Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: 103 тысячи рублей получает директор школы в Ростове  (Прочитано 119846 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Девочки, а в какой теме спросить. У нас в школе (только идем в сентябре) форма. Но не просто цвет и фасон. А нужно купить у конкретной фабрики, которая приезжает в школу. Насколько я знаю это не законно? Как правильно сказать и на какой закон или статью сослаться? Я не против формы, готова купить своему ребенку нужного цвета, но их я не хочу. У малой очень худенький, в их брюки у него две ноги в одной штанине. :ab:
А что прописано в уставе школы про форму? У нас оговаривается только цвет и внешний вид. Хотя есть фабрика которая приезжает со своим товаром, но половина ходит в другой
А в некоторых прям прописано может быть какую форму и какой фабрики брать. Тут не поспоришь. Хотя обычно там прям индивидуальный пошив по параметрам.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Девочки, а в какой теме спросить. У нас в школе (только идем в сентябре) форма. Но не просто цвет и фасон. А нужно купить у конкретной фабрики, которая приезжает в школу. Насколько я знаю это не законно? Как правильно сказать и на какой закон или статью сослаться? Я не против формы, готова купить своему ребенку нужного цвета, но их я не хочу. У малой очень худенький, в их брюки у него две ноги в одной штанине. :ab:
в первом классе все дружно побежали и купили ту за которую проголосовали на собрании. по мере вырастания детей стали просто цвет соблюдать (серый) и то не все. видела в черных некоторых ходят. единственное учитель троллит  по поводу блузок, у нее бзик чтоб только белые и голубые были. у меня от этих блузок уже крыша едет. в прошлом году я с директором говорила, та обещала учителя приструнить. на какое то время затихло. то потом опять начала к ребенку докапываться. моя теперь вообще ходит просто в физкультурных майках, белых, под сарафан. я ей как - то нагребла на распродаже и таких что сейчас носить и на размер больше и с длинным и с коротким рукавом. в результате все носит. сверху все равно кофта (за фиолетовую кофту не докапываются, а вот розовые блузки кость в горле прям)

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Сборы рк естественно добровольные их объем и  назначение решается на родительском ссобрании. Надо туда ходить и активно отстаивать свое мнение , чтобы потом не жаловаться.
Добровольные - это от доброй воли. А не от навязывания чужой. Какая разница, кто принуждает? Учитель или родительский комитет?

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

я знаю только, что мой рк взял квитанцию и самостоятельно оплатил по ней за весь класс, а за какой счет устанавливались турникеты - не в курсе.
Для чего они нужны - чтоб родители могли контролировать приход и уход ребенка из школы, ну лично мне как родителю для этого
То есть деньги из родителей выбивает не учитель, а родительский комитет. Который к этому принудила администрация школы и учитель, передавший квитанцию.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля

Восьмой класс, учителю (класс рук) дарится конвертик,
внутри "Поздравления с Днём Учителя от Ивановой, Петрова, Гогоберидзе, Казаковой, Бободжонова"

Фамилии произвольные.  :girl_haha:

Список!
У нас дарится без списка,э. но фио не сдавших оглашается в чате,в котором есть и уч-ца.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля

Ежем. собирается 350р+ и допол.на праздники всем училкам.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Все эти подарки прекрасны, если не учитывать, что по законам об образовании и о противодействии коррупции любые подарки расцениваются как взятка  :bg: . И в ЮФУ, и в ДГТУ об ознакомлении с этим собирают подписи и со студентов, и с преподавательского состава  :ad: . Причем указывается, что несет ответственность и тот, кто принимает подарки, и тот, кто их дарит  :af:  Не думаю, что в школах действуют другие законы)))

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Подарок до 3 тысяч рублей,свыше -уже взятка.

Чалтырьская Цаца

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У нас дарится без списка,э. но фио не сдавших оглашается в чате,в котором есть и уч-ца.
Заскринить и в районо! Капец учителю

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Подарок до 3 тысяч рублей,свыше -уже взятка.

согласно какому закону?

Я внимательно читала, что подписывала))) суммы там не указывалось  :ad:

okula

  • Гость

Добровольные - это от доброй воли. А не от навязывания чужой. Какая разница, кто принуждает? Учитель или родительский комитет?
Основной принцип демократии-подчинение большинству. 
Но, если есть активное нежелание подчиняться, -не сдавайте. Кто вас заставит? Озвучте прямо свою позицию. "Я не согласна. Деньги сдавать не буду. Моего ребенка ни в каких тратах не учитывайте. И на нас не рассчитывайте—". И идите с миром.
То, что большинство вас не поймет, посчитает жадной или противной-это их право.

Как бы там ни было, но живём мы в демократическом обществе, а не в анархическом.

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля

в саду воспитателю на НГ дарили 1000р в конверте. когда я сказала, что мне неловко отдавать такой конверт от группы в 30человек- услышала что то вроде "а зачем больше, все равно все от себя подарят?". На вопрос а как это выглядит? вот вам презентик - докормите моего деточку получше? ответа не услышала. в итоге собрали сумму чуть больше, а кто пожелал те так и подарили в частном порядке. Я все думала тогда, почему не собрать дополнительно, не подарить  нормальную сумму и не носиться потом "частным порядком"...

Вообще, если сдачи денег идут на развитие школы\сада, блага для детворы- я не против сдавать. подарки детям считаю должны быть символическими. дома дарить что хочется, а обязывать всех к этому, на мой взгляд, лишнее.

Турнекеты мне кажутся полезными, неважно за чей счет.
Но в школу идти страшно :be: моим по прописке кажется как раз 99 или 101...

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

согласно какому закону?

Я внимательно читала, что подписывала))) суммы там не указывалось  :ad:
Статья 575 ГК

Inkanta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Статья 575 ГК

Но это касается только материальных ценностей
Деньги в конверте сюда не относятся

Inkanta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

в саду воспитателю на НГ дарили 1000р в конверте. когда я сказала, что мне неловко отдавать такой конверт от группы в 30человек- услышала что то вроде "а зачем больше, все равно все от себя подарят?". На вопрос а как это выглядит? вот вам презентик - докормите моего деточку получше? ответа не услышала. в итоге собрали сумму чуть больше, а кто пожелал те так и подарили в частном порядке. Я все думала тогда, почему не собрать дополнительно, не подарить  нормальную сумму и не носиться потом "частным порядком"...

Вообще, если сдачи денег идут на развитие школы\сада, блага для детворы- я не против сдавать. подарки детям считаю должны быть символическими. дома дарить что хочется, а обязывать всех к этому, на мой взгляд, лишнее.

Турнекеты мне кажутся полезными, неважно за чей счет.
Но в школу идти страшно :be: моим по прописке кажется как раз 99 или 101...

А может как раз таки в индивидуальном порядке поздравлять и логичнее. Может так больше и от души, и с учетом возможности каждого.