Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 103 тысячи рублей получает директор школы в Ростове  (Прочитано 120871 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Чалтырьская Цаца

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А что она говорит?
 - Почему вы из своих денег тетради не купили?
Так что ли?
Нет, она говорит:"Не умеете работать с родителями"))

okula

  • Гость



У меня знакомая водила ребенка в группу короткого дня, т.е. до обеда без обеда))) Раз опоздала, все дети едят суп, ее сидит корочку хлеба грызет. Да, виновата, опоздала, да, обед не оплачен ребенку, да, няня имела полное право оставить без еды. Но не по-человечески это. Уж половник супа могла б налить.

Ага-ага. А потом мама пришла и дала бы всем просраться. И выяснилось бы, что у ребенка гастрит и пищевая аллергия и его специально нигде кроме дома не кормят. 
Если мама опаздывает и хочет, чтобы ребенок поел, то она должна позвонить тем, кто за ним смотрит и попросить об этом. А вот если после этого только корку дадут, то да,  можно сказать что зажали сволочи.

А то как-то с больной головы на здоровую. Родители об элементарных детских нуждах думать не хотят, завхозы с директорами бардак развели, а учителя крайние , они "зажали".

okula

  • Гость

Нет, она говорит:"Не умеете работать с родителями"))
Ну да. Я так и думала(((

Чалтырьская Цаца

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну да. Я так и думала(((
Но я до этого не довожу)))
У меня есть свои дети. Я бы под землю от стыда провалилась, если бы моим детям учительница тетради покупала. Как родитель, я сдаю на ежемесячные нужды. Ну чтоб и попить было, и если прихватит животик, и покакать))
Должна школа тетради предоставить, но я больше должна своим детям. Я их не чужим людям рожала, и я детям должна, а не тётя.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Ага-ага. А потом мама пришла и дала бы всем просраться. И выяснилось бы, что у ребенка гастрит и пищевая аллергия и его специально нигде кроме дома не кормят. 
Если мама опаздывает и хочет, чтобы ребенок поел, то она должна позвонить тем, кто за ним смотрит и попросить об этом. А вот если после этого только корку дадут, то да,  можно сказать что зажали сволочи.

А то как-то с больной головы на здоровую. Родители об элементарных детских нуждах думать не хотят, завхозы с директорами бардак развели, а учителя крайние , они "зажали".
конкретно эта мама не устроила б из-за аллергии и т.п. про звонок не знаю, скорее не звонила, но теоретически телефон может сесть. Больше не опаздывала, факт.

Учителя не крайние. И родители о нуждах обязаны думать в первую очередь. Директор пока надумает, выпускаться будет пора. Конкретно ситуация с бумагой не повод принципиальничать.
Вот тетради да. Не жизненно-необходимая вещь в отличии от бумаги, когда живот прихватил.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

okula

  • Гость

Но я до этого не довожу)))
У меня есть свои дети. Я бы под землю от стыда провалилась, если бы моим детям учительница тетради покупала. Как родитель, я сдаю на ежемесячные нужды. Ну чтоб и попить было, и если прихватит животик, и покакать))
Должна школа тетради предоставить, но я больше должна своим детям. Я их не чужим людям рожала, и я детям должна, а не тётя.
Я собственно почему так увлеклась беседой? Потому что себя узнала.  :aha: Я тоже достаточно долгое время работала в муниципальных учреждениях и , имея материальную возможность, многое делала за свой счет. Под девизом,  "Да что мне 100 рублей жалко ?". И только со временем поняла, что это совсем нифига не правильно. Нельзя так рассуждать. Если дети родились у родителей, которым лень подумать, чем они будут попу вытирать, то это их судьба. Пусть так и живут - как их родители считают правильным. Отлично выживут и вырастут.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Так один раз заплатишь, так и будешь за кого-то постоянно платить. Но вот ситуация с теми же тетрадями и столами на праздник, выход никому не сдавать и не проводить ничего. Но почему из-за двоих должен без праздников и тетрадей быть весь класс?

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Ну так, нет тетради, зато есть доска и мел  :girl_haha: Мало кто из детворы любит к доске выходить, да и контрольную там писать придется реально самому без соседей и шпаргалок.
Думаю, если выручать их не тетрадкой, а разрешением на доске писать, дети сами тетради у родителей выпросят и принести их не забудут))

Только воспитания ради  :ab:
На доске задания к к.р как правило записаны

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Простите, я опять вернусь к "совку". Не сдавали наши родители деньги ни на одинаковые тетради, ни на ручки, вообще ни на что. Мыло в туалете было всегда, хозяйственное  :sorry:, бумага туалетная тогда вообще за роскошь считалась -не было с школе такого, ходили со своими тетрадками  :girl_haha:. Как учителя обходились без "фонда класса "  :al: ? Какой то особый Дар имели, могли донести школьникам, что нужно принести тетрадку для контрольных работ по математике, русскому и т.д. Почему то могли одноклассники поделиться запасной ручкой или листочком. Почему сейчас нет такого ? Все отношения сводятся к деньгам  :ac:

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Так один раз заплатишь, так и будешь за кого-то постоянно платить. Но вот ситуация с теми же тетрадями и столами на праздник, выход никому не сдавать и не проводить ничего. Но почему из-за двоих должен без праздников и тетрадей быть весь класс?
ну так бывает, я считаю в коллективе надо на нижнюю фин.  планку и ориентироваться. Чтоб было доступно всем. Или тянуть всем и тех двоих, или никому. Дома каждый сам устроит праздник на свой вкус и кошелек. А-то как кафе предлагают за приличные деньги, половина подтягивается, вторая половина не тянет. Вот тебе и разделение. Выход умерить аппетиты, чтоб было доступно всем.

А-то на выпускном мне высказывали, мол, мы хотим по 10 шаров на ребенка, а я такая жмотиха и из-за  меня у каждого ребя по одному шару.

Или на нг у нас вышло. Собирались в одно место, четырем дорого. Я когда предложила одной оплатить с общих денег, не зная, что еще трем тоже дорого, так накинулись, что никто никому не обязан оплачивать. Попутно выясняется, что многим дорого. Решено идти всем в доступное для всех место. Сходили, все довольны.

А недавно я узнала, что половина класса ходила плюсом в то самое первое место, не поставив в известность вторую половину класса. Все бы ничего, будь это выходной, или будний день свободный от учебы. А так очень неприятно получается разделение класса родителями.

Поэтому или тянем тех, кто не может оплатить дорогие хотелки или все снижаем аппетит.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Нет, она говорит:"Не умеете работать с родителями"))
При чем тут работа с родителями ? Вы детей учите! Научите их принести тетрадь для контрольной 

okula

  • Гость

Имея за плечами много лет бесконфликтной работы в рк,  могу подтвердить -важно всегда ориентироваться на минимальный бюджет. Тогда нет обиженных. Если включить голову даже на небольшую сумму можно сделать хороший праздник .

Сероглазая

  • Гость

Простите, я опять вернусь к "совку". Не сдавали наши родители деньги ни на одинаковые тетради, ни на ручки, вообще ни на что. Мыло в туалете было всегда, хозяйственное  :sorry:, бумага туалетная тогда вообще за роскошь считалась -не было с школе такого, ходили со своими тетрадками  :girl_haha:. Как учителя обходились без "фонда класса "  :al: ? Какой то особый Дар имели, могли донести школьникам, что нужно принести тетрадку для контрольных работ по математике, русскому и т.д. Почему то могли одноклассники поделиться запасной ручкой или листочком. Почему сейчас нет такого ? Все отношения сводятся к деньгам  :ac:
Крайности всегда были, есть и будут. Но в целом ничего не меняется... И раньше тетради забывали, и клянчили листочки, и ручки забывали, и с запасными ходили. И сейчас делятся и бумажками, и ручками.

При чем тут работа с родителями ? Вы детей учите! Научите их принести тетрадь для контрольной 
Именно родители дают деньги на тетради. И далеко не все дети самостоятельно ходят по Зебрам и ФиксПрайсам.

А недавно я узнала, что половина класса ходила плюсом в то самое первое место, не поставив в известность вторую половину класса. Все бы ничего, будь это выходной, или будний день свободный от учебы. А так очень неприятно получается разделение класса родителями.
А с какого перепуга они Вам докладываться должны? Классом мероприятие провели? Всем спасибо, все свободны. Они собрались своей компанией, и отметили так, как захотели. И на дни рождения детей явно не весь класс приглашают, а свою близкую компанию.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

ну так бывает, я считаю в коллективе надо на нижнюю фин.  планку и ориентироваться. Чтоб было доступно всем. Или тянуть всем и тех двоих, или никому. Дома каждый сам устроит праздник на свой вкус и кошелек. А-то как кафе предлагают за приличные деньги, половина подтягивается, вторая половина не тянет. Вот тебе и разделение. Выход умерить аппетиты, чтоб было доступно всем.

А-то на выпускном мне высказывали, мол, мы хотим по 10 шаров на ребенка, а я такая жмотиха и из-за  меня у каждого ребя по одному шару.

Или на нг у нас вышло. Собирались в одно место, четырем дорого. Я когда предложила одной оплатить с общих денег, не зная, что еще трем тоже дорого, так накинулись, что никто никому не обязан оплачивать. Попутно выясняется, что многим дорого. Решено идти всем в доступное для всех место. Сходили, все довольны.

А недавно я узнала, что половина класса ходила плюсом в то самое первое место, не поставив в известность вторую половину класса. Все бы ничего, будь это выходной, или будний день свободный от учебы. А так очень неприятно получается разделение класса родителями.

Поэтому или тянем тех, кто не может оплатить дорогие хотелки или все снижаем аппетит.
Ну куда ниже то? По 1000 на год на все.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Простите, я опять вернусь к "совку". Не сдавали наши родители деньги ни на одинаковые тетради, ни на ручки, вообще ни на что. Мыло в туалете было всегда, хозяйственное  :sorry:, бумага туалетная тогда вообще за роскошь считалась -не было с школе такого, ходили со своими тетрадками  :girl_haha:. Как учителя обходились без "фонда класса "  :al: ? Какой то особый Дар имели, могли донести школьникам, что нужно принести тетрадку для контрольных работ по математике, русскому и т.д. Почему то могли одноклассники поделиться запасной ручкой или листочком. Почему сейчас нет такого ? Все отношения сводятся к деньгам  :ac:

Дети нормально делятся по-прежнему.
Это взрослых заморочки.
Хотя и я - чего уж скрывать - порой вскинусь, когда выясняется, что наша соседка по парте в принципе не носит, например, гуашь и бумагу для рисования на изо. Мне в данном случае понятно, например, что мама не в курсе. Но позвонить маме и указать в данном случае считаю неприличным... может и не права.