Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 103 тысячи рублей получает директор школы в Ростове  (Прочитано 120819 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Ну какого увеличения стоимости?  Цены на фотокниги всем известны. Родители, что какое-то бессловесное стадо баранов, которым люблю лажу можно втюхать. Пусть отказываются и ведут своего, если цена не нравится.
ээээ. Если чужой, то директор и учителя не фоткаются. В школу его не пускают. А идти куда-то в студию, не идут учителя. Но у нашего школьного пойдет цена и качество. Поэтому, никто бодаться не хочет.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Чалтырьская Цаца

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ппц. Ладно , с бумагой ясно. А с тетрадями чего?
Ну тетради же не все на урок приносят!)) Надо то листок дать, то словарный диктант написать, то контрольную... Попросила каждого принести по 2 тетради. Принесли несколько человек. Что делать? Пошла и купила по 3,5 в Фикс прайсе. Делов-то на 70 р., я же мужу не отчитываюсь куда свою зарплату трачу))) Могу себе позволить. Ещё карандаши, фломастеры недорогие там. Это для тех, у кого ничего нет на уроке. Зато на один день рождения родители покупают и смартфон, и гироскутер. У моих детей, слава Богу, тоже всё есть, поэтому мне доя учеников и не жалко

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

ээээ. Если чужой, то директор и учителя не фоткаются. В школу его не пускают. А идти куда-то в студию, не идут учителя. Но у нашего школьного пойдет цена и качество. Поэтому, никто бодаться не хочет.
Это опять вам наверняка известно? :girl_haha:
у нас в прошлом году два класса выпускались и оба со своими фотографами, есть и школьный, но от него отказались, так и представила их альбомы без учителей))). Мой класс сейчас со школьным, но с ним договаривался рк, и я точно ни копейки не имею
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2018, 15:53:30 от t@tik »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Ха! Есть более принципиальные люди! У меня в классе нет род.кома, нет воды, мыла, салфеток у детей, нет рабочих тетрадей. Есть мел, доска, тряпки я свои принесла, туалетную бумагу купила, тетради в фикспрайсе купила.
Родители собирали детям на НГ, 23 и 8. Сдали не все, подарки получили все.
Как хорошо, что мой муж зарабатывает в нашей семье, а то хобби, а не работа получается)))
Есть родители, которые ценят учительский труд. Цветы, подарки на праздники получаю регулярно. Репетиторством не занимаюсь.
скажите, а завхоз или кто там ио подобной должности не следит за наличием мыла, бумаги вообще?
Мне конечно проще сдать на такую мелочь, чем бодаться, но раз у вас нет рк, что директор ваш на это говорит? Не поверю, что при таком раскладе бумагу в туалет не купит. Не верю, что все идет на обычную бумагу и картриджи. А это все одна и та же статья.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

okula

  • Гость

Ну тетради же не все на урок приносят!)) Надо то листок дать, то словарный диктант написать, то контрольную... Попросила каждого принести по 2 тетради. Принесли несколько человек. Что делать? Пошла и купила по 3,5 в Фикс прайсе. Делов-то на 70 р., я же мужу не отчитываюсь куда свою зарплату трачу))) Могу себе позволить. Ещё карандаши, фломастеры недорогие там. Это для тех, у кого ничего нет на уроке. Зато на один день рождения родители покупают и смартфон, и гироскутер. У моих детей, слава Богу, тоже всё есть, поэтому мне доя учеников и не жалко
Ну я не про жалко /не жалко. Надо же как-то детей приучать к порядку. Сказал учитель нести тетрадь, значит надо нести. Не принес-не пишешь работу , ибо негде. Был в классе, но не написал работу -2. Так разве нельзя?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

На АФ сейчас обсуждают вопрос с похожей темой,так там фотограф в открытую пишет, что без отката в садики и школы не попадешь,приводит,пример % 30 директору(это со всех групп неплохие деньги),%10-15% воспитателю-и и это только фото,а сколько разных мероприятий,услуг  и т.д-бизнес на всем :ap:
Про откаты воспитателям впервые слышу, у меня неск. близких знакомых вопитателями работают.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Ну я не про жалко /не жалко. Надо же как-то детей приучать к порядку. Сказал учитель нести тетрадь, значит надо нести. Не принес-не пишешь работу , ибо негде. Был в классе, но не написал работу -2. Так разве нельзя?
Нет. Оценка ставится за знание, а не за наличие тетради.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

ээээ. Если чужой, то директор и учителя не фоткаются.
Вот беда, так беда.  :ag: Я двадцать лет назад школу закончила и ответственно заявляю, что за эти годы на директора в фотоальбоме не взглянула ни разу. Классный руководитель скорее всего придет в студию, а остальные и не нужны, раз принципиальные.

Мы в этом году два раза фото заказывали, потом плюнули на школьного фотографа всем классом и игнорим его. Ну невозможно смотреть на эти шЫдевны, я на телефон красивее фотографирую. ))

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Это опять вам наверняка известно? :girl_haha:
у нас в прошлом году два класса выпускались и оба со своими фотографами, есть и школьный, но от него отказались, так и представила их альбомы без учителей))). Мой класс сейчас со школьным, но с ним договаривался рк, может они и откат получают, но я точно ни копейки не имею
говорю за нашу школу. Учителя отказались идти в студию, директор сказала, что это неуважение - альбом без учителей, я тоже не буду фоткаться. Об этом нам сказала наша классная, когда кто-то заикнулся об альбоме с чужим, не школьным фотографом. Идите, мол, договаривайтесь с директором сами. Никто не рискнул. Выбирали из предложений нашего школьного. Благо, выбор и по цене и по ассортименту большой. И фото вполне себе нормальные. У нас комитет едва ли получил откат от фотографа.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

okula

  • Гость

ээээ. Если чужой, то директор и учителя не фоткаются. В школу его не пускают. А идти куда-то в студию, не идут учителя. Но у нашего школьного пойдет цена и качество. Поэтому, никто бодаться не хочет.
Не правда. У нас были и школьные и свои. Отказались и в школе, и в студии и на природе. Никаких проблем никогда не было.
Надо родителям не лениться цены мониторить и фотосессии организовывать.
А то как надо по студии проехать ,фотографа выбрать и решить кто детей будет в студию сопровождать, так никого нет. А как деньги сдавать и готовые альбомы хаять так все про откаты вспоминают.

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Про откаты воспитателям впервые слышу, у меня неск. близких знакомых вопитателями работают.
Я тоже,думаю что это очень очень редко(может зависит как собирает,агитирует группу на фото,различные мероприятия,кол-во сдавших или что-то похожее,личная договоренность с директором)-все таки у них нет столько полномочий.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2018, 15:45:22 от Goldfish »

okula

  • Гость

Нет. Оценка ставится за знание, а не за наличие тетради.
Ну знания ж показать надо. А их не показали. Видимо нет их, значит.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Девочки, простите, что не по теме, сбросьте в личку контакты у кого есть  хороших фотографов и фотостудий для выпускного фотоальбома. То что делали в 9 мне не понравилось, школьного не хочу тоже.

Чалтырьская Цаца

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Нет. Оценка ставится за знание, а не за наличие тетради.

Вот верно!
Ну я не про жалко /не жалко. Надо же как-то детей приучать к порядку. Сказал учитель нести тетрадь, значит надо нести. Не принес-не пишешь работу , ибо негде. Был в классе, но не написал работу -2. Так разве нельзя?
У нас и тетрадей на печатной основе нет. Школа же должна обеспечить. У меня в классе есть такие, что им все должны. Комплект на год тысячу стоит. Но принципы же!

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Не правда. У нас были и школьные и свои. Отказались и в школе, и в студии и на природе. Никаких проблем никогда не было.
Надо родителям не лениться цены мониторить и фотосессии организовывать.
А то как надо по студии проехать ,фотографа выбрать и решить кто детей будет в студию сопровождать, так никого нет. А как деньги сдавать и готовые альбомы хаять так все про откаты вспоминают.
я говорю за свою школу. Рада, что у вас иначе. Конечно, всякое желание у самых активистов пропадает, зная, что надо идти договариваться с директором в первую очередь. Да. Не каждый хочет.
Какой бы ни был фотограф, все равно хоть одного, но не устроит.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.