Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: 103 тысячи рублей получает директор школы в Ростове  (Прочитано 119848 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость

Вот верно!У нас и тетрадей на печатной основе нет. Школа же должна обеспечить. У меня в классе есть такие, что им все должны. Комплект на год тысячу стоит. Но принципы же!
Ну вот и пусть ходят двоешниками с грязным попами пока принципы не пересмотрят.
Поддерживать чужие дурацкие принципы из своего кошелька - так себе идея.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Вот верно!У нас и тетрадей на печатной основе нет. Школа же должна обеспечить. У меня в классе есть такие, что им все должны. Комплект на год тысячу стоит. Но принципы же!
У нас тетрадей на печатной основе в школе лет 5 как нет. Обходятся без них. А без тетради как оставить? Родители покупают на класс по 33 тетради, вместо 35 ( т к двое не сдали) по каждому предмету для контрольных и лабораторных работ. Каждому учителю предметнику отдают эти тетради, как думаете он будет тратить время на к.р выясняя кто не сдал тетрадь и по какой причине ?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Вот верно!У нас и тетрадей на печатной основе нет. Школа же должна обеспечить. У меня в классе есть такие, что им все должны. Комплект на год тысячу стоит. Но принципы же!
но с тетрадями печатными и 1000 деньги, и школа действительно должна обеспечить. Большинство все же покупают, не бодаясь. Один нюанс, тетради не должны быть пустыми. Помню, у старшего в саду именно и не работали, типа на дом задавали. Тетради полупустые. И школьные есть по риторике, изо пустые практически.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Ну вот и пусть ходят двоешниками с грязным попами пока принципы не пересмотрят.
Поддерживать чужие дурацкие принципы из своего кошелька - так себе идея.
не, ну о бумаге зажатой ребенку, у которого живот прихватил, речь вести это такой же дурацкий принцип.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Нет. Оценка ставится за знание, а не за наличие тетради.

Ну так, нет тетради, зато есть доска и мел  :girl_haha: Мало кто из детворы любит к доске выходить, да и контрольную там писать придется реально самому без соседей и шпаргалок.
Думаю, если выручать их не тетрадкой, а разрешением на доске писать, дети сами тетради у родителей выпросят и принести их не забудут))

Только воспитания ради  :ab:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Чалтырьская Цаца

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Родители быстро только к директору жаловаться бегают! А та их ждёт! На фиг мне надо за эти тетради стоять у нее в кабинете оплеванной?
Да куплю я эти тетради, нервы дороже.

okula

  • Гость

не, ну о бумаге зажатой ребенку, у которого живот прихватил, речь вести это такой же дурацкий принцип.
В каком смысле ,"зажатой". Ее кто-то попросил, а учитель зажал?

Непрошенные услуги никогда не будут оценены. И выводов никто не сделает. А если дите придет домой в грязных штанах, то ничего ужасного не произойдет. А мама может и задумается.

okula

  • Гость

Родители быстро только к директору жаловаться бегают! А та их ждёт! На фиг мне надо за эти тетради стоять у нее в кабинете оплеванной?
Да куплю я эти тетради, нервы дороже.
А что она говорит?
 - Почему вы из своих денег тетради не купили?
Так что ли?

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля


Про бумагу вспомнилось из недавно нашумевшего

Только в этом году выделили 2 млн на пожарную лестницу. Лестницы нет. По суммам на питания есть недостачи. Кружки все платные, а по документам за счёт бюджета. Продлёнка у нас 4500. А должна быть 2000. И так на каждом шагу. По документам везде пластиковые окна. Турникет по бюджету. А с лица по 350 рублей собрали. Деньги на хоз нужды и охрану не нашлись. Только на зп охранникам. А это в три раза меньше, чем сдано. Мыло, туалетная бумага и канцелярия по документам закупалась за счёт бюджета. И ещё куча всего. Не помню так быстро. То что мы покупали учебные пособия тоже под вопросом законность и суммы. И кабинеты разрушенные по документам после ремонта. Ни одного пожарноговыхода.
Сейчас идут допросы. Многого не напишешь. Нельзя.

А тем родителям, которым нравилась та система. Таких школ масса. Могут перевестись. А мы будем учиться в хорошей школе
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

В каком смысле ,"зажатой". Ее кто-то попросил, а учитель зажал?

Непрошенные услуги никогда не будут оценены. И выводов никто не сделает. А если дите придет домой в грязных штанах, то ничего ужасного не произойдет. А мама может и задумается.
вы же ратуете за то, чтоб не дать дитю бумагу?!

А учителю и остальным детям нюхать сидеть, чтоб маму нерадивую заставить задуматься?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

okula

  • Гость

вы же ратуете за то, чтоб не дать дитю бумагу?!

А учителю и остальным детям нюхать сидеть, чтоб маму нерадивую заставить задуматься?
Я ратую за то, что не должен учитель.покупать ее из своего кармана. Не его это забота.
Ну видимо да, сидеть и нюхать. Издержки профессии. Судя по нику речь идет о Чалтыре. Село небольшое. Если маму ,после уроков несколько возмущеных соседок  попросят следить за гигиеной ребенка , может тогда дойдет?

Или вы серьезно считаете, что это дело кчителя-туалетной бумагой чужих детей обеспечивать.
Заметьте, далеко не малоимущих детей.

Пусть принципиальные родители идут к директору и спрашивают, где положенная им из бюджета бумага? Учителя это как касается?
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2018, 16:24:26 от okula »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Я согласна, что не должен тратить учитель свои деньги на бумагу, тетради и прочее. Но с др. Стороны, упираться и нюхать тоже не дело. Речь о 10 руб. За рулон. С меня бы не убыло на месте учителя, не каждый же день усирается ребенок. Короче, бумага не та вещь и не та явно сумма, чтоб принципиальничать в этом случае. Родителям всем сказать на собрании, пусть подумают. Не надумают. Ну одалживать продолжать бумагу.
Вроде, если формально, то не должен учитель, но не по-человечески не дать из-за принципа.

У меня знакомая водила ребенка в группу короткого дня, т.е. до обеда без обеда))) Раз опоздала, все дети едят суп, ее сидит корочку хлеба грызет. Да, виновата, опоздала, да, обед не оплачен ребенку, да, няня имела полное право оставить без еды. Но не по-человечески это. Уж половник супа могла б налить.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

учитель передал всем родителям договор на использование турникетов который каждый родитель добровольно подписал, если бы не подписали -под дулом пистолета никто не заставлял бы :sorry: после чего рк собрал деньги с родителей и оплатил

слово "принудила" здесь не уместно
А если бы не подписали родители, ребенка в обход турникета бы пускали? Или заставляли перепрыгивать?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

А у нашей директрисы ещё 9 замов (9, Карл!) с зарплатами по 50 тысяч восседали. Вот королевишна. Перерабатывала. Аж девять заместителей у неё было. Прям глава газпрома

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

А если бы не подписали родители, ребенка в обход турникета бы пускали? Или заставляли перепрыгивать?
почитайте мои сообщения дальше :ad: