балаболами)))))
Полагаю, что не всем родителям предлагается подписать такие договоры.



Да это дополнительные договора к основному договору на обучение.

Подписывают их абсолютно все. На общем собрании раздают бланки.
Да. Теоретически можно подписать и не оплачивать.  И ,конечно, такой ученик не будет желателен, учитывая что в школу конкурс из желающих оплачивать.
Но практически, желающие "кинуть" школу не находилось.
Т.к.
1. Сами же родители заинтересованы в нормальных условиях обучения детей.
2.  Суммы фиксированы и заранее известны. Кому не подходит, тот просто пошел в другую школу.
3. 1200 в месяц  адекватная цена за то, что ребенок проводит большую часть жизни в чистом помещении, среди цветов, пользуется туалетом, где есть жидкое мыло и туалетная бумага, ест нормальную еду в чистой столовой .
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2018, 14:16:53 от okula »

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля

У нас еще скромнее ))),меньше трех т в год,правда в этом году будем увеличивать фонд класса .
У нас 2 тысячи в год. Сдают не все. Из них 500р. с человека на охрану, остальные на поздравлялки уходят, канцтовары, моющие средства, бумагу. заправку принтера и прочее.
Счастливая мама двух лапочек-дочек!