Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 103 тысячи рублей получает директор школы в Ростове  (Прочитано 120771 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

а если они перед школой не заскакивают друг к другу т.к. уроки уже в 8.00?


Наташ, криво прочли, наверное. Я тоже за то, чтоб из ерунды проблему не создавать. Мыслим одинаково, а Ваши аргументы дополняют те, что уже написала.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Наташ, криво прочли, наверное. Я тоже за то, чтоб из ерунды проблему не создавать. Мыслим одинаково, а Ваши аргументы дополняют те, что уже написала.
наверное :ax:

подарки учителю в сумме за год вполне тягут на 13-ю зп. Это для многих весомый плюс классного руководства. Едва ли видели кл. Руководителей, отказывающихся от подарков.
видимо те многие, кто категорически не хотят брать классное руководство, бохатые, не нуждающиеся в 13-ой з/п :girl_haha:

у нас треть школы без классного руководства и заставить невозможно :sorry: зато у некоторых по два - наверное у самых бедных :secret:

я наверное открою секрет - не каждый учитель может быть классным руководителем!  Это и подход к детям, и решение всех вопросов касающихся его учеников, и внеурочная внеклассная работа, и многое другое, что отнимает много свободного времени.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Тоже мне секрет.

Вполне может быть, что да, боХатые. Есть же учителя, которые лишь ведут подготовку к школе и все, не заставишь их по полной работать.

Я не знаю учителей, которые реально тратят свое свободное от работы время на учеников сверх того, что должны, что в плане не обозначено. Такие остались в ссср. А нынешние делают то, что обозначено в учебном плане, урочном/внеурочном. При малейшей возможности отказаться от внеурочки, пользуются такой возможностью.
Не. Одну знаю. По воскресеньям к ней дети ходят домой в гости, потом они идут куда-то вместе. В нашем доме живет такой Педагог. Не знаю, с какой она школы.
Не, наверняка, такие есть, но мало.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

13 зп? Это сколько ж вы дарите? Мы дарим 2000 или эквивалент кл.рук. 3 праздника, 6 тысяч в год.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

28-30 в год.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Тоже мне секрет.

Вполне может быть, что да, боХатые. Есть же учителя, которые лишь ведут подготовку к школе и все, не заставишь их по полной работать.

Я не знаю учителей, которые реально тратят свое свободное от работы время на учеников сверх того, что должны, что в плане не обозначено. Такие остались в ссср. А нынешние делают то, что обозначено в учебном плане, урочном/внеурочном. При малейшей возможности отказаться от внеурочки, пользуются такой возможностью.
Не. Одну знаю. По воскресеньям к ней дети ходят домой в гости, потом они идут куда-то вместе. В нашем доме живет такой Педагог. Не знаю, с какой она школы.
Не, наверняка, такие есть, но мало.
Дочкина бывшая классная такая. Ходила в свои выходные в театры, кино, цирк, рощу. Дети любили ее очень и она их. А нынешняя не такая. Зависит от человека все. И во времена ссср были разные учителя,моя например  никуда с нами не ходила. Т к в учебном плане этого не было

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля

28-30 в год.
Ого...  у нас 10 только в этом году получится, в прошлом-позапрошлом было 7-8 на 4 праздника (д.р., день учителя, 8 марта и новый год скромненько)
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

28-30 в год.
По 10 на каждый праздник? Это где? Хочу к вам в школу учителем. Может мое пед образование пригодится, наконец-то....

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

У нас у обоих кл.рук день рождение летом.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

1 сен., день учителя, нг, 8 марта, др и окончание года. 6.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля


подарки учителю в сумме за год вполне тягут на 13-ю зп. Это для многих весомый плюс классного руководства.

Это ваше, мое дешевле. (с) :ai: Удивляет даже не сумма, а то, что считаете, что она "для многих" приходит вместе с классным руководством.


Я считаю, если учителя директор отчитал, то для него это ну не беда, но неприятно уж точно.

Это ужасно!)) Другие то все в вечном облаке счастья живут  :glasses:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля

Не. Одну знаю. По воскресеньям к ней дети ходят домой в гости, потом они идут куда-то вместе. В нашем доме живет такой Педагог. Не знаю, с какой она школы.
Не, наверняка, такие есть, но мало.
Вы случайно не у 10 школы живете? :ab:
У нас класная именно такая, ходит с детьми в театр практически каждую пятницу, в макдональдс и домой к ней дети ходят, но правда не бесплатно (репетиторствует она в свободное время со своими же учениками :ad:)

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Дочкина бывшая классная такая. Ходила в свои выходные в театры, кино, цирк, рощу. Дети любили ее очень и она их. А нынешняя не такая. Зависит от человека все. И во времена ссср были разные учителя,моя например  никуда с нами не ходила. Т к в учебном плане этого не было
а у нас в 7 классе была англичанка, ее попросили за злоупотребление спиртным, пришла др. Англичанка в 8-м, все ее уроки были кл. Часами с разборками, также на уроки русского и математики приходила и срывала уроки выяснением кто опоздал и почему и т.п. учителя просили ее не приходить к ним на уроки. Помню, обещала нас свозить в Египет: "вы купите там кожи разной, а ваши родители здесь торганут, окупят вам поездку". Помню весь класс поднял руки, соглашаясь на поездку, а на след. День накануне у всех был разговор с родителями, которые трезво оценили эту идею, и желающих был один парень))))) как-то и она внезапно ушла в конце 8 класса и классного нам дали физрука, мужа той, которая злоупотребляла спиртным. С ним мы благополучно 9 класс и закончили. И в 9-м была очень сильная англичанка у нас.
А в 5-6-7 я училась в Ростовской области, кл. Была Учитель истории. Вот она нас в походы водила, в др. Города возила. Эх, приятно вспомнить.
А в 10-11 это в Волгограде школа, была учитель Истории, репетиторствовала она в школе же с учениками после уроков. Ей платили за урок, она ставила 5 в журнал за каждый оплаченный урок. Дети открывали учебник и тупо читали сами. Она за жизнь говорила. Подарки всякие любила. Кто заниматься дополнительно платно отказывался, те на тройки съезжали.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2018, 13:36:11 от Marina_smilelife »
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Вы случайно не у 10 школы живете? :ab:
У нас класная именно такая, ходит с детьми в театр практически каждую пятницу, в макдональдс и домой к ней дети ходят, но правда не бесплатно (репетиторствует она в свободное время со своими же учениками :ad:)
нет. Не не у 10.)
Я б и за репетиторство приплачивала б, если б учитель водила детей в театры, кино в свое свободное время.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Тоже мне секрет.

Вполне может быть, что да, боХатые. Есть же учителя, которые лишь ведут подготовку к школе и все, не заставишь их по полной работать.

Я не знаю учителей, которые реально тратят свое свободное от работы время на учеников сверх того, что должны, что в плане не обозначено. Такие остались в ссср. А нынешние делают то, что обозначено в учебном плане, урочном/внеурочном. При малейшей возможности отказаться от внеурочки, пользуются такой возможностью.
Не. Одну знаю. По воскресеньям к ней дети ходят домой в гости, потом они идут куда-то вместе. В нашем доме живет такой Педагог. Не знаю, с какой она школы.
Не, наверняка, такие есть, но мало.
ну, т.е. вы точно не знаете, но утверждаете?
Если вы не знаете, это не значит что таких нет! :sorry: